Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Пользоваться бесплатными антивирями типа AVG7 и т. д., думаю, всё равно что ловить комаров в волейбольную сетку. :no:  Вот уже почти 2 года пользуюсь Каспером 7. Отличный щит от всякого "триппера". Систему практически не грузит, но и не дремлет.  :cool:

0

32

Андрей написал(а):

Пользоваться бесплатными антивирями типа AVG7 и т. д., думаю, всё равно что ловить комаров в волейбольную сетку.   Вот уже почти 2 года пользуюсь Каспером 7. Отличный щит от всякого "триппера". Систему практически не грузит, но и не дремлет.

"Каждому своё" по моему в БИБЛИИ написано :D    Главное уметь пользоваться :cool: Против  каспера ничего не имею, но ИМХО не самый лучий продукт, просто разрекламированный.
Однажды мне помог наверно никому в то время неизвестный, такой простенький антивирус Зайцева, он выковырял то , что ни Каспер, ни популярные в то время (лет 5-6) назад антивири не увидели. Так, что мне интересно их всех видеть в работе и сравнивать, поэтому я не зацикливаюсь.
Ещё хочу добавить, что интернет, кроме того что несёт полезную информацию, за последнее время превратился во всемирный лохотрон, ну и ваще хер знает во что, поэтому будьте бдительны :mad:

0

33

Народ офигеть можно, на флешке вирусняк (авторан).Вставляю флешку в комп он арет что там авторан, но удалить его не может,комп я после флешки проверила, чистый. А флешку пробовала и каспером и авастом и нодом - никакого эффекта, Нод вообще его не видит, а каспер с авастом говорят, что да есть и всё на этом.Антивирусы все обновлённыё :dontknow:

0

34

Milashka написал(а):

Народ офигеть можно, на флешке вирусняк (авторан).

Недавно я тоже столкнулся с таким же вирем на флешке. Но у меня Каспер 7 не только обнаружил, но и удалил эту заразу.
А если ничего не получается, то придется флешку форматировать.

0

35

Андрей написал(а):

Но у меня Каспер 7 не только обнаружил, но и удалил эту заразу.

7 каспер, обновлённый и даже сказали лицензионный и прочее, видит, но не может его удалить или удаляет, а он снова появляется и флешку я форматнула, а он говорит, что на ней авторан червь o.O Аваст тоже так говорит. :mad:   
Люди-и-и и па-ма-гите завалить этого казла-а-а.!!!!!!!!!

0

36

Milashka привет! У тебя вирусняк не на флешке, раз ты её форматнула, а на компе, авторан имеет такое свойство распространения, как только ты подключаешь флешку, он уже на ней и антивирусник начинает пениться  и при команде удалить, удаляет но через секунд 5-6 снова пенится и так бесконечно. Но его можно просто удалить ручками, заходишь с безопасного режима - "сервис" -"свойства папки"- "вид"- "показывать скрытые папки и файлы"-убрать галочку "скрывать защищенные системные файлы", все это "ок" и... и если дальше интересно напиши в личку. Или ты уже решила свою проблему?

0

37

Anatoliy написал(а):

Или ты уже решила свою проблему?

Гдеж ты раньше был,а!!?? Пришлось через полный формат жёсткого, изничтожить зверя, благо инфы ещё мало было, в связи с недавней установкой виндузы (скоро сама научусь  :writing: ) и чувсвую не последней :no:

0

38

Ноут - Антивирус Касперского 2009 (лицензионный, аж самому удивительно :-)
Десктоп -Dr.Web AV-Desk от Мегалайн.

0

39

Можно узнать что именно удивительно? Если ты по поводу Касперского на Ноуте удивляешся, то я тебе скажу честно: на Ноуте с Вистой и с сервиспаком-1, это сказка, если подвернётся возможность, даже не думай, Dr.Web-хороший,  но перед Касперским 2009 он спит и курит!!!

0

40

Валерич написал(а):

Можно узнать что именно удивительно?

Не... я не про то :-)
Просто скажи мне кто-нибудь пару лет назад, что я буду ставить лицензионный софт и платить за него - обсмеял бы. А теперь вот, весь ноут с лиц. софтом.
Приближаемся к цивилизации, блин ;-)

А насчет Dr. Web не соглашусь - он в отдельных случаях Каспера обходит (не далее как на прошлой неделе лечил компы в конторе Dr. Web CureIt, потому, что Каспер эту заразу не видел)

0

41

Timur написал(а):

Не... я не про то
Просто скажи мне кто-нибудь пару лет назад, что я буду ставить лицензионный софт и платить за него - обсмеял бы. А теперь вот, весь ноут с лиц. софтом.
Приближаемся к цивилизации, блин
А насчет Dr. Web не соглашусь - он в отдельных случаях Каспера обходит (не далее как на прошлой неделе лечил компы в конторе Dr. Web CureIt, потому, что Каспер эту заразу не видел)
0+-

Теперь я понял про-что ты :)  Не ну пиратский софт и сейчас можно поставить и поверь он будет бегать не хуже лицензионного и обновлятся!!! Только не Антивирусник!!!!!!!  Сам подумай качнул антивир с пиратским ключом и ещё 1000 челов качнули, и началось обновление одновременно и всё ключ блокирован. Поетому я лично пологаю что лучше купить лицензию на хороший  Антивир, и пользуйся голова не болит!!! СОГЛАСИСЬ? 
Нет Др.Веб ни фига не обходит Касперыча, просто Касперыч более профиссиональная прога, и он не пропустит Вирус, и вылавливать его не станет, просто потому что его нет!!!  У него файрвол очень сильный!!! Если ты касперыча после инсталяции правильно настроиш, то горя с вирусами не будеш знать!!!

0

42

Avast 4.81

0

43

Пользуюсь Каспером 7. Комп под защитой, да и мне на душе спокойно.  :rolleyes:

0

44

Кроме Avast 4 Pro никакому антивирусу не доверяю  :tomato:

0

45

Ассаламалейкум, форумчане! Три года пользвоался KIS но что он подкачал меня несколько раз - схватил троянов. Сейчас сижу на ТрастПорт Антивирус 2010 (TrustPort Antivirus 2010) и все чика-пули! Если не ошибаюсь одновременно состоит из двух хороших антивирусных сканеров - AVG и BitDefender. И отлавливает хорошо всю заразу. Много наших в последнее время переходят на него. Не могли бы и вы его хорошень отттестить - интересно мнение других

Отредактировано FSS (21-06-2010 18:47:54)

0

46

Agashka написал(а):

Много наших в последнее время переходят на него

Саламчегк  Agashka, многа наших эта кто?

Agashka написал(а):

Не могли бы и вы его хорошень отттестить - интересно мнение других

Есть скачать не дэма версию где. Хоспес гаварит демки везде, патом пакупать :canthearyou: Даёшь сразу и навсегда TrustPort Antivirus 2010 бесплатна!!!!!  :idea:  :tomato:

0

47

nfast написал(а):

Кроме Avast 4 Pro никакому антивирусу не доверяю

Пока так! Аваст рулит  :love:

0

48

Hack написал(а):

Аваст рулит

А у меня Каспер.... Лицензионный....

0

49

Corsarу саламчкгк также.Через Каспера  уже прошёл практичиски все версии, больше пиара.Определение расплывчатое не плахой и нильзя сказать что хароший  :dontknow:

Corsar написал(а):

Лицензионный....

Corsar не вижу разницы,лицензия это значицо за него бабки надо,а в сети любая версия с ключами на век,качай нихачу. Но паследнее время рейтинг падает на глазах, вот такая картинка:

Согласно очередного тестирования в феврале 2010, которое проходит два раза в год, проводимого некоммерческой лабораторией AV-Comparatives (wwwav-comparatives.org, Австрия) Андреаса Клементи, распределение по общему обнаружению вирусов, червей, троянов, полиморфных зараз таково:

ТрастПорт 99,1%
МакАфе 98,9%
Симантек 98,6%
НОД32 97,7%
Аваст 97,3%
Касперски 97,1%
ТрендМикро 90,7%.

Видна что Каспер упал есчо в фиврале.Аваст выше Каспера.МакАфе и НОД ваще надо было из списка выкинуть ацтой полный, за ТрастПорт никаких мыслей нет патамушта не юзал

:tomato:

0

50

Каспер рулез в 2004-05 годах. А времени с тех пор порядком прошло. Появились серьезные конкуренты - наподобие TrustPort. И это обосновано.

Проблема всех антивирусных компаний в чем? В том что там работают люди. Да, они профессионалы, да они создают и пишут антивирус. Но одна версия может быть хорошей, другая полнейшим г...ном! В один год они покупают к примеру парочку талантливых программеров с а...ной идеей борьбы с вирусами, но.... Это люди. И конкуренты не спят! Им тоже хочется хлебца снять.

По мне идея TrustPort лаконична и проста. Люди не пытаются создавать новый велосипед. Есть в мире компании с именем, причем сильные каждая в своей отрасли (в одном случае какая-то сильна в обнаружении вирусняка, другая троянов и шпионских программ). Именно их и выбирает TrustPort для технологического сотрудничества. Читал где-то - это старина Доктор Вэб из Рашы, AVG из Штатов, BitDefender из Румынии. Используя технологии этих компаний Вы и получаете TrustPort Antivirus с его невероятным успехом во всех рейтингах и тестированиях, проводящихся в Австрии (AV-Comparatives), в Великобритании (Virus Bulletin), Китае и т.д. и тому подобное.

Т.е. объясняя простым языком TrustPort Antivirus - это два антивируса одновременно работающие и соответственно гораздо большее могущее по соотношению с тем же самым каспом. Единственным возникающим вопросом является нагрузка на систему... Но это из своего личного опыта вообще никак не отражается на ОЗУ или виртуалке. Объясняется также просто - используются не различные антивирусы (с оболочкой, всякими часиками, анимациями, радужно пленяющих старушек), а лишь в чистом виде технологии обнаружения. И все работает как часы и одна программа.

Одним словом молодцы! Единственно правильная политика компании

0

51

Валерич написал(а):

Если ты по поводу Касперского на Ноуте удивляешся, то я тебе скажу честно: на Ноуте с Вистой и с сервиспаком-1, это сказка,

:O  :O  :crazyfun: действительно сказка  :crazyfun: Виста сама по себе гумно ещё Каспера туда же, да вот и заплаточку в виде сервис пака 1 прислюнявили аргазм какой то :O  :canthearyou:
А ХРюндель с Каспером, что ниидёт  :mad:  :crazyfun: маразм какой то, антивирь с операционкой увязывать.

Agashka написал(а):

Единственным возникающим вопросом является нагрузка на систему... Но это из своего личного опыта вообще никак не отражается на ОЗУ или виртуалке.

На Виндоз 7 у меня стоит 4 гига памяти (ОЗУ) не ощущаю ваще никаких проблем с установкой софта, тем более антивиря. Чот пока что рекламная компания, без отзывов.

0

52

Результаты октябрьского тестирования Virus Bulletin  (2009).

Проактивная защита (обнаружение ранее неизвестных угроз, без доступных обновлений):
TrustPort Antivirus - 77,6%
BitDefender - 65,6%
AVG - 61,1 %
Avira AntiVir - 59%
NOD32 - 70,0%
Kaspersky - 52,2%
Avast - 55,4%

Реактивная защита (обнаружение с обновленными базами)
TrustPort Antivirus - 97,83%
BitDefender - 85,83%
AVG - 91,43 %
Avira AntiVir - 92,67%
NOD32 - 93,13%
Kaspersky - 72,2%
Avast - 93,0%

0

53

В апреле 2010 прошло очередное тестирование лаборатории Virus Buletin (wwwvirusbtn.com) из Великобритании. Участвовало 60 антивирусных решений.

По обнаружению с обновленными базами результаты следующие:
ТрастПорт 97,17%
Каспер 94,27%
НОД32 92,46%
Авира 92,93%
МакАфе 90,78%
Аваст 93,67%
Симантек 82,24%

По обнаружению ранее неизвестных угроз (без обновлений):
ТрастПорт 79,66%
Каспер 77,36%
НОД32 78,04%
Авира 61,59%
МакАфе 66,01%
Аваст 52,72%
Симантек 33,24%

0

54

Это удалось откопать.  :canthearyou:

0

55

Как сказаль герой одного очень папулярнаго фильма /Ох и дерьмо эта ваша заливная рыба/ и нимагу не согласиться  :hobo: дебаты могут занять не адну страницу форума в итоге просто пшик. Я тож кое что нарыл и уж точна понял, что чиста развод на бабло , без всяких везских аргументов.
Пытаюсь найти, где скачать:
http://s50.radikal.ru/i127/1006/b8/728643275e3c.jpg

Чиста аффтар жжоттЪ. Купи низнаю что. В резкой форме предлагаютъ рассстатся с 30 кровнозелёными. o.O

Лана идём дальше, находим альтернативные тесты и что видим  :hobo: смотрите сами никакой атсебятины:

http://s44.radikal.ru/i106/1006/5e/1de35f007092.jpg

http://i014.radikal.ru/1006/10/f652771f08cf.jpg

В тестах не учавсвовали Аваст и есчо несколько распространённых антивирусов. Получается Панда рулевая, полюбому скачать где есть да ещё и лекарства на профи версию не проблема

Отредактировано Hack (24-06-2010 22:00:35)

0

56

Видал, видал. Кажись тест по образцам угроз собранных по Китаю. А о количестве ложных срабатываний раздумывали? В мае к примеру в тестировании AV-Comparatives Panda и TrustPort Antivirus 2010 обнаружили поровно и разделили первое место. Единственно что по количеству ложных срабатываний Panda была чуть ли не на первом месте также! У TrustPort 9, у нее же 47 или больше! Панда похожа на стаю разъяренных девиц, которые стреляют вроде бы хорошо, только как в своих так и чужих! :blush:

Уровень обнаружения
http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2010/June/28/07C6_4C287828.gif

Уровень ложных срабатываний
NOD32 - 3 ложных срабатывания, Kaspersky - 5 ложных срабатываний, TrustPort  - 9 ложных срабатываний, Avast & Symantec & Avira- 11 ложных срабатываний, TrendMicro  - 38 ложных срабатываний, Panda  - 47 ложных срабатываний, McAfee - 61 ложное срабатывание. Вот и думайте! Панда отлетает сразу - если Вы только, уважаемые не хотите зачистить и родные Windows файлы

Отредактировано Agashka (28-06-2010 17:31:14)

0

57

У них в Кзахстане представительство есть и антивирус на русском языке. Если не ошибаюсь за 3 штуки можно купить.

0

58

Моё мнение любой платный антивирус лицо заинтересованное, естественно ситуация, папа стекольщик, сын стёкла бъёт. Независимо от производителя, Панда это или  TrustPort.

0

59

Валерич написал(а):

Не ну пиратский софт и сейчас можно поставить и поверь он будет бегать не хуже лицензионного и обновлятся!!! Только не Антивирусник!!!!!!!  Сам подумай качнул антивир с пиратским ключом и ещё 1000 челов качнули, и началось обновление одновременно и всё ключ блокирован.

Порожаюсь познаниям и ходу мыслей Валерич, миллионы сейчас качают с сети антивирусы с таблетками, лекарствами, ключами, на тот же Каспер и ничего обновляются без проблем как базы так и на програмном уровне  :dontknow:
Причём обновление одновременно  :dontknow: эт что 1000 челов одновременно качнули, одновременно нажали на экзешник, одновременно проверили у себя скорость интернета (доступ) одновременно включили рубильник на обновление  :hobo:

ч у ш ь  и  г а л и м а т ь я

Если подразумевается принцип регистрации Виндоус, то введя лицензионный ключ при регистрации оперативки, другой не может ввести его же. Но в инете валом Виндоус на скачку, которые не требуют ключа и прекрасно обновляются с сайта Майкрософт, конечно нужны или нет вам эти обновления для Виндоус решать вам.

Так что Валерич не обязательно качать обновления 1000 или более челов, достаточно ввести  один и тот же лицензионный ключ, второму человеку он просто не принимается  :canthearyou:
Но возможности человека  :idea: не ограничены.

По поводу TrustPort. В народе будет тестироваться хотя бы условно бесплатный антивирус типа Аваста и ему подобных, а тестировать и покупать потом за бабки, смешная тема. Вирус бесплатно, антивирус за деньги. Знакомый сюжет, согласен про стекольщика
и с Nemo пост №58.

0

60

Вновь TrustPort A.s. (ТрастПорт А.с.) завоевала награду VB100 от Virus Bulletin

Алматы, 31 августа, 2010 – ТрастПорт А.с., мировой лидер в индустрии решений по Интернет-защите, сообщает сегодня, что решение компании в очередной раз обнаружило наибольшее количество угроз как реактивно (с обновленными антивирусными базами), так и проактивно (обнаружение ранее неизвестных угроз) в ходе последнего тестирования Virus Bulletin.

“Уровень обнаружения TrustPort остается неизменно недосягаемым, с одной стороны с небольшим количеством пропущенных образцов, с другой - без ложных срабатываний . TrustPort вновь завоевал награду VB100 award,” отмечает Джон Хос, Технический Консультант в Virus Bulletin, во время последнего сравнительного тестирования в августе 2010 (http://www.virusbtn.com/vb100/rap-index.xml).

“В ходе последнего тестирования мы нисколько не удивились результатам. Они были очевидными, в свою очередь решение TrustPort Antivirus 2010 показало низкий уровень использования системных ресурсов и более высокую скорость”, комментирует итоги Станислав Кусков, глава представительства в Казахстане.

О TrustPort
TrustPort разрабатывает эффективные и удобные в использовании антивирусные решения на основе многосканерной технологии обнаружения. Никогда еще защита персональных компьютеров и сетей не была столь эффективной. Решения компании постоянно получают высшие награды и оценки Checkmark, VB100, AV-Comparatives в сравнении с остальными.

О Virus Bulletin
Virus Bulletin основан в 1989 как журнал, посвященный проблемам борьбы с вредоносными программами. Вскоре Virus Bulletin стал показательной исследовательской лабораторией по эффективности тех или иных решений по борьбе с вирусами, троянскими программами.

0