Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О здоровье

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем доброго времени суток! У меня сидячая работа, и я столкнулась с такой проблемой как (запор). Слабительные таблетки мне не очень помогают. Подскажите чем еще можно наладить работу жкт?

0

2

неплохо помогают натуральные продукты при такой ситуации, например чернослив, кефир, фрукты вообще, клетчатка в чистом виде. Можно также попробовать пробиотики.

0

3

Я и питаюсь нормально, в моем рационе присутствуют и овощи по сезону и фрукты, но все равно стул не нормализуется. А вот за пробиотики мне интересно стало, как то и не задумывалась о них. Подскажите где их брать?

0

4

можете просто увеличить количество кисломолочной и ферментированной(квашенной, после брожения) еды в рационе. Но я лично предпочитаю принимать пробиотики в чистом виде пару раз в год. В виде сухого порошка в капсулах или стиках.

0

5

Ой нет квашеные продукты не люблю, в них и уксуса много и соли, а вот пробиотики в чистом виде я бы попробовала пропить. Если можете посоветуйте мне какие лучше применить при моей проблеме?

0

6

ну они по основному действию одинаковы, просто существует много разных видов бактерий, которые живут в человеческом организме. Я стараюсь менять производителя каждый раз. Последний, который пробовала, был комплекс пробиотиков и витаминов Нутрилайт.

0

7

А пробиотики пить надо по назначению врача?

0

8

Если у вас диагностировано заболевание жкт, то конечно лучше проконсультироваться. Если вы просто хотите поддержать микрофлору и повысить комфорт жизни, то необязательно. Главное в пробиотиках не превышать рекомендованную дозу, чтобы не вызвать случайно слабительный эффект.

0

9

Понятно. Спасибо за совет, попробую еще пробиотик нутрилайт пропить. Думаю что это будет более эффективней.

0

10

да не за что! Всегда полезно пробовать что-то новое, я лично доволен, что в свое время попробовал пробиотики. И ваш организм будет только рад Нутрилайту, как подкреплению своей внутренней бактериальной среды. От ее состояния много чего зависит, не только работа жкт.

0

11

Боже мой, вот это вам тут насоветовали всякой всячины. Лучше не балуйтесь с таким количеством бадов, иначе по врачам будете всю жизнь бегать. Хотите какой-то биохак применить? Масло черного тмина Baraka https://baraka.kz/ и будете здоровее всех живых =)))

0