Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем ОС WINDOWS по прозвищу "ЗВЕРЬ"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Кто знает что-либо о данной ОС,кто пользовалься-делимся опытом и полезными советами.

0

2

Если речь идет о так называемом ZVERCD\ZVERDVD, то могу сказать: очень неплохое решение! Особенно для тех, кому нужно устанавливать Винду и софт на "чистую" машину. Диск содержит много драйверов а DVD еще и большую коллекцию софта - Офис, браузеры, утилиты и тд.
А вообще, при наличии времени и некривых рук, подобный диск можно сделать самому. Это так называемый unattended install. Как это делается подробно разжевано на oszone.ru

0

3

Я слышал, что у неё вместо Internet Explorer'a Opera стоит. Это же просто клёво!!! 8-)

0

4

Да,зверь ДВД. Прикольный интерфейсик. А прог действительно много идет с ней. Значит одобрено к употреблению. Спасибо. 8-)

0

5

Serious_Man написал(а):

Я слышал, что у неё вместо Internet Explorer'a Opera стоит. Это же просто клёво!!! 8-)

IE 7 там тоже есть. И есть Firefox. насчет Оперы, точно не помню...

0

6

Хачу такую !!!   Где взять ???   И чево стоит ???

0

7

Chu-vak написал(а):

Хачу такую !!!   Где взять ???   И чево стоит ???

wwwzvercd.com - бесплатно. если сможешь вытянуть 700 метров - он твой :-)

0

8

Опера 9 русская есть в "звере".

0

9

Я так понимаю,что "ЗВЕРЬ"- навороченная программа, и пользуется уважением и в Казахстане и в России. Хотя могу и ошибаться. Во всяком случае с нее никто здесь не плюется,чего не могу сказать о ОС VISTА.  :)

0

10

Да, привезу. И на си-ди, и на ди-ви-ди. По моему, операционка удалась. Проверим.

0

11

Это однозначно пиратский дистрибутив под словом "зверь" понимается название версии, там изменённый интерфейс, предустановлены:Nero,Acronis.
Ядро оставленно ХР а набор компонентов ВИСТЫ 11 медиа плейер , при работе или установке софта возможны  проблемы
по  мне лутше на лицензионную винду поставить нужный софт  и т.д етого добра в инете завались и не надо 700 мб качать .

0

12

Парни зачем гемороится вы сами подумайте, что лучше: какая-то пиратская беда или проверенная годами Винда! Конечно каждый делает как хочет но  моё мнение лучше Майкароста нет и не будет! А на счет Висты у кого есть интерес можете взглянуть здесь:                                                   
http://cnews.ru/reviews/index.shtml?2007/11/02/273171 Я лично сам не раз убедился что ета Виста действительно Такой КИКОЗ что рабочка 2 гига и 4-х ядерный процессор по 2 Ггц каждое ядро ни хрена не тащит висту Я лично обновлять свой аппарат и не думаю на Висту так что мой вам совет лучше XP Нет  :rain:

Отредактировано Валерич (29-02-2008 05:30:06)

0

13

Валерич написал(а):

Парни зачем гемороится вы сами подумайте, что лучше: какая-то пиратская беда или проверенная годами Винда!

Так в этой теме мы вроде и обсуждаем Винду... правда дополненную софтом и драйверами.

0

14

Timur написал(а):

Так в этой теме мы вроде и обсуждаем Винду... правда дополненную софтом и драйверами.

Да но каким софтом и какими дравами? :tired:  Теми, которые люди годами разрабатывают или которые пиратики напихали сами того не зная А? Попробуйте-попробуйте может что и получится! Вот только у меня знакомый один Поставил эту бедень У него тащит. Да, но у унего и аппарт не каждый такой иметь сможет!!! Так что вашим процессорам и раб.памяти такой ещё года 3 не видать, так что я  думаю что ваш ширпотреб не потянет! :no:  Попробуйте потом отпишитесь!!! :writing:

Отредактировано Валерич (02-03-2008 09:44:32)

0

15

Валерич написал(а):

Да но каким софтом и какими дравами? :tired:  Теми, которые люди годами разрабатывают или которые пиратики напихали сами того не зная А? Попробуйте-попробуйте может что и получится! Вот только у меня знакомый один Поставил эту бедень У него тащит. Да, но у унего и аппарт не каждый такой иметь сможет!!! Так что вашим процессорам и раб.памяти такой ещё года 3 не видать, так что я  думаю что ваш ширпотреб не потянет!

Сразу хочу заметить - Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПИРАТСКИМ СОФТОМ.
А теперь ответ Валеричу:
Пробовали-пробовали. Все работало. Создатели этих сборок Windows  не пишут драйверы самостоятельно, а используют те же самые "годами разработанные" драйверы. Так что единственная серьезная проблема сборки - ее нелицензионность. Но этот вопрос каждый решает для себя сам. И еще - разве мы вместе с Вами пили чай у меня дома, что Вы беретесь обсуждать параметры моего железа или железа других участников форума? Прошу воздержаться от подобных неподтвержденных обобщений.

0

16

Валерич,никто и не позиционирует эту Винду как нечто совершенно новое,мол софт космический,а дрова с специально под "зверя" писались и такие нигде не стоят. На компе с СРU 2 Ггц (Сеlеron) и с RАМ 1 ГБ,видюхой 128 МБ работает "зверь" , не рычит и не огрызается. Параметры на день сегодняшний не слишком выдающиеся. Но все РАБОТАЕТ.

0

17

Валерич Если ты не чуйский, а по твоей логике мыслить, это чувсвуется, то ни тебе судить о компах наших юзверей. Да я согласен, у нас это появилось позже, чем где то, но если у нас берут комп не для офисных работ, то наши чуваки наворачивают его не столько, сколько позваляют бабки, а что может позволить себе фирма, а фирмы у нас крутые, возьмем  хотя бы в Алмате. Такое впечатление, что ты в Чу лет 15 - 20 не был и инфа у тебя про Чу на том уровне. Проснись зема. :D

0

18

Валерич написал(а):

пиратики напихали сами того не зная А?

Пиратики, хакеры, это те у кого, ручки растут из того места, откуда и должны расти, а мозги работают не так, как у других и они всегда идут впереди. И между прочим из за них, мелкософту приходиться дыры латать сервис паками и прочей байдой :cool: и мозгами шевелить.
Уж не будем вспоминать, кто Пентагон ломанул и некоторые банки европейские опустил :D

0

19

Валерич

Валерич написал(а):

В Чу я не был два года!!! Ну согласитесь с мной что два года назад не только в Чу но и в Алматы этого не было! А, я на счёт этого ни когда не сплю Земляк ! Т.е даже сейчас каждый  100-тый себе ПК позволить не может! Не говоря уже о мощном! Вот на чесность Какая мощность у твоегоПК?

Чот инфа у тебя по Чу отсталая, сейчас в любой семье, где дети есть, и есть желание, и родители не бухарики комп стоит. А каждый хочет, покруче чем у кента, что б игрушки летали. И все остальное наворачивают, акустику, цветные лазерные принтеры, ну всякое дерьмо, интернет через спутник у многих стоит, ну и всякая лабуда.

А про операционки я молчу, туфта только в организациях бюджетных. Я тебе скажу про себя и моего кента, хотя честно лень даже пальцами, по клаве стучать на эту тему, это тебе надо опрос по Чу с бумажкой  делать, в инете не каждый сидит, многие тока в игрушки режутся день и ночь. И интернет щас скоростной любому, только заявление пиши и нет проблем. А Железо на компах такое было:

2001 г.  Intel Pentium 4 1.6, Память 2 по 256 mb=512 mb HDD 40 gb, Видео карта nVidia gForce 4 MX400 64 mb, Мамка ePox.
2003 г.  Intel Pentium 4 2.8, Память 512 mb DDR 400, HDD 60 gb, Видюха nVidia gForce 4 Titanium 128 mb. Мамка BIOSTAR.
2005 г.  Intel Pentium 4 Hyper Threading 2.8, Память 2 Gb, HDD 1 - 120 gb. HDD 2 - 300 gb. Видюха nVidia Geforce 4 FX 6500 512 mb. Мамка ASRock.

До нового года пока тормознусь, это железо устраивает, все летает, всякие Звери и прочяя дрянь, свет за день бывало раз пять срубят, пох.....
На улице жара, не греется ни хрена, пашет как танк, все тесты проганял, пох.... Вот такие дела. Жизнь летит и мы стараемся, не отставать. А ноутов понабирали, ваще делать нехрен, просто ради выпендрежа...

К новому году бог даст, апгрейд(обновлюсь) сделаю, но последний комп оставлю там проц дерзкий, CORE Duo рядом не стоит, а если стоит, то нервно курит ... :D

0

20

Внимание для всех!!! Топик называется:  Обсуждаем ОС WINDOWS по прозвищу "ЗВЕРЬ".

Объясняю:   Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом) поставленной в основе созданной темы (топика).

Флуд (от англ. flood) - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания.

Флейм (от англ. flame) - эмоциональные не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.

Любые сообщения,  не связанные с тематикой, будут безжалостно удалены.  Если все обсудили, и сказать нечего, тему давайте закроем.

0

21

Ребята,давайте жить дружно! Вчера вот затестил "зверюгу",если кому интересно,на таком железе:проц Реntium-4 3Ггц (hуреr trеаding кажется), RАМ 1 гектар,видеокарта на 512 метров. На обычном хрюнделе комп после выхода из игры САLL ОF DUTY 4 еще полчаса из коматоза выходил. А теперь секунд 10.  Видимо,какие-то отличия "зверюгана" от стандартого ХР кроются не только в переделанном интерфейсе. Просьба давать ответы по-существу.   B-)

0

22

Окна отстой! Linux рулит!

MODERATORIAL - Timur Владимир, прошу высказываться по теме!

-1

23

http://i038.radikal.ru/0803/60/01112fb623d4.jpg

Windows Xp Sp2 + ZverCD v8.3.3  обновления по 15 марта 2008 года

Мультизагрузочный диск прежде всего предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска
(в Bios в меню Boot выставить, First boot device-CDROM)
Установка производится в автоматическом режиме, после выбора на какой диск устанавливать.
Установка из под Windows не рекомендуется (возможны глюки и т.п.)
Ввод серийного номера не требуется, обновления с Мicrosоft без проблем, ПО считается легальным

Интегрированное програмное обеспечение (без возможности выбора):
-DirectX 9.0c Redistributable (март 2008)
-Microsoft High Definition Audio Driver (KB888111)
-UxTheme - Патченый файл для применения неподписанных тем
-Tcpip.100 - Увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open) соединений TCP/IP c 10 до максимум
-Аддон Required Dll's - Дополнительные файлы .dll необходимые для запуска некоторых программ.
-Windows Media Player 11 v11.0.5721.5236
-Internet Explorer v7.0.5730.13
-J2SE Runtime Environment v6.0 update 5
-Adobe Flash ActiveX Control v9.0.115.0
-SPTD v1.56 виртуальный драйвер
-Paint.Net v3.22 - Графический редактор, позиционирующийся, как замена стандартному редактору Paint
-.NET Framework 1.1 SP1 + KB886903 + Language pack (Rus)
-.NET Framework 2 SP1 + Language pack (Rus)

Драйверы (с возможностью выбора, что ставить):
-Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров v8.02.1
-Драйвера для Lan v8.02.1 (сетевых карт)
-Драйвера для Видеокарт DP_Video (Ati&Nvidia) v8.02
-Драйвера для Chipset v7.10.1(материнские платы)

P.S Во избежание конфликтов оборудования, синих экранов и т.д и т.п
с пониманием относится к данному вопросу не ставить все подряд,
а для начала ознакомится, что из себя каждый пакет драйверов представляет.
Информация о драйверах

Дополнительные аплеты в панели управления Windows:
-TweakUI - утилита TweakUI из пакета MS Power Toys.
-Win Updates List - позволяет детально просмотреть, какие обновления от Microsoft установлены и какие файлы обновлены.
-Настройка ClearType - утилита для визуальной настройки отображения шрифтов
-Учётные записи пользователей Win2k - аплет, доступ к которому в Win XP, возможен по команде control userpasswords2

Добавления в контекстное меню
-icon restore - В контекстном меню "Мой компьютер" два пункта "Save Desktop Icon Layout"
("Сохранить расположение иконок) и "Restore Desktop Icon Layout" ("Восстановить расположение иконок")

Темы
1.Royale (по умолчанию)
2.Royale2
3.Opus OS
4.Vista Ultimate
5.SDF Vista 7.5

Настройки
-Различные твики реестра
-Часовой пояс +3 Москва
Отключены службы:
-Aвтоматического обновления
-Брандмауер Windows
-Центр обеспечения безопасности
-Восстановления системы
P.S Вы их можете включить в службах если Вам необходимо

Список изменений по сравнений с v8.2.3

-Критические обновления по 15 марта 2008 года
-Снова перепакованы часть программ и срабатывания антивирусов сведены к нулю, я надеюсь.
-Галочки при выборе программ выставленны на особо важных, на мой взгляд
-Исправлены орфографические ошибке в Run и еще при смене темы вместо травы будут капли
Patch_shell32.exe в данной сборке уже применен ссылка оставлена для прошлых версий ZverCD
файл скопировать C:\WINDOWS\system32\
Загрузится в безопасном режиме и запустить.

Обновлены
-Драйвера для Видео разделены на Ati и Nvidia
-Auslogics Disk Defrag v1.4.12.293
-DirectX март
-Java v6 update 5
-The Bat v4.0.18
-Http File Server v2.2d Build 152
-Opera v9.26
-CCleaner v2.05.555
-K-Lite Mega Codec Pack v3.8.0
-AkelPad v3.5.2, а так же добавил плагинов
-UltraISO v9.0.0.2336
-Unlocker v1.8.6
-Uninstall Tool v2.3.2 build 2794
-DAEMON Tools Lite v4.12.1
-Easy Gif Animator v4.6.0.34
-HashTab v2.08 и CDClose вынесены в меню выбора программ
-Path2Clipboard вынесен в меню выбора программ
-SPTD v1.56

Исправления
-Driver Genius
-Foxit Reader
-TotalCommander
-Qip

Добавлены
-Power Data Recovery v4.1.1 взамен Undelete
-Fast Stone Capture v6.0 взамен Snagit

Удалены
-Undelete
-Snagit (банально не хватает места)

Download / Скачать  680 MB

http://depositfiles.com/en/files/4170371 part 1
http://depositfiles.com/en/files/4170858 part 2
http://depositfiles.com/en/files/4171595 part 3
http://depositfiles.com/en/files/4171866 part 4
http://depositfiles.com/en/files/4172128 part 5
http://depositfiles.com/en/files/4172437 part 6
http://depositfiles.com/en/files/4172718 part 7

Отредактировано Angebot (18-03-2008 00:40:13)

0

24

Angebot Класс, полезная инфа ...  "Димыч!!!"   привез Зверя, завтра будем тестировать, есть два компа один офисный вариант, другой навороченный. Результат запостим.

0

25

Ставили Зверя на комп такой конфигурации (Pentium IV 1.7,  Video - gForce MX 440 64 mb,  HDD - 40gb Память - 512 mb,  motherboard ASUS).  Даже на такой конфигурации компа Зверь работает без глюков, но Драйвера на видюху на мой взгляд ставить лучше с родного диска. Тестировали на одной игрушке, наиболее подходящей для этой конфигурации компа, с родными дровами она шла лучше чем с дровами предложенными Зверем.

Другая конфигурация (Pentium IV HyperThreading 2,8 ,  Video - gForce FX 5500 256mb,  Память 1gb, HDD SATA 300gb), приняла Зверя вообще без проблем!
Удобно, что при инсталяции, выбираешь нужный для тебя софт, а его там хватает даже для гурмана.  Сам процесс установки очень удобен.  Ну и естественно интерфейс Зверя прикалывает, так же как когда-то Виндозы ХР. А в принципе Та же Виндоза ХР, после пластической операции в лучшую сторону. Сопутствующий софт последних версий.

0

26

Angebot

Angebot написал(а):

ПО считается легальным

Это, что прикол? Можно подробнее ;)

0

27

ПО считается легальным  в  смысле  того что дает возможность обновления с Мicrosоft .

Отредактировано Angebot (20-03-2008 01:42:33)

0

28

Сколько раньше ставил Виндозу, все при желании обновлялись, даже автоматом. Опцию автоматическое обновление приходилось отрубать, потому что всякого ненужного гемороя на комп залезет. Вот выдержка из журнала Взгляд. Я сам лично столкнулся в свое время, с этой проблемой.

Как правило, время от времени появляется информация о взломе операционной системы Windows хакерами, после чего специалисты Microsoft исправляют проблему. В этот раз произошло обратное. Вышедшее  обновление Microsoft, как выяснилось, вызывает серьезный сбой в операционной системе Windows. Исправив одни погрешности, программисты тут же открыли другие.

Патч MS06-015 был одним из пяти выпущенных Microsoft  для исправления «критических уязвимостей», в том числе и в браузере Internet Explorer. Тогда ошибка позволяла взломщикам удаленно выполнять произвольный код на компьютере жертвы. 

Множество пользователей обратилось на веб-сайт технической поддержки Microsoft, пытаясь найти решение множеству проблем, возникших после установки нового патча, который получил наименование MS06-015. Во многих случаях пользователям пришлось вручную удалить обновления или даже воспользоваться функцией восстановления системы.

В настоящий момент есть также данные о том, что обновление от Microsoft конфликтует с приложениями, использующими определенные версии Java. В отличие от продуктов HP, Java обычно установлена на всех машинах по умолчанию.

Об ошибке Java стало известно в феврале, когда Microsoft впервые опубликовала обновление для Explorer. «Microsoft  внесла изменения, чтобы решить эту проблему, и мы уверены, что она решена, – сказал представитель компании. – Нам неизвестно о каких-либо конкретных случаях несовместимости с Java, и мы будем тщательно исследовать любые сообщения, поступающие от заказчиков и партнеров».

Кроме того, парализуется работа Google Toolbar, плагина для Internet Explorer. В число других приложений, на которые влияет патч для веб-браузера, входит программное обеспечение для управления взаимоотношениями с заказчиками от отделения Oracle Siebel, а также некоторые другие веб-приложения, утверждает производитель ПО для управления патчами компания PatchLink.

При закрытии окна, содержащего элемент ActiveX, пользователи Google Toolbar могут получать сообщение об ошибке, поясняет PatchLink. В заявлении представителя Microsoft говорится, что проблема относится только к старым версиям Google Toolbar, до версии 3.0.129.2. «Google внесла поправку и 8 марта разослала ее пользователям посредством своего механизма автоматического обновления, – сказал он. – Мы ожидаем, что проблема будет полностью решена».

Пока неясно, насколько широко распространены эти проблемы среди корпоративных и частных пользователей, загрузивших обновление системы безопасности. Microsoft не дает комментариев по этому вопросу, подтвердив лишь наличие проблемы.

Пока корпорация изучает ситуацию, потребители вынуждены самостоятельно искать решение проблем.

Вот такие пироги.  А Зверь нормально :cool:

Отредактировано Chu-vak (20-03-2008 09:05:52)

0

29

Уменя на компе есть WinXP. Как копироват его на СД- чтобы он загружалась от СД для учтановки. или как делать згружаемый СД диск. С помошью неро я несмог это делат. не загружается.

0

30

Mykat

Mykat написал(а):

Уменя на компе есть WinXP. Как копироват его на СД- чтобы он загружалась от СД

Если ты диск просто скопировал на комп, то ловить нечего, для установки это уже не пригодно.
А ваще луче лицензию купи, спать лучше будешь. А то арестуют всю школу :-)

0