Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив г. Шу (Чу)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем кто за пределами Чу (заграница). Чуйский архив успешно выполняет запросы по документам, если кто не может приехать лично.
Заявлено со слов нашего пользователя Тимошиной Татьяны, которая обратилась туда за помощью, будучи в России.
Вот выдержка из приват общения с ней.

"Я отправила запрос в мае и в июле получила архивную справку (сейчас официальный почтопробег между Москвой и Астаной (Алма-Атой) 20 дней, так что по срокам вполне нормально, плюс время для ответа). Так что не надо опускать руки и все получится, было бы желание. Большое спасибо исполнителю запроса С.Сагаевой."

Так что нет проблем, пишите и Вам ответят.

Все вопросы можно сюда и кто уже имеет опыт общения с организациями подобного рода, могут проконсультировать.

Многим наверно хотелось подробностей о запросе Тимошиной Татьяны в архив, форма запроса, нужна ли оплата и т.д.
Многие будут благодарны.

0

2

Я отправляла запрос заказным письмом с уведомлением - расходы по письму составили порядка 130 рублей (запрос из Кемерово (Россия) в Чу. Одно из мест, куда отправляется запрос без конкретного адреса, это государственный архив, так что на конверте пишите город и получателем указываете "Архив", знание улицы не является обязательным условием. В письме, на имя руководителя, указываете, что вас конкретно интересует (полную информацию), при возможности взять текст из имеющегося документа (так лучше искать на месте), и, конечно, приложить копии документов, которые необходимо подтвердить.
В письме необходимо указать полный обратный адрес и ФИО получателя (для ответа) и лучше письмо отпечатать, если нет возможности, то писать очень разборчиво.

Кстати, т.к. Чу являлась узловой станцией многие работали на железной дороге, так вот, у железной дороги свой архив, в городской архив г. Чу документы не сдавались, если кого-то это заинтересует я напишу куда обращаться.

0

3

Здравствуйте Татьяна! 
Помогите решить мою проблему: моя сестра  потеряла свидетельство о рождении.
Она обратилась в ЗАГС г. Екатеринбурга ей взялись помочь, но нужен адрес ЗАГСА в Чуйском районе Джамбульской области или архива ЗАГСА, где могут находиться сведения о ее рождении.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо.
Татьяна.

0

4

Для всех кто уехал, но нуждается в поиске каких либо документов из Архива.  Телефон архива  2-16-63. Архив сейчас общий, объединенный из всех районов, находится в здании бывшего горисполкома, рядом с рынком. Удачи.

0

5

думаю многим поможет данная информация, спасибо

0