Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Качественные блоки питания

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Нужен хороший БП с нормальной гарантией, но по возможности не косяковый, что прожил минимум больше года, сам пока глаз положил на Cooler Master G650M, что можете о нём сказать? Стоит его покупать?

0

2

а у вас обычно бп живет меньше года?) а на какую сумму вообще рассчитываете, чтобы знать какие варианты накидывать?

0

3

Китайская фигня столько и живет. А какой именно бп от Cooler Master  хотите? GM, V, VS самые оптимальные на сейчас серии

0

4

Baskar написал(а):

Китайская фигня столько и живет

А что есть не китайская фигня? А напряжение в розетке слабо померить? На первом компьютере блок питания работал лет 5-6 пока не стал соответствовать условиям апгрейда и до сих пор стоит в кладовке в составе системника, как морально устаревший но живой. Вся бытовуха в доме запитана через стабилизатор напряжения с визуальной индикацией, на выходе всегда 220 вольт. Надёжные которыми я пользовался  Zalman, AeroCool 700 вт, но это если мощность востребована, для офисной конфигурации достаточно и 450 вт, с лихвой.

0

5

Nemo написал(а):

А что есть не китайская фигня? А напряжение в розетке слабо померить? На первом компьютере блок питания работал лет 5-6 пока не стал соответствовать условиям апгрейда и до сих пор стоит в кладовке в составе системника, как морально устаревший но живой. Вся бытовуха в доме запитана через стабилизатор напряжения с визуальной индикацией, на выходе всегда 220 вольт. Надёжные которыми я пользовался  Zalman, AeroCool 700 вт, но это если мощность востребована, для офисной конфигурации достаточно и 450 вт, с лихвой.

я про тоже) на старом компе бп уже 7 год работает безотказно, вообще не представляю как они могут проработать меньше года.

Govi написал(а):

Нужен хороший БП с нормальной гарантией, но по возможности не косяковый, что прожил минимум больше года, сам пока глаз положил на Cooler Master G650M, что можете о нём сказать? Стоит его покупать?

а сколько у вас получилось потребление по железу, я так понял собираете игровую систему?

0

6

Поставил себе Cooler Master VP-750 и взвалил на него ответственность за такую систему:

- Core i7 3770
- ASUS P8Z77-V LX
- GTX 560 4 gb, 256 bit
- 2 HDD - 500 gb и 1 tb

2 месяца с момента установки, полёт нормальный  :cool:

0

7

Я на самом деле говорил про китайские ноунеймы, а про брендовый китай и так понятно. У самого блоки годами работают и норм

0

8

bobaster написал(а):

а сколько у вас получилось потребление по железу, я так понял собираете игровую систему?

видюха просит 450 минимум чтобы было, я беру 650 с запасом и чтобы на будущее хватало если буду апать комп, как я понял от CM нормальные блоки питания можно покупать...

0

9

Govi написал(а):

видюха просит 450 минимум чтобы было, я беру 650 с запасом и чтобы на будущее хватало если буду апать комп, как я понял от CM нормальные блоки питания можно покупать...

в принципе нормально и запас получается хороший, на будущее. про их бп и кулера в принципе положительные отзывы ходят

0

10

ну вот я себе поставил, кулер не шумный, даже когда тестил пк напрегал его на 5 часов полной загрузки, щума от БП кулера никакого не было, и не перегрелся

0

11

Я вот думаю старый блок поменять, и кулер мастер вроде как единственный норм вариант - во всяком случае производитель с хорошей репутацией. Помню, кулера еще от них покупал, тихие были.

0

12

Блоки питания Zalman тоже неплохие.

0

13

Если попадется PowerMAN, тоже можете брать не задумываясь.

0

14

Ongar написал(а):

Помню, кулера еще от них покупал, тихие были.

Чтобы кулер зашумел, должно пройти лет эдак 5 интенсивного использования.

0

15

Dimm написал(а):

Чтобы кулер зашумел, должно пройти лет эдак 5 интенсивного использования.

Нынче кулера столько не живут)).

0

16

Megavolt написал(а):

Нынче кулера столько не живут)).

Вполне могут пережить сам б/п. :hobo:

0

17

Dimm написал(а):

Вполне могут пережить сам б/п.

Отъявленные китайские блоки убивают кулеры, причем, в прямом смысле :canthearyou:  Сам ковырял один такой БП: трансформатор импульсный, на ферритовом кольце который, от перегрева, видать, отпаялся от платы и упал на лопасти вентилятора, проплавив их и застопорив.

0

18

Megavolt написал(а):

от перегрева, видать, отпаялся от платы и упал на лопасти вентилятора, проплавив их и застопорив.

:dontknow:  o.O  :no:  Это что надо сделать с защитой, чтоб вот так?
Полагаю это случай нетипичный.

0

19

Dimm написал(а):

Это что надо сделать с защитой, чтоб вот так?
Полагаю это случай нетипичный.

Жаль, что сфотать это дело я не додумался. На самом деле, такое не каждый день увидишь.

0

20

Один случай на миллион. Это как чувак на работе подрубил БП к материнке и устроил нам фейверк, до сих пор не понятно, как у него это получилось)))

0

21

Что-то так нечего и не написали про понравившийся автору Cooler Master G650M, а блок питания довольно интересный. Вот обзор
http://www.hwp.ru/articles/Obzor_bloka_ … 0M_132337/

0

22

У меня сейчас стоит такой простенький блок  http://almaty.tomas.kz/t/bloki-pitaniya-6004/?sc , ибо на мой взгляд нет смысла в покупке павербанкос с какой-то запредельной мощностью.Ни к чему это

0