Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи бывшечуйских

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Вот давно размышляю на одну тему-почему большинство встреченных мною земляков очень неважнецки о Чу отзывается?мне дорог родной город,даже если там пройдет миллион революций и все помойки полетят навстречу ветрам.Что интересно,ребята неплохо устраиваются здесь в Москве.видно,скрыты какие-то личные мотивы.Кто что думает?

0

2

Тула написал(а):

Что интересно,ребята неплохо устраиваются здесь в Москве

Модно стало подмосковную провинцию, приравнивать к Москве и нагонять на себя важность. Вместе с учёбой прожил в Москве 14 лет, сейчас в Чу, везде свои прелести и глупо было бы сравнивать одно с другим. В Чу мне, что то нравится, что то нет (как и везде), но здесь все мои дедушки, бабушки, родители лежат и где бы я не был меня тянет сюда, да и дышится здесь свободнее.

Тула написал(а):

все помойки полетят навстречу ветрам

Помоек везде хватает и в Москве тоже, недавно Италию показывали, тема была про помойки,УЖАСССС!!!!

+1

3

Тула написал(а):

мне дорог родной город,даже если там пройдет миллион революций и все помойки полетят навстречу ветрам

Ну насчёт революций сказать, что то определённое невозможно, по причине отсутствия. А вот помойки, как подмечено, исчезают вслед за ветрами, но если сильные ветра :D 
Да местные службы как то пытаются с этим бороться, даже перед Новым годом вычистили, где можно, надолго ли?

Тула написал(а):

Что интересно,ребята неплохо устраиваются здесь в Москве

Тула неплохо, это не значит, что хорошо. Как можно устроится в Москве уехав и распродав (или не распродав) своё добро здесь, на какие шиши?А имея много зелени, можно везде жить безбедно и не думать о переездах. Всем известны цены на жильё и всё остальное в Москве. А жить в деревне с алкашами и деревянными избами, за 200 км от Москвы и считать себя москвичём??? Кому это надо! Но у каждого своя дорога и судьба и некто это не осуждает. Думаю вы же не осуждаете тех, кто имея миллионы зелёных живёт где хочет и плевать им на все причины, так должно быть у всех, где хочу там и живу.

Тула написал(а):

почему большинство встреченных мною земляков очень неважнецки о Чу отзывается

Не надо плевать в колодец из которого воду пили, "товарисчи".

0

4

Veto +1  :cool: .кто знает кто знает,что нас ждёт в переди. :dontknow:

0

5

Тула написал(а):

большинство встреченных мною земляков очень неважнецки о Чу отзывается

Очень сожалею, что не довелось встретится (наверное, по тому, что до Моквы 110 км), смог бы переубедить, кстати, ты сам себя к этому большинству не относишь. Странное утверждение. Сдаётся мне, настроение у тебя было неважнецкое, так это пройдёт. Лет через 25, поймешь , что заблуждался, а может и раньше, Моква - разборчива...

0

6

Для меня лично, Чу(Шу) это родной город, где я родился и вырос, где живут до сих пор мои друзья каких никогда и нигде не будет и отвечу сам за себя, никогда не плюну в колодец из которого пил и буду пить, но если честно никогда не слышал от БЫВШЫХ Чуйцев что-б кто-то говорил о Чу(Шу) плохо, в основном отзываются плохо те, кто там живёт, и наверно говорят тоже не от очень хорошей жизни, да!

+1

7

Валерич написал(а):

отзываются плохо те, кто там живёт, и наверно говорят тоже не от очень хорошей жизни, да!

Везде плохо, где мы есть!! И чем сейчас не нравится в ЧУ, всё Ок, конечно это вам не Рио или Париж, в каждом городе своя жизнь. У всех кризис, а у нас бензин упал в цене в два раза, хлеб подешевел, на рынке от чёрной до баклажанной икры, чего хочешь. Хочешь заработать меньше базарь иди в налоговую оформляй ЧП и вперёд, а то только сопли распускать мастера. Мне нравится сказ про 3 алкашей, двое отошли отлить, а третий без очереди стакан накатил, приходят двое один арёт, ну блин уже пол пузыря нет o.O :mad:  , а другой, потирает руки и говорит, абалдеть ещё половина осталась :jumping: . Вот так. Давайте искать плюсы, а не минусы, которых к сожалению везде хватает.

Валерич написал(а):

Для меня лично, Чу(Шу) это родной город, где я родился и вырос, где живут до сих пор мои друзья каких никогда и нигде не будет и отвечу сам за себя, никогда не плюну в колодец из которого пил и буду пить

+++++++++++ :cool:

Veto написал(а):

Не надо плевать в колодец из которого воду пили, "товарисчи".

+++++++++++ :cool:

Отредактировано Milashka (23-01-2009 23:09:15)

+1

8

ВСЕ ПОНЯТНО-МНЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ОСОБЕННЫЕ И НЕПОЗИТИВНО НАСТРОЕННЫЕ К ГОРОДУ ЛЮДИ
ЧТО КАСАЕТСЯ НЕКОТОРОЙ НЕРВОЗНОСТИ ОТВЕЧАВШИХ НА ЭТУ ТЕМУ-НЕСКОЛЬКО СТРАННО.ВОПРОС БЫЛ НЕ В ТОМ МОЖНО ЛИ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ  В ДЕРЕВНЕ ЗА.....КИЛОМЕТРОМ ИЛИ В ГОРОДЕ ЧУ,А В ТОМ КАК МОЖНО О СВОЕМ ПЛОХО ОТЗЫВАТЬСЯ

-1

9

Тула написал(а):

ЧТО КАСАЕТСЯ НЕКОТОРОЙ НЕРВОЗНОСТИ ОТВЕЧАВШИХ НА ЭТУ ТЕМУ

Если можно, уважаемая "Тула" (с праздником тебя, днём ВЛЮБЛЁННЫХ) расскажите плиис, как вы определяете степень нервозности :stupor: Вы написали пост вам ответили :writing: и всего делов.
Но в вашем посте здесь

Тула написал(а):

Что интересно,ребята неплохо устраиваются здесь в Москве.

Утверждается такая мысль, что все ребята сейчас срочно уедут в Москву и неплохо устроятся там. Я же ничего не перефразировал. Ну тогда в Чу давно уже никого не было.
Ну если я не прав дайте хоть пару адресов г. Москва ну и т.д, где ждут на работу, да ещё квартирку бы :smoke: . Десятки тысяч гасторбайтеров с Молдавии, Украины, Таджикистана сидят без работы, а вы так небрежно намёком, мол всё ништяк. Не смешите. А отзываются пусть как хотят, их дело, на их совести, значит сейячас живут во много раз лучше.

Тула написал(а):

НЕСКОЛЬКО СТРАННО.ВОПРОС БЫЛ НЕ В ТОМ МОЖНО ЛИ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ  В ДЕРЕВНЕ ЗА.....КИЛОМЕТРОМ ИЛИ В ГОРОДЕ ЧУ,А В ТОМ КАК МОЖНО О СВОЕМ ПЛОХО ОТЗЫВАТЬСЯ

Но прицепом, как бы ненароком, вы и подсунули обустройство Чуйских ребят в г. Москве, на что я вам своё мнение высказал, не изменив в вашем посте не буквы :dontknow: 

+1

10

Veto написал(а):

Если можно, уважаемая "Тула" (с праздником тебя, днём ВЛЮБЛЁННЫХ) расскажите плиис, как вы определяете степень нервозности  Вы написали пост вам ответили  и всего делов.
Но в вашем посте здесь

СТЕПЕНЬ НЕРВОЗНОСТИ ОПРЕДЕЛЯЮ ПУТЕМ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ТЕКСТА.
ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА КУПИТЬ СЕБЕ ДОМИК-О КОТОРОМ .ВЫ,ВЕТО,ТОЛКОВАЛИ,НО В ДЕРЕВНЕ С АЛКАШАМИ ОН СТОИТ МИЛЛИОН С ПРИЦЕПОМ.РАДА ЗА ВАС,ЧТО НАШЛИ СЕБЯ В ШУ!ПОНЯТНО,ЧТО НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ПЛЮСЫ

-1

11

Тула написал(а):

Вот давно размышляю на одну тему-почему большинство встреченных мною земляков очень неважнецки о Чу отзывается

Как можно плохо отзываться о городе, какие сами такой и город. Как понять *неважнецки* о Чу, о людях можно сказать плохо, а город причём. Да и люди тоже разные.

0

12

может все изменяют свое отношение,если в основной своей массе будет больше адекватных патриотов.Которые сами будут по-настоящему защищать свой край

-1

13

Тула написал(а):

СТЕПЕНЬ НЕРВОЗНОСТИ ОПРЕДЕЛЯЮ ПУТЕМ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ТЕКСТА.

Кх-м, простите, а как языкознание соотносится с психологией, может стилистический анализ? Там и лексикон, и эрудиция, и ритм, и настроение.
Вы, уж простите, но "СТЕПЕНЬ НЕРВОЗНОСТИ" прозвучало после моего поста, в том числе; так что, я вроде как, причастен.
Да, и если не "западло", отчего вы стали писать прописными буквами? Дело в том, что на нескольких форумах прослеживаю одну особенность - очень часто человек, пишущий прописными комплексует, не может справится с психологическими барьерами, которые, зачастую, сам себе установил. Надеюсь у вас проблемы технического порядка (регистр не переводится или со зрением что-то). Да, и ещё, иногда общаюсь с бывшими чуянами (к сожалению в их возрасте, как они считают, интернет не одолеть), и озадачиться таким вопросом: "...почему большинство встреченных мною земляков очень неважнецки о Чу отзывается..." не могу. Может не в чуйцах дело?

0

14

val написал(а):

Кх-м, простите, а как языкознание соотносится с психологией, может стилистический анализ? Там и лексикон, и эрудиция, и ритм, и настроение.

Одни плюсы!!!!!! Сам так думал но после праздника  :hobo: сказать не мог. Реальные мужики реальна мыслят. Мы же в Чу как нацмены (ну то есть национальное меньшинство, потому как многие в девяностом уехали) и любая поддержка в любом плане ,будь то морально в плане приятного общения поднимает настроение и заставляет смотреть на мир и людей другими глазами, а любая насмешка и взгляд свысока вызывает адекватную реакцию.

val написал(а):

пишущий прописными комплексует, не может справится с психологическими барьерами, которые, зачастую, сам себе установил

Позвольте  с вами согласиться :yep: , могу привести ради хохмы и другой пример у меня кент такой маленький-пухленький купил джип Таёту ,как два сарая и говорит, что только когда заберётся в него чувствует себя челом, вот вам аналогичный комплекс

0

15

всем привет от моего регистра!
я передала ему диагноз.Странно,почему на этот тезис по психиатрии не действует закон сайта.
37 годом пахнет...

-1

16

Тула написал(а):

Странно,почему на этот тезис по психиатрии не действует закон сайта.

Надо внимательно читать   правила поведения на сайте.
Пункт 4. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать. Категорически запрещено писать заглавными буквами

0

17

Тула написал(а):

37 годом пахнет...

А с этого момента можно поподробнее, пожалуйста!!Не у всех же сохранилась память на запахи 37года , по поричине нерождения в то время, так что если есть воспоминания,пажаласта в студию. :stupor:

0

18

Тула написал(а):

всем привет от моего регистра!
я передала ему диагноз.Странно,почему на этот тезис по психиатрии не действует закон сайта.
37 годом пахнет...

Мне следует принять всё на свой счёт?
Тогда, не в обиду, будет замечено мною: психология (наука изучающая процессы, закономерности психической деятельности, в крайнем случае - душевный склад, психика), это вовсе не психиатрия (раздел медицины занимающейся болезнями, лечением). Если я виновен в этой путанице - прошу простить (хотя регистры "передают привет" в определённых обстоятельствах, правда, это уже диагноз). Жаль, что вы такая обидчивая, я предполагал: провоцируя форум, рассчитаешь свои силы. В любом случае, прошу простить. И если модераторы позволят вам писать как вы захотите, мой совет, пишите красным, окружающим будет понятно: "Не стоит отвечать!"

+1

19

Из Чу переехали,потому-что у родителей появилось, не преодолимое желание вернуться на родину.В Чу прожила с 7 до 20 лет.Воспоминания о нём тёплые и добрые,как погода в городе.Да и о людях вспоминаю с теплотой,о всех кого знала.Жилось в Чу хорошо,на новом месте тоже,но в город детства и юности очень тянет,так хочется ещё разочек там побывать!

0

20

Пришла в гости к родителям,вдруг мама залетает в дом и говорит:"Там какой то араб просит подаяния и говорит,мол,чуйские,должны дать"
Выхожу на крыльцо и вижу,действительно,в арабском национальном одеянии субъект мужского пола что-то бормочет...и молится...
Оказалось,это переодетый друг и одноклассник моих родителей,дядя Слава Рассохин,тка разыграл нас.А еще двое чуйцев из Рязани и Ульяновска спрятались в его машине поодаль
.
Чуйские гости у нас всегда.Близость к Москве обычно позволяет хоть накоротке встретиться с родней с14 чуйских улиц и с друзьями.
Обычно это гости, только недавно  побывавшие в Чу.

0

21

как много изменилось с первых постов...
У Паваротти есть такие строчки в песне ******жизнь воспеваю....я когда слушаю эту фразу-ЭТО из Мизерере-всегда представляю Чу.
Встречи бывших земляков бывают разные.
Недавно-я писала в чате-я без удовольствия встретилась с обыкновенным скунством o.O
Да,иногда я в предвкушении от встречи,когда узнаю,что скоро кто-то из Чу приедет...всегда удовлетворена успехами чуйских и радуюсь этому...
И до сих пор сожалею,когда стыдятся своего родного города,вот есть такое слово-манкурт

0

22

Но чего я еще не могу осознать-что это вот взять меня-ничего конкретно плохого ни в чей адрес
Если б я,такая вот ,как есть сейчас,может быть -в чем-то серая,уехала в Европу ту,но ведь откуда это во мне-такое желание ОТОДВИНУТЬСЯ,вот реально-откуда это :question: Я прям такая вся была б нежная...и все мне пофиг(как там у нас)и Зима в душе и наплевать на все....
Ну как так мона...Откуда берутся уроды? :question: Пишут...вот теперь я живу....я на соцсайтах пересматриваю кучу наших чуйских домов,улиц,мест встреч-да как же это можно обзывать?ради чего?орден дают,чо ли

0

23

Тула написал(а):

Ну как так мона...Откуда берутся уроды?  Пишут...вот теперь я живу...

Вот берутся  :dontknow: даже в местном значении, перебирается чел с аула в Астану или Алмату и сразу пальцы веером, с понтом мозгов больше, хотя тупизна она и в Астане тупизна. Анатолий рассказывал, чел приходит на работу и спрашивает: "А чо у вас "Пентиум 5" не продаётся, морда умная  :hobo:  :canthearyou: Ему объясняют, что как бы пока что "Пентиум 4" по миру гуляет, но поколение процессоров, там другое, чипсеты всякие, ДДР 3 и т.д. чел презрительно это выслушивает и с умным фейсом изрекает, типа аул чо с вас взять, а у нас в Астане "Пентиум 5" продаётся, сам как с полгода В Астану на заработки уехал, и всё пипец, живёт в вагончике, без нормальной прописке, но в Астане.
Вот масса народу на таком же уровне  o.O Что говорить про тех кто за пределы уехал, но это уже от чела зависит, хотя в чём проблема, любой сейчас при желании едет туда куда хочет  :dontknow: как говорится, об чём базар, хорошо живётся-живи дальше  :crazyfun: хрен ли орать на всю улицу  :rofl: Каждому своё, мне лично
здесь кайф  :cool: Приезжайте в гости, мы и работу отложим ради такого дела  :crazyfun:

0

24

Тула написала:
"Ну как так мона...Откуда
берутся уроды? Пишут...вот
теперь я живу....я на соцсайтах
пересматриваю кучу наших
чуйских домов,улиц,мест
встреч-да как же это можно
обзывать?ради чего?орден
дают,чо ли?"

Ну что тут сказать? Как сказал Стивен Сигалл:"Такова модель их поведения"

0

25

Тула написал(а):

Вот давно размышляю на одну тему-почему большинство встреченных мною земляков очень неважнецки о Чу отзывается?

    Город  Чу  -   это город моего детсва!!!

Некоторые отзывы участников нашего форума:

... Вы не представляете как это приятно за 7000 км видеть фотографии из своего родного города!
Города где прошло твоё детство, юность. Аж дух захватывает!!!
...особенно мне понравились фото на природе (речка, мостик... это места где мы проводилинаше босоногое детство),
И начинаешь понимать как тебе это дорого когда ты сейчас далеко ,далеко от этих мест...
                Чуйцы я Вас люблю!       Лилия.Германия                   
                                                     
...Я 30 лет не была в Чу , хотя там выросла и закончила школу!!
Посмотрела фото... эмоции через край!!... 
        С уважением к Вам Татьяна!!
                                   Татьяна-47

...Вот уже 13 лет небыл я в любимом городе Чу...
Первые годы в Германии были почти невыносимы, мучила тоска...
Ну это не в тему здесь. Когда смотрю на фотографии, вспоминаю и снова душа болит...
                     Павел

Привет родной город!!!!
Столько воспоминаний нахлынуло после просмотра фотографий:
беззаботное детство, юность,окрылённая мечтами.Люблю мой город!!!!
                          Оля

В ваших фотографиях г.Шу выглядит как Париж!!!
                      Mykat

Так говорят люди, которые любят свой родной город Чу(Шу)!!! 
И мне приятно, что я принадлежу к их числу!

0

26

Александр51
Это называется ностальгия! Воспоминания о детстве, юности, молодости - это святое для каждого человека! Это нормально, не нормально если человек отрекается от своего прошлого. Но всё это только слова...  Где Вы встречали человека, который бы прожив 20-30 лет в Москве или Германии вернулся бы в Чу и сказал, что ему там лучше? Вот это было бы действие! Но такого НЕТ и не будет! Почему? Это долго объяснять. Но это ставит точку в каких либо спорах о том где жить хорошо! Вернуться в детство, пока не у кого не получилось, а вот приезд в Чу оставляет не самые лучшие впечатления, для тех кто давно там не был. Неудобно правда об этом говорить принимающей стороне... Что касается Москвы - я свой выбор сделал давно. Было очень трудно. Прошел через многое. Все мои родственники жили в Германии, где их очень хорошо встретили, и бытовых проблем не возникало. Меня очень уговаривали приехать к ним. Прошло 20 лет. Многое изменилось. В Германии уже мало моих осталось, уехали в США а братья приехали ко мне в Москву на ПМЖ. Сейчас все родственники встречаются у нас в Москве. В Чу я был несколько лет назад, возил детей показать - это была последняя моя поездка. Ностальгия прошла! Звал братьев - все отказались под разными предлогами...  Это честно...

0

27

Миша написал(а):

а вот приезд в Чу оставляет не самые лучшие впечатления, для тех кто давно там не был.

За себя отвечай фиг ли ты за всех страдаешь. Видимо не уживался ты в Чу ни с кем, есть такие. Сейчас уехал тоже видимо с таким характером не уживаешься, а ехать куда дальше уже некогда. Вот и попал в клин, да вот жить в деревне за
100-150 км от Москвы а всем говорить что в Москве это уже комлекс Миша )) и ещё интересно какие не лучшие впечатления, года 3 назад я гостил по России у родственников и служаков, случилось так что почти все проживают в
сельской местности,так вот по сравнению с Чу были такие места, что мама не горюй, но я не сравнивал, не высказывал свои впечатления, типа да как вы здесь живёте и так далее. Если тебе там хорошо то живи тебя сюда никто не
приглашает,а вот за родителей своих что скажешь  :flag:

Миша написал(а):

Где Вы встречали человека, который бы прожив 20-30 лет в Москве или Германии вернулся бы в Чу и сказал, что ему там лучше?

Про это и разговора нет в теме, вообще то переезд с одного дома в другой даже в одном городе вызывает
массу неудобств, а здесь Германия, Россия, тем более 20-30 лет, тем более в Москве  :crazyfun: я в шоке, ты хоть подумал что с чем сравнил  :canthearyou: За Россию и Москву сказать ничего не могу, а вот с Германией частенько общаюсь по скайпу, так вот если всё было бы так просто, то многие из моих знакомых съехали б оттуда.
Многие говорят так, ЕСЛИ Б МЫ ЗНАЛИ, ЧТО ТАК БУДЕТ но менять свою жизнь уже поздно, за немцев их там никто не принимает, говорят русские. По поводу таких как ты Тула хорошо расклад сделала. Действительно тебе в кайф было бы если мы здесь в дерьме были. Ан нет жив курилка и прцветает, что кому то серпом по яйцам  :D

0

28

Медвед написал(а):

За себя отвечай фиг ли ты за всех страдаешь.

А я говорил Вам о ком то ещё кроме себя?

Медвед написал(а):

Видимо не уживался ты в Чу ни с кем, есть такие. Сейчас уехал тоже видимо с таким характером не уживаешься, а ехать куда дальше уже некогда

Да наверно так. Не уживался со своими 8 братьями и 2 сёстрами! И сейчас 4 из братьев приехали в Москву!

Медвед написал(а):

Вот и попал в клин, да вот жить в деревне за
100-150 км от Москвы а всем говорить что в Москве это уже комлекс Миша )) и ещё интересно какие не лучшие впечатления,

Не совсем понял. Я жил в общежитии при МГУ, когда учился с 1986 года. Потом два года в бытовке на стройке. Первое и второе не сильно отличались от моей семейной жизни. Потом женился и 8 лет снимал квартирку в Кунцево. Потом в ипотеку взяли квартиру трёх комнатную у метро Университет. В этом году наконец то закрыли кредит! Я работаю в строительной компании. Зарплата не очень, зато бывают неплохие премиальные. Например в 2007 году за успешно сданный комплекс получил в подарок двушку на Ленинском. Два раза в год отпуск. Летом 10 дней и зимой 42 дня. Оплачивают любой авиабилет для семьи. Объездил весь мир. Детям открыты все пути. Сейчас ещё учатся в школе, где до 5 класса были бесплатные обеды. Сейчас комплексный обед для них стоит 45 р. У нас в офисе кормят бесплатно, больничный оплачивают. В командировке всё оплачивают и кроме зарплаты платят суточные 3800 р в день! А чем Вы Медвед можете похвалится в Чу? Что ждёт молодёжь этого городка, если они там остаются?

0

29

Медвед написал(а):

Если тебе там хорошо то живи тебя сюда никто не
приглашает,а вот за родителей своих что скажешь

Кстати очень приглашают! 4 месяца работал в Астане. Там разгребали косяки Ваших застройщиков. Очень звали остаться! Квартиру давали сразу и зарплату предлагали аж 180 тыс! Меня цифра впечатлила! Я на порядок больше зарабатываю. Про родителей. Живут они под Дюссельдорфом в СВОЁМ ДОМЕ. Неплохая  пенсия. Пару раз в год приезжают к нам. Тогда и другие братья со штатов подтягиваются. Я у них бываю редко. Признаюсь, работа не позволяет.

0

30

Медвед написал(а):

а вот с Германией частенько общаюсь по скайпу, так вот если всё было бы так просто, то многие из моих знакомых съехали б оттуда.

Напоминает старый фильм где одна бабка говорит: " Я регулярно смотрю телевизор и поэтому прекрасно разбираюсь в нынешней молодёжи!"   Вы не спрашивали куда бы они съехали? Мои в США например. Мне тоже там очень понравилось. Только так и столько работать, как пашут там я не хочу! Когда мы сдаём объекты я по 2-3 недели живу или в бытовке или в машине. Мне этого раз два в год достаточно. Они там на выходные не всегда дома бывают!

0