Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия. Выборы, митинги.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Случилось так, что в указанный в заголовке период, по приглашению родственников оказался в Москве. Погостил, посмотрел, послушал мнения родственников и не родственников, в застольных беседах, как бы всё нормально, типа было и намного хуже. Работают, зарплаты вовремя, у каждого машина у кого дети взрослые то и две.
На отдых в Турцию или Эмираты. Дай бог каждому.
К чему я всё это. Так в интернете компанию развели анти Путинскую и анти Медведевскую, из мухи слона пытаются сделать. Кому то явно не нравится победа "Единой России" на выборах или просто решили подлить масла в огонь используя недовольство оппозиции на выборах.
Как мне сказали такие как Лужков, Батурина и прочие обиженные не прочь свести счёты с Медведом и Путиным. Лафа то закончилась. Ну а оппозици за время свего существования, что сделала для России кроме как только извергать словесный понос направо и налево. Посмотрите на Немцова, кто может представить его призедентом  :stupor: Одни только слова, что становление России дело не быстрое, если его изберут президентом, чего стоят. В общем увидел в интернете статью, что и толкнуло меня высказать свою точку зрения, коментарии естественно вставить нельзя, игра в одни ворота, решил скопировать сюда и на сколько это возможно, высказать своё мнение.

0

2

МОСКВА, 24 дек — РАПСИ. Митинг «За честные выборы», проходящий в субботу на проспекте Сахарова в Москве, побил рекорд предыдущей акции оппозиции на Болотной площади 10 декабря.

По оценке полиции, на Сахарова пришли около 29 тысяч человек. В акции на Болотной, по официальным данным, участвовали 25 тысяч человек. Организаторы акции оба раза заявляли, что собрали гораздо больше народа — как минимум 40 тысяч на Болотной и около 120 тысяч — на Сахарова.

Заявления оппозиционеров по поводу сроков проведения следующего митинга расходятся, однако все они уверены, что митинги надо продолжать до выполнения властью их требований.

Свое движение

Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), выступая на митинге, предложил создать общественное движение, объединяющее участников протестных акций оппозиции в Москве, и назвать его «Честная Россия».

«Это объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических и стилистических расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, а мы его не имеем», — заявил он.

Акунин признался, что пришел сегодня на проспект Сахарова с другим настроением, чем две недели назад, когда был митинг на Болотной.
«На Болотной площади мы выдвинули весьма умеренные требования. По сути дела это были минимальные условия, на которых мы соглашались терпеть эту власть еще какое-то время», — отметил он.

Другие требования

Перед участниками митинга выступил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Представляя его, ведущий сказал, что испытывает странное ощущение, потому что еще несколько месяцев назад Кудрин работал во власти. За выступление Кудрина голосовали в интернете.
Экс-глава Минфина призвал митингующих добиваться проведения в стране досрочных выборов в парламент.

До сих пор на митингах «За честные выборы» звучали призывы отменить результаты предыдущих выборов. По итогам выборов 4 декабря «Единая Россия», хотя и потеряла конституционное большинство в нижней палате парламента, но по-прежнему имеет необходимое для принятия законов число депутатских мандатов. Оппозиция заявила о массовых фальсификациях на выборах. Власть обещала все это расследовать.

«Сегодня нужно принять закон о партиях, провести регистрацию, предвыборную кампанию, и только после этого мы сможем провести выборы, поэтому я предлагаю внести в резолюцию (митинга) предложение о досрочных выборах. Только тогда мы сможем получить необходимую власть», — сказал Кудрин, выступая на митинге.

По его словам, нельзя допустить ситуации, когда парламент не будет работать полгода. «Мы входим в кризис, поэтому нам нужна действующая власть. Но новая власть должна быть выбрана в ближайшее время. Я — за досрочные выборы, готов участвовать и помогать этому диалогу для выработки этих решений», — подчеркнул Кудрин.

По его мнению, люди, которые занимались организацией выборов, должны понести ответственность вплоть до уголовной. «В том числе Чурова отправить в отставку. На этом месте должен быть человек, которому доверяют», — считает экс-глава Минфина.

Оппозиционер Михаил Касьянов призвал собравшихся требовать переноса президентских выборов с 4 марта на апрель 2012 года — «с полной регистрацией всех кандидатов».

После выступления со сцены одного из лидеров националистов Владимира Тора ведущий митинга Владимир Рыжков заявил, что у него родился новый лозунг — «Россия для всех!». Он спросил у собравщихся, нравится ли им этот лозунг и предложил всем вместе его проскандировать.

Лозунг «Россия для всех» неоднократно использовало в своих акциях молодежное движение «Наши», противопоставляя его требованиям националистов.

Больше дела

Кудрин также призвал участников акции меньше говорить и больше делать.

«Здесь звучит много лозунгов, меньше дела. Я предлагаю избрать группу людей, которые смогут сформулировать требования по политической реформе. Нельзя только говорить, нужно начать делать. Выборы (президента) 4 марта можно провести на новых условиях. Эти решения должны быть приняты до 4 марта», — подчеркнул он.

В целом выступления на митинге на Сахарова несколько отличались от тех, что выдвигались на Болотной. Так, больше критики звучало в адрес премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина, который в ходе «прямой линии» с россиянами нелицеприятно отозвался об участниках протестных акций.

Как заявил Акунин, после митинга на Болотной президент Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию «дал лишь туманные обещания», а премьер «ответил оскорблениями».

Он спросил участников митинга, хотят ли они, чтобы Путин снова стал президентом. «Нет», — раздалось в ответ.

Процесс будет долгим?

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает, что начавшийся процесс, когда возможны мирные и очень глубокие изменения, может быть очень долгим, но более глубоким, чем в начале 1990-х.

«Этот процесс может быть очень долгим, хотя в то же время более глубоким, чем тогда, ведь тогда, 20 лет назад, нам не удалось сделать так, чтобы закон был равный для всех, чтобы суд был честным, чтобы собственность была неприкосновенной», — заявил он на митинге журналистам.

Говоря о своих дальнейших планах, Явлинский добавил, что после субботнего митинга на Сахарова намерен заниматься сбором подписей для участия в президентских выборах и бороться за участие во втором туре. Явлинский уже подал в ЦИК России документы для своего выдвижения кандидатом, теперь ему предстоит собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку.

Известный блогер и один из организаторов митинга «За честные выборы» Алексей Навальный в свою очередь заявил, что власть должна быть мирно передана народу в 2012 году.

Навальный вышел на сцену через полтора часа после начала митинга. Свое выступление он начал словами: «Привет бандерлогам от сетевых хомячков!».

Блогер выступал очень эмоционально и даже агрессивно, постоянно переходя на крик и спрашивая толпу «да или нет?» почти после каждого из своих высказываний.

Он, в частности, вспомнил про «голодающего за нас всех» лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова и «замученного Сергея Магнитского», говорил об украденных голосах, призывал отдать «прямо сейчас то, что наше» и скандировал: «Один за всех и все за одного!».
На митинге выступила и телеведущая Ксения Собчак. Она начала свою речь с упоминания о том, что ее отец Анатолий Собчак был одним из соавторов конституции России, власть в которой «принадлежит многонациональному народу Российской Федерации».

В своем достаточно эмоциональном выступлении Собчак заявила, что, по ее мнению, на сегодняшний день в стране не существует оппозиции, которую она могла бы поддержать. «Должна быть партия, которая сможет быть движением, про которую каждый сможет сказать: это моя партия», — сказала Собчак на митинге.

Она также отметила, что в новом движении не должно быть единственного лидера. «Если мы не сделаем этого, то и Болотная (митинг на Болотной площади в Москве 10 декабря) и то, что происходит сегодня, — все это будет зря», — сказала Собчак со сцены.

Следующая акция

Следующий масштабный митинг оппозиции «За честные выборы» планируется провести в Москве в феврале 2012 года, сообщил журналистам политик Борис Немцов.

«Перед тем как будут проходить президентские выборы (4 марта), чтобы мы могли посмотреть, как реализуется (представленное 22 декабря) послание президента РФ (федеральному собранию)», — сказал Немцов.

В свою очередь сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов сообщил журналистам, что митинговать будут до тех пор, пока власти не примут решение отменить результаты выборов в Госдуму и не перенесут президентские выборы на конец апреля.

Касьянов также отметил, что сотрудники полиции ведут себя адекватно, обеспечивают меры безопасности на мероприятии.

Общественные наблюдатели также отмечают лучшую организацию митинга на Сахарова и грамотные действия полиции.

0

3

Genetik написал(а):

По оценке полиции, на Сахарова пришли около 29 тысяч человек. В акции на Болотной, по официальным данным, участвовали 25 тысяч человек. Организаторы акции оба раза заявляли, что собрали гораздо больше народа — как минимум 40 тысяч на Болотной и около 120 тысяч — на Сахарова.

Общаясь с родственниками в Москве слышу их неадекватную реакцию, что сколько надо было сосать "палец" что бы высосать такие цифры. Даже заявленных полицией, оказалось намного меньше. А оппозиции конечно выгодно показать количество и массовость, для веса.
Моя мысль о Лужкове, Батуриной и прочих мародёрах России нашла подтверждение, вот
:

Genetik написал(а):

Перед участниками митинга выступил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Представляя его, ведущий сказал, что испытывает странное ощущение, потому что еще несколько месяцев назад Кудрин работал во власти.
Экс-глава Минфина призвал митингующих добиваться проведения в стране досрочных выборов в парламент.

Выгнали  :smoke: теперь надо добиваться досрочных выборов, то есть побыстрей, а то копейка кончиться, чем питаться, а так глядишь где пристроится.
Надо не выгонять, а на каторгу как при царе Петре и пущай отрабатывает, что бы и другим не повадно. А то как кормушки лишаются так сразу умняк делают и в оппозицию  :glasses:

Genetik написал(а):

Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), выступая на митинге, предложил создать общественное движение, объединяющее участников протестных акций оппозиции в Москве, и назвать его «Честная Россия».

«Это объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических и стилистических расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, а мы его не имеем», — заявил он.

Акунин признался, что пришел сегодня на проспект Сахарова с другим настроением, чем две недели назад, когда был митинг на Болотной.
«На Болотной площади мы выдвинули весьма умеренные требования. По сути дела это были минимальные условия, на которых мы соглашались терпеть эту власть еще какое-то время», — отметил он.

Объединяющее участников протестных акций оппозиции в Москве, и назвать его «Честная Россия».

Без принципов объединятся и всё???? Любым способом лишь бы развалить, что уже достигнуто и при этом назваться "Честная Россия" А куда деваться тем кто всю жизнь работал и считал себя честным, а не сейчас назваться???  :dontknow: Или так, кто не назвался, но на самом деле честный???    :dontknow:
Вообще хотелось бы задать вопрос  Борису Акунину- Григорий Шалвович Чхартишвили, а что бы изменилось, не дай бог его в призиденты, опозиция исчезла бы, вся рублёвка себе харакири сделала, исчезли с экрана Филька Киркоров-лупастый запорожец с Пугачёвой давшей себе дан примадонны, дом2 закроют или икру красную и чёрную на внутреннем рынке продавать, что бы свои наелись? Чем хоть мизер сделанным, может похвалиться оппозиция, что бы я пошё голосовать за них? Хоть один километр асфальта в Российской глубинке? Я не имею ввиду подъезды к ихним дачам.
Так что не господин  Григорий Шалвович Чхартишвили, извольте я буду считать вас пятой колонной типа Вахтанга Кикабидзе. Ведь такие как вы никогда ни говорите
У НАС В РОССИИ, живя в России или допустим в Казахстане вы и такие же, будете всегда говорить, у нас в ГРУЗИИ или У НАС НА КАВКАЗЕ.

0

4

Genetik написал(а):

Оппозиционер Михаил Касьянов призвал собравшихся требовать переноса президентских выборов с 4 марта на апрель 2012 года — «с полной регистрацией всех кандидатов».

Известная личность. А оппозиционер это как на работу? как профессия? Интересно зарплату кто и сколько платит. Требование какое важное высказал     :hobo:
есть ещё и неполная регистрация. Нннддааа.

0

5

Пиривет Genetik!! Вечна ты о высоком патриотизме. Театр эта, тиатр теней  :hobo:  Шабаш бесшабашных, Явлинские,Немцовы,  Шалвовичи Чхартишвили.Да, правильна сказал пятая вална, стопитсот!! Вот пасматри на фоту вниматильна. Какие лица. За сколько рубликаф бабульке всучили этот партрет или все верят что она его сама на куфне нарисовала гатовилась к демонстрации, упалпадстол. Простая процедура. Заходишь за угол, там тебе стопитсот рублями и стаканчик, ну и флаг-портрет в руки и топай шуми. Это оппозиция. А которые глазеющие их видна. Слева над бабкою два мужика, обрати на них внимание, личики у них совсем не митингующие, смотрят с приколом, типа   :D  ну хохмачи. А мужику рядом с бабкой видимо мало налили, так он пенится, не собирался стокма долго ходить, думаит, продешевил, кинули сцуко, а чо делать  :mad: 

http://uploads.ru/t/P/H/s/PHsMt.jpg

0

6

Hack написал(а):

За сколько рубликаф бабульке всучили этот партрет или все верят что она его сама на куфне нарисовала гатовилась к демонстрации, упалпадстол. Простая процедура. Заходишь за угол, там тебе стопитсот рублями и стаканчик, ну и флаг-портрет в руки и топай шуми. Это оппозиция.

Привет народу! По ящику задолбали и вы туда же.
Хотя не могу не согласится с мнением Hack, бабульке действительно по..фигу что тащить, раз уплочено, кажись она и не знает кто на фото. Мужик точняком
чувствует себя обделённым и пролетевшим. А два товарища над бабулькой ставят весь сюжет на своё место, это зрители провожающие цирк.

Hack написал(а):

Театр эта, тиатр теней

Вот и я о чём. А это массовка  :D

0

7

Genetik написал(а):

На митинге выступила и телеведущая Ксения Собчак. Она начала свою речь с упоминания о том, что ее отец Анатолий Собчак был одним из соавторов конституции России

Папа к конституции был близок, а дочка сутенёрша, а ещё говорят яблоко от яблони не далеко падает.

0

8

В Москве, где находится Казахстан не все знают. Про Чу только наркоманы наверно слышали, я таких не встречал правда. А Вы пишете свои взгляды на дела в Москве???!!! А почему не в Лондоне? Разница в менталитете одинаковая.

0

9

Миша написал(а):

В Москве, где находится Казахстан не все знают.

Привет Миша!! Зато все знают и смотрят высокоинтеллектуальную ТВ программу дом 2. Ну а если ты это утверждаешь (про Казахстан), то Российским образованием можно только восхищаться  :dontknow: Хотя я честно говоря сомневаюсь и не верю, что там такие дебилы. Скорее всего знают  :idea:

Миша написал(а):

. А Вы пишете свои взгляды на дела в Москве???!!! А почему не в Лондоне? Разница в менталитете одинаковая.

Возможно Миша ты был бы и прав. Но, одно но. К сожалению или к счастью, скорее всего к счастью в Англии у меня никто не живёт и ничего меня с ней не связывает. Другое дело Россия. Ставропольский край, Москва, Смоленск, Рязань, Владивосток, Иркутск, Калининград, это мизер от того что я перечислил, где живут мои родственники. Вот такой расклад  :dontknow: Взгляд со стороны всегда острее. Хочется высказаться. Сказать, люди не надоели вам революции, которые всегда тянут на десятки лет назад? Конечно, опредёлённой категории людей не нравится Медвед, Путин, особенно кто языком работает нихрена больше ничего не умея делать..
Возьми Сабчак ведь она сама кормится при этой власти, так нахрена ей рисоваться на митингах показывая довольно таки скромный интеллект. Короче можно долго проводить дебаты на эту тему, всё равно у каждого своё мнение.
Миша в первой половине поста, я высказал почему Россия, а не Англия. Россия моя вторая Родина, а естественно Казахстан первая, так как я родился здесь, мои бабушки, дедушки и прабабушки и прадедушки все здесь, и всё что я имею всё это Казахстан.

Миша написал(а):

Про Чу только наркоманы наверно слышали, я таких не встречал правда

Согласись не каждый россиянин, сможет назвать все населённые пункты в своей области, что говорить про Чу, так сказать городок местного значения  :cool:   
Наркоманы  :hobo: да зачем им Чу, у них своего местного хватает с избытком, ящик смотрим, видим. Чего только цыганская мафия стоит  o.O  :canthearyou:

0

10

PS -ЗЫ  :idea:

Миша написал(а):

Про Чу только наркоманы наверно слышали

По этому на нашем форуме и портале ты не найдёшь слова, не только темы, про конаплю, обычно с чем пытаются провести паралель. В этом заслуга админа который раз и навсегда закрыл этот вопрос  :glasses:   и ничего всё окей  :dontknow:

0

11

На самом деле проблема не в Чу. Таких провинциальных небольших городков в России и Казахстане тысячи. Удивляет тема Вашего форума о проблемах немного иного непонятного для Вас города. С меркой измерения благосостояния народа количеством принадлежащих им машин не стоит писать о проблемах которые Вы как минимум не сможете понять.

0

12

Миша написал(а):

На самом деле проблема не в Чу.

Так это и сразу было понятно, само название темы это говорит.

Миша написал(а):

Таких провинциальных небольших городков в России и Казахстане тысячи.

Так это аксиома и про это тоже разговора и спора не было

Миша написал(а):

Удивляет тема Вашего форума о проблемах немного иного непонятного для Вас города

Какого города, прочитал заново все посты и ни слова не нашёл про непонятный город.

Миша написал(а):

С меркой измерения благосостояния народа количеством принадлежащих им машин не стоит писать

А почему бы и нет, машины что на холяву раздают  :O  это кровные заработанные, так что ж кривить душой. Не с России едут на заработки к узбекам и таджикам, а наоборот, это о чём то говорит.

Миша написал(а):

которые Вы как минимум не сможете понять.

Миша!!!  :D  с этого надо и было начинать. Да действительно, как это в каком то Чу посмели рассуждать на такие темы, да дейсвительно неувязка  :O  :tomato:

А может Миша сам может по теме хоть пару слов сказать, интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу присутствующих на митинге, Сабчак, Немцова, Явлинского, других бывших, пытающегося надеть на себя маску Гитлера блогера Алексея Навального, это же не мои слова, читайте

написал(а):

Блогер выступал очень эмоционально и даже агрессивно, постоянно переходя на крик и спрашивая толпу «да или нет?»

Ну чем не фюррер  :canthearyou:  o.O  :hobo:

0

13

Genetik написал(а):

Согласись не каждый россиянин, сможет назвать все населённые пункты в своей области, что говорить про Чу, так сказать городок местного значения

Вот правда.
А меня таким наукам,географическим-в Чу научили-чем и приятно пользуюсь : :D

0

14

Genetik написал(а):

Миша!!!    с этого надо и было начинать. Да действительно, как это в каком то Чу посмели рассуждать на такие темы, да дейсвительно неувязка

Я же говорил, не поймешь. В Африке благосостояние мерится наличием обуви и её количеством. А почему бы нет? Ведь не бесплатно она и тебе достаются ведь так? Прикинь они начинают рассуждать о проблемах в г.Чу? Блин башмаки у всех есть а им что то может не нравится! Интернет ещё подавай, охамели совсем! Как это выглядит? Твои рассуждения аналогичны. И в этом нет твой или моей вины. Просто мы разные. Хоть я и родился в Чу но сейчас я другой, хотя и присутствуют черты азиата.  Города разные. Проблемы тоже разные. Понять друг друга иногда сложно. Здесь если начальник мне скажет ТЫ, то я его засужу. Но появляются проблемы иного плана. С наступающим праздником! Всем добра радости! Не болейте!

0

15

Тула написал(а):

А меня таким наукам,географическим-в Чу научили-чем и приятно пользуюсь :

Туууулааа!!!! Привет!!!! Очень рад слышать!!! Да в первую очередь и Тебя и Мишу с наступающим!!!!! У нас осталось 5 часов до 12  :flag:

Миша написал(а):

В Африке благосостояние мерится наличием обуви и её количеством. А почему бы нет? Ведь не бесплатно она и тебе достаются ведь так? Прикинь они начинают рассуждать о проблемах в г.Чу?

Миша вообще!!!! не правильно, Африка и мы, мы все поссоветское пространство (СССР) и прекрасно знаем чем меряется благосостояние. В той же России в городе и селе оно меряется по разному. Про город я уже отписался, а вот про село скажу, в одной деревне на Алтае благосостояние меряется количеством собранных грибов и ягод, впоследствии проданных на трассе, а на вырученные деньги, в принципе неплохие для однодневного заработка, так вот деньги мужиками конвертируются в вино-водочную продукцию и чем её больше тем выше благосостояние. Эту же картину наблюдал в Смоленской и Рязаньской областях (в других не был). Так что требовать от Медведа, Путина если на такой громадной территории масса народу просто не желает работать, а только всегда что нить требует, а другая масса живя на этой территории, питаясь икоркой и прочими вкусняшками  :crazyfun: тоже не хочет работать и всячески обсирает эту же страну в которой кормится, работая языком подстрекая первую половину массы  :O  Миша всё, я в ауте, выражаясь языком Хака, букавок многа.
Ещё раз с Новым Годом!! Удачи всем и здоровья!!!!

ЗЫ. Про Алтай. Там где я был на производстве работали практически женщины, работы хватало всем, но  мужики её игнорировали, наверно считая недостойной, да и в запой дней на 10 не уйдёшь  :mad:  :hobo:  :tomato:
ЗЫ2. Интересно казахи пить стали меньше намного (или культурнее) на улицах конечно иногда можно увидеть подвыпивших, но намного меньше, чем в 90х и как я сам вижу, не гнушаются никакой работой стараясь обеспечить благосостояние своей семьи или себя.

Если кто, что нибудь не понял  :glasses:  o.O так это я о благосостоянииии :idea:

0

16

Genetik написал(а):

ЗЫ. Про Алтай. Там где я был на производстве работали практически женщины, работы хватало всем, но  мужики её игнорировали, наверно считая недостойной, да и в запой дней на 10 не уйдёшь      
ЗЫ2. Интересно казахи пить стали меньше намного (или культурнее) на улицах конечно иногда можно увидеть подвыпивших, но намного меньше, чем в 90х и как я сам вижу, не гнушаются никакой работой стараясь обеспечить благосостояние своей семьи или себя.
Если кто, что нибудь не понял     так это я о благосостоянииии

Вот именно по тому что у Вас такие взгляды на мир и не стоит писать о проблемах в Африке, Лондоне или Москве. В Чу тоже есть на что обратить внимание. Свои проблемы тоже есть. В этом году летом я приехал в Чу. Пошел регистрироваться. Пришлось ехать в соседний аул. Приехал к 9 часам. Работники пришли на работу к 12 часам! Нас собралось человек 40-60. Мы стояли на жаре на ногах. Почти официально было объявлена цена быстрой регистрации. Кто не согласился стояли дальше. Зарегистрировались к 17 часам не все! Кому-то пришлось приехать на следующий день! В Москве я регистрирую гостей за 30 минут это с дорогой. Вы об этом пишите! О том что местные зажравшиеся чинушки творят, неужели Вам это нравится?  а Собчак найдется кому написать.

0

17

Миша написал(а):

Вот именно по тому что у Вас такие взгляды на мир

Какие? Можно заостритца. А то я и сам толком не знаю, что у меня за взгляды  :dontknow: 

Миша написал(а):

не стоит писать о проблемах в Африке, Лондоне или Москве.

Дык с больной головы на здоровую  :hobo:  o.O  :D я про Африку и Англию не слова  :dontknow: Миша, конечно состояние предновогоднее, но координацию терять нельзя  %-)

Миша написал(а):

В Чу тоже есть на что обратить внимание. Свои проблемы тоже есть

Да, да Миша позвольте с Вами согласиться!!  :glasses: Проблем хватает и не только в Чу. Но если вы обратитесь в начало темы, то там увидите:

[b]Россия. Выборы, митинги.[/b]

Это название темы, ну и любому мало мальски сведущему челу, сразу становиться ясно, что всё сказанное не по теме является ОФФТОП что не приветствуется ни на одном форуме инета.
Поэтому создайте тему про чу, желательно во флейме и там можете высказать своё мнение, думаю многие вас поддержут. Здесь моя тема, я как бы топикстартер, а вы мне про Африку. Я как бы пытался подыграть вам, пытаясь сгладить ситуацию, но вы меня не правильно поняли, приняв это за мою слабость, это не так.
Так что давайте согласно теме.

Миша написал(а):

В Москве я регистрирую гостей за 30 минут это с дорогой

Видите как шикарно, значит порядок  :confused:  так почему бы вам и не пойти на митинг и не сказать об этом, типа оппо"зиция (если можно назвать этот сброд)
Людиии всё ровно, зачем пениться в тупую.
А про чинушь. Чинушь хватает везде, а судя по тем же лозунгам на митингах, это одна из больных тем России. А примеров можно привести немерянно.

0

18

Миша написал(а):

В этом году летом я приехал в Чу. Пошел регистрироваться. Пришлось ехать в соседний аул.

Вижу что жара действительно была  :D  я конечно по регистрациям не хожу, но точно знаю, что по аулам этого не делают. Позвонил знакомому, спросил, говорит регистрация только в районном центре Толе би, персонал на  работе с 8:00. За остальное сказать ничего не могу. Но, в сентябре приезжал братишка с России, говорит процедура заняла минут 20.

Миша написал(а):

Нас собралось человек 40-60.

Честно говоря меня это радует, Значит статус стольного города Чу повышается  :cool:  такое количество регистрирующихся о чём то говорит  :yep:

Так что Миша жду тему о городе Чу, хотя стоп, она уже есть и называется "Что такое хорошо, что такое плохо" милости прошу туда весь негатив, сделаете неоценимую услугу для чуйцев  :writing: Желательно для правдоподобности имя, фамилию, действующие лица, а то туман просто получится. Удачи. Модерам надо следить за темами даже в Новый год  :D

0

19

Genetik написал(а):

Вижу что жара действительно была    я конечно по регистрациям не хожу, но точно знаю, что по аулам этого не делают. Позвонил знакомому, спросил, говорит регистрация только в районном центре Толе би, персонал на  работе с 8:00. За остальное сказать ничего не могу. Но, в сентябре приезжал братишка с России, говорит процедура заняла минут 20.

Да именно так и назывался Аул Толе би, бывший Новотроицк.

Genetik написал(а):

Честно говоря меня это радует, Значит статус стольного города Чу повышается    такое количество регистрирующихся о чём то говорит

Меня не сильно. Больше половины это были уезжающие, много рассказывали за день стояния историй о том, что им приходится пройти чтобы уехать. Раньше надо было просто выписаться.

0

20

Genetik написал(а):

Это название темы, ну и любому мало мальски сведущему челу, сразу становиться ясно, что всё сказанное не по теме является ОФФТОП что не приветствуется ни на одном форуме инета.
Поэтому создайте тему про чу, желательно во флейме и там можете высказать своё мнение, думаю многие вас поддержут. Здесь моя тема, я как бы топикстартер, а вы мне про Африку. Я как бы пытался подыграть вам, пытаясь сгладить ситуацию, но вы меня не правильно поняли, приняв это за мою слабость, это не так.

Я не собираюсь писать о Чу. Зачем на форуме негатив? Тем более что как оказалось у Вас примерные чинуши. Этот день проведенный на жаре мне приснился, а все рассказы местных жителей неправда. Только на этом форуме чистая правда. Скоро удалят мои посты и Вы дальше сможете cпокойно рассуждать о проблемах В Москве,  живя в образцовом Городе ЧУ!
        Для всех у кого бывают приступы ностальгии очень советую один раз приехать в Чу. И ваша жизнь станет спокойней и гораздо приятней. Вы объективно оцените все трудности и проблемы которые пришлось перенести в связи с переездом!   
             На этом разрешите откланяться, Я как все Россияне ухожу в десятидневный запой. Так вроде о нас говорят? Мне надо своих детей отвести в 18 мест. Столько бесплатных приглашений выдали им в школе.

0

21

Миша мысль должна быть трезвой и последовательной, это однозначно. Желательно контролируемой. Вы пишите в моей теме:

Миша написал(а):

В этом году летом я приехал в Чу. Пошел регистрироваться. Пришлось ехать в соседний аул. Приехал к 9 часам. Работники пришли на работу к 12 часам! Нас собралось человек 40-60. Мы стояли на жаре на ногах. Почти официально было объявлена цена быстрой регистрации. Кто не согласился стояли дальше. Зарегистрировались к 17 часам не все! Кому-то пришлось приехать на следующий день! В Москве я регистрирую гостей за 30 минут это с дорогой. Вы об этом пишите! О том что местные зажравшиеся чинушки творят, неужели Вам это нравится?

и здесь же пишите

Миша написал(а):

Я не собираюсь писать о Чу.

Где же логика  :canthearyou:  или это слово вам не знакомо  :hobo: всё ставите с ног на голову  :O Какие то домыслы, типа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Миша написал(а):

Тем более что как оказалось у Вас примерные чинуши

Где же вы видите в двадцати постах хоть слово о примерных чинушах, ну если только вы, офрмляющий регистрацию за 30 минут.
--------------------------------------------------------------------------

Миша написал(а):

все рассказы местных жителей неправда.

Снова просмотрел всю тему и никаких рассказов, посмотре в теме "Что такое хорошо, а что такое плохо" тоже пусто, никаких расказов местных жителей.
Кстати Миша, вообще не пойму зачем местным жителям регистрироваться  o.O  :stupor: и потом рассказывать, местные мы и есть местные  :D
Неувязочка или плод .....
--------------------------------------------------------------------------------------

Миша написал(а):

Только на этом форуме чистая правда

Про что??? И причём форум в целом, я и ты??? Форум это как пространство, тебя никто не гнетёт, пиши на здоровье, на любую тему  :writing: а моё мнение не трожь, оно моё  :D
Так и не понял причём здесь форум если есть какие претензии, то это ко мне. Утрируя, что бы было понятно. Форум это классная доска в школе,что на ней напишешь то и останется :writing:  :dontknow: Нельзя же винить доску в том что, ученик неправильно решает задачу, так и здесь пиши что считаешь нужным и не вини ни кого  :idea:
------------------------------------------------------------

Миша написал(а):

Зачем на форуме негатив?

А это вообще, комментарию не подлежит, "зачем на форуме негатив" и тут же "только на этом форуме чистая правда" так как же квалифицировать ваши мысли ????????
----------------------------------------------------------

Миша написал(а):

Скоро удалят мои посты и Вы дальше сможете cпокойно рассуждать о проблемах В Москве,  живя в образцовом Городе ЧУ!

Ваши посты вы видимо думаете, как деяния Декабристов, слишком высокая самооценка, на мой взгляд.
Рассуждаю я вполне спокойно, даже слишком, видимо сказывается Новогоднее настроение  :love:  :jumping:  и рассуждаю о любых проблемах, вы же не можете мне запретить это, да и вообще не запрещено.
Премного благодарен за лестное высказывание о моём городе, присоединяюсь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Миша написал(а):

Да именно так и назывался Аул Толе би, бывший Новотроицк

Ну вот видишь, оказывается знал и знаешь и нынешнее название и бывшее, а пишешь

Миша написал(а):

Пришлось ехать в соседний аул

Не уважение как то  :D  аул это селение, село, в данном случае районный центр  :D
Чем лучше слово деревня????
-------------------------------------------------

Миша написал(а):

Удивляет тема Вашего форума о проблемах немного иного непонятного для Вас города.

Ещё раз для непонятных, это тема моя, а не форума. Создаю я и обсуждаю любую тему, не запрещённую правилами, если модеры сочтут её порнографической или нецензурной, её удалят моментально. Это так, пояснительная записка   :D  Про какой город вы постоянно упоминаете, называя его не понятным????? Весь в догатках!?!?

---------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ.

Миша написал(а):

Для всех у кого бывают приступы ностальгии очень советую один раз приехать в Чу. И ваша жизнь станет спокойней и гораздо приятней.

Знакомая категория, подчёркиваю, категория, людей которые свалили с Казахстана, приводя всем самые негативные доводы, типа сколько натерпелись и так далее. Также любое улудшение жизни, воспринимают крайне злостно, типа раз я уехал всё равно плохо, уффф еле сбежал,
как там всё погано  :stupor: Единственно бальзам, таких мизер.

0

22

Миша написал(а):

Я как все Россияне ухожу в десятидневный запой. Так вроде о нас говорят?

Миша - я не слышала, :jumping: если б я могла уйти в этот запой-было б прекрасно-а то грамма спиртного-низзя.... :dontknow:
Мальчики,я понимаю с какой темой перехлестнулась эта тема....Все понятно-это как встречи бывшечуйских.
Я попытаюсь найти и написать в ней.... :mybb:
Генетик-и тебя с Новым Годом!

0

23

ЗЫ.

Миша написал(а):

Я как все Россияне ухожу в десятидневный запой.

Про всех и разговора не было, Зачем же так  :D  за всех решать  :smoke:  дело конечно добровольное, но тянуть за собой всех  :canthearyou:  o.O  :huh: 

Миша написал(а):

Так вроде о нас говорят

Прям садомазохист вы Миша!  :jumping:  :D  оно нужно кому, про вас говорить  :D дело то хозяйское хош пей хош нет у кого какая тяга, а что про вас говрят  :dontknow:
Было упоминание про Алтайскую глубинку, но я не в курсе, что вы оттуда. Посиму извиняйте, если что.

Миша написал(а):

Мне надо своих детей отвести в 18 мест. Столько бесплатных приглашений выдали им в школе.

Могли бы и не отчитываться, здесь пару мероприятий дети еле пережили, устали. А у вас целых 18   :O  o.O  :canthearyou:
Очень рад за ваших детей. Значит и вы не в рядах митингующих раз столько внимния и довольны жизнью, что безмерно радует.   :jumping:  :flag:

0

24

Тула  Приятно читать ваши здравые мысли! Похоже Вы тоже бывшая? А модераторы надеюсь тоже бывшие? Хотя почитал форум - похоже что нет...

0

25

Genetik  жаль что ты настолько слепой. Знаешь как мы с пеной у рта на протяжении десятилетий рассказываем о Казахстане. Какой он чудесный, какой народ там классный! И знаешь насколько хреново видеть сегодняшнюю действительность. К этой реальности мы бывшие отношения не имеем. И очень жаль, что это Вам нравится...  И Вы всё это позволяете. Хотя и сейчас похоже, Вы не сможете меня понять.

0

26

Миша,я в январе 97 года уехала.
И к оппозиции имею в РФ прямое отношение.
И писать именно поэтому на эту тему не хочу.
Пацанва-и мужи-модераторы-в большинстве своем-Казахстанские.
Генетик-он политически-шкодный,но его надо просто понять....
Чуйский сайт,поверьте моему Бооооооооооооооольшому Инетопыту-очень своеобразен.
Попытайтесь сейчас представить наших пацанов-один разбирает мангал,другой в любви телесной(что тоже приятно),у кого-то именно сейчас просмотр фильма....
Мы с вами не знаем,счастливее ли мы от того,что уехали,у нас у каждого своя точка невозврата....
Я говорю(пишу) :crazyfun: так не из дипломатичности,просто мне очень неприятно....и разделение общества в РФ,и события в Новом Узене(так он раньше назывался)...я помню,что определенная черта характера позволяла мне оставаться в "неприкосновенности"даже в районе Персидского залива в Чу--------а это тоже политика :dontknow:

0

27

Что это ,правда Генетик выглядит слепым?
Из наших предыдущих разборок с Генетиком я разглядела другие черты характера-но у меня другой взгляд на вещи,Миша.
:surprise: Вот еще если в дискуссии с Генетиком будете придерживаться такой тактики-вы хорошее в нем ..пропустите.
А он ,скорее,всего,с интересом бы пообщался с новым и интересным пользователем....просто мастерство...не пропьешь :O (завидую,если че) :x

+1

28

Миша написал(а):

Тула  Приятно читать ваши здравые мысли! Похоже Вы тоже бывшая? А модераторы надеюсь тоже бывшие? Хотя почитал форум - похоже что нет...

В чём же выражается эта похожесть? И чем лично вам не угодили модераторы, не сделавшие вам ни одного замечания в теме, хотя лично я вас забанил бы за оффтом, хотя и сам не подарок. Я себя не отношу к бывшечуйским хотя нахожусь от Чу в противоположной части Земного шара, что несоизмеримо дальше чем вы Миша.

Тула дейсвительно имеет здравые мысли и порывы души, поэтому и находится на сайте с первого дня.

Миша написал(а):

И знаешь насколько хреново видеть сегодняшнюю действительность

В смысле, больше устроил бы Казахстан 90е. Понимаю. И хочу присоедениться к Генетику. Конечно лучше видеть Казахстан в развалинах, что бы не жалко было что уехал.

0

29

Тула написал(а):

Миша,я в январе 97 года уехала.
И к оппозиции имею в РФ прямое отношение.
И писать именно поэтому на эту тему не хочу.
Пацанва-и мужи-модераторы-в большинстве своем-Казахстанские.
Генетик-он политически-шкодный,но его надо просто понять....
Чуйский сайт,поверьте моему Бооооооооооооооольшому Инетопыту-очень своеобразен.
Попытайтесь сейчас представить наших пацанов-один разбирает мангал,другой в любви телесной(что тоже приятно),у кого-то именно сейчас просмотр фильма....
Мы с вами не знаем,счастливее ли мы от того,что уехали,у нас у каждого своя точка невозврата....
Я говорю(пишу)  так не из дипломатичности,просто мне очень неприятно....и разделение общества в РФ,и события в Новом Узене(так он раньше назывался)...я помню,что определенная черта характера позволяла мне оставаться в "неприкосновенности"даже в районе Персидского залива в Чу--------а это тоже политика

Тула ты как всегда Умница  :love:

0

30

Так я на медаль не рассчитываю,меня,б сирую,кто б шашлыком накормил....да песенку спел...да я б еще из речки Чу не вылазила,пока б насильно не выпнули.
вы Мишу тут,напугаете и не захочет он писать....Пусть видит,как хочет,лишь бы все в Чу оставалось стабильным

0