Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канализация

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Устала от частых засоров в раковине кухонной, покупаю вроде дорогие средства от засоров, неделю или 2 и снова проблема. Может вызвать хорошего сантехника и прочистить это всё? что за проблема там может быть? живу я в частном доме.

0

2

А у вас канализация городская или отдельная? Всё зависит от расположения труб, у меня года два назад была такая проблема, ну тоже дом частный в деревне, потом преустановили проточные трубы и всё вроде закончилось до поры до времени, правда при переустановке столько жиру с труб очистили. Потом нам посоветовали установить жироуловитель. Сейчас проблем никаких нет с засорами. ну бывает иногда когда по неосторожности всякого набухают в раковину из остатков еды. Ну жироуловитель это реально хорошая штука.

0

3

Жироуловитель хорошая вещь, я себе тоже его установила, и тоже по совету сантехника. Ну прежде чем установить этот аппарат сначало надо чтобы сам сантехник посмотрел в чём проблема таких частых засоров, а может жироуловитель и не поможет в этом деле, так что советую лучше вызвать сантехника. там ребята профессионалы и подскажут что к чему. Вообще частые засоры это причина жирной посуды, у меня есть знакомая которая очень мало употребляет в пищу жир, так она и не знает этих проблем. А вот в нашей семье без жирного мяса ну не как.

0

4

Luiza написал(а):

Устала от частых засоров в раковине кухонной, покупаю вроде дорогие средства от засоров, неделю или 2 и снова проблема. Может вызвать хорошего сантехника и прочистить это всё? что за проблема там может быть? живу я в частном доме.

Делов то... Просто используйте раковину по своему предназначению!

0

5

Я вот тоже планирую заняться канализацией в ближайшее время, дом купили уже давно, а до канализации только руки дошли. Яма уже старая, хочу новую выкапывать, а старую засыпать, думаю еще сверху ее бетоном залить, сделаю площадку для машины. Как думаете?

0

6

Да в принципе вариант не плохой, только перед тем как яму бетонировать нужно очень хорошо утрамбовать землю! Возможно подождать некоторое время.. земля все равно будет проседать потихоньку в этом месте. Я недавно тоже заливал бетоном двор, хотелось какой-то чистоты и порядка)  Кстати, на счет бетона, можете узнать тут - http://sapabeton.kz/almaty, бетон у них не плохой, заливал в прошлом году, вот уже не мало времени простояло, тоже ставил машину на него, никаких дефектов пока не вылезло, да я думаю уже и не вылезет.

0

7

Пригодится и мне наверное.

0

8

Фуу! Это ужасно.

0

9

Luiza написал(а):

Устала от частых засоров в раковине кухонной, покупаю вроде дорогие средства от засоров, неделю или 2 и снова проблема. Может вызвать хорошего сантехника и прочистить это всё? что за проблема там может быть? живу я в частном доме.

Как в конце то концов решили этот вопрос? Дорого встал вам хороший сантехник и работа по очистке в целом?

0

10

tigrani написал(а):

Как в конце то концов решили этот вопрос? Дорого встал вам хороший сантехник и работа по очистке в целом?

Мне немного непонятно. Речь идет о жилом доме или о квартире? Ибо это две большие разницы в плане выполнения подобного рода работ. В любом случае найти мастера или команду, которые сделают вам нормально канализацию не так и тяжело через OLX. Мы там всех специалистов по ремонту искали, в частности и сантехников. Важно понимать только какой фронт работ и соответственно от этого и будет исходить прайс.

0

11

Bibo написал(а):

... Важно понимать только какой фронт работ и соответственно от этого и будет исходить прайс.

Фронт работ сможет определить только сантехник, а для этого его нужно сразу вызвать на дом. Он посмотрит, что нужно делать и только тогда озвучит конечную сумму.

0

12

Skola написал(а):

Фронт работ сможет определить только сантехник, а для этого его нужно сразу вызвать на дом. Он посмотрит, что нужно делать и только тогда озвучит конечную сумму.

Не всегда - некоторые работы (например, поменять поддон для душа) Вы можете и сами озвучить сантехнику по телефону во время вызова. И он сразу назовет стоимость такой работы.

0

13

Bibo написал(а):

Не всегда - некоторые работы (например, поменять поддон для душа) Вы можете и сами озвучить сантехнику по телефону во время вызова. И он сразу назовет стоимость такой работы.

Действительно, мой сантехник сразу говорит сумму без осмотра - я просто говорю, что нужно сделать и всё. Например, говорю, что мне нужно прочистить "колено" под мойкой в кухне, или установить смеситель в ванной - он сразу же называет, сколько стоит такая работа. А когда меняли душевой поддон, так я ему сразу позвонила, чтобы проконсультироваться, какой лучше взять. Так он мне даже подсказал, где поддоны для душа в большом ассортименте продаются и хорошего качества, на какие особенности обратить внимание и даже примерную стоимость таких поддонов назвал. Размер я сама измерила рулеткой и очень быстро в магазине выбрала и заказала то, что мне нужно было. А сантехник пришёл и буквально за час всё установил.

0