Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Agashka написал(а):

Надеюсь это не системные файлы удалены??

нет. системные файлы в порядке полном  :D

0

122

Интересно узнать, ставит ли кто на домашних копьютерах, ноутбуках платные антивирусы стоимостью 5-8 тысяч тенге, имеются в виду чуйские пользователи. Организации ясное дело, у них прибыль и т.д. и такая сумма не напрягает бюджет. А вот дома, учитывая всевозможные осложнения в работе компьютера, свет неправильно за день раза 3 выключили и включили, виндоус слетела или ещё что, приходиться переустанавливать, естественно и антивирус тоже, а он уже не хочет и говорит, что лицензия кончилась и всё чего то требует  :canthearyou: и это за мои кровные, не справедливо и расточительно. Поэтому ребята поставили мне Аваст и всё прекрасно, а на работе пусть болит голова у сисадмина, если хочет зарплату получать   :whistle:

0

123

Agashka написал(а):

Просканировано: 958

Как я понял в архиве было 100 вирусов, откуда цифра 958?

Serious_Dan написал(а):

Из 100 исполняемых файлов различных вирусов из архива

0

124

Hospes написал(а):

Как я понял в архиве было 100 вирусов, откуда цифра 958?

Он начинает с проверки всего, что в трее зарыто, потом запущенные процессы, после этого что указано пользователем. Оттуда и набегает цифра 958  :cool:

0

125

Алматы, 1 октября 2010. Компания ТрастПорт А.с., мировой лидер в индустрии антивирусных решений, сообщает о выходе антивирусных решений нового поколения - версия 2011 года. Кроме того, линейка решений пополнилась. Встречайте!

ТрастПорт Антивирус 2011 Ссылка для скачивания пробной версии...Это интересно
ТрастПорт Интернет Секьюрити 2011 Ссылка для скачивания пробной версии...Это интересноТрастПорт Тотал Протекшн 2011 Ссылка для скачивания пробной версии...Это интересно

0

126

Agashka написал(а):

Он начинает с проверки всего, что в трее зарыто

???????????????

Agashka написал(а):

потом запущенные процессы, после этого что указано пользователем. Оттуда и набегает цифра 958

А просто, правой мышкой по архиву, контекстное меню, ТрастПорт, сканировать  :idea: так что нельзя  o.O

0

127

Hospes написал(а):

А просто, правой мышкой по архиву, контекстное меню, ТрастПорт, сканировать   так что нельзя

ятак и делал, ноон по любому проверяет сначала запущенные процесы  :cool: думаю полезно

0

128

Agashka написал(а):

. Компания ТрастПорт А.с., мировой лидер в индустрии антивирусных решений,

Как прочитал, что мировой лидер, сразу пропало настроение тестировать. Понял, что за лохов считают, я сам разберусь кто для меня лидер. Agashka спамить надо тоже уметь, проще говоря, пельмени за манты тоже можно выдать, но надо определённые дисциплины изучать, для начала хотя бы технологии маркетинга в рекламном бизнесе.
Не хозяин предприятия решает какой ставить антивирус, а сисадмин и я точно не выберу ТрастПорт, потому что его некто записал в мировые лидеры.

К стати сказать, Панда ещё летом сообщила о выходе антивирусных решений нового поколения - версия 2011 года.

0

129

Hospes написал(а):

Agashka спамить надо тоже уметь

С фрума одно стырил  :hobo:

0

130

http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2010/October/01/CA1C_4CA5C962.jpg

0

131

Hospes написал(а):

я сам разберусь кто для меня лидер

На компе для интернета, поставил ТрастПорт, ради интереса, ещё в то время когда  Agashka раздавал клю*чики (ключиком поделился пользователь). Пока всё окей, никаких эксцессов, обновляется. Словил пару вирусов с внешнего накопителя, живёт пока.

0

132

Рад,что кому-то пригодилось :)

0

133

Anatoliy написал(а):

На компе для интернета, поставил ТрастПорт, ради интереса, ещё в то время когда  Agashka раздавал клю*чики (ключиком поделился пользователь). Пока всё окей, никаких эксцессов, обновляется. Словил пару вирусов с внешнего накопителя, живёт пока.

Впечатление не подверглось сомнению?  :music:

0

134

Agashka написал(а):

Впечатление не подверглось сомнению?

Повода удалять ТрастПорт не было, стоит себе... На ноуте Аваст проф... :dontknow:

0

135

Agashka написал(а):

Достарым, вы где?  Все пропали - сначала Hack, потом Chu...

Пашет покаамест, тихо тихо

0

136

http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2010/December/23/8093_4D12BDD6.jpg

TrustPort вновь на коне  :rain:

0

137

Пока работает  :stupor:

0

138

AV-Comparatives (wwwav-comparatives.org, Австрия) является некоммерческой исследовательской лабораторией Андреаса Клементи. Она уже свыше 6 лет проводит различные исследования по эффективности антивирусов.

Обзор за 2010 по AV-Comparatives (Австрия)

Февраль 2010.
Прошло очередное исследование по сканированию по запросу 1,2 миллиона известных угроз (реактивное обнаружение). По итогам результаты следующие: Panda - 99,2%, TrustPort - 99,1%, McAfee - 98,9%, Symantec - 98,6%, Eset NOD32 - 97,7%, Avast - 97,3%, Kaspersky - 97,1%, TrendMicro - 90,7%.

При этом уровень ложных срабатываний следующий: Eset NOD32 - 3, Kaspersky, TrustPort - 9, Avast, Symantec, TrendMicro - 38, Panda - 47, McAfee - 61

Так при этом редактор отмечает, что без Интернет-соединения (без использования так называемых "облачных технологий") уровень обнаружения тех же угроз составляет для McAfee - 94,9%, Panda - 73,3%, TrendMicro - 68,5%

По результатам, TrustPort с 99,1% (9 ложных срабатываний) Panda в силу того что стреляет как в своих, так и чужих спускается ниже Symantec

Новость об этом событии у Eset NOD32 http://www.esetnod32.ru/.company/news/? … ;year=2010

Август 2010. Прошло очередное исследование по сканированию по запросу 0,9 миллиона известных угроз (реактивное обнаружение). По итогам результаты следующие: TrustPort - 99,8%, McAfee - 99,4%, Avast - 99,3%, Panda - 99,2%, Symantec - 98,7%, Eset NOD32 - 98,6%, Kaspersky - 98,3%, TrenMicro - 90,3%

При этом уровень ложных срабатываний следующий: Eset - 6, Avast, Symantec - 9, TrustPort - 19, TrenMicro - 23, McAfee - 24 , Kaspersky - 46, Panda - 98.

Хорошо выглядит TrustPort

Новость об этом событии у Eset NOD32 http://www.esetnod32.ru/.company/news/? … year=2010.

Май 2010. Прошло очередное исследование по сканированию по неизвестных угроз (проактивное обнаружение). По итогам результаты следующие: TrustPort и Panda 63%, Kaspersky - 59%, Eset NOD32 - 52%, Symantec - 43%, McAfee - 38%, Avast 29%, TrendMicro 26%.

При этом уровень ложных срабатываний следующий: Eset вошел в группу ложных срабатываний от 0 до 3, Kaspersky, TrustPort, Avast, Symantec  вошли в группу ложных срабатываний от 4 до 15, TrendMicro, Panda и McAfee вошли в группу ложных срабатываний свыше 15.

Лучшим решением является TrustPort, дальше идет Kaspersky.

Декабрь 2010. Прошло очередное исследование по сканированию 82 036 шпионских и рекламных программ.

По итогам результаты следующие: Panda 99,9%, Symantec – 99,6% , TrustPort – 99,5%, McAfee – 98,7%, Eset NOD32 – 97,7%, Kaspersky – 97,6%, TrendMicro – 97,1%, Avast – 96,9%.

Декабрь 2010. Прошло очередное исследование по нагрузке на систему (при копировании файлов, конвертированию, запуску, установке и удалению программ и т.д.).

По итогам результаты следующие: Avast – 179 очков, Symantec – 177 очков, TrustPort – 174 очков, Panda и MCAfee – 172 очка, Eset – 170 очков, Kaspersky – 160 очков, TrendMicro – 143 очков.

В этом свете лучшими нужно считать TrustPort. Ни Kaspersky, ни Eset NOD32 не являются лидерами - увы!!!!

Virus Bulletin является независимой исследовательской лабораторией из Великобритании. Она свыше 18 лет проводит тесты на эффективность антивирусных решений по следующим группам – резидентная (постоянная или при доступе к файлам) защита, сканирование по запросу, реативная (обнаружение известных угроз) и проактивная (обнаружение новейших ранее неизвестных угроз по их поведению и алгоритму) защита.

Обзор за 2010 по Virus Bulletin

Июнь 2010. Исследование посвящалось антивирусным решениям для файловых серверов.

Реактивная защита: TrustPort Antivirus 2010 99,17%, Avast! Server – 88,05%, Avira AntiVir Windows Server 89,41%, Eset NOD32 Antivirus 93,65%, GData Antivirus 98,07%, Kaspersky Antivirus 6 90,68%, Kaspersky Antivirus 8 74,83%, McAfee VirusScan 82,34%

Проактивная защита: TrustPort Antivirus 2010 79,10%, Avast! Server – 67,32%, Avira AntiVir Windows Server 69,11%, Eset NOD32 Antivirus 78,14%, GData Antivirus 77,62%, Kaspersky Antivirus 6 69,99%, Kaspersky Antivirus 8 54,24%, McAfee VirusScan 57,15%

http://bb.ct.com.kz/uploads/1272211813/gallery_228783_15003_4100.jpg
http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2010/August/20/0FA5_4C6E70C1.gif
http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2010/December/23/8093_4D12BDD6.jpg

По итогам обзора 2010  по AV-Comparatives и данного обзора по Virus Bulletin 2010, победителем признается TrustPort

0

139

Agashka привет! Ключик кинь в личку. Винт новый, всё по новой  :dontknow:

TrustPort говорит, что по такому то пути в такой то папке сидит вирусняк...папка... систем волум информейшн. При сканировании он также говорит, что там сидит злодей, но предпринять ничего не может, я так понял ))) что в эту папку, для каких либо действий, ему путь закрыт, типа не хватает прав администратора )). Пришлось  TrustPort  отключить, поставить Аваст и при сканировании с перезагруза он её (папку сист.вол.инф-н) зачистил. Для экспиремента оставил оба антивиря, конфликтов не заметил, тормозов тоже всё летало  :dontknow: Потом винт не доработав своего срока (гарантийного) зашумел, пришлось срочно сливать инфу на новый. Так что если есть килючик кинь, буду продолжать эксп-мент с двумя антивирями...

0

140

Эт у тебя уже трехядерный получается!  :writing:

0

141

Agashka написал(а):

Эт у тебя уже трехядерный получается!

Да уж!!! Как трёхцилиндровый )))

0

142

Как показываетает себя ТрастПорт? )

0

143

Agashka написал(а):

Как показываетает себя ТрастПорт? )

Нареканий нет :glasses: полет нормальный. Что интересно...когда у меня спрашивают какой лучше поставить антивирь, по ситуации с компом советую 2-3, среди них ТрастПорт...практически все не слышали о таком  :dontknow:

0

144

Сегодня мне поступило множество звонков от знакомых о том, что их Антивирусы начали выдавать тревожные сообщения об обнаружении вредоносной программы Rootkit (Руткит)!
Руткит (англ. rootkit, т.е. «набор root'а») — программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе.
Судя по всему в сети идёт вирусная атака, всем настоятельно рекоммендую на время отключиться от сети, а так же обработать свой компьютер имеющимся антивирусом, желательно с последними обновлениями антивирусных баз!

0

145

Последнее время часто слышу оскарбительные мнения о том что Антивирус Avast цитирую: "Беспонтовый, пропускает большенство вирусов, фуфло" - и всё такое! Лично я пользуюсь этим антивирусов уже около 5 лет, и за всё время он утвердился как самый грамотный антивирус! А вот теперь чтобы развеять все эти мифы, о том, что он плохой, приведу следующие аргументы:

Во-первых - негативные мнения о нём распускают те, кто не умеет правильно настраивать не то что антивирус, а высоту кресла на котором сидит перед компьютером!

Во-вторых - антивирус Аваст обладает грамотным экраном файловой системы, так как устанавливая обновлённый антивирус на свежеустановленную систему он запоминает текущее её состояние, состояие файловой системы, и в процессе дальнейшей работы защищает её от проникновения вредоносных программ!

В третих - правильно настроеный Аваст, автоматически убивает всю нечисть с только что вставленной флешки, принесённой с работы или школы (настоящие рассадники всякого рода вирусняка как показывает практика)

В четвёртых - Мне часто приносят на проверку диски с играми, и говорят, что на них есть вирус, антивирус показывает Трояна, игра на пол пути отказывается устанавливаться, или устанавливается, а потом не открывается, или выкидывает из игры. Но я проверяю их, и все они практически без исключения полноцено работают! Редкий случай когда сам диск бывает бракованый! Такие проблемы в 50% случаях именно из-за антивируса! Такие хвалёные антивирусы как AVG,  "Касперский" (хотя сам Касперский это вообще отдельная история) и др. просто напросто убивают все обновления, патчи, крэки, некоторые исполняемые файлы, либо после установки либо не давай им вообще установиться!
Аваст же, более лояльно относится к запущенным приложениям, он так же реагирует на все эти патчи и крэки, но он не удаляет их сразу, он предоставляет право выбора, открыть через карантин, либо проигнорировать, либо можно отключить экран файловой системы на время установки, но оставить работать другие его функции тем самым оставляя систему защищенной! Аваст не грузит систему, не занимает оперативную память, не вторгается в системные ресурсы Windows и её приложений, тем самым облегчает её работу, и при этом все игры отлично запускаются, не тормозят, не вылетают и очень быстро устанавливаются!

В завершении хочу сказать, что пользуясь Авастом я полностью решил проблему с вирусамы, и просто работаю на своём компьютере и радуюсь! Я чищу чужие флешки, которые где только не бывали, и чего только не видели в том числе и компьютеры с установленными Касперскими, Авирами, Доктор Вебами!

0

146

Dan написал(а):

Последнее время часто слышу оскарбительные мнения о том что Антивирус Avast цитирую: "Беспонтовый, пропускает большенство вирусов, фуфло" - и всё такое! Лично я пользуюсь этим антивирусов уже около 5 лет, и за всё время он утвердился как самый грамотный антивирус! А вот теперь чтобы развеять все эти мифы, о том, что он плохой, приведу следующие аргументы:

Во-первых - негативные мнения о нём распускают те, кто не умеет правильно настраивать не то что антивирус, а высоту кресла на котором сидит перед компьютером!

Грамотно написал Dan, сам перешёл на Аваст уже как год. Проблем нет, главное что бы интернет присутствовал и Аваст обновлялся. Ставить его желательно на новую винду. В общем я за Аваст, руками и ногами.

0

147

Багдад написал(а):

В общем я за Аваст, руками и ногами.

Вот такая тема случилась  o.O захожу на один ресурс  :huh:

http://uploads.ru/t/8/S/B/8SBzx.png

Не успела страничка открыться Аваст орёт что, атас мол  :dontknow:  вирусняк галимый и т. д.

http://uploads.ru/t/U/z/2/Uz2Ew.png

присматрелся, а там клятвенные заверения на странице, что дохтар ВЭБ там службу нисёт и фсё ровно,
так что ничего не выдумал вот скриншоты. А аваст таки не подвёл.

0

148

Dan написал(а):

Последнее время часто слышу оскарбительные мнения о том что Антивирус Avast цитирую: "Беспонтовый, пропускает большенство вирусов, фуфло" - и всё такое! Лично я пользуюсь этим антивирусов уже около 5 лет, и за всё время он утвердился как самый грамотный антивирус! А вот теперь чтобы развеять все эти мифы, о том, что он плохой, приведу следующие аргументы:

Перебрал кучу антивирусов, ради интереса ставил всё что хвалили  :canthearyou:  :idea:  :D  д. Веб, Каспера, Нод 32, который вообще повёрг в ужас своей работой интерфейсом и прочими возможностями  o.O можно долго перечислять, что устанавливалось на ноут и тестировалось.
Конечный результат антивирус  Avast. Пользуюсь около года и менять не собираюсь. Avast установленный на чистую систему это рулевой среди антивирусов, работай и забудь за вирусы. То что интернет, необходим для обновления базы данных, объяснять никому не нужно, надеюсь.
Разработчики не забыли про народ, предоставив бесплатную версию (зарегистрируйся на сайте) ну и для кого интересно есть бизнес версия. Кстати обе версии работают отменно.

0

149

Hack написал(а):

Не успела страничка открыться Аваст орёт что, атас мол    вирусняк галимый и т. д.

присматрелся, а там клятвенные заверения на странице, что дохтар ВЭБ там службу нисёт и фсё ровно,
так что ничего не выдумал вот скриншоты. А аваст таки не подвёл.

Купили ноутбук, там стоял антивирус макафи, который сказал что тестовая версия на столько то дней, а потом надо платить. Мне поставили аваст и зарегистрировали на их сайте, сказали  не будет ни каких проблем. когда подключили интернет, сразу обновился и сообщил об этом деловым женским голосом.

0

150

Hack написал(а):

Вот такая тема случилась   захожу на один ресурс  

Не успела страничка открыться Аваст орёт что, атас мол    вирусняк галимый и т. д.

присматрелся, а там клятвенные заверения на странице, что дохтар ВЭБ там службу нисёт и фсё ровно,
так что ничего не выдумал вот скриншоты. А аваст таки не подвёл.

Сиди на Авасте мой тебе совет! Сколько у меня стояло этих антивирусников все равно приходилось ставить Аваст на их место! Сейчас юзаю Аваст Интернет Секьюрити 7,0 и очень доволен! И еще он не такой навязчивый как тот же самый каспер)))! но выбор стоит всегда за тобоЙ!)))

0