Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поиске хорошей системы на 2,1

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В основном слушаю MP3 потому не вижу смысла покупать что то круче, 2,1 а вот просто пищалки уже не интересуют, потому хочется что бы был сааб, бюджет 20-25к тг, что можно максимально мощного и качественного взять за такие деньги? и да, в комнате будет находиться примерно 16 кв.м. (если это важно)

0

2

Акустика комнаты важна, но скупая инфа о её площади мне, лично, ничего не скажет, т.к. во-первых, у пустой комнаты и у заваленой мебелью и вещами разная акустика, во-вторых, может быть причудливая конфигурация стен или высота потолка, в-третьих, всё равно лучше вас никто ваши запросы по звуку не знает. Так что будем подбирать вам 2.1 систему исходя сугубо из бюджета и максимально лучшего варианта. Я бы смотрел не только на сугубо мощность, но и на материал колонок, это на звук влияет. Или вам на звук тоже всё равно, лишь бы саб грохотал?

0

3

Почему решил брать 2.1, а не 2.1? Насколько мощный вариант нужен, 10-20-30 Вт? Перевес на нижние чатсоты и саб, или саттелиты помощнее? Источники звука? Провод/блютус?

0

4

Акустика комнаты важна,

ну как обычная комната:) не настолько серьезно отношусь к вопросу:)

бы смотрел не только на сугубо мощность, но и на материал колонок

так из чего лучше акустику брать? из какого материала? я думаю что если сателлиты будут лучше звучать из чего то определенного то и саб тоже будет лучше бухать.

Насколько мощный вариант нужен, 10-20-30 Вт? Перевес на нижние чатсоты и саб, или саттелиты помощнее? Источники звука? Провод/блютус?

ууу, сколько много вопросов, кароче так, саб не меньше чем 20 вт, на него мощности больше чем на сателлиты, с флешки наверное в онсовном, но если можно с телефона было бы вообще круто.

0

5

Обычно самым лучшим для акустики считается дерево, я недавно себе присматривал  систему 5,1, но и успел послушать 2,1 от свен -  MS-1085, как раз в ваш ценник  подходит даже дешевле можно найти, кстати бухает вполне прилично, даже неожиданно для скажем так не сильно дорогого варианта, а смотрится симпатично, ктсати даже обзор на нее есть  обзор

0

6

Tern написал(а):

обзор на нее есть  обзор

АЧХ хорошая. Твиттеры есть (что в системах 2.1 в общем-то редкость). Видимо именно по этой причине ни один из диапазонов не завален. Благо, что сателлиты деревянные. Пластиковые фтопку.

0

7

Tern написал(а):

Обычно самым лучшим для акустики считается дерево, я недавно себе присматривал  систему 5,1, но и успел послушать 2,1 от свен -  MS-1085

Дерево за 20к тг вы не найдете, лучший вариант по такому бюджету это MDF, сделанный "под дерево", согласен что пластик бы звук мог и подпортить. А вообще sven по запросам ТС вариант действительно неплохой, и по звуку, и воспроизведение доступно с разных источников звука, ПК, DVD-плеер, смартфон и т.д.

0

8

Chubakka написал(а):

Дерево за 20к тг вы не найдете, лучший вариант по такому бюджету это MDF

Понятно, что не черное дерево))) Когда речь идет о дереве в контексте выбора бюджетной акустики, само-собой, что подразумевается именно MDF. К слову, даже Ямаховские колонки есть из этого материала. Играет роль не столько материал, сколько его акустические характеристики. А свен порадовал, что за копейки предлагает деревянные сателлиты.

0

9

Если стенки не слишком тонкие, то MDF по акустическим свойствам практически идентичен цельному дереву, в любом случае разница по сравнению с пластиком будет очевидна. Особенно это касается довольно мощного сабвуфера в этой (MS-1085) системе, он ещё и смотрится очень клёво, мастито так, серьёзно) Может кто имел опыт прослушивания именно с этих колонок? Как там басы звучат? Всё чистенько на низких частотах?

0

10

Легат написал(а):

Если стенки не слишком тонкие, то MDF по акустическим свойствам практически идентичен цельному дереву

В МДФ характеристики скорее определяются составом и твердостью скрепляющих смол. И толщина стенок в разы больше, чем в пластиковых корпусах.
Цельное дерево применяется в дорогой hifi и hiend акустике. Понятно, что ожидать его в бюджетной акустике не приходится.

0

11

Тут видать никто вживую их не слушал, но отзывы говорят о плотном сочном басе и хорошем балансе частот. Склонен верить, Свен хорошую акустику делают. А ещё мне показалось классным, что лицевая панель абсолютно гладкая, никаких лишних кнопок и разъёмов. Как считаете, это из плюсов или минусов?

0

12

Легат написал(а):

А ещё мне показалось классным, что лицевая панель абсолютно гладкая, никаких лишних кнопок и разъёмов. Как считаете, это из плюсов или минусов?

Считаю что это не столь важно. Вставки вокруг динамиков делают весь дизайн, в любой интерьер должна гармонично вписаться. Есть пульт - а значит можно управлять с дивана. Мощные двухполосные сателлиты. В общем можно смело покупать.

0

13

Ну вот именно из-за дизайна мне это и показалось достоинством. У меня книжный шкаф сделан в похожей хай-тек манере, тоже с глянцевыми дверцами и т.п. Так вот эта система туда бы стала идеально, вот чисто внешне и по габаритам тоже. Даже не бросалось бы в глаза, что это что-то отдельное. Круто придумано для современных интерьеров.

0

14

Arandin
Давно и с удовольствием пользуюсь акустикой Sven, правда, не той моделью, что тебе порекомендовали. Но производитель достойный, служит долго. Бери, будешь рад!

0

15

В общем выбрал и кеупил купил себе все таки  SVEN MS-1085, всем спасибо за советы, агрегат реально крутой, сателиты звучат отлично, особенно учитывая что стоит он не так уж и дорого, отдельно по сабу, НЧ глубокие, не скажу что прям аж позвоночник вибрирует, но звучат достойно, да и собраны отлично, в целом очень доволен.

0

16

О, я пока в командировку ездил думаб вернусь точно что то возьму, а тут как раз интересующую меня модель уже кто то приобрел:) я вроде смотрю что довольны? сколько отдали за аккустику и что слушаете в основном?  (я имею ввиду не жанр а формат)?

0

17

Может лучше посмотреть 5.1

0

18

Свены в принципе неплохи. Можно было еще в сторону логитек и едифер глянуть, тоже делают неплохую бюджетную мультимедийную акустику.

0

19

Petruwka3elenay написал(а):

Свены в принципе неплохи. Можно было еще в сторону логитек и едифер глянуть, тоже делают неплохую бюджетную мультимедийную акустику.

Ну не совсем вы правы. Давайте быть откровенными и прямо говорить, что Логитек и Edifier - это всемирно известные бренды и свою продукцию они дешево не продают. Про китайские подделки в приличном обществе не приятно говорить. А что касается оригинальной системи от той же Edifier, то на олх такую можно найти. Сейчас это стало делать ещё проще, у них обновилось приложение под андроид. Так что поиск подобных систем в состоянии б/у стал намного легче и проще.

0

20

У меня тоже сейчас стоит система от Edifier. Но признаюсь могла она быть и получше, прямо скажем. За свои то деньги. Наверное продавать буду. Кстати, вы о каком приложении? Не нахожу его. Только веб-версия.

0

21

tigrani написал(а):

У меня тоже сейчас стоит система от Edifier. Но признаюсь могла она быть и получше, прямо скажем. За свои то деньги. Наверное продавать буду. Кстати, вы о каком приложении? Не нахожу его. Только веб-версия.

А что не так с самой системой? Какие странности со звуком вы замечаете? В принципе мне мало встречалось плохих отзывов в интернете об системах Edifier, если уже на то пошло. Может у вас какой-то брак? Лучше несите в сервисный центр, пусть посмотрят, вполне возможно там какой-то пустяк. А приложение имелось ввиду от олх, которое есть на плей-маркете (тыц). Странно, я вроде давал ссылку на него в предыдущем посте.

0