Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чу. Что такое хорошо 8-), а что такое плохо 8-(

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Данная тема,  предназначена для обмена мнениями, о том, что вам  нравится и не нравится в городе.  Всё, что для вас бальзам, а что вызывает у вас дискомфорт.  Допускается также обсуждение не только Шу, но и всех районных населённых пунктов, если участнику форума пришлось столкнуться с определённой ситуацией.  Конечная цель такого обмена мнениями - повлиять на качество обслуживания в городе, на чистоту,  культуру, внешний вид города (в сторону улучшения, разумеется), поэтому желательно высказываться в виде фактов, а не в виде эмоций.

Отредактировано Anatoliy (14-02-2009 19:37:48)

0

2

Milashka привет! Наверно давно надо было сделать эту тему. Иногда хочется излить душу, да при наших модерах не разгонишься :no: Проблем наверно в городе хватает, но хотелось бы затронуть ту которую можно решить, но определённым службам это пофигу.  Это вопрос чистоты города. У меня родственники живут рядом со школой Сейфулина, я и сама там когда то училась, так вот из за помойки не видно школы, а дети ходят прямо через помойку и ни кому это не интересно. А если дует ветер то вонь и мусор разносит по всей округе.
Возле городского рынка, вдоль бетонного забора бывшего горбыткомбината, даже в машине без противогаза не проедешь, мусор и помои валят в наглую и они заполнили половину дороги длинной метров 50. Разве у нас нет специальной службы? Неужели неприятно жить в чистоте. Хотелось бы видеть город чистым и красивым как на жд. вокзале, когда хочем можем.  Это для меня, да и для моих друзей пытка.

0

3

Хотя форумчанин  Андрей и удалил своё сообщение, всё равно хотелось бы услышать глас народа. Напомню, что была высказана мысль, что в Чу при приёме на работу не ценятся знания, то есть мозги, а на первом месте национальность и было употреблено выражение "этническая чистка" , в чем я категорически не согласен. Если, кто может разубедить меня, пожалуйста вам слово (живые примеры).

Андрей написал(а):

А на самом деле...этническая чистка.

Конечно Андрей можно было бы тебя и забанить за неаргументированное высказывание, прежде чем высказаться надо подумать, ну и по крайней мере надо знать значения слов. Выражение этническая чистка, думаю не входит ни в какие понятия о том, что ты хотел сказать.
И давайте не будем столь многозначительно и загадачно говорить об N-ном агенстве, если есть, что назвать, наэывайте своими именами, а то толку нету.

Андрей написал(а):

У моей знакомой есть Алматинские дипломы по комп.графике, интернету, пользователя по ECDL.

Хочу добавить чисто от себя и не согласится с вами, если у вашей знакомой такие познания, она не останется без работы, таких людей по городу можно по пальцам пересчитать и они востребованы как никогда.

Андрей написал(а):

Шу при трудоустройстве, работодатель смотрит в первую очередь на Вашу национальность, а не на проф качества.

Что то я первый раз в жизни сталкиваюсь с таким, работодатель что дебил, что ему нужна национальность, а не профкачества, он что харакири делает своему бизнесу?????

+1

4

Андрей ты чот сказал и сам не понял. У меня в Чуйском "Кодаке" много знакомых, я там фотки часто печатаю.Ну зайди в оба салона и посмотри кто там работает.  Русские, казахи, турчанка, узбечка все нации лишь бы голова работала, там даже одного пацана со школы забрали на работу, потому что секёт во всём и не посмотрели на нацию. Может твоя знакомая не тянет в знаниях и в этом вся причина. Я могу здесь долго перечислять, где работает и кто работает если голова работает. :writing:

0

5

Водилы в Чу слов нет что бы выразить негатив, как будто с лошади на ходу упали в тачку. Хоть кто нибудь знает элементарно ПДД, зачем краска на дороге, зебра, сплошная, пунктир. На вокзале возле памятника знак стоит остановка запрещена :huh:  а там всегда тачки стоят, это напротив ЛОМа :mad:  :rofl:  , могу понять некоторое неуважение к ГАИ, но не до такой же степени, полный игнор. У меня фотки прикольные есть про это, только дома в Астане остались, приеду выложу.

0

6

Пасут прям по городу (акимат и жд. вокзал отпадает) отары баран, которые обожрали возле дома цветы, живую изгородь и прочую красу, погонщик на протест, посмотрев тупым взглядом спросил безразлично - А чо нельзя??- и тут же добавил - эта баран, он не понимает цветы трава он кушать хочет-  :O  :O  :O

0

7

В школе Гани Мурадбаева без согласия родителей всех тюркоязычных переводят в казахские классы, независимо знает он казахский или нет и на каком языке общается, зауч говорит это приказ сверху. Я знаю случай, что только угроза скандала со стороны  родителей оставила ребёнка в русском классе. Как вы думаете это самоуправство? И действительно ли это указ сверху. Уже был случай (2003) когда разогнали русскоязычных из школы Сейфулина (Ленина), а когда все возмутились и написали писмо министру, пришёл приказ всё вернуть на своё место, но было поздно дети разошлись по другим школам. А Сейфулина и сейчас полупустая, а в то время многих перевели в 40 ю школу где дети писали на подоконниках. Это как воспринимать, как антиправительственный саботаж, ведь правительство принимает грамотные постановления, укрепляющие наше единство и могущество нашего государства. Так в чём же дело!?

0

8

Zhanna написал(а):

В школе Гани Мурадбаева без согласия родителей всех тюркоязычных переводят в казахские классы, независимо знает он казахский или нет и на каком языке общается, зауч говорит это приказ сверху. Я знаю случай, что только угроза скандала со стороны  родителей оставила ребёнка в русском классе. Как вы думаете это самоуправство? И действительно ли это указ сверху. Уже был случай (2003) когда разогнали русскоязычных из школы Сейфулина (Ленина), а когда все возмутились и написали писмо министру, пришёл приказ всё вернуть на своё место, но было поздно дети разошлись по другим школам. А Сейфулина и сейчас полупустая, а в то время многих перевели в 40 ю школу где дети писали на подоконниках. Это как воспринимать, как антиправительственный саботаж, ведь правительство принимает грамотные постановления, укрепляющие наше единство и могущество нашего государства. Так в чём же дело!?

Zhanna это конечно беспредел, такие руководители сами ничего не предпринимают без поддержки гороно, а так бы уже все были наказаны. Или у них часов не хватает для работы, или русскоязычных преподователей. А мне кажется, что чистый подрыв авторитета нашего президента и правительства.

0

9

Может ли кто сказать, есть ли здесь прогрес или продолжение???

0

10

Joker написал(а):

Андрей ты чот сказал и сам не понял. У меня в Чуйском "Кодаке" много знакомых, я там фотки часто печатаю.Ну зайди в оба салона и посмотри кто там работает.  Русские, казахи, турчанка, узбечка все нации лишь бы голова работала, там даже одного пацана со школы забрали на работу, потому что секёт во всём и не посмотрели на нацию. Может твоя знакомая не тянет в знаниях и в этом вся причина. Я могу здесь долго перечислять, где работает и кто работает если голова работает.

Палка с двумя концами, так и здесь.Если это частное предприятие то владельцу пофиг кто по нации, он переживает за своё производство и свой бизнес ну и ессесно смотрит на мозги. Если на госучреждении,конечно бастыку похрен мозги, так как на государственный карман ему глубоко плювать и он возьмёт родственика (цу) илиесчё варианты. Посмотрите на частном магазине реклама на русском и на казахском и на энглишь,владелец хочет никого не пропустить, у него интерес а на гос предприятии сидят чиновники на зарплате и им глубоко чихать на это.

0

11

Ночной дозор написал(а):

Если на госучреждении,конечно бастыку похрен мозги, так как на государственный карман ему глубоко плювать и он возьмёт родственика (цу) илиесчё варианты.

Да, да. Именно это я и хотел изъяснить. А вот модератор был со мной категорически не согласен и хотел даже банном наградить.

0

12

Андрей написал(а):

Да, да. Именно это я и хотел изъяснить. А вот модератор был со мной категорически не согласен и хотел даже банном наградить.

Всего навсего надо более точно изъяснять мысль и нет проблем. Желательно и сам факт изложить, пусть люди знают где бюрократы сидят.

0

13

Вчера часов в 5 вечера, вырубили, я поехал по делам, так весь город без света сидел, свет был только в пятиэтажках на вокзале. Значится не РЭСовские рубанули, часа 2 не было.

Андрей написал(а):

что экономят, потому что скоро в школах Ёлки

Да это смешно, что там елка с гирляндой энергосистему посадит :crazyfun:

Андрей написал(а):

заявил, что он отключает свет за, якобы, неуплату

За неуплату надо рубить беспощадно, одно дело адресно, другое, что не должны при такой цене на электроэнергию, все страдать.
Одна радость у кого на отоплении 3 фазы (а такие деньги не может себе позволить каждый, или воруют), когда рубят свет, начинают печки кочегарить :D .
Но мне честно сказать пофигу час два без света, от ящиков оторвёшся, с народом пообщаешся, ну короче надо расслабиться и извлекать выгоду, час это не всё время без света, как раньше в 90х было :O

0

14

Андрей написал(а):

г-н Джанкулиев (начальник, стало быть) заявил, что он отключает свет за, якобы, неуплату.

Считаю, это не соответствует правилам форума. Нет ссылки на его речь, существует ли запись этого разговора в каком либо варианте? Или интервью в газете? Если нет, то наверно Андрей  сам отредактирует свой пост.

0

15

Вечером ехал по западу, соли накидали. За вокзал и 40 вую сказать не могу, завтра глянем. Но утром везде было зеркало.

0

16

Алтынай написал(а):

Как будто в городе нет хозяина, на светофорах беспредел

Можно конечно сколько угодно говорить о порядке в Чу, но пока не будет дорог с тротуарами, всё это чисто туфта. Даже к акимату (раньше говорили показуха и дорога была класс) не проедешь, ну если только на танке, не со стороны Кокарыковской, не со стороны трассы. Надо на камеру снять, какие там ямы с грязью (на Кокарыковской) дворы и заборы всё в грязи. Неужели столько налогов, а на дорогу нет теньгешек??

0

17

Андрей написал(а):

Настоящей пыткой в последнюю неделю стало отключение света.

Не знаю, у нас не тушили, может пару раз за год и то на пол часа. Зря вы про свет завелись. Свету хватат всем сейчас по самое нехаЧу. Все дороги и трасса днём  :mad: и ночью горят, можно без фар ездить, ну бывает чп , не без этого, так ящик смотрите, и в Европе и Америке люди бывают днями неделями без света, ну и чо. Это вам не 90е годы.

0

18

Чу-хомесы апенсы!!!!Какая пытка, вы что? На улице солнышко, снег растаял. Весна блин прёт уже!!!Птички зыпели!!Кайф!Что не хватает??? Про остальное пусть акиматские головы думают, если хотят иметь приличное лицо. Мне лично пофиг. Интернет летает, по абанплате за 3500тнг (23 бакса) в месяц, безлемитка от транстелекома, пиво на выбор, бензин дешёвый, что есчо надо :D Скоро за грибами :D и на рыбалочку.

0

19

Медвед написал(а):

и в Европе и Америке

Вы меньше телику верьте, Такого не бывает что-б в Европпе  Даже в Таких маленьких Городах как Чу выключили Электричество!!! Вы что!  Один раз было вырубили свет но в такой деревне типа Ленинского, я сам там был, так это было по экстренной ситуации потому что загорелся дом который оснащён Газовым отоплением. Да бывают случаи но очень редко, Так со всех сторон прилетели пожарные и полицыя, это был финиш как Атомная тревога! :-)  Сами подумайте, здесь всё зависит от электроэнергии предприятия, магазины, Банки, больницы и всё это фигня полная что показывают по телевизору что типа выключили свет срабатывает аварийная система, и включается свет, Свет никогда не выключают!!! А если выключат, то за....ся за неустойку платить!!! Нее такого не бывает!

0

20

Да мну как то пофигу есть где свет или нет, самое главное у нас есть. А телику, что не верить показывают то тайфун то снегопад, то циклон, провода рвёт, деревья валит у кента в германии мащину деревом пополам и тоже света не было, а чо так реагируешь, ента природа не знаешь, что завтра будет. Я по Хот Бёрту (спутник европейский) пачти все немецкие каналы смотрю (которые со спутника) и европейские и ВВС тоже, и что все врут???? Удивительно! У вас что и потопов не бывает? и эльба из берегов не выходила, я даже помню Цвингер в Дрездене затопило, сам видел. Мешками с песком всё укрепляли, сам таскал, ты что, в некоторых местах одни фонари верхние торчали из воды, могу много чо рассказать.А ты говоришь не бывает!! у нас такая же хрень снегопад или ветер  рубят всё, снег мокрый на провода или там есчо что. А как раньше такого нет, те годы улетели куку :mybb:
Время будет выложу немного видео, на три часа наснимал, выборочного, качественно на цифровую камеру. Я там тоже есть :D

0

21

Алтынай написал(а):

Иногда хочется излить душу, да при наших модерах не разгонишься

Алтынай изливай душу, только просьба, по факту и нет проблем. Всё, что хорошо и плохо сюда и желательно подробнее. Кого интересуют сплетни, сделайте отдельно тему.

0

22

Медвед написал(а):

Да мну как то пофигу есть где свет или нет, самое главное у нас есть. А телику, что не верить показывают то тайфун то снегопад, то циклон, провода рвёт, деревья валит у кента в германии мащину деревом пополам и тоже света не было, а чо так реагируешь, ента природа не знаешь, что завтра будет. Я по Хот Бёрту (спутник европейский) пачти все немецкие каналы смотрю (которые со спутника) и европейские и ВВС тоже, и что все врут???? Удивительно! У вас что и потопов не бывает? и эльба из берегов не выходила, я даже помню Цвингер в Дрездене затопило, сам видел. Мешками с песком всё укрепляли, сам таскал, ты что, в некоторых местах одни фонари верхние торчали из воды, могу много чо рассказать.А ты говоришь не бывает!! у нас такая же хрень снегопад или ветер  рубят всё, снег мокрый на провода или там есчо что. А как раньше такого нет, те годы улетели куку 
Время будет выложу немного видео, на три часа наснимал, выборочного, качественно на цифровую камеру. Я там тоже есть

Согласен стихийные бедствия есть везде!...... .......... ........  ....................................................................................................
Сказано было, разговор в тему. Ты бы ещё 1917 год вспомнил. Предупреждений больше не будет.

Отредактировано ФСБ (14-02-2009 22:50:38)

0

23

Не переживайте дорогие чуйцы все будет у нас хорошо потерпим немного.

0

24

это так и есть!!!!

0

25

olga4ka написал(а):

это так и есть!!!!

В смысле мусор? Так его же не инопланетяне принесли, весь тот район туда и таскает. А что творится когда повернёшь с трассы на земснаряд, ужасссс!!
Фсе фотки с отрицательной энергетикой, в раздел Жизнь нашего города, тема Что такое хорошо, а что такое плохо. Может на кого и подействует...может экология заинтересуется.

0

26

Вчера ехали на день рождения в район Коскудук на такси. Повернул таксист возле магазина "Николай", проехал метров сто и упёрся в горы земли. Сказал дальше непроедет, но нам уже было недалеко и решили пешком, хотя темно уже было.
Оказалось перекопали дорогу траншеей метров сто и глубиной метра полтора, никаких ограждений или знаков, что опасно.Пока перебрались, через ров, сломали каблук и вымазались, помог проезжавший мужчина, посветил фарами и вытащил нас оттуда, ещё и подвёз, спасибо Сергей. Сегодня днём видела эти раскопки, просто ужасссс. Там дети в школу ходят и в магазин, никому дела нет. Вот.

0

27

Президентская программа "Дорожная карта" предполагала из четырёх миллиардов долларов, какую то часть выделить и для Шу. По крайней мере по трассе были щиты с надписью "Программа "Дорожная карта"". Хотелось, хоть краешком глаза увидеть как были реализованы выделенные деньги. На дорогах это не видно, одни ямы кругом и выбоины. Внедорожник будет национальной машиной, не у всех правда деньги есть на него. Но проще купить ДЖИП чем сделать дороги. Район Коскудук можно сдать в аренду любому автопрому как испытательный полигон для машин. На вырученные деньги делать ремонт дорог и постройку тротуаров. Кстати говорят, что водопровод в который вложили немалые деньги, уже не работает, всё
Недавно были в 40 вой школе, рядом мусорка размером с пол города и всем пофиг. Нельзя ловить и наказывать, или есть другие меры по борьбе сс свалками среди домов? Раньше СЭС следил, вообще кто то отвечает?

0

28

По РЕН тв была передача про чечню, смотрела с отвисшей челюстью.За последнее время столько построилось. А главное дороги и даже не дороги, а тротуары. Завидую тем женщинам, можно ходить в туфельках и не ломать ноги и не глотать пыль. Короче говоря укатали и укатывают там всё в асфальт и про пешеходов не забывают. Красота!!!! И это после полной разрухи. За пять лет всё сделали на высшем уровне.В начале подумала, что передача про эмираты. Чувствуется жёсткий контроль за средствами и желание жить красиво. Хочу тротуары в Чу!!!!!!!!!!! Это реально!!!!!!!!??????????

0

29

Бек написал(а):

Район Коскудук можно сдать в аренду любому автопрому как испытательный полигон для машин.

Про Коскудук не знаю,да там по трассе одни траншеи, а вот с запада,"Ажар", на вокзал, это что то. Там есть места, что можно под землю уйти. Ещё и полицейского на дорогу положили, там и так больше 5-10 км в час не проедешь :mad:
К акимату со стороны вокзала тоже такая же проблема.Пока подъедешь весь запас матюков реализуешь. Может лучше вообще асфальт убрать, по грунтовке в поле намного приятней ездить.

0

30

Mongol написал(а):

Ещё и полицейского на дорогу положили, там и так больше 5-10 км в час не проедешь

Лежачих полицейских кладут где не лень и кому не день, а знаков нигде нет. Действительно зачем их ставить если все дороги в ямах.
При въезде с Толеби в город, от светофора и до рынка-вокзала, нет ни метра без калдобин, это ужос, одни проклятия машина разваливается на ходу. Асфальт, действительно, лучше убрать и ездить по грунтовке   :smoke:

0