Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи бывшечуйских

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Медвед написал(а):

По поводу таких как ты Тула хорошо расклад сделала. Действительно тебе в кайф было бы если мы здесь в дерьме были.

Интересный вывод! Почему это может быть в кайф? Я считаю что под лежачий камень вода не течёт. Если Вы не предпринимаете ни каких шагов, к тому чтобы Ваша жизнь изменилась, значит или Вас всё устраивает, Вы считаете что добились своего максимума и тогда Вы понимаете и признаете, что есть жизнь лучше Вашей, но Вам этого не надо, либо лентяй, трус или инвалид которому невозможно изменить ничего в следствии болезни, такие не хотят признавать, что есть места где живут лучше, интереснее, сытнее. Им так проще. Земля плоская - и всё тут! Зачем летать, упасть можно! Это я про возможности пишу. В Москве или другом городе они несравненно больше, чем в Чу! Вы можете быть гением и об этом будут знать только в Чу. Либо об этом узнают миллионы!? Это моя точка зрения и другую мне приписывать не надо!

-2

32

Отпишусь не как модератор, а просто как Nemo,который на форуме с первого дня. На форуме появляются новые люди, создают темы, чем то помогают,
К примеру, Александр51, на форуме недавно, а посмотрите какой души человек и ответ ему такой же, посмотрите позитив и уважение. Просто рад
что есть такой ресурс где он может пообщаться, понастальгировать, поучавствовать, принести кому то радость.
Миша на форуме давненько и кроме негатива ничего, то на мотоциклах все ездят, то воды нет нигде, то техосмотр у нас дорогой  o.O , то действительность у нас не такая, то советы направо и налево поехать в Чу и посмотреть как там люди живут (не так как в Москве), то с регистрацией проблема, то Генетику посоветовал не писать о проблемах в Африке (а почему нет, у него может защита на эту или подобную тему), вообще как пишет Миша, про Чу только наркоманы знают, А москвичи не знают где Казахстан находится   :dontknow:
Вот такой расклад. Но это ещё не всё. Уже кипя злобой, что в Чу ещё все живы и живут довольно таки прилично, брызгая слюной пишет:

Миша написал(а):

есть жизнь лучше Вашей, но Вам этого не надо, либо лентяй, трус или инвалид

Чуйцы это лентяи, трусливые (типа что?) и инвалиды, если массово то наверно дебилы  %-)  :D
Следующая писанина вызвала ржач у всей честной компании  :crazyfun:

Миша написал(а):

такие не хотят признавать, что есть места где живут лучше, интереснее, сытнее.

Глупо было бы думать, что нет таких мест  :canthearyou: но вот сытнее вызвало бурю восторга.Миша думает, что мы здесь не доедаем  :D  :crazyfun:  :rofl: Люююдииии!!!!! Слов нет!!! Люди с такой психологией работают на производстве??????!!! Сходи к психологу, если не поздно!!  :crazyfun:
Ладно читаем дальше:

Миша написал(а):

Это я про возможности пишу. В Москве или другом городе они несравненно больше, чем в Чу!

Вот вам подтверждение, обращение к психологу. У же здесь на форуме говорилось, что глупо сравнивать Москву и Чу. У меня слов нет,
:dontknow: моразм какой то. Если ухватиться за мысль Мишы, то получается, что вся страна должна ломануться из деревень в Москву где лучше и сытней, ну дальше соображайте сами, кто не ломанулся тот трус, дебил или лентяй  :hobo: Миша в Москве красавчик и страна дебилов и инвалидов и трус"ов позорных, не только в КЗ, но и в России. Понятно же, (наверно) что в деревнях тоже нет ходу мысли и голодуют.

Миша написал(а):

Либо об этом узнают миллионы!?

Сразу с этого надо было начинать  :D  лично я думал, при чём здесь родители в Германии, родственники в Америке и ты сам в Москве  :crazyfun:
Теперь точно узнают миллионы  :O через наш Чуйский форум, или ты уже известен всему миру  o.O  Случайно ты не Рабинович??????  :crazyfun:  :flag:

+3

33

Nemo
Я не с первого дня на форуме, но я читал старые посты и посты 2012 года отличаются координально. Были действительно сильные мысли. Сейчас всё по другому. Я думал людям надоело писать, они ушли. Но сейчас понял чья это "заслуга". И ушли они не сами.  Так перевирать мысли, как Вы это делаете надо долго учится. Выдирать слова из фраз не достойно не для кого, или Вы используете служебное положение?
   Вы считаете что ВСЕ должны тупо оставаться в Чу, потому что это центр мира, только потому что Вам этого хочется? Наверно в Чу появились десятки ВУЗов где молодёжь может получить образование или Чуйские ребята не имеют такого права? Из Вашего поста следует что истинные герои живут только в Чу! К сожалению практика показывает что происходит вымывание генофонда из городов аналогичных Чу. И остаются те кто не может уехать, по каким либо причинам. НЕ МОЖЕТ а не те кто не хочет. И надо иметь в себе силы хотя бы признать это. Только не надо петь о национальных особенностях... Уезжают и семьями тоже.
     Да действительно как минимум половина населения России прошла через Москву. Но у ВСЕХ получилось задержаться здесь на разное время. У одних на три дня, а других и внуки уже Москвичи. Настоящим Москвичом здесь считают только тех у кого бабушки обе РОДИЛИСЬ в Москве. Таких порядка 10%, остальные под задержались. Я 26 лет зубами пытаюсь удержаться. Если Вы считаете это круто, то можете завидовать. Я так не считаю, таких как я 27 миллионов. Это на сегодняшний день. И чем эта цифра больше, тем выше конкуренция. Каждый день на Московские вокзалы приезжает, не проезжает транзитом а приезжает в Москву на ПМЖ 15 тысяч человек, столько же и уезжает. Приезжают сильные, очень сильные ребята и каждый считает что навсегда!
      Ну и напоследок. Не переживайте, Чу будет жить всегда! Всем уехать конечно может и получится, но больше половины - вернутся! А вот генофонд будет меняться тоже - всегда!

0

34

Nemo
И забыл спросить, что у Вас значит "Красавчик" ?  Так в некоторых кругах называют виртуозного вора - карманника. Это официальное обвинение для меня?

-1

35

Миша написал(а):

Так перевирать мысли, как Вы это делаете надо долго учится.

Дык не согласен, всё по теме, сейчас сам читал. Немо зря не напишет,проверено годами.

Миша написал(а):

Я 26 лет зубами пытаюсь удержаться. Если Вы считаете это круто, то можете завидовать.

Нндыы блин  :canthearyou: завидовать чему? У меня служака сбежал с Москвы в деревню, к себе на Родину. Баню рубленную заказал,
ему привезли с фирмы , дом построил не хилый и сказал что ноги его не будет  в деревне по имени Москва ибо там уже не Русь, а хрен знает что,
хачики, таджики узбеки, дагестанцы,то есть как на ноевом ковчеге  :canthearyou: Чему завидовать????

Миша написал(а):

Наверно в Чу появились десятки ВУЗов где молодёжь может получить образование или Чуйские ребята не имеют такого права?

Шиза голимая, зачем в Чу универы???Алма-Ата,Астана,Караганда, Бишкек под носом, кругом одни универы  :rofl:  Все поступают, кто куда хочет  :crazyfun:
или всем надо в Москву, ржунемогу.

Миша написал(а):

К сожалению практика показывает что происходит вымывание генофонда из городов аналогичных Чу

Да Миша ты генофонд, однозначно это видно, а остальные гомнофонд  :crazyfun:
Или я тоже, что то дёргаю не так, всё с твоих слов, а слово не воробей, надо думать если есть чем, прежде чем сказать. Ты пришёл на форум
сказать какие мы все здесь гамнюки а ты крутой мен  :D У нас уже были такие, сдаётся мне, что ты один из тех кто уже был здесь и пытался порядки наводить, только теперь у тибя ник другой, подсадной ты видимо.

Миша написал(а):

Только не надо петь о национальных особенностях... Уезжают и семьями тоже.

Кто здесь про национальные особенности сказал хоть слово???? не надо выдавать желаемое, на воре шапка горит.
С каких пор переезд семьями куда то стал криминалом. Если в той же Америки кто куда переехал, а ты поднял этот вопрос в таком же ракурсе, тебя в психушку спрятали точно. Тебе сколько лет, хотя зубами 26 лет кажись держишься за Москву, а так мыслей лет на 12, а про СЫТней вапще капец  :rofl:

0

36

Миша написал(а):

Nemo
И забыл спросить, что у Вас значит "Красавчик" ?  Так в некоторых кругах называют виртуозного вора - карманника. Это официальное обвинение для меня?

Немо отсутствует, позвольте я попробую ответить, а Немо не согласен, сам скажет.
К радости или сожалению (не задумывался) но среди модераторов нет входящих в некоторые круги, то ессно по фене мы не ботаем  :dontknow:
Но если на воре и шапка горит, то пожалуйста. Красавчик от слова КРАСИВО, значит позитив однозначно, а там кому как понравится. Так что если есть желание обвинить себя, то сам себя и обвиняй, а то потом будешь на каждом углу кричать, что тебя на чуйском форуме виртуозным вором-карманником
назвали. Много чести  ^^

0

37

В каждом слове злоба, ложь, оскорбления! Просьба большая! Вы свои сообщения не удаляйте из форума. Пусть люди почитают.

0

38

Миша написал(а):

В каждом слове злоба, ложь, оскорбления! Просьба большая! Вы свои сообщения не удаляйте из форума. Пусть люди почитают.

Дык, всё в ответ, и вполне спокойно. А удалять не в коем случае, без просьб. Основания нет. Правда Тула начинала тему совсем не для того, что бы обзывать чуйских инвалидами, лентяями, трусами.  А для нормального общения, душевного  :love: но не всем это по карману.
ЗЫ. сказал что больше не будишь писать  :writing:  Не по мужски, слово держать надо. И вообще нахрена тебе Чу если здесь всё так погано??
Форум это для тех кому Чу Родина и что то значит в жизни.

+1

39

Ночной дозор написал(а):

Правда Тула начинала тему совсем не для того, что бы обзывать чуйских инвалидами, лентяями, трусами.

Это ТЫ немо скажи, он штампы ставит. А Ты его поддерживаешь в этом. Ты не будь трусом! не удаляй сообщения! Ты же думал когда писал. Или слабо??? Будешь пользоваться служебным положением?

Провоцирование флуда, флейма, троллизма; другие действия, противоречащие действующему правилу форума.

http://chu-city.my1.ru/Stamps/Adminpred.png

Я вам гарантирую, что никто не удалит ваше сообщение. Хотя угрозы удаления не существует.

                                                        FSS (Forum Security)

-1

40

Миша написал(а):

Ты не будь трусом! не удаляй сообщения! Ты же думал когда писал. Или слабо??? Будешь пользоваться служебным положением?

Детский лепет. Обосрал всех как можно.конечно не удалять, пусть все видят, что жить надо только в москве и гирмании и америке.остальные эта быдло, а он генафонд. потом так фащизм появляется. эта у него судорги.

0

41

Из прочитанного понял что хочется ему русские отдельно, казахи отдельно.Смотрите человек зходит на форум и идёт пропаганда, типа кто не уехал тот идиот,
трус или ленивец. Понимаю так что казахам в Москве делать нечего, это ясно, а вот русские что вы там делаете ведь я уехал.
У меня друзей русских не меряно и за любого из них, за такие разговоры в морду дал бы не задумываясь. Так что вали в Америку и дальше куда.

Кстати могу твой рейтинг московский опустить ниже плинтуса. Сам то живёшь явно не на Рублёвке, окна не смотрят на красную площадь  :hobo: не катаешся на лексусах, бугати и прочей технике последней модели и нет у тебя счетов миллионных в банках за бугром, так чего ты добился по твои понятиям, зубами цепляешься
26 лет за московскую прописку, в чём я сомневаюсь.
Ложь миша это плохо, человек потом забывает когда врёт и когда говорит правду. Где ты писал про регистрацию в ауле, ты написал что сам выдаёшь регистрацию у себя где то в отделе за 20 минут что ли, а потом пишешь что строитель и ездил в Астану завалы разбирать которые настроили наши строители.
Ещё что у нас в Шу получается все безграмотные все баранов пасут и никто слова универ не знает. Тебе лечиться надо, это мой совет, пока ещё может не совсем поздно. По тебе все будут думать, что все Москвичи и рядом живущие такие как ты. У нас говорят парщивая овца всё стадо портит. Тула тебе реальную оценку дала.

+1

42

Багдад написал(а):

По тебе все будут думать, что все Москвичи и рядом живущие такие как ты.

Хуже,будут думать,что все чуйские и бывшечуйские такие как Миша.Некоторые его высказывания вызывают, как модно сейчас говорить, шок.
26 лет в Москве, это когда зубами держался, вместе с учёбой+когда ещё не было зубов +детство, школа, наверно армия это грубо ещё 20лет,
получается под 50.Так мыслить в этом возрасте :dontknow: слов нет.

Багдад написал(а):

Кстати могу твой рейтинг московский опустить ниже плинтуса. Сам то живёшь явно не на Рублёвке, окна не смотрят на красную площадь   не катаешся на лексусах, бугати и прочей технике последней модели и нет у тебя счетов миллионных в банках за бугром, так чего ты добился по твои понятиям

В глаз,улыбнуло.Про германию.Если есть возможность,я с родителями летом улетаем в Чу.У папы много друзей в Алма-Ате и в самом Чу.
Я вижу как он расцветает,становится совсем другой.Когда улетаем назад,в Германию,папа всегда говорит,что покидаем свой дом.В 90тых уехали,возможно из за таких как Миша,которые писали,что живут как в раю.Приехали,жили в лагерях,насмотрелись на рай.
Кто уехал раньше,тем платили за всё,все социалки,за то что уехал тоже, тогда железный занавес был,и разным голосам выгодно было вещать,
что как в Союзе плохо,и все немцы бегут в фатерланд.Сама обстановка в те годы была такая, многие сидели на чемоданах.
Сейчас в Казахстане всё изменилось,все строятся,машины про которые в то время и не мечтали,продукты,зарабатывай не хочу, частный
бизнес.Я не говорю,что всё идеально,но всё кардинально меняется.
Так что ехать,куда это дело каждого и никого не касается.Действительно на западе кто куда поехал ни кого не интересует,значит на уровне форума и обсуждению не подлежит.Можете представить в Германии на форуме обхаивают какую нибудь землю или городок,что всем бежать надо и только в Берлин,потому что там сытней и круче,и перефирийное население всё бросило и уехало в Берлин,вижу многих улыбнуло.
Каждый едет по своим желаниям и возможностям куда хочет.

0

43

Миша написал(а):

В каждом слове злоба, ложь, оскорбления!

Прочитала всё с начала.Поняла что это у него в душе,но выплеснул и обвинил других.

0

44

Хотел пройти мимо, но увы  :dontknow: вставлю свои 5 тенгешек, но коротко :canthearyou:  :O
Вот мудрость не мною сказанная  :idea:
Не спорь с *******. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вместо звёздочек каждый может вставить, кому что ближе.

И лично для Миши.

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...

Но тебе это не дано понять  :no:

+2

45

Миша написал(а):

Просьба большая! Вы свои сообщения не удаляйте из форума. Пусть люди почитают.

Миша написал(а):

Ты не будь трусом! не удаляй сообщения! Ты же думал когда писал. Или слабо??? Будешь пользоваться служебным положением?

Почитал ради интереса все сообщения, про удаление ничего не нашёл, слава богу всё на месте, видимо никто и не собирался удалять. Тогда почему такая истерика? Прочитал все сообщения Миши. Вывод, разговариваем нейтрально
на какую нибудь тему и здесь же как бы невзначай ложку яда типа курары.Отсюда реакция коренного населения.
Не могу понять что нужно ему на форуме. Скорее всего комлекс или на работе или дома нет признания. Вот наверно и хочется статусом москвича Чуйцев завалить, но кроме статуса интелект ещё нужен  :idea: Вот несколько выдержек из интелекта

Миша написал(а):

В Москве, где находится Казахстан не все знают. Про Чу только наркоманы наверно слышали, я таких не встречал правда. А Вы пишете свои взгляды на дела в Москве???!!! А почему не в Лондоне? Разница в менталитете одинаковая.

Без коментов.

Миша написал(а):

Мои в США например. Мне тоже там очень понравилось. Только так и столько работать, как пашут там я не хочу! Когда мы сдаём объекты я по 2-3 недели живу или в бытовке или в машине.

Понравилось но пахать, извините  :canthearyou: Хотя в Москве 2-3 недели живёт в машине или бытовке  o.O
Это что аврал?Не работали шланговали. Потом пишет что ездили в Астану, не помню что делали сейчас посмотрю
ага вот

Миша написал(а):

4 месяца работал в Астане. Там разгребали косяки Ваших застройщиков. Очень звали остаться! Квартиру давали сразу и зарплату предлагали аж 180 тыс! Меня цифра впечатлила! Я на порядок больше зарабатываю.

и где то там же считает копейки что лучше купить грёбанную колу или сифон.Если это удовольствие тем более не дорогое, что мелочится?
Про учёбу вапще агония  %-)

Миша написал(а):

Наверно в Чу появились десятки ВУЗов где молодёжь может получить образование или Чуйские ребята не имеют такого права?

Решил надавить на жалость  :crazyfun: а получилось что оголился и ещё раз блеснул интелектом. Все чуйские ребята получают образование если у кого есть желание, по статистике из 30 учеников 25 поступают в вузы и только потом по каким либо соображениям или обстоятельствам некоторые могут не доучится  :dontknow:
Короче, типаж с психологической точки интересный своими размышлениями о жизни, кругом Германия, Америка а сало
по Крылову РУССКОЕ хаваешь  :(
Ещё несколько цитат, для прочтения. Вот только меня не надо как Немо обвинять в цитировании определённых участков поста, это же не взято с воздуха и не придумано, это твои мысли  твоя суть, даже если захочешь написать позитив, всё равно съедешь на негатив  :dontknow: Не обессудь, ничего личного, любому с такой психикой, отписался бы в том же духе.

Миша написал(а):

Из Вашего поста следует что истинные герои живут только в Чу!

Делаем выводы собственные со всех постов  :D Поискал пост в котором было бы упоминание об истинных героях  :dontknow: не нашёл  :dontknow:
Вспомнился анекдот про наркошу, который приезжал в Чу за коноплёй, а потом дегустировал её на качество и стоял у окна 6 дней, не понимая, что его торкнуло, пока жена кушать не позвала  :flag:
Ну вот как то так.
PS.

Genetik написал(а):

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...

Не могу не согласится +5

0

46

Ребята,как вам сказать...допустим,я могу предположить,как пройдет встреча бывшечуйских с этого сайта(допустим-пятилетие сайта) :cool: Но.дорогие мальчики и девочки,я прочитала то,что я поняла....(не все поняла)..понимаете,вот мне до Москвы два часа езды..но мне до Чу проще долететь... :blush: Как бы это объяснить.
Мишу я не знаю.Может,он замечательный и искренний человек....Понимаете.я ,когда училась в бывшей нашей столице Алматы никогда не знала,что Чу и она-так далеки.А Москва и мир-это отдельная тема.
Признаться,очень отдельная.Я была в санатории,ехала в Калугу на экскурсию и москвичка спрашивала у меня "А где же крестьяне?" :crazy: (это под Калугой)Миша вовсе не критиковал Чу в моем понимании,хотя Гарвард и возможность его перенесения в мой родной город навел меня на особенные мысли :dontknow: ...Понимаете,вот я смотрю в Клашках на наши чуйские лица.вижу достаток или какой-то уют в домах.интересные и приятные сюжеты-я радуюсь.Меня ничего не удивляет....Мы уехали-это наша судьба(повторяю москвичи и все остальные-дискретны)...Когда человек достойный,он будет любить свой Чу,независимо,сколько у нег лошадей в гараже стоит,какой такой гарвард-Харвард закончил. :crazy: Нет у родины образования,марки и знака качества............Когда при мне окружающие меня земляки говорят не в радужном ключе о Чу,я молчу,знаете.не от трусости.я очень не трусливая ,а потому.что настоящее защищать не надо.
Понимаете.найти счастье среди того.что тебя окружает-это особенная такая синица...а журавль в небе...там ли он приземлится :crazyfun: .да и кричит противно.
Все слишком индивидуально.Поэтому.когда встречи бывшечуйских проходят как у людей :rain: =это потому,что в кругу общения люди..... :love:  даже.не побоюсь маргинально сказать..без родины и флага....можно ли захватить с собой в последнее пристанище все эти дипломы и машины.а лента речки Чу-последнее,что я видела перед наркозом на операции..так что все индивидуально.

+1

47

Тула я кажется где то тебя понимаю, где то. Но ты видимо прочитала не все посты миши. Зайди в его профиль , все сообщения и почитай. Это серьёзный диагноз.
Человек на полном сурьёзе пишет о том, чего даже в его подсознании не сохранилось или застыло в его мозгу на точке его отъезда из Чу.

Миша написал(а):

В Москве, где находится Казахстан не все знают. Про Чу только наркоманы наверно слышали, я таких не встречал правда. А Вы пишете свои взгляды на дела в Москве???!!! А почему не в Лондоне? Разница в менталитете одинаковая.

Одно ето чего стоит  :canthearyou:

Никому не смешно? Далее. Стоит такой регулировщик-мент в крагах и даёт указание кому куда ехать  :canthearyou:  :crazyfun:  Это же полный абсурд  :dontknow:
Если я завтра уеду в Гонконг или Токио, то должен буду искать мишу, рассказывать как здесь цивильно, а москва это отстой переезжай сюда,
будешь работать рикшою  :crazyfun:  :D  :rofl: потому что строители ваши хреновые, постоянно авралят и живут за счёт гастарбайтеров, которые по большому счёту все фуфлыжники. Бред? Тогда делайте выводы откуда он пошёл.

У Генетика  есть слова.

Genetik написал(а):

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...

Но познать смысл этой фразы не каждому дано. Это состояние души и образа жизни.

Про Москву. Создаётся впечатление, что в мишин моск закралась и укоренилась мысль, о том что, Москву мы только по ящику видели. Я лично в разные годы раза три был, не знаю, не торкнуло суета, суета, суета. В 2010 на 7-10 день рвался домой изо всех сил. Кстати случалось быть в Питере, центр, набережная, ещё ладно, но всё остальное  :canthearyou:  закоулки, старые кварталы на уровне Петровских застроек  o.O  :canthearyou:  извините, чем лучше. Так что коренным наверно есть чем дорожить, а залётным им пофигу, Москва, Америка, Израиль.

У нас учительница была по русскому и литературе, профи  :hobo:  по своим предметам, сейчас таких нет. В то время я литературу не любил, скорее всего не было тяги,
ну так армейским принципом не хочешь заставим, не умеешь научим ей всё же удалось оставить в моей голове некоторую информацию. Вот и сейчас всплыло  :writing:

Вон из Москвы, сюда я больше не приеду...Карету мне!!!! Карету !!! Если не ошибаюсь Чацкий  "Горе от ума".(и это ещё в то время)

PS. Против Москвы и коренных москвичей ничего не имею  :cool:  Путин, как говорится, Рулит и рулит неплохо, настоящий мужик, только каждый второй суёт палки ему в колёса, хочет показать свою значимость :canthearyou: 

:tomato:

0

48

Я по-прежнему интересуюсь данной темой.
недавно знакомая сказала,как к ней в маршрутке плюхнулся на сиденье рядом наш чуйский земляк(дело было в сибирском городе,)спросил,как ей вообще идея землячества....а ей смешно стало. :dontcare: Что такое вообще возможно....
Вроде я уже рассказывала,как один наш бывший местный сайтовец уехал в страну европейску. :glasses: на ПМЖ..мы тут познакомились,общались.я там одни вопросы задавала-как та улица выглядит.как эта :O Уехал.
Честно скажу-я человек творческий,мне не ради праздного любопытства интересно,а пользы для....Пригласила я его к себе в группу на одном сайте.там че-то у него не вышло,я по-свойски общаюсь в его группе.
А как бы сказать...у меня всегда определенная популярность в сетях тех или иных возникает,показалась ему(совсем мне не обидно)моя популярность угрожающа в каком-то плане :mybb: Я ему говорю с юмором,ну допустим,васисуалий,что ж ты так к землякам-то без привету?
А он мне и выдал.
"Я,теперь,наконец,живу,на цивилизованной земле,пью нормальное пиво многих сортов,могу не видеть это ничтожество и убожество-город наш Шу"И надеюсь.никогда его не увижу,и мои дети -тоже" :writing: "Ну.эпитеты в мой адрес меня не смутили-я к славе-то привыкла.тем более от критиков....
Но вот кто-нибудь мне объяснит-почему он такой?

0

49

Goodwin написал(а):

У нас учительница была по русскому и литературе, профи    по своим предметам, сейчас таких нет

А у меня все такие учителя были.Почти все.И я не могу понять-откуда .где вот этому научили,плевать туда,где и так и сяк кусок твоей судьбы?    Откуда эти пивные европейцы(очень ведь неглупые ребята)    В этом году 5 лет сайту.я,например,приятно удивлена,что не находясь в Чу,всегда в курсе событий.дум и чаяний города.Могу видеть город.
недавно была дата рождения Чингиза Айтматова,так вот,его гениальный миф про манкуртов очень(увы! :dontknow: тут уместен.

0

50

мы переехали с Чу в 2005-ом в Астану и больше всего я скучаю по Чу в праздник "айт".Когда мы в день арапы начинаем с утра готовить всякие вкусняшки,всю ночь выпекаем выпечки,а утром с 6-ти утра готовим плов и понеслось....3 дня гуляния!!!Как классно!сколько родственников,друзей,приближенных тебе людей,двери открыты,все такие добрые, сходить проведать старших.Но переехав в Астану я забыла про этот праздник,в день арапы баурсаками в подьезде даже не пахнет,а когда позвала в гости соседей они сказали что придут и не пришли.,по этому я с детьми пытаюсь попасть в Чу на этот праздник,Люблю свой Родной город Чу,воспоминания о нем как сон,с грустью вспоминаю что эти годы проведенные в этом городке не вернуть,ведь там прошло мое беззаботное детство,счастливая юность,плохо отзываться о своем родном месте,все равно что предать мать которая тебя родила

+1

51

brilliant написал(а):

,в день арапы баурсаками в подьезде даже не пахнет

Баурсаки... на айт всегда приглашают соседи и всегда на столе баурсаки... но не те из детства  :dontknow:
Босоногой ватагой мы гоняли между дворами обод от колеса велосипеда, специальным приспособлением из проволоки, играли в лянгу и альчики, ножички, выбивалки, девчонки кидали камушки на ладонях и играли в классики, отгадывали города по первой букве... главное место занимала речка, то есть водные процедуры  :rain: ... понятное дело сжигались калории и всегда был аппетит... это я к чему?  :question:  :idea:
На нашей улице 99,99% проживали казахи... это Тогай... так вот частенько наблюдалась такая картина, заготавливалась такая колючка "перекати поле"
много... потом в огороде, во дворе или на улице рядом с домом ставился большой казан, разжигался огонь... баурсаки жарила Апа, именно с большой
буквы )) в ичигах с галошами, в расшитой бархатной безрукавке и широкой просторной юбке, голова укутана в белую ткань, смотрел в инете, то ли это чалма,тюрбан или кимешек, открытым было только лицо... и руки... на запястьях рук были браслеты... Вот такая бабушка вооружившись шумовкой, на бараньем жиру жарила баурсаки, много баурсаков... на всю семью и про запас, жаренные на бараньем жиру они могли долго сохранятся не теряя своих качеств. Нас же угощала горячими только с казана вкуснейшими баурсаками... и казалось ничего вкусней не было... а ещё курт, который был постоянно в кармане и во рту ))
Сейчас никто не жарит (или редкость) на бараньем жиру, тесто тоже не баурсачье, с разными сдобными добавками и т.д.

+2

52

Тему перенёс в раздел "Беседка"... по содержанию считаю больше подходит ))

0

53

Anatoliy написал(а):

девчонки кидали камушки на ладонях и играли в классики, отгадывали города по первой букве...

Про резинки забыл  o.O  :D  одно время повально все девчонки прыгали и в школе на перемене и после уроков пока домой дойдёшь и дома  :jumping:

0

54

Anatoliy написал(а):

...Босоногой ватагой мы гоняли между дворами обод от колеса велосипеда, специальным приспособлением из проволоки, играли в лянгу и альчики, ножички, выбивалки, девчонки кидали камушки на ладонях и играли в классики, отгадывали города по первой букве... главное место занимала речка, то есть водные процедуры   ... понятное дело сжигались калории и всегда был аппетит...

Прочитал и окунулся в детство...!!!

Мы также гоняли "ручником" из проволоки разные колеса, сделанные из поршневых тепловозных колец...
Играли в городки и чижик, а игры в лянгу и альчики были самыми популярными...
А купание и разные игры в речке и канале - это что-то сказочное и незабываемое!!!

0

55

Александр51 написал(а):

сделанные из поршневых тепловозных колец...

Александр51 написал(а):

Играли в городки и чижик,

Про поршневые кольца выпустил из вида )) депо было рядом и этого добра хватало на всех пацанов... Городки и чижик... тоже было ))

0