Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

AVG Anti-Virus Free 7.5.516

Скачать

Бесплатный Антирвирус ,рекомендую пользуюсь 2 года доволен, правда Free  версия только на англ .

Отредактировано Angebot (05-03-2008 01:22:57)

0

2

Советую... попробуйте Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 именно ета версия!!!  :cool:
Программа для комплексной защиты ПК от вирусов и всех других типов вредоносных программ, а также от хакерских атак и спама. Очень класная тема! У меня стоит! Если бы можно было-бы я б вам выложил!

0

3

Валерич написал(а):

Советую... попробуйте Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 именно ета версия!!!

Поддерживаю Валерич'а. Действительно, очень неплохой продукт.
Загрузить ознакомительные версии можно отсюда:
http://www.kaspersky.ru/productupdates? … =186544995

0

4

1. У меня Win ХР. Антивирус АVP Касперский.  Вроде нормально работает. Но, вдруг неожиданно уходит на перегрузку. Антибазу обновляю каждый день. Кто знает, что мне делать,
2. Мой установочный лицензионный диск устареет. Как снят его копию, что бы копия тоже загружалась из СД как оригинал.

0

5

Я пользуюсь Avira Antivir 7. О других остались отрицательные эмоции

0

6

Я пользуюсь антивирем Avast, к нему у меня притензий нет. Он отлавливает большинство самых коварных и зловредных вирусов например: AUTORUN, Perlovga и Redloff.

0

7

Serious_Man    Я думаю, что если AUTORUN активировался, Avastу там делать нечего, да и нетолько Avastу,  там только ручками работать надо через Фрегат или Тотал Командер. Но даже если удалишь ручками, Виндоза будет уже не полноценной, не будут отображаться скрытые файлы. Ну если только Фрегатом или Тотатал ...

0

8

Anatoliy
есть лекарство для Autorun пользуюсь больше года, хорошая вещь.
Всем
А вообще пользуйтесь ограничнной учетной записью, администратора запускайте при установке ПО или по нуждам тогда и вирусов будет минимум

Отредактировано nfast (22-03-2008 10:47:04)

0

9

Нашел способ избавиться от уже активированного на компе авторана. Только здесь нам потребуется помощь какого-нибудь файлового менеджера типа Total Commander.
1. Пункте "Выполнить" пишем команду msconfig, в разделе автозагрузка в самом низу будет прописан amvo.dll, удаляем его.
2. Перезагружаем комп, грузимся с безопасного режима, потом с помощью Total Commander'a лезем в папку system32 и удаляем там два файла: amvo.dll и amvo0.dll.
3. Теперь успешно удаляем записи в реестре при помощи команды regedit. В поиске пишем amvo и удаляем всё, что с ним связано, особенно папку startupreg.
Правда потом функция показывать скрытые файлы и папки всё равно не будет работать. :disappointed:

P.S. Обязательно при помощи Total Commander'a удалите с корневых каталогов файлы AUTORUN.INI и X.EXE

Отредактировано Serious_Man (27-03-2008 16:17:46)

0

10

Serious_Man
есть простой способ, скачать можно здесь.

0

11

Я пробовал Anti_Autoran, но он убивает только файлы которые сидят в корневом каталоге. Сами же системные он ни видит! Раньше он помогал, но по моему щас этот autoran, какой-то более модернизированный. Файлы которые убивает Anti_Autoran опять же восстонавливаются.

Отредактировано Serious_Man (28-03-2008 21:30:24)

0

12

Наш пользователь, уважаемый Angebot создал очень нужную и полезную тему. Запоститься здесь меня подтолкнули события прошедшей недели, мои друзья подтянули два системных блока, как они выразились два трупа. Компьютеры действительно не хотели подавать признаки жизни, пришлось снять винты и реанемировать их прицепив к другому компьютеру. То, что было дальше можно было бы описывать отдельным романом. С перезагруза начав сканировать, антивирус Аваст был похож на финал фильма где идут субтитры ... количество троянов и прочей нечисти было, как выражаются сейчас, не мерянным ...
Всю остальную процедуру обшения с компом описывать не буду, скажу только, что оживить железо, одним удалением вирусняка, уже не удалось ...А могло быть совсем по другому, если отнестись ответственно к правилам защиты своего любимца.
                                                                                          Основные правила защиты

Правило первое

Осторожно относитесь к программам и документам Word/Excel, которые получаете из глобальных сетей!!! Перед тем, как запустить любой файл, открыть документ/таблицу, обязательно проверьте их на наличие вирусов. Чуть-чуть не о вирусах: допустим, вы скачали инсталляционный пакет какой-либо программы, проверив – вы убедились в отсутствии червей, установив у вас «полетела» система, конечно можно предположить, что ПО не подходит к Оси, но есть ещё один вариант – в инсталляцию могли «прикрутить» практически всё! От записи каких-то ключей в реестр до удаления каталогов.

Используйте специализированные антивирусы — для проверки «на лету» всех файлов, приходящих по электронной почте (и по Internet в целом). Постоянно обновляйте свои антивирусные базы, желательно раз в 1-2 недели.

Правило второе — защита локальных сетей

Для уменьшения риска заразить файл на сервере - администраторам следует активно использовать стандартные возможности защиты сети: ограничение прав пользователей; установку атрибутов «только на чтение» для всех выполняемых файлов (к сожалению, это не всегда оказывается возможным) и т.д.

Используйте специализированные антивирусы, проверяющие «на лету» файлы, к которым идет обращение. Если это по какой-либо причине невозможно, то проверяйте сервер обычными антивирусами.

Желательно также перед тем, как запустить новое программное обеспечение, попробовать его на тестовом компьютере, не подключенном к общей сети (что опять-таки не всегда возможно).

Правило третье

Лучше покупать дистрибутивные копии программного обеспечения у официальных продавцов, чем бесплатно или почти бесплатно копировать их из других источников или покупать пиратские копии. При этом значительно снижается вероятность заражения, хотя известны случаи покупки инфицированных дистрибутивов.

Пользуйтесь только хорошо зарекомендовавшими себя источниками файлов, хотя это не всегда спасает (например, на сервере Microsoft довольно долгое время находился документ, зараженный макро-вирусом «Wazzu»).

Правило четвертое

Старайтесь не запускать непроверенные файлы, в том числе полученные из компьютерной сети. Желательно использовать только программы, полученные из надежных источников. Перед запуском новых программ обязательно проверьте их одним (или, по возможности, несколькими антивирусами).

Желательно также, чтобы при работе с новым программным обеспечением в памяти резидентно находился какой-либо антивирусный монитор. Если запускаемая программа заражена вирусом, то такой монитор поможет обнаружить вирус и оповестить пользователя о его присутствии (далее вирус можно деактивировать). И не стоит бояться слухов, мол, что такие «мониторинги тормозят систему»… (Kaspersky Anti-Virus Scaner, см. ниже)

Правило пятое

Пользуйтесь утилитами проверки целостности информации. Такие утилиты сохраняют в специальных базах данных информацию о системных областях дисков (или целиком системные области) и информацию о файлах (контрольные суммы, размеры, атрибуты, даты последнего изменении файлов и т.д.). Периодически сравнивайте информацию, хранящуюся в базе данных утилиты, с реальным содержимым винчестера, так как практически любое несоответствие может служить сигналом о появлении вируса . (Kaspersky Inspector, см. ниже)

Правило шестое

Периодически сохраняйте на внешнем носителе файлы, с которыми ведется работа (такие операции называются backup-копии).

Дополнительно

Если нет нужды каждый день грузить систему с дискеты, поставьте в BIOS Setup порядок загрузки «сначала - С:, потом - A:». Это более или менее защитит компьютер от загрузочных вирусов. Вкладка BIOS FEATURES SETUP

Boot Sequence (последовательность загрузки) - параметр устанавливает последовательность опроса устройств, с которых может быть загружена операционная система. Для современных версий возможные значения могут выглядеть так: A,C; C only; CD-ROM, C; C, A; D, A; LS/ZIP, C.

------------------------------------------------------------------------------------------

Не возлагайте надежду на встроенную в BIOS защиту от вирусов, многие вирусы «обходят» ее при помощи различных приемов. Но всё же эта функция, в неком роде – «крепость»: вкладка BIOS FEATURES SETUP

Virus Warning (Предупреждение о вирусе) - разрешение этого параметра запрещает любую запись в загрузочный сектор жесткого диска без разрешения пользователя. Он введен для защиты от так называемых boot-вирусов (загрузочных), поражающих загрузочный сектор. Рекомендуется всегда разрешать этот параметр, но следует учесть, что, например, Windows 95 при установке «виснет». Возможные значения:

Enabled - разрешено
Disabled - запрещено
Boot Virus Detection (Определение вируса в загрузочном секторе) - смысл этого параметра сильно отличается от Virus Warning. Идея заключается в следующем - если этот параметр запрещен, то до загрузки операционной системы BIOS переписывает загрузочный сектор во флэш-память и сохраняет его там. После установки параметра в значение Enabled BIOS не будет загружать систему с жесткого диска, если содержимое boot-сектора отличается от сохраненного в памяти. Далее, по усмотрению пользователя, возможно либо загрузить систему с жесткого диска, либо с дискеты. Может принимать значения:

Enabled - разрешено
Disabled – запрещено

0

13

Nemo запостил очень полезную информацию, но все-таки уточню - мой опыт показывает, что Boot-вирусов сейчас встречается очень мало, поэтому включать антивирусный функционал BIOS, разработанный лет 15 назад не стОит. Винда не использует BIOS для своих нужд, а вот проблем с установкой и загрузкой системы можно огрести по полной.
Поэтому лучше доверять проверенным антивирусным пакетам и антишпионскому ПО.
Кстати, для тех, кто не знает - с 27 марта на сайте Яндекс стал доступен модуль Я.Онлайн с бесплатной версией антивируса Касперского. Для того, чтобы его заполучить достаточно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе и скачать модуль с online.yandex.ru
Антивирус полнофункциональный, никаких ограничений пока не заметил. (по-моему обновление только автоматом)

+1

14

http://i047.radikal.ru/0804/92/d23b9508fe4d.jpg

0

15

шелкну на "Мой комп" павой кнопкой, открою "свойства" и вижу на окне свойств такой запись "jun.jun.exe..." вместе русских букв вижу какие-то символы-иеолигрифы. А, англ.буквы на месте.
АВП и авторун не помогла.

0

16

Mykat попробуй вписать в Поиск в папке Windows этот самый jun.jun.exe (в дополнительных параметрах поиска поставь все галочки), если найдёт, удали его. И попробуй антивирус Аваст, если нету скачать можно здесь http://www.avast.com

0

17

От так выглядет свойства моего компьютера и часто отключаются особенно во времья работы в интернете. Как убрат ЖунЖун Нотебок? Все рекомендаций уже пробовал.

Отредактировано Mykat (22-04-2008 12:49:57)

0

18

Mykat
в папке system32 есть 2 файла 1 oeminfo.ini, 2-я oemlogo.bmp можно удалить или заменить на свой

0

19

У меня в папке систем32 есть фалы oembios 3 вида и Oemdspif.dll, а такой как ты показал нет.

0

20

Познакомтесь червячек Fizzer.

Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили интернет-червь, вредоносная программа которого, получившая название Fizzer, обладает разносторонними возможностями: помимо рассылки по электронной почте, она содержит процедуры передачи через P2P-сеть KaZaA, клавиатурный "жучок" и троянец для удаленного управления зараженным компьютером.

Fizzer является классическим сетевым червем, распространяющимся по ресурсам интернета. Эта вредоносная программа доставляется на целевой компьютер в виде исполняемого файла и активизируется при его запуске. После этого на диске создаются пять дополнительных файлов и модифицируется секция автозапуска программ системного реестра Windows для загрузки Fizzer при старте операционной системы.

Для рассылки по электронной почте Fizzer сканирует адресные книги Outlook и Windows (Windows Address Book) или использует в качестве объекта атаки случайные адреса в крупнейших публичных почтовых системах, таких как hotmail.com и yahoo.com. Для распространения по KaZaA Fizzer создает свои копии со случайными именами в директории этой файлообменной сети, так что они становятся доступными для других ее участников.

Fizzer имеет ряд опасных побочных эффектов, которые могут спровоцировать утечку конфиденциальной информации с зараженного компьютера. Червь устанавливает клавиатурного "жучка", который перехватывает и записывает в отдельный файл все нажатия клавиш. Для передачи этих и других данных в систему внедряется backdoor-утилита (утилита несанкционированного удаленного управления), которая позволяет злоумышленникам незаметно контролировать компьютер через чат-каналы IRC и по протоколам HTTP и Telnet. Кроме того, червь регулярно соединяется с веб-страницей на общедоступном сервере Geocities и пытается загрузить обновленную версию своих исполняемых модулей. Наконец, для предотвращения своего обнаружения Fizzer сканирует память компьютера и закрывает активные процессы ряда наиболее популярных антивирусных программ.

0

21

Внимание.. Мне тут только что сообщили.. что "Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите(удалите) его и смените пароль"
сам только что проверил -- да.. действительно появился в контактах этот номер.. висит offline... как такое может быть?]

0

22

Незнаю такого не встречал у меня никакого контакта нет в Асе, но последнее время Ася сильно болеет! :( Хоть вообще не включай повесится и висит!

0

23

Приветик всем! Поставил утилиточку Бит акселератор (чисто по рекомендации нашего форумчанина Андрея :flag: , чисто люблю чо нить потестировать, так сказать на зуб попробовать), а мой друг, антивирус Панда 2008 про, говорит аж пенится, что это чисто троянская конструкция и крайне вредоносная для тайн скрываемых на компьютере :O

0

24

Chu написал(а):

а мой друг, антивирус Панда 2008 про

По поводу заразности ПО на просторах Интернета - это отдельная тема. Мой Каспер 7 ничего заразного в Бит Акселераторе не нашел. Кстати, очень многие проги и утилиты, антивири воспринимают как потенциально опасные ПО, хотя такими не являются...

0

25

Андрей написал(а):

очень многие проги и утилиты, антивири воспринимают как потенциально опасные ПО, хотя такими не являются...

Согласен полностью, но и недоверять Панде не могу, уж очень часто она меня выручала, всегда называет всё своими именами, если это троян, говорит троян, если это рекламная прога, так и говорит, если это шпионское ПО, так и обозначает, поэтому на всякий случай поверил и удалил. Кстати Аваст тоже ничего не заметил :no:

0

26

С Аськи пользователя Руслан, мне пришла в аську ссылочка, уверявшая, что она для меня очень интересная. Зная эти подставы, слил ссылку на другой винт ради интереса и результат куча троянов-шпионов и прочих гадостей. Так, что если вам предлагают посетить по ссылке какой либо ресурс, подумайте надо ли туда заходить. Обычно,  с архивом, 90 процентов вы получаете какого либо трояна.
Еще совет, не держите ценную инфу на жёстком с которого работаете в инете и тогда пох, винду можно переустановить за часик с полным форматом диска, если антивирусник не справился.

0

27

Anatoliy написал(а):

и результат куча троянов-шпионов и прочих гадостей

"Круто" наши форумчане развлекаются!!! Ему что больше заняться нечем? А может он лавчонку держит, типа ремонт компов и прочие услуги??? Вообще-то такие приколы надо баннами награждать... я так считаю. А за предупреждение БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

0

28

Anatoliy написал(а):

Еще совет, не держите ценную инфу на жёстком с которого работаете в инете и тогда пох.

Наверно имеется ввиду пароли к ящикам, аськам, агентам, вэбмоням и прочим замкам. Проверяйте какая страница стоит стартовой в браузере, есть проги которые ставят стартовой игровой сайт и пока вы допрёте в чём дело ваш ДЭУ метр уже зашкалит :O

0

29

Андрей написал(а):

"Круто" наши форумчане развлекаются!!! Ему что больше заняться нечем? А может он лавчонку держит, типа ремонт компов и прочие услуги??? Вообще-то такие приколы надо баннами награждать... я так считаю.

Да такого гавна в инете куча. Скорей всего мыло взломали. К примеру сообщеньице приходит, ну типа "Андрюша тебе это страшно нужно и интересно" и если Андрюша раньше не сталкивался с таким дерьмом то он попал не только на вирусняк в том виде как он существует, но и на всевозможные приколы, типа порно баннера на весь монитор, который появляется каждый раз при перезагрузке компьютера и....не хочет просто так уходить....

0

30

Anatoliy написал(а):

Еще совет, не держите ценную инфу на жёстком с которого работаете в инете и тогда пох, винду можно переустановить за часик с полным форматом диска, если антивирусник не справился.

Для инета стоит 20ти гиговый винт с виндой (древний, но рабочий), в биосе переключаюсь при загрузке и никакой инфы там нет, так музон и всё. Антивирусник, фаервол, ну всяко для сети, если чо и в мусоропровод кинуть не жалко.А всё святое на других винтах и всё Ок. Ну естессно антивирь обновлять надо постоянно и всё поступающее надо проверять и проверять. :whistle:

0