Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LPD трансиверы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Может кто пользуется на рыбалке охоте? У кого есть подобные аппараты давайте потестим их в городе. Договоримся на каком канале и попробуем. В Алмате есть 2 LPD репитора, и они довольна та ки хорошо покрывают город. Представте   ходите по городу с маленькой рацией, размером чуть больше сотки, и по всему городу слыхать.

0

2

Paol написал(а):

Может кто пользуется на рыбалке охоте?

Привет Paol! Наврят ли. Больше электроудочкой  :canthearyou: Не могут местные рыбаки себе больше чем на пузырь позволить, не считая кто совсем не пьёт. Залётные может и пользуются.

Paol написал(а):

Договоримся на каком канале и попробуем.

Диапазон какой?

0

3

LPD это УКВ в районе 430-440 мегагерц. Там строго фиксированные каналы, у каждого своя частота. Всего каналов 60. Есть рации с 8-16 каналами.

0

4

А к стати такие аппараты совсем не дорогие. Пример Puxing PX-2R. Маленькая но с взрослыми возможностями. И стоит 10-11 кило

0

5

Раскрыл сегодня своего пукса не только на прием двух метрового диапазона но и на передачу!

0

6

Paol написал(а):

Раскрыл сегодня своего пукса не только на прием двух метрового диапазона но и на передачу!

Привет Паша! Что там есть  (у нас) подробнее дальность и т.д.

0

7

У нас я слышал пожарных, очень редко ЛОМ, РЭС, ну конечно Ж/Д.

0

8

Paol написал(а):

Договоримся на каком канале и попробуем.

8 всегда на приёме ))

0

9

Какого именно диапазона! Их же куча, LPD, FRS, PRM, GMR, KDR. Это все они, безлицензионные.

0

10

А каким аппаратам пользуетесь?

0

11

Paol написал(а):

Какого именно диапазона! Их же куча, LPD, FRS, PRM, GMR, KDR. Это все они, безлицензионные.

LPD, Voxtel, 500 мвт на выход )) Завтра, а может сегодня поставлю на стационар питание... на приёме будет постоянно...

0

12

Принято! Я тоже ща включил на 8 и поставил на зарядку, попробую пошуметь, послухайте!

0

13

А к стати! Рацейка у вас случайно не 8 канальная? А то ваш 8 какнал будет соответствовать моему 30!

0

14

Paol написал(а):

случайно не 8 канальная?

Восьми...

0

15

Просто у многих подобных трансиверов идет не совпадение по каналам. Точно модель назовите, и я все выясню!

0

16

VOXTEL MR 200

0

17

Ну точно! Ваш 8 канал, мой 30. А по частоте 433.800! А меня хоть с помехами слышно?

0

18

Anatoliy написал(а):

Сейчас не получится... обязательно попробуем. В теме покажу, как в одно мгновение увеличить дальность действия (элементарно) за 3 минуты не вторгаясь рацию

В общалке пообещал Паше... Короче с тоски и нечего делать )) тестировали с товарищем эти две мыльницы по городу, так как они есть.
Одна рация отъезжала на машине (останавливаясь) , другая в доме с бетонным перекрытием и прочим неудобствами для распространения радиоволн, это в условиях города... Километра через 2.5-3 слышимость чуть выше уровня шумов, здесь то и торкнула идея по антене...взял первый попавшийся под руку
медный провод, на глаз слепил типа удлинитель до полу волны )) и... сработало  :idea: до уверенного приёма. Потом такую же процедуру проделали и с
другим аппаратом... от ЖОСа до старой плотины без проблем... Не могу сказать за приём, но на передачу действует очень положительно.
Не мало важно состояние батареек...
Можно повысить мощность и за счёт питания от стационарного питания, спокойно держит 10 вольт, пробовал кратковременно 12 вольт, держит, но побоялся
что крякнет, потом где то на форуме прочитал, что 10 вольт можно без напряга и что тоже весьма положительно.
Хочу попробовать от прикуривателя... но 9 вольт. Паша надо будет как нибудь состыковаться и посмотреть, что получится  :O совместно с твоим агрегатом...

http://s4.uploads.ru/t/BLIrT.jpg

http://s5.uploads.ru/t/hTx48.jpg

0

19

OK! Завтра возьму ее с собой и потестим. В моей мыльнице стоит нокиявский аккумулятор, так что с питанием надо мне покумекать. А вот антенка у меня съемная, пробовал в Алмате на их LPD репитре разной длинны, так родная показала лучший результат.

0

20

Anatoliy написал(а):

VOXTEL MR 200

Выходная мощность у этих радиостанций 10 мВт.

http://s7.uploads.ru/t/bhIOB.jpg

Месяц назад обзавелся данным девайсом. Можно сказать, спас от неминуемой гибели.
Профессиональная радиостанция Vertex Standard VX-231-G6-5. Диапазон частот: 400-470 мГц. И на LPD, и PMR выдает 1 или 5 ватт.

0

21

http://s6.uploads.ru/t/ajwEB.jpg

Двухдиапазонная радиостанция Baofeng UV-B5. Цена вопроса в Москве - примерно 40 долларов.
Диапазон частот: 136 - 174 мГц; 400-480мГц
Чистый китаец. Заявленная выходная мощность такая же, как и Вертекса, 1 и 5 ватт.

0

22

Megavolt написал(а):

Можно сказать, спас от неминуемой гибели.

??????????

0

23

Megavolt написал(а):

Выходная мощность у этих радиостанций 10 мВт.

Димон... живые )) в коробке.

0

24

Anatoliy написал(а):

??????????

У дальнобойщика одного за штуку рублей забрал. Она валялась у него в ящике с инструментами. Кнопка РТТ потеряна, зарядки не было. Отмыл, оттёр, купил зарядку. Потестил в городских условиях на 1-м PMR с местными хулиганами. Отлично работает! Чувствительность приемника заметно лучше, чем у китайца Баофенг(ну, а чо хотел от аппарата с прямым преобразованием за 40 баксов?))Аккумулятор тоже на уровне держит. Хотя модель и не новая, аксессуаров очень много, батареи в том числе, как литиевых, так
и никель-металлгидридных.

Anatoliy написал(а):

Димон... живые )) в коробке.

В октябре исполнилось 10 лет с того момента, как я их купил).

0

25

Admin написал(а):

Паша надо будет как нибудь состыковаться и посмотреть, что получится   совместно с твоим агрегатом...

Получилось что? Интересная тема.

0

26

Megavolt, Паша пропал куда то, так что наверное не получилось. Но сейчас есть СиБи вариант, так что если Паша читает, то ждём на 15 или 20 канале
.

0

27

А где у нас и почем сейчас можно найти LPD трансиверы в продаже? Или только заказывать из-за рубежа??

0

28

tigrani написал(а):

А где у нас и почем сейчас можно найти LPD трансиверы в продаже? Или только заказывать из-за рубежа??

Baofeng'и китайские - считай, самый оптимальный вариант. И по цене - качеству устраивают! 2-х диапазонный (2м и 70 см) Сканирование по диапазонам и прямой ввод частоты.  Всё максимально удобно!

0

29

Есть разрешённые LDP частоты плюс регулируемая мощность!

0

30

tigrani написал(а):

А где у нас и почем сейчас можно найти LPD трансиверы в продаже? Или только заказывать из-за рубежа??

Конечно лучше всего вам видимо будет лучше их заказывать в Китае, как и все сейчас, но если реально нету времени, чтобы ждать месяцами, то можно попробовать через олх найти. Тем более у них не менее крутое мобильное приложение имеется - клац. Не знаю как вы, а я почти все покупки в сети  интернет сейчас осуществляю через смартфон. Реально мало врени тратится и можно многое сделать, будучи где-то в дороге.

0