Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Есть ли жизнь после... у кого какой взгляд на это?


Есть ли жизнь после... у кого какой взгляд на это?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Под настроение прочитал Джека  Лондона. Межзвездный скиталец. Честно говоря не в восторге, но некоторые моменты вызывают определённые мысли и вопросы, как к самому себе так и к людям имеющим своё мнение и определённые познания в этом вопросе.

"Итак, я -- Дэррель Стэндинг.  Скоро меня выведут  из  тюрьмы и повесят.
Пока что я скажу свое слово и буду писать на этих страницах об иных временах
и об иных местах.
     После приговора меня отправили доживать жизнь в Сан-Квэнтинскую тюрьму.
Я  оказался  "неисправимым". А  "неисправимый" -- это  ужасный  человек,  по
крайней мере  такова характеристика  "неисправимых" в тюремной психологии. Я
стал "неисправимым" потому, что ненавидел лишние движения. Тюрьма, как и все
тюрьмы,  была  сплошной  провокацией  лишних  движений.  Меня  приставили  к
прядению джута. Преступная бесцельная растрата сил возмущала меня".......

"Только  что ушли репортеры. В следующий и  в последний раз я увижу их с
эшафота, перед тем  как  палач закроет мне лицо  черным  колпаком. Вид у них
будет  болезненный.  Странные ребята!  У  некоторых  такой  вид,  словно они
выпили.  Двое или трое готовы, кажется, упасть  в обморок от  того,  что  им
предстоит увидеть.  По-видимому,  легче  быть  повешенным,  чем смотреть  на
это"...

" Кончаю! Я могу  только повторить сказанное.  Смерти  нет! Жизнь --  это
дух, а  дух  не может  умереть!  Только  плоть  умирает  и  исчезает,  вечно
проникаясь  химическим  бродилом,  формирующим  ее, вечно  пластичная, вечно
кристаллизующаяся,  -- и  это  только  для  того, чтобы расплавиться и вновь
кристаллизоваться  в  иных,  новых  формах,   столь  же  эфемерных  и  вновь
расплавляющихся. Только  дух остается  и продолжает развиваться  в  процессе
последовательных  и бесконечных воплощений,  стремясь к свету.  Кем я  буду,
когда я буду жить снова? Хотелось бы мне знать это... Очень хотелось бы
"...

0

2

Time_Fix написал(а):

у кого какой взгляд на это?

Буддисты, христиане, мусульмане.....каждый по своему расскажет, что как и кем ты будешь после смерти. Но самое главное никто этого не знает, но все рассказывают  :writing:  :O

0

3

На Востоке идея перерождения естественным образом вплетается в культуру, религию и науку, поэтому более 90% людей считают эту идею само собой разумеющееся. На Западе принято верить в другие вещи, но тем не менее, ситуация постепенно меняется - согласно последним опросам более половины населения США и демократических стран Европы признают факт перерождения и не считают саму идею перерождения чем-то странным.

0

4

Душа человека бессмертна. Все ее надежды и стремления перенесены в другой мир. Истинный мудрец желает смерти как начала новой жизни. Платон - 427-347 до н. э.

0

5

Не так важно, верит ли человек в идею перерождения или отрицает ее - гораздо важнее те изменения, которые могут произойти в его жизни вслед за принятием идеи перерождения. Например, как это однажды произошло в жизни Генри Форда: "Религия не могла предложить ничего, что имело бы смысл. Работа не могла дать мне полного удовлетворения. Бесполезно работать, если опыт, полученный в одной жизни, мы не можем использовать в следующей. Когда я открыл для себя перерождение... время перестало быть ограниченным. Я перестал быть рабом стрелок часов... Я бы очень хотел передать другим людям то спокойствие, который может дать нам идея перерождения."

0

6

FSS написал(а):

Не так важно, верит ли человек в идею перерождения или отрицает ее - гораздо важнее те изменения, которые могут произойти в его жизни вслед за принятием идеи перерождения.

Здесь не совсем понятно, верит-отрицает и принятие идеи перерождения. Если я отрицаю, как же я приму. :dontknow:

В передаче, с участием дочери профессора Бехтерева, который занимался вопросами изучения мозга человека и тоже профессора, воглавлявшей его институт мозга она рассказывала, что после его смерти через некоторое время увидела своего мужа у себя в комнате и разговаривала с ним, в числе прочего она его спросила - Что там есть где ты сейчас? И он ей ответил - здесь нет ничего. 
Надо о жизни думать пока мы еще здесь и не терять время напрасно на то, что не стоит ничего после нашей смерти  :idea:

0

7

Irina_ написал(а):

Душа человека бессмертна. Все ее надежды и стремления перенесены в другой мир. Истинный мудрец желает смерти как начала новой жизни. Платон - 427-347 до н. э.

             Очень интересная тема !                    Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том,
                                                                   что же в действительности происходит с человеком после смерти?

                   Ответ можно найти в книге Майкла Ньютона «Путешествия Души».
                                        Эта книга —  сенсация!

Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.

   Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.

   Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.

   Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».

   И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени доктором Майклом Ньютоном.

   Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых  Майкл Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей. Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась.

Взгляните на все глазами бессмертной души.

   Почему Вы находитесь здесь, на Земле? Куда Вы пойдете после смерти? Что с Вами произойдет, когда Вы окажетесь там? Во многих книгах написано о прошлых жизнях, но до появления этой волнующей книги имелось мало информации о продолжающемся существовании нашей души в период, предшествующий нашему новому рождению.

   Когда  Майкл Ньютон, дипломированный гипнотерапевт высшей категории, начал методами регрессии возвращать своих пациентов в прошлое, чтобы пробудить их воспоминания о предыдущих жизнях, он неожиданно сделал открытие колоссальной важности: на духовный мир можно «взглянуть» через ум субъектов, которые погружены в гипнотическое состояние сверхсознания; и в этом измененном состоянии сознания пациенты способны рассказать о том, что делала их душа между жизнями на Земле.

   То, что Вы сейчас прочитаете в этой книге, потрясет основы Ваших представлений о смерти.

http://s1.uploads.ru/t/FywVD.jpg

0

8

Лично я считаю что есть!

0

9

возможно жизнь и есть, но не в обычном понимании этого слова

0

10

жизнь есть везде

0

11

OlgaSun написал(а):

жизнь есть везде

согласна, реально везде.

0

12

Valussik написал(а):

согласна, реально везде.

Подробнее бы...

0

13

Zdravstvuyte написал(а):

возможно жизнь и есть, но не в обычном понимании этого слова

Я думаю, есть причем в реальном понимании.

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Есть ли жизнь после... у кого какой взгляд на это?