Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь радиолюбителям

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Для тех кто увлекается радиолюбительством,серьезно,а также не очень и кто просто любит поковырять электронику: могу помочь дельным советом по ремонту(tv,dvd,video),так сказать поделюсь опытом совершенно безвозмездно т.е даром.
Есть несколько кил радиохлама,кому на запчасти-подарю.

0

2

Нужна схема на тв филипс 20pt1353. Кто может помочь?

0

3

А че так сильно угорел? Мож без схемки мона решить?

0

4

Тут б/п угорел,так какие-то хлопцы вместо диодного моста перемычки впаяли... Так что без схемы SOS!

0

5

Dimm написал(а):

Нужна схема на тв филипс 20pt1353. Кто может помочь?

Здесь посмотри, неплохой ресурс, бывает пользуюсь           http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http://www.diagram.com.ua/catalog/rus-w-tv/p/rus-w-tv-p.php?row=5135&text=скачать схему тв филипс 20pt1353&l10n=ru&mime=html&sign=4fdc1120a316ee2596212391df0fbea6&keyno=0
длина ссылки меня правда убивает  :stupor:
но глянь там по филипсу твоему что то есть, ешё они есть какие то мутированные, модель как бы 20pt1353 а номиналы на схеме отличаются.

0

6

Dimm написал(а):

Нужна схема на тв филипс 20pt1353. Кто может помочь?

Здесь тоже глянь    http://rc5.ru/modch.php?d=1&m=28&am … amp;pc=147

0

7

Сегодня вооружился схемой и паяльником и спустя три часа "филипс" ожил.
Спасибо Hospes'у и Dan'у!(и гуглу тоже)

0

8

У кого есть ненужный б/п от старого компа,приму в дар,или обмен на автомагнитолу(неисправную)

0

9

Dimm написал(а):

У кого есть ненужный б/п от старого компа,приму в дар,или обмен на автомагнитолу(неисправную)

Тебе рабочий нужно или без разницы.

0

10

Желательно рабочий,но можно и неисправный.

0

11

Дима привет! Кажись что то есть...
Скажи у тебя есть автомагнитола с рабочим радио?

0

12

Магнитола с рабочим радио,унч рабочий,механика только "жует"(втулка или ролик)

0

13

Dimm написал(а):

Магнитола с рабочим радио,унч рабочий,механика только "жует"(втулка или ролик)

Пойдёт, лишь бы радио, ну и чуть фейс....время будет заходи...есть БП, подберем что нибудь.

0

14

Нужна м/с аpm4546(ж/к монитор lg l1719)корпус dip-8

0

15

Или полевики с N каналом 30v/7а,с P каналом 30v/5а.

0

16

Подойдут irf530 и irf9530N,или им подобные. Вот тока где их взять?

0

17

штирлиц написал(а):

Подойдут irf530 и irf9530N,или им подобные. Вот тока где их взять?

Где то же есть? Откуда выдрать можно? Поэтому и обсчатся надо, хотьб бы и сдесь на форуме и знать у кого что есть. А если есть надо выкладывать на продажу всё или обмен.

0

18

Нашел арм4546,правда sмd,поставил. Подсветка появляется на 1сек. Похоже шим инвертора накрылся(оzl68gn). Буду искать.

0

19

Нужны тиристоры КУ201-КУ202 с любыми буквами. Если у кого есть куплю,обмен,приму в подарок.

0

20

Dimm написал(а):

Нужны тиристоры КУ201-КУ202 с любыми буквами. Если у кого есть куплю,обмен,приму в подарок.

Дима, гдето были давно ))) надо поковыряться. Тебе что, много надо?

0

21

Да немного,пару штук.

0

22

Dimm написал(а):

Да немного,пару штук.

Дима привет! То на что я подумал теристоры, оказались диоды Д242 они по форме один в один, только без отвода...
Но надежда ещё есть, не все загажники облазил, на днях зачистку буду делать...может попадуться...
где то в памяти сидит...что были. Я не забыл. Один нашёл, но марку не видно, стёрлась, кинул в сумку если надо забежишь..

0

23

http://uploads.ru/t/Q/a/2/Qa2V1.jpg
http://uploads.ru/t/j/O/U/jOUi9.jpg
Нужны переменные резисторы, стерео 100Кх2, как на фото (усилитель Фишер) Если у кого найдутся буду очень благодарен!

0

24

Dimm написал(а):

Нужны переменные резисторы, стерео 100Кх2, как на фото (усилитель Фишер) Если у кого найдутся буду очень благодарен!

Стерео, подразумевается спаренные? Откуда ещё их можно выдрать? Видел на портативном телеке...

0

25

На телеке моно будут.

0

26

Dimm написал(а):

На телеке моно будут.

С советских пойдёт? Есть донор "Мелодия", там ползунковые стерео, пойдёт нет?

0

27

Нужны КЦ402А, КЦ405А. Куплю, бартер или подскажите где взять.
Короче нужно заменить селеновый  АВС - 80-260 в нескольких блоках питания р/п, оригинальность в них роли не играет...поэтому посчитал наиболее удобным вариантом сборку КЦ с подходящими параметрами по обр. напряжению и току. Есть советы на что другое... пожалуйста. Есть то что прошу или что лучше...куплю.

0

28

Проще наверное будет мосты собрать из диодов. Например КД226, серии В-Е.

0

29

Или КД 208-209 тоже подойдут.

0

30

Dimm написал(а):

Проще наверное будет мосты собрать из диодов. Например КД226, серии В-Е.

Dimm написал(а):

Или КД 208-209 тоже подойдут.

Дима привет! Нашёл 226 ые, но мало )) раньше коробками валялись. Конечно хотел что бы КЦ шки...аккуратнее выглядят. Пообщался с народом, говорят в БП от компьютера есть нужные диоды...такого добра хватает ))
разберу посмотреть...
Если есть КЦ шки...куплю...  8-)

0