Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Одноклассники. Ваше мнение. Мнение специалистов.


Одноклассники. Ваше мнение. Мнение специалистов.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Последнее время всё больше и больше пользователей выражают недовольство, имевшим только недавно пик популярности, сайтом "Одноклассники".
Всё больше специалистов бьют тревогу, по поводу использования личных данных с этого сайта.
У кого какие впечатления и мнения.

Некоторые комментарии  с сайта ........ru на статью от [13.01.2009] «Одноклассники.ру» - социально-опасный портал.
«Одноклассники», будьте бдительны! Не исключено, что данными, предоставленными вами на сайте, пользуются ...

[07.03.2009 0:10:45] Написал: ЯдЯд Хведор
А мне похуй

[04.03.2009 21:50:01] Написал: Natali
ржу ,ни магу.. пользуйся ,не пользуйся, да если кому-то не нравится, надо уходить ,а не разводить дискуссии ,жалуясь и продолжая сидеть на сайте. "вконтакте" меня полностью устраивает, и пусть читают, мне скрывать нечего, если всего и везде бояться , так и жить будет скучно и неинтересно :)

[26.02.2009 20:12:53] Написал: xerox
Господа, всем известны случаи со взломом простейших паролей, состоящих из набора цифр или слов со смыслом. Подобрать такой пароль может любой бот (спец.прога), после чего, не заходя на сайт, рассылать спам.
Хороший пароль - это случайный набор символов.
Учитесь и не загрязняйте рунет ламерами!

[25.02.2009 13:54:29] Написал: Лесик
Лично я скажу вам так: я нашла всех своих друзей, которых раскидало по жизни именно благодаря сайту "Одноклассники", но теперь я замети ла, что мою страничку вскрыли и отправили всем моим друзьям СПАМ...что-то типа: новые возможности одноклассников..Я уже там...Жду тебя... и т.д. Пришлось срочно менять пароль и рассылать друзьям извинения...

[17.02.2009 14:26:54] Написал: xxx
иди на хуй, wervolf
это просто короче написать, чем "я тебя тоже совершенно не понимаю". Фсе в фэйсбук!

[17.02.2009 2:22:34] Написал: wervolf
совершенно не понимаю людей матюкающихся на данной странице. это что стиль общения такой? я мат не употребляю, я на нем разговариваю?! так вот, дамы и господа, если вы на нем разговариваете то хотяб научитесь разговаривать на нем а не лаять аки псы подзаборные. а насчет быть или нет в одноклассниках так на эту тему есть старый анекдот про запах. с фразой в конце ... не нравится, не нюхай...

[16.02.2009 19:22:09] Написал: Ded
Все они пидорасы!!!!!!!!!!!!!!

[16.02.2009 18:40:24] Написал: alkif
Какие-то ПИДОРЫ моим друзьям посылают от моего имени слезливые письма, что попал на деньги, срочно помогите киньте денег. Перед друзьями стыдно. Их не ловят. Моего друга выкинули из одноклассников за распространение порнухи. Военврач - подводник ни сном ни духом в этих делах. Пришлось регистрироваться платно заново. Короче, ссуки жадные!!!

[16.02.2009 15:18:12] Написал: Тото_РО
Нафиг нафиг соц сети. Зарегилась там вслед за кем-то, 2 года как забила.
Чтобы найти кого-то - нормальная вещь, а общаться надо уже понормальному.
Главное вовремя излечиться и будет ва

[16.02.2009 10:05:51] Написал: onotole
ИМХО, платить за регистрацию на БЫДЛОКЛАССНИКАХ - это означает быть полным лохом либо зажравшимся жителем столицы. В Нете куча других соц сетей. бекплатных.

[15.02.2009 23:10:33] Написал: Karam
Доверять личную информацию совершенно незнакомым людям в стране, где нет нормальных законов об интернете и сетях - верх идиотизма.
Считайте, что вы прохожему на улице выболтали всё, что знаете.

[15.02.2009 19:49:21] Написал: monah
Сайт одноклассников и их создателей пора привлечь по закону за сбор личной информации, потому что, эти уроды потом продают ее кому не лень. Пора закрыть этот сайт и забыть про него раз и навсегда, что когда-то существовал этот сайт.

[15.02.2009 7:33:03] Написал: anti ondoklassnik
даже потом когда вы захотите стерет свою страницу она станет платнои!!!

[14.02.2009 22:26:14] Написал: Димка4-15
и не пишите ни где работаете, ни адреса,ни свой настоящий эл адрес.при желании это становиться известно нетолько Вам.На одноклассниках лазиют кому не лень,от ментов и всякими ламерами кончеными.А про пароль,что набирая выкидывает на другую,чьюто,страницу,так это обычный баг,просто придумайте позаковыристей.

[14.02.2009 22:14:26] Написал: Димка 4-15
ваще мудаки,как в каменном веке живёте,поставте хотябы кис2008,никто ничего спиздеть не сможет

[11.02.2009 17:45:16] Написал: Towns
Lodos, +1! Чё люди в нйм вообще находят...

[11.02.2009 14:11:11] Написал: lodos
Одноклассники, вонтакте, etc - хорошо пропиаренное унылое говно.

[08.02.2009 15:41:19] Написал: Вася
А у меня такая же лажа "вконтакте"- захожу с моим паролем и кодом и попадаю на кого-то другого человека - это твоя главная!! А на свою страницу попасть не могу. и никто не поможет куда только не писал

[03.02.2009 19:41:47] Написал: Bobik
Да нахрен вообще эти сети - что контакты, что одноклассники /etc. От них тока тупеешь - т.к. в инете лазишь только по ним, лишь изредка вылезая в поисковик за какой-нибудь инфой. ИМХО удаляйтесь нахрен из всех сетей и заведите себе аську/ jabber/ Mail@Agent/ Skype или другой клиент.
Причем дурят там прямо с начальной страницы - счетчик зарегистрированных пользователей является простым кодом, который тупо прибавляет "1" к имеющимуся числу. Пароли на аккаунты видимо дают в аренду спамерам и т.п.

[02.02.2009 20:43:50] Написал: PSyCh0
([31.01.2009 15:42:01] Написал: optima22
Написал: kadulan
У меня кто-то сменил пароль на "Одноклассниках" - теперь я не могу зайти на свою страничку и, вообще, просмотреть, что там на ней творится! А что бы снова зарегиться надо заплатить 35 рублей! Кошмар!!!
Тоже самое. Я на него просто плюнул. Теперь сижу на "Однокласники.КМ" и Мой мир на МАЙЛ.ру. )

[02.02.2009 10:42:20] Написал: Der Bes
они начили .уеть за всякую .уйню бабло требуют пошли оны в опу. И тормоза там постоянные, пороли с адресами издят- короче это помойка и галимый збор информации

[01.02.2009 23:48:09] Написал: kirromag
Я продублирую чей-то коментарий, но эти УРОДЫ меня таким же образом обманули... "У меня кто-то сменил пароль на "Одноклассниках" - теперь я не могу зайти на свою страничку и, вообще, просмотреть, что там на ней творится! А что бы снова зарегиться надо заплатить 35 рублей! - 1 в 1 ситуация, письмо при запросе выслать пароль не приходит, администрация не отвечает на письма, а денег не жалко - стыдно платить за то, чтобы быть обманутым. " Поддерживаю !!

[01.02.2009 21:58:09] Написал: Анжэлка Мурова
припизднутый сайт, реал удалила, заебали оценками ! какого хуя? мне, блять . их оценки, как на жопе дверь !, ещё и комменты оставляют, акки удалить могут реальных людей, вопрос- за каким куем? сижу в контакте, там однозначно лучше! а Попкоф- казёл !

[01.02.2009 18:34:59] Написал: grreks
ублюдский сайт.
трата времени и денег.

[01.02.2009 13:43:58] Написал: Grin-Baks
Да удаляйтесь в с этих одноклассников. После того как там стали нахально выжимать деньги я так и сделал. К тому же есть прекрасная альтернатива: сервис vkontakte. Там и интерфейс значительно удобнее (хотя к нему нужно привыкнуть) и людей на много больше и плюс ко всему рекламы практически нет. А ну и самое главное там не выбивают деньги всеми правдами и неправдами как это делается на Одноклассниках. И если ты хочешь разместить не десять, а тысячу фотографий никто с тебя ни копейки не попросит за каждую дополнительную. Короче моё мнение, уж не обижайтесь, одноклассники сервис для лохов или тех, кто хочет себя им почувствовать. (Лох — название наивного, простодушного человека. ЛОХАМИ ТАК ЖЕ НАЗЫВАЮТ ОБМАНУТЫХ МОШЕННИКАМИ ЛЮДЕЙ)

[31.01.2009 15:42:01] Написал: optima22
Написал: kadulan
У меня кто-то сменил пароль на "Одноклассниках" - теперь я не могу зайти на свою страничку и, вообще, просмотреть, что там на ней творится! А что бы снова зарегиться надо заплатить 35 рублей! Кошмар!!!
Тоже самое. Я на него просто плюнул. Теперь сижу на "Однокласники.КМ" и Мой мир на МАЙЛ.ру.

[31.01.2009 11:20:24] Написал: Bobrov
Скоро их за деньги в жопу вые%%т, а они согласны будут.

[31.01.2009 9:47:40] Написал: Nente
По-моему, социальные сети - полная тупость.

[22.01.2009 13:20:29] Написал: Dijey
Какого тогда там регистрироваться? Писать где ты учился где учишься, а ещё на некоторых сайтах есть возможность написать где ты живешь.Остается только тебя подкараулить.А думали ли Вы, владельцы аккаунта на одноклассники.ру о недоброжелателях.
P.S. Если Вы когото ищите, для этого есть специальные сайты и программы, например программа жди меня - сайт - поик.вид.ру
От этого сайта(одноклаасиники.ру) снижается и без того неработоспособная обстановка.
Самое поразительно, какие умницы создатели сайта.Сделали сайт - все бесплатно,прошло пару тройку лет, стали платными некоторые сервисы, народ согласился, прошло ещё немного лет и стало платным ещё больше сервисов народ тоже согласился.Спрашивается, что будет дальше.
Во общем диагноз - одноклассники

[22.01.2009 8:31:15] Написал: stas
аналогичная ситуация! Причем эти уроды шлют моид рузьям письма с просьбой намисать СМС на короткий номер, чтоб поддержать меня в каком то конкурсе. В итоге с них снимаю 500р. а я получаю гневные письма от своих знакомых. Жаловался администрации, но никах телодвижений с их стороны.

Наиболее агрессивные и нецензурные посты были удалены, по причине вставания дыбом моей шевелюры. Хотелось бы услышать мнение и от посетителей Чуйского форума, а то что они туда ходят, говорит то что, практически все фотки переворовали с сайта, да чо там фотки альбомы посостовляли, ну да это ладно, пусть и наш Чуйский сайт пиарят, может кто поймёт, что у себя на родине лучше общаться, роднее как то.
Ну ваше мнение, кто с чем сталкивался? Хочу добавить, что лично у меня, своя система найти друзей :flag: Я их не терял!!!

Отредактировано Hospes (09-03-2009 13:04:32)

0

2

Да и так видна пирамидальный лохотрон, только когда поймут все уже позна будет. Имея такую базу данных и с такими подробностями, можно и проголосовать за тебя и документы слепить любые и легенду разыграть, ну тоесть закосить под кого то, а для спецслужб ваще манна небесная, можна половину агентуры на пенсию отправить. Заходи на сайт и черпай, где какие войска стоят, где подлодки и спецназы, короче полный пипец, если скромна сказать.
Ну наш народ любит свои фотошоповские фоты выставлять и щегольнуть сваими успехами в жизни с подробностями до не хачу. Ну кто залез туда, ну так и надо, моск для чего бог дал, правильно, думать!! а не пудрить его по утрам. :rofl:

0

3

Hospes, а где ты эти выдержки взял? Поделись, очень хочу в оригинале почитать, да волосы на дыбы поставить.

0

4

Андрей написал(а):

Hospes, а где ты эти выдержки взял? Поделись, очень хочу в оригинале почитать, да волосы на дыбы поставить.

Да на новостные сайты зайди про это везде только и разговору и ещё про vkontakte, "Однокласники.КМ" и Мой мир на МАЙЛ.ру. везде лохуют, как и во всём интернете или спамом задолбят на всякий случай.
Там мужик правильно говорит если нашёл кого,надо сразу валить и нормально общатся по агенту, скайпу, мылу. Многое можно в личку писать,а то разденутся до гола в чём мать родила, всю подноготную выложат.А если завтра скажут отпечатки пальцев присылать тоже пришлют???? А потом через некоторое время плачут навзрыд МММ нас нае...л, сами лохи. Пользователи одноклассников это мука для теста из которого потом можно лепить что хошь. Просто мозгами надо пошевелить, что можно сделать имея твои данные. И про это уже пишут.

0

5

Сам я как и мои друзья, на одноклассники не хожу, и посоветовать кому то, я ничего не вправе. У каждого своя голова. Но выставлять свои фото и свои данные в электронном виде на всемирное обозрение, это по моему глупо.Действительно можно после удачного поиска отправить на емайл друга (подруги) и фото и адрес и прочую информацию. Но это лишь мое мнение.
Вот мнение одного из специалистов...   Полина Челпанова

Куда катятся Одноклассники.ру?

Всем и каждому сегодня известен сайт «Одноклассники». Хотя теперь это уже и не называется сайт, теперь это – социальная сеть. С огромным, запредельным количеством зарегистрированных пользователей, с популярностью, достойной звания «народный сайт».

Все мы родом из детства, все мы учились в школе, вузе и проч., ходили в армию, все мы, конечно, вспоминаем те золотые деньки… Замешанный на ностальгических нотках, рано или поздно звучащих в душе каждого человека, проект лавиной ворвался в быт российских обывателей, которые в едином порыве принялись рьяно разыскивать друг друга, активно дружить, вывешивать на всеобщее обозрение свои личные фотографии и восхищаться чужими. Словом, россияне принялись неистово и массово ностальгировать на «Одноклассниках».

Что ж, пусть так… Но cмущает другое: на наших глазах и в это самое время «Одноклассники» вырождаются из так называемой социальной сети в самую обыкновенную и пошлую сеть досуговую. Со всеми сопутствующими таковому ресурсу причиндалами. Зачем, к примеру, ресурсу, призванному соединять потерявшихся волей злого случая людей, вкладка «Сейчас на сайте», которая услужливо и пошло предлагает фотографии и анкеты совершенно чужих, случайных людей, находящихся в это время онлайн. Ясно, зачем…

Про активное использование сайта москвичами поведал модный сегодня автор Эдуард Багиров в своем новом «шедевре» «Любовники», в котором мошенники средней руки вовсю пользуют «светлую русскую ностальгию» по назначению. По словам главного героя, любая москвичка, после первого же знакомства на сайте готова приехать на дом к жуликоватому мачо. Есть и цитата: «Кого это я здесь «ищу»? Не ищу, а снимаю. Не подменяй понятия. Не все ли равно, где их снимать?».

Сильно не порадовала функция режима невидимости. Ну зачем, спрашивается, режим «Невидимка» в таком святом месте, каковым являются по задумке «Одноклассники»? Ясно, зачем – чтобы отслеживать интернет-деятельность своих пассий инкогнито. Итак, поздравляю: ревнивые жены под покровом режима «Невидимка» заходят на страницы своих блудливых мужей с целью разведать, кто у дражайшей половины в так называемых «друзьях»! И, соответственно, наоборот. Но! Теперь за свое инкогнито вам придется заплатить! Равно как и за совершенно бредовые оценки фотографий типа «5+», и даже за регистрацию в этом ностальгическом раю.

Многие мои знакомые дамы ловко управляются на «Одноклассниках»: подгружают фото, пользуют все опции, следят за мужьями, параллельно флиртуя с чужими, и при всем этом не только не умеют пользоваться интернетом, но и вовсе не осознают, что это такое – Интернет. Он им не нужен, он сосредоточен для них именно в этом месте, в «Одноклассниках». Одна из таких дам искренне называет свою страничку «Мой сайт»… Вот так…

0

6

Общаетесь? Ну-ну... Загадка «Одноклассников»

К. Ю. Старохамская

Мне стыдно в этом признаваться, но признаюсь: я тоже регистрировалась на «Одноклассниках». Потому что хотела посмотреть, кто из моего класса записан, а без регистрации там посмотреть не дают.

Ну записалась. Посмотрела. А поскольку я (из невербализуемых соображений) не стала регистрироваться под своей фамилией (да ведь еще и фамилия уже не та, что была в школе), то для опознавания выставила фотографию 7б класса и написала «я справа от Полины Яковлевны».

Фотографию, однако очень скоро заблокировали: «не указано, где на фотографии автор».
Па-а-а-звольте, ведь это фотография моего класса, и выставлена для моих же одноклассников – собственно тех, кто на ней запечатлен. В наглаженных (и не очень) фартушках, с вытаращенными от усердия глазами у одних и с шаловливо бегающими – у других. ОНИ-ТО знают, где они, а где я? И написано, что я – справа от Полины, чего еще? Для них-то это совершенно ясно?
Для кого надо указывать опознавательные знаки и метить себя? Для посторонних? Они меня не волнуют, а школьная серенькая фотография 1969 года не должна, казалось бы, волновать их. Запрещенного цензурой там явно ничего нет – все дети в форме, Полина Яковлевна в костюме джерси... В чем же дело? Меня это насторожило, более того – даже как-то омерзило, я почувствовала себя как на каком-то медосмотре или допросе, и быстро ушла со странички, решив никогда не возвращаться.

Однако с одноклассниками взаимоопознание произошло, я обменялась адресами, с кем хотела (таковых нашлось трое, но после обмена бодрыми письмами в духе «привет, как дела» дело не пошло) и на этом намеревалась свои отношения с этим ресурсом закончить и о нем забыть.

Не тут-то было!
На меня посыпался спам с завлекательными рассказами о новых, ни на какой шут не нужных мне примочках на этом сайте, какие-то предложения дружить фиг знает от кого, визгливая реклама «теперь можно оценивать чужие фото!!!» и так далее. Пришлось начисто искоренить там свой аккаунт.

Но вопрос фотографий и их оценки для меня все-таки остался невыясненным.
Невозможно понять, какое кому дело до фотографий незнакомых людей, а что касается фотографий реальных одноклассников, которых сто лет не видел и (допустим) рад пообщаться – то какая тут может быть оценка, чего оценивать? Разве качество фотографии имеет значение, если это старые снимки из детства? Ведь на фотографиях из ТОГО времени важно не качество съемки, не композиция, верно? Важно ощущение того времени, вспыхнувшие воспоминания. И от того, что фотография совсем не профессиональная и сделана на старой «Смене» неумелыми ручками – она еще гораздо больше волнует, в ней больше жизни, чем в «глянце», нет?
А если это незнакомые люди, то опять же зачем их оценивать? Вы же не знаете, как они выглядят в реале – как же оценить, хорошо ли он получились на фото? Для оценки мастерства фотографа есть множество фотосайтов и фотоконкурсов, а тут ведь ресурс для общения, для воспоминаний и дружбы?

Мне отвечают, что людям это нравится, а раз нравится, то почему бы и нет. В самом деле, если глупая до бесконечности задумка, за версту воняющая разводиловом для лопухов, тем не менее многим нравится – на это можно философски пожать плечами (если вы чистоплюй), а можно попытаться срубить копеечку (если вы практичный деловой человек). Оценивать и вычислять рейтинг дружбы, индекс любви...

Но теперь я поняла, для чего была задумана эта на первый взгляд идиотская задумка на одноклассниках – оценка фотографий.... Ой, не идиотская она, нет. Это я поняла, как жираф, не сразу. А почему? Потому что мои рассуждения – примитивные. Раз написано, что для общения – я примитив: все думаю, что оно сделано в самом деле для общения одноклассников. Ну и немножко для сбора информации, не без того, ну и рекламки подпустить святое дело, как же-с, нельзя-с...

Но народ-то купился, восторгов было много, хотя вроде уж немного охолонули – видно, все «нашлись». На предприятиях администраторы массово блокировали доступ к «Одноклассникам», потому что серьезные люди вместо того, чтобы отдавать всю энергию росту прибыли – часами шарились по фотоальбомам, ставили оценочки или ломали голову, кто же это вдруг влепил им «кол», уж не происки ли это Клавки из параллельного, которая положила глаз на чужого мужа! Просто массовое помешательство.

А оказывается, вона что! Все было сделано с дальним прицелом. Оказывается, они теперь за деньги дозволяют снимать с фотографий единицы! И за деньги же дают возможность лазить в разделы и альбомы врагов невидимкой. То есть опять же незаметно ставить эти самые колы, за СНЯТИЕ которых они потом возьмут с него копеечку. Ходят слухи, что они и сами не брезгуют понаставить юзерам колов, дабы тем было за что платить... За руку не ловила, но могу поверить: вписывается.

то разумно. Это, я бы даже сказала, гармонично. Здесь на ШЖ какие-то непрактичные люди – уже и единицу нельзя поставить анонимно, изволь пояснить, чем недоволен, и подписаться. А что бы не сделать платную единицу и платное же снятие оной? Представляете, как деньги бы поперли? Проплатил – поставил кол. А он проплатил – снял! А я опять! А вот тебе! А он заплакал и опять заплатил-снял! А...
Не хотят. Ишь, интеллигенты, развели антимонии. Нету у людей моральной пластичности!

А «однокласснички» вот не церемонятся. Нашли ведь у людей чувствительную струнку – воспоминания, старые дружбы. И с этого можно срубить денежку, хоть гаденькую, а все же...
Дело же не в том, что сервисы платные – поясняю для особопрочных читателей – я не против платных услуг, нет. Дело в этакой мелкой пакостности этих взаимопроникающих услуг по взяимному объегориванию. Было, знаете ли, в старину такое емкое понятие – руки не подам. Теперь говорят «в чистом поле рядом не сяду...» – ментальность изменилась. Но ощущение осталось.

Вот, только я углубилась в размышления об этом рабкрине, как мне указали на масштабно мыслящего человека, задавшегося тем же вопросом. Предложение гениальное, я считаю, одноклассникоделы должны ему платить %% с доходов. Цитирую:

На «Одноклассниках» завелись невидимки в шапках. Стоимость шапки-невидимки – $2,99 в месяц. Предлагаю создателям сайта разработать новый пакет услуг:
"Анти-невидимка" снимет шапку-невидимку с посещающего вас Васи Пупкина всего за $29,99 в месяц! (А Вася-то, лох, будет думать, что его не видно!)
"Дамнепох-невидимка" нейтрализует "анти-невидимку" за $299,99 (тоже в месяц, естественно).
"Тычёоборзел-невидимка" всего за $2999,99 в месяц снимет с Васи Пупкина шапку, невзирая на его пофигизм, а заодно научит его не материться в общественных местах.
Заплати $2999,99 – и ты целый месяц будешь абсолютно незаметно заходить на страницы своих и чужих одноклассников, используя традиционные российские технологии. Услуга «Невидимка-ViaRectum»!
(Из жж юзера Parovoz).

И еще надо не покупаться на то, что написано, и не забывать ко всему применять алгоритм «сарайный лакмус». Помните анекдот советских времен:

– Ну как же так, у вас написано «мясо», а мяса нет!
– Ну мало ли что где написано. На сарае вон что написано, а там дрова

shkolazhizni познавательный журнал.

0

7

К. Ю. Старохамская написал(а):

Нашли ведь у людей чувствительную струнку – воспоминания, старые дружбы. И с этого можно срубить денежку, хоть гаденькую, а все же..

Виртуальный мир приносит вполне реальные вы­годы, если заставить жить в нем других.

+1

8

Вот, на что наткнулся на сайте IT-WORLD, про социальную сеть “ВКонтакте.Ру”, в принципе мало чем отличающуюся от "однокласников".
Мнение специалиста.
Маленькая тайна вконтакте.ру

Вы думаете, что на сайте vkontakte.ru уже более 8 млн. пользователей? и каждую секунду кто-то регистрируется, как якобы это отображается на странице авторизации?...Не верьте этому=)
Зашёл я сегодня, как обычно, на сайт, глянул на число зарегистрированных пользователей на их сайте, которое ежесекундно меняется на +1-2 человека. Я ужаснулся, неужели это на самом деле?..Но с другой-то стороны не может столько новых людей регистрироваться там ежесекундно! так глядишь у нас в стране и людей-то столько нету с выходом в интернет...=))
Думаю, дай-ка гляну в tml-код странички...и меня пробил смех, над тем как над нами угорают создатели сайта...Там оказался обычный java-код, который к числу пользователй, ежесекундно генерацией псевдо-случайных чисел(random кароче) увеличивает это число...=)
если хотите удостовериться, то просто гляньте в код страницы, и увидите там следующий кусок кода:

<script type="text/javascript">
var memCount = 8012937;
var memPerSec = 1.08571167364;
function updateCount() {
  next = -(1000 / memPerSec)*Math.log(Math.random());
  memCountString = '' + memCount;
  len = memCountString.length;
  memCountString = memCountString.substr(0,len-6)+" "+memCountString.substr(len-6,3)+" "+memCountString.substr(len-3,3);
  ge('memCount').innerHTML = memCountString;
  memCount = memCount + 1;
  setTimeout(updateCount, next);
}
window.onload = function(){
  updateCount();
}
</script>

Смешно, не правда ли?
Автор: Сергей ...
*************************
Про вирусное состояние ...

6. саша
WARNING
Я уже получил первое вирусное сообщение.

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщила о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети “ВКонтакте.Ру”. Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети “ВКонтакте.Ру” ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети Интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем.

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А между тем на его компьютере происходят весьма неприятные события.

Скопировав себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к “Вконтакте.Ру” в cookies, используемых броузером. Если пароль находится, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с “ВКонтакте.РУ” Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть, говорят в компании.

Источник: cybersecurity.ru

Ничнго личного  :) ибо сам там не бывал. :dontknow:

+1

9

Видимо,владельцы сайта  vkontakte.ru не удержались от соблазна и тоже сделали регистрацию платной под предлогом того,что число пользователей данного ресурса перевалило за 30млн.! Дескать,много фальшивых аккаунтов создается. Бред,да и только.

0

10

ФСБ России и Одноклассники, Ваше мнение.

Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru
Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение. Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро. И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

uinc.ru

0

11

Насчет страхов и переживаний, по поводу использования спец.службами "одноклассники", и им подобных ,считаю абсолютноЙ чушью!

0

12

eduard написал(а):

Насчет страхов и переживаний, по поводу использования спец.службами "одноклассники", и им подобных ,считаю абсолютноЙ чушью!

Ну почему же? Твоё аргументированное мнение. Разрабатывается проект электронных выборов в РФ, кое где уже опробованный на выборах  местных депутатов, так имея такую базу я кого хочешь изберу, немного  навыков и мозгов в определённой сфере. Да и кредит на тебя повесить как два пальца об асфальт.
А для разведки это ваще клондайк и разведспутники запускать не надо, "однокласник" сам рассказывает где служит на чём плавает, вплоть до названий частей и т.д. а морды всех спецназовцев, которые они чулком закрывают, светятся на весь мир.
Так, что eduard можно считать, а можно анализировать и делать выводы.
Ты наверно сам там зарегился, а теперь думаешь, как же я лоханулся. Я тоже там был в самом начале открытия чисто профи интерес, только типа под Васей Пупкиным, хватило  сразу сообразить что лохов ищут, да и вообще эти так называемые социальные сети, чиста для закомплексованных.
                                        Ничего личного, даже на воротах концлагеря было написано    "Каждому своё"

0

13

Hospes.ето ты лоханулся,первый раз когда зарегестрировался в "одноклассниках",и второй раз когда назвался Васей Пупкиным! Все  твои глубокомысленные анализы не стоят того,чтобы нашу драгоценную жизнь тратить на поиски невидимого врага,или жить в страхе за кредит, который возможно на тебя повесит этот враг.

0

14

eduard написал(а):

глубокомысленные анализы не стоят того,чтобы нашу драгоценную жизнь тратить на поиски невидимого врага,или жить в страхе

Это верно, но всё же приятнее жить сознавая, что тебя ни кто пристально не разглядывает, тем более, без твоего согласия и, даже, без уведомления))). Хотя возможно - es jedem das seine...

0

15

eduard написал(а):

Hospes.ето ты лоханулся,первый раз когда зарегестрировался в "одноклассниках"

Да я и не спорю, разница только в том, что я не оставил своих данных там, даже айпишника, потому как нашёл аноним сайт который не числился у них, на то время, в базе данных и через него регился. И конечно трудно не согласится с val

val написал(а):

но всё же приятнее жить сознавая, что тебя ни кто пристально не разглядывает, тем более, без твоего согласия и, даже, без уведомления))).

Очень не приятное ощущение.

eduard написал(а):

Все  твои глубокомысленные анализы не стоят того,чтобы нашу драгоценную жизнь тратить на поиски невидимого врага

А кто сказал на поиски, пошевели мозгами и он реально стоит перед тобой. Ну и жизнь тратить , что бы сутками не вылазить  с виртуалки, подсев на неё как на иглу, не зная для чего, наверно ещё бессмысленнее.
Все мои служаки и друзья у меня в скайпе или агенте и спокойно общаемся без посторонних глаз В чём проблемка то.

eduard написал(а):

второй раз когда назвался Васей Пупкиным!

А надо было отпечатки пальцев прислать и ДНК анализ  :rofl: ну ты даёшь. Там Пупкиных Вась куча как и на любом таком же сайте, и весь инет забит одноразовыми мылами, которые созданы только для регистрации :D

0

16

Вот выдержка из статьи .

Источник: Newsland.

«Одноклассники», словно советская анкета, для регистрации требуют сообщить ваши подлинные Ф. И. О., место жительства, год рождения, годы и место учебы (обмануть не удастся по определению — одноклассники не дадут). Все эти сведения, собранные воедино, называются клиентской базой. Это настоящая бомба, супероружие в войне за клиента (читай: покупателя), которая давно идет в Интернете. Базы воруют, перекупают. А тут люди сами, добровольно сообщают свои персональные данные, контакты, социально-демографические характеристики, к тому же заведомо достоверные. Как в старом советском анекдоте — добровольно и с песней. Без дураков, идея, близкая к гениальности.
По части реальности имен и личной информации сайты вроде wwwodnoklassniki.ru — идеальный ресурс. Психологи уверяют: когда человек возвращается в детство, он расслаблен, открыт и может рассказать о себе все. Маркетологи знают: на этом можно неплохо зарабатывать.

Отсюда и вывод, что просто торгуют пользователями, как на базаре скотом и всё, хотите вы этого или нет, это уже от вас не зависит.

А социальные сети тем временем уже начинают зарабатывать на персональных данных, которые их участники доверчиво сообщают о себе: на прошлой неделе коммерческий директор Yandex Алексей Третьяков заявил, что компания близка к подписанию соглашений с социальными сетями о доступе к информации их пользователей — чтобы показывать каждому из них интернет-рекламу с учетом пола, возраста и личных предпочтений. Руководитель проекта wwwodnoklassniki.ru Попков факт переговоров подтвердил и ожидает «интересного предложения».
Источник: Newsland

+1

17

Извините господа за вторжение, Я хоть и не имею регистрации на однокласниках (искать некого, все на месте), но прочитав тему, встретила знакомого интернет персонажа, знаменитого "Васю Пупкина". Хочу признаться, что сама я грешна и бывает использую этот ник, когда регистрируюсь вынужденно на ресурс, который мне нужен один раз и здесь тоже хочу согласится с val, что

val написал(а):

но всё же приятнее жить сознавая, что тебя ни кто пристально не разглядывает, тем более, без твоего согласия и, даже, без уведомления)))

.
И извините за любознательность достопочтенный eduard, но мне действительно, без тени иронии, интересно

eduard написал(а):

ето ты лоханулся второй раз когда назвался Васей Пупкиным!

в чём заключается "лоханулся", зарегестрировавшись под ником "Вася Пупкин", если не секрет.

+1

18

Привет всем! "Вася Пупкин" ассоциируется у меня с о страусом спрятавшим свою голову в песок, и считающим себя Неуловимым Джо. Который и так .... ни кому не нужен.

+1

19

По теме Одноклассников вставлю свои 5 тиынок :)

Шеф нам давно сказал, увижу кого на одноклассниках, уволю к черту, даже и не вздумайте регистрироваться.
И не потому что забочусь о вашей там конфиденциальности. Просто на одноклассниках когда вы сидите? Дома, ясный перец, некогда, семейные заняты своими вторыми половинками, детьми, хозяйством, несемейные - поиском половинок, кафешками-смсками-прогулками. Значит, когда? Утром пришел на работу, открыл сайт, и полдня коту под хвост...
Тут он, по-моему, прав - социальные сети очень сильно затягивают и отвлекают от реальных дел.
Но ради чего? Ради того, чтобы сквозь призму времени и виртуальности - как сквозь увеличительное стекло - преувеличить ощущения от былого, искусственно раздуть воспоминания? Я вот с некоторыми однокашниками живо общаюсь в сети, а в реальности знаю, и получаса вместе бы не провели - совсем разные миры. А может, это как раз и хорошо - виртуальность свободна от вредных привычек, посторонних запахов, взглядов, всего того, что иногда ставит барьер в общении вживую.

В общем, я не знаю, что и думать. За нас подумал шеф и запретил!!!

А конфиденциальность - ну один шанс из миллиона - что моя скромная персона нужна кому-то для слежения :)

+1

20

Вообще то дело каждого зайти на одноклассники или нет. Мне лично противно сдавать анализы для регистрации и пиариться мне не перед кем. Пусть каждый сам определиться, для этого извилина есть.

eduard написал(а):

"Вася Пупкин" ассоциируется у меня с о страусом спрятавшим свою голову в песок, и считающим себя Неуловимым Джо. Который и так .... ни кому не нужен.

Ну нельзя же eduard свои ассоциации выдавать за правило жизни от бога. Интересно выходя на улицу ты же не кричишь на всю округу: "Это я Эдуард такойто вышел, это я Эдуард иду!!!!!" Так и интернет с фига ли я под своими данными везде региться буду, зная что интернет это 99.99% лохотрон и кидалово, ради спама которым через пять минут начнут бомбить и мыло и куда не поподя  :mad:
И при чём здесь Джо неуловимый??? Вообще не понятно, он наверно от закона убегал? А здесь никто не убегает.
Ну вот ещё сравнение, все ходят с документами , да, но никто не тычет ими каждому прохожему в физию.
Так что я солидарна с Ляля Чёрная и Васей Пупкиным, популярным интернет инкогнито ;)

Снежок написал(а):

В общем, я не знаю, что и думать. За нас подумал шеф и запретил!!!

У нас тоже запретили на работе, ну и дали понять, что свои данные тоже нежелательно светить.

Снежок написал(а):

А конфиденциальность - ну один шанс из миллиона - что моя скромная персона нужна кому-то для слежения

Для слежения, наверно нет, но для базы данных да, как здесь уже говорилось. Как говорят, тиин теньгешку делает. Hospes в 16 посту хорошую информацию дал.

0

21

eduard написал(а):

ассоциируется у меня с о страусом спрятавшим свою голову в песок, и считающим себя Неуловимым Джо.

Извините, но уже по определению страус не может считать себя Неуловимым Джо :stupor: , он же страус :idea:

eduard написал(а):

Который и так .... ни кому не нужен.

И здесь позвольте не согласиться, раз он неуловимый, значит его кто то ловит и значит он кому то нужен :yep:
eduard вы так и не ответили на вопрос  о "лоханулся", если я зашла на ресурс и скачиваю или просматриваю информацию под ником Вася Пупкин, почему я лоханулась, мне интересен прямой ответ. :mybb:

0

22

Milaska, привет!!! Извени.но утрируешь,хотя смеялся, представив себя на улице раскрикивающим каждому встречному свое имя.Не назвала эксбиционистом,спасибо на этом.
Предвижу праведный гнев "Пупкиных",хорошо спрятавшихся под благозвучными никами,и которым не придется ничего боятся и тем более ни за что не отвечать( Лохи пусть отвечают за свои действия в жизни)

+1

23

Hospes написал(а):

Ничего личного, даже на воротах концлагеря было написано выражение из Библии

Каждому свое-это не из Библии.Это постулат римского права.Принадлежит Цицерону.
 

Что касаемо полемики,связанной с ответами Эдуарда -я не понимаю негативного восприятия.Ну не нравятся кому социальные сайты-
не ходите туда.Нравятся кому социальные сайты-рада,что у людей есть позитив в жизни.
Моя племянница работает в московской прокуратуре,всегда выходит на "Одноклассники".Никто ей не запрещает,никаких рассекреток она не боится.Хоть и специалисты утверждают обратное.
А на сайте должна быть толерантность-это так же неоспоримо,как то,что после субботы воскресенье
Иначе зачем общаться?

Отредактировано Тула (31-03-2009 19:07:12)

0

24

Тула написал(а):

Что касаемо полемики,связанной с ответами Эдуарда -я не понимаю негативного восприятия.

Снова Тула делает свои многозначительные выводы, на основании...ладно не будем говорить. Никакого негативного восприятия. Дело каждого куда ходить. Тем более я не знаю ходит ли eduard на однокашники или нет, что мне воспринимать негативно??? Ну если только Тула масла не подольёт и не преувеличит значение написанного.

Тула написал(а):

Моя племянница работает в московской прокуратуре,всегда выходит на "Одноклассники".Никто ей не запрещает,никаких рассекреток она не боится.

Племянница в прокуратуре!!! Это круто!!! :hobo: Только с каких пор прокуратурские стали секретными, ани чо на суде в масках сидят :D прикол блин. Или на суде в однокласниках сидят????? ваще пипец. Тула ты хоть посты почитай, про что разговор. Представляю, московский суд идет, а прокурорский сидит в однокласниках и тащится со своей самой первой девочкой ц...ой, которой уже стукнуло 99.99 лет :rofl: , потому что никто не запрещал, ну и хохма, ох блин за последние 300 лет первый раз так смеюсь :rofl:

0

25

:stupor: Слов нет!!!Hospes знал куда размещал тему. Флейм есть флейм.  :smoke:  :canthearyou:  :D

0

26

Hospes написал(а):

Племянница в прокуратуре!!! Это круто!!!

Не,не очень круто ,тяжело...

В суде не сидит-ведет прокурорскую базу данных.Кстати-в моем ведомстве-образовательном-тоже все фанаты Одноклассников.
Чмок-чмок тебе :tomato:

0

27

Тула написал(а):

.Кстати-в моем ведомстве-образовательном-тоже все фанаты Одноклассников.

Вот, вот!!! Ясно чем ваша ведомства занимается и какая у него производительность! хлеб гасударственный жрёте на халяву!Работнички :hobo:

Тула написал(а):

В суде не сидит-ведет прокурорскую базу данных.

:O в однокласниках %-)  :stupor:  o.O

0

28

Киллер ап стену написал(а):

хлеб гасударственный жрёте на

Я фрилансер-Билли.
А на работе,увы нихто не сайтится.
Все дома

0

29

Тула написал(а):

А на работе,увы нихто не сайтится.Все дома

Ну тогды ваще труба o.O день на работе, домой и на сайт :jumping: а картоху кто сажать и капать будеть, а!!! :mad:

0

30

Тула написал(а):

Я фрилансер-Билли.

Ну фриланс, это понятно любому, а вот Билли и Тула (женск. род.) как бы не очень подходит.Извините.

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Одноклассники. Ваше мнение. Мнение специалистов.