Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОС Linux.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ОС  Linux. Поддержка всего периферийного оборудования,
антивирус (не обязательно), офис, скайп, агент...все программы к которым вы привыкли. Полный комплект для беспроблемной работы на компьютере.

0

2

Здравствуйте! А будут ли работать все игрушки и проги на данной системе которые были на windows? С нетерпением жду Вашего ответа!

0

3

Razakhunov Rustam написал(а):

А будут ли работать все игрушки и проги на данной системе которые были на windows? С нетерпением жду Вашего ответа!

ВСЕ игрушки не запускаются даже на windows разных версий, так что все игрушки, понятие размытое. Могу сказать, что под Linux достаточно игрушек в сети, многие игрушки под   windows  при нормальной заточке рук без проблем идут на Linux. Без обиды будет сказано, даже установка и настройка Linux, это близко не установка
windows, где всё в один клик (и то нормально не каждый поставит)
Linux - довольно своеобразная, по сравнению с Windows, операционная система, и, хотя в последнее время люди, занимающиеся разработкой Linux и программ для неё, стараются сделать её похожей на Windows, чтобы люди, привыкшие к Windows, не испытывали трудностей при переходе на Linux, постигать все особенности Linux (тем, кто решил в ней основательно разобраться), возможно, придётся довольно долго. Хотя возникновение Linux связывают с 1991 г., когда молодой финский программист Линус Торвальдс (от его имени и просиходит название Linux), начал работу над первой версией системы, предшественники Linux - операционные системы семейства UNIX имеют очень давнюю историю (даже операционные системы от Microsoft имеют в своей основе коды и принципы работы, заимствованные от UNIX). После своего возникновения (и по сей день) Linux начал переживать настоящий расцвет популярности. Связано это в первую очередь с тем, что ядро операционной системы Linux, как и подавляющее большинство написанных под неё программ обладают двумя важными отличительными признаками - это, во-первых, бесплатность, в отличие от Windows, во-вторых - открытость исходного кода, что означает, что каждый мог использовать и модифицировать этот код по своему усмотрению. В настоящее время вокруг Linux сложилось гигантское сообщество программистов, которые постоянно занимаются совершенствованием Linux, разработкой новых версий и разновидностей это операционной системы, написанием самых разнобразных программ, работающих под Linux. Особенно сильны позиции этой операционной системы в области серверного программного обеспечения - подавляющее большинство серверов интернета работают именно под управлением операционных систем Linux, доля же рынка, занимаемая продуктами от Microsoft в этом секторе остаётся незначительной, несмотря на все усилия корпорации.
Если говорить о работоспособности  Linux  и поддержки других программ, вот частный случай...
На данном ноутбуке установлена ОС  Linux. Работают все интересующие меня программы (под Linux), нашёл без проблем. Работает скайп, агент, офис под
Linux, поддерживает все форматы офиса Microsoft, фотошоп - Gimp, браузер по умолчанию Мозилла ... для Linux , но при желании можно пользоваться Chronium.
Также позитив с периферийным оборудованием...стандартные периферийные устройства определяются с полпинка )) без заморочки с дровами. Антивирус Аваст
с его же сайта ставится без проблем, видимо и другие тоже можно под Linux. Я антивирус не ставил вообще, хочу потестить без него )) теоретически...все вирусы под  windows, ну народ говорит, что работают и без антивируса, хочу сам убедиться  :crazyfun:  :stupor:  :smoke:
Интересно, что под Линуксом совсем другое настроение, драйв какой то ... интернет шустрее, скачивается то, что с депозита бывает фиг скачаешь. Мобильный работает без проблем, даже модем перепрошитый Димой увидел без проблем.... в общем ещё долго можно перечислять плюсы  Linux   перед  windows, но
самое главное в нём, всё бесплатно как в СССР ....открытый исходный код... ОС для народа. Отсюда вывод, Linux рулит...однозначно.
===============================================================================================
ЗЫ. По поводу игрушек большую информацию даст Даниил, его конёк, также как и его идея по переходу на Linux, с которой он, как участник одного из сообществ линуксистов, носился не один год.
ЗЫ 2.  :)  :idea: про игрушки от меня... может лучше денди или сегу купить  :crazyfun: или на худший случай соньку  :rofl:  Ладно без обид... шутка!!!!!!  :)  :cool:

0

4

Anatoliy написал(а):

Ну даже ничего и сказать не могу! Ставить будем ОДНОЗНАЧНО! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за предоставленную информацию! :cool:

0

5

Razakhunov Rustam написал(а):

Здравствуйте! А будут ли работать все игрушки и проги на данной системе которые были на windows? С нетерпением жду Вашего ответа!

Привет, Рустам! Переход на Линукс мне нужен был исключительно для работы. По поводу игр пока ничего сказать не могу, так как этот вопрос меня вообще не заботил. )  В данный момент я уже польуюсь этой операционкой и в ней меня всё устраивает. Всё, что мне нужно именно для работы тут есть, но сразу предупреждаю, Линукс - это абсолютно другая операционная система. Её установка и правильная настройка зависит от понимания самого понятия, что такое Линукс и как он работает! Могу только сказать что она постоянно совершенствуется и обновляется, разработчики трудятся над созданием качественного програмного обеспечения для этой системы. Сейчас я совершенно комфортно делаю свою работу, настроил переферийное оборудование на работе, смотрю фильмы как на компе так и онлайн, слушаю музыку, общаюсь в агенте и в скайпе, всё остальные олнайн сервисы так же поддерживаются, так же выхожу в интернет через USB модем при необходимости. Вобщем меня пока всё устраивает. Но по поводу игрушек отпишусь позднее.. изучу этот вопрос более подробно!

0

6

Dan написал(а):

Но по поводу игрушек отпишусь позднее.. изучу этот вопрос более подробно!

Всё будем ждать  :jumping: !!!

0