Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туризм. Вопросы и ответы...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Часто в личку приходят вопросы такого содержания.     

Есть ли в Чу гостинницы?
Можно ли добраться до Иссык-Куля?
Как лучше добраться до Иссык-Куля?
Как быстрее ...?
Можно ли своим ходом и как?
Многие просят карту.

На все вопросы здесь ответят компетентные люди и сами форумчане, у которых есть опыт в той или иной ситуации.

0

2

Есть телефоны таксистов с бусиками или другим приличным, легковым транспортом, которые встретят любым поездом, помогут найти или предоставить ночлег и доставить по назначению. 

0

3

Хорошая тема. Нужная. Насчёт туризма говорить рано, за полной неразвитостью инфраструктур. Если говорить за местных, то непритязательные на обслуживание и т. д. претензий не предъявят. А если затащить сюда Запад, то наврят ли. У них своего рядом хватает с удобствами. Как перевалку на Исскуль, можно, с успехом, если местные таксисты цену скинут. Хотя договориться можно. Проблем с гостинницами нет, я сам частенько пользуюсь, очень уютно и удобно. Ещё есть дорога с Алматы, но я про неё ничего сказать не могу, не ездил.

0

4

Всем привет! Скажите, а машину в Чу можно где-нибудь взять на прокат?
А то собираюсь к вам в город в гости и не знаю ничего.. Какую бы гостиницу посоветовали снять? Что по ценам? Или квартиру лучше снимать? Как по городу передвигаться?
У Вас есть какой-нибудь альманах именно для туристов по городу, а то я ничего найти не могу..
Заранее большое спасибо!

0

5

Машину навряд ли можно взять на прокат, на такси проще передвигаться и не дорого. Правда если берете прямо с вокзала - дороже получается, где-то около 400-500 тенге до Толе-би. Лучше выйти с вокзала и поймать машину. С квартирой тоже проблематично, лучше пойти в гостиницу Улар (она возле кафе "Улытау" недалеко от вокзала), там вроде 7000 в сутки стоят, а если подешевле, то в "Алтын Орду" там около 4000. Это возле магазина Асмади, тоже недалеко от вокзала. А вообще таксисты знают все.

0

6

Ляззат написал(а):

Лучше выйти с вокзала и поймать машину.

Да и ловить не надо, они тебя сами поймают )) 50-100 теньге и ты в Толеби. А по городу можно по 50 теньге передвигаться, если не до адреса.
Гостинниц хватает от 3.500 до 4000, если дороже то типа с сауной и т.д. На западе помоему три или четыре, Алтын Орда недалеко от рынка, еще старая гостинница, Рахат на автовокзале и в самом Толеби...

Ляззат написал(а):

А вообще таксисты знают все.

Абсолютная правда, таксисты знают все и довезут куда надо. Да и не только таксисты...

0

7

Туризм ... вниз по реченьке ... по Чу  (30 лет назад) (фото-тема)

Путешствие не на воздушном шаре...Новотроицкое.

На Восток и обратно! Плотина, Новый путь, Бельбасар...

Урочище Жайсан...саффари с фотоаппаратом.

По этим ссылкам смотрите темы более менее подходящие туризму в онлайне.

Тема будет развиваться...

0

8

Здравствуйте, очень рада что нашла Ваш форум, надеюсь тут мне дадут ответы на актуальный для меня вопросы.

Мы в июле планируем отпуск на Иссык-куле, поедем из Костаная на поезде до ст. Чу. Скажите пожалуйста КАК от вас можно добраться до Чолпон-Аты? Сколько это будет стоить и сколько времени займет поездка?

0

9

Ну наши таксисты только до таможни. А там пока не знаю. От нас до таможни 100 км и от туда еще около 300. На машине по любой быстрее будет. Поезд от Чу до Бишкека почти сутки идет.

0

10

Paol написал(а):

Ну наши таксисты только до таможни. А там пока не знаю. От нас до таможни 100 км и от туда еще около 300. На машине по любой быстрее будет. Поезд от Чу до Бишкека почти сутки идет.

Васче не проблема. Paol правильно всё сказал. Я дополню всё подробнее. Самый лучший вариант. Самый лучший вариант я Вам в личку сбросил со всеми подробностями и телефоном.
Если не понравиться, (в чём я сомневаюсь,вариант проверенный и надёжный) то по любому до Чу и такси, договориться всегда можно.
Но лучше звоните и встретят с поезда и отвезут и заберут и переночевать где есть.  :cool:

0

11

Paol хотелось-бы доехать прям до места, чтоб не искать никого на таможне, т.к мы едем с двумя детьми.

Zmey спасибо большое за телефон. Сегодня позвоню, узнаю подробности.

0

12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы едем в июне на озеро, прибываем 16.06 на поезде в Чу в 23:30, нам нужно где-то переночевать, и с утра поехать до Бишкека, сколько это все будет стоить? Нас 3 взрослых и 3 детей. Заранее спасибо! Ответ напишите пожалуйста на электронку cuoxal@mail.ru

0

13

Оксана2 написал(а):

нам нужно где-то переночевать, и с утра поехать до Бишкека, сколько это все будет стоить? Нас 3 взрослых и 3 детей

Вместе с переночевать и до таможни, возьмут по 1500 с человека, смотря какие дети, если ребёнок кроха и на руках, то скорее всего не в счёт.
Можно переночевать в гостиннице на вокзале, но это сразу в разы дороже. Если кто то откликнется из извозчиков здесь значит договоритесь сами, если нет, то позже попробую дать вам контактные телефоны. Заглядывайте в тему.

0

14

Здравствуйте, очень рада что нашла Ваш форум, надеюсь тут мне дадут ответы на актуальный для меня вопросы.
Мы в июле планируем отпуск на Иссык-куле, поедем из Караганды  на поезде до ст. Чу. Скажите пожалуйста КАК от вас можно добраться до Чолпон-Аты? Сколько это будет стоить и сколько времени займет поездка?  Этот вопрос уже тут уже задавали , если можно скиньте  ответ на мой е-мейл, переживаю ,т.к. еду с ребенком , поезд прибывает в 11 утра, возможно от вас едут маршрутные такси  или автобусы до Иссык-Куля , нас едет 6 взрослых и 1 ребенок.

0

15

здравствуйте . в августе планируем поездку на иссыкуль, что называется дикарями. добираться будем из павлодара на поезде до вас. прибытие в 23-38. подскажите дальше добраться до иссыкуля на чем лучше? такси сколько будет стоить ? или еще как нибудь? пож, может у кого есть какие нибудь телефоны ? нас четверо. спс.

0

16

Если хотите, что бы вас забрали с таможни, с киргизской стороны и довезли до Иссыкуля позвоните на сотовый (Киргизия)  + 996-552-944-144 (Михаил), можете и остановиться у него (дешевле) или поможет если надо с котеджем, но там намного дороже. Надеюсь информация исчерпывающая.

0

17

Anatoliy написал(а):

Если хотите, что бы вас забрали с таможни, с киргизской стороны и довезли до Иссыкуля позвоните на сотовый (Киргизия)  + 996-552-944-144 (Михаил), можете и остановиться у него (дешевле) или поможет если надо с котеджем, но там намного дороже. Надеюсь информация исчерпывающая.

Не против моих 5 коп?
Если Вас в поезде завербовали посадчики-вербовщики (такие есть в поездах) которые садятся в поезд до подъезда к Чу, уговаривают и предлагают таксо-услуги, то вы при согласии становитесь заложником. На самом вокзале полно таксистов и вы можете договориться с разными вариантами без посредников. А таксист-вербовщик не набрав нужное количество пассажиров не тронется с места пока не заполнит все места или предложит вам заплатить за весь салон, что обойдётся не в копеечку.
Так что предложенные выше варианты самые оптимальные. А Мишу знаю, останавливались у него, намного удобнее чем в котеджах, до озера метров 150-200.
Главное, не будьте наивны )) первый попавшийся вам таксист, это не единственный в Шу (Чу). Удачи.

ЗЫ. Всё же рекомендую Мишу, дешевле, надёжнее и спокойнее.

Отредактировано Milashka (14-07-2012 00:42:45)

0

18

Тема почищена. Здесь только вопросы и ответы, согласно названию топика. Всё остальное в соседнюю ветку о туризме.

0

19

Маленькая поправка... по поводу остановиться.... также можно остановиться у Миши (позвонив и договорившись) а вот если забрать с таможни до озера... то сейчас звоните по телефону 0555679664 - Саша. Проблем не будет...

Остановиться: Михаил...(Киргизия)  + 996-552-944-144

Забрать с таможни...   + 996-555-679-664 - Саша

0

20

Здравствуйте я живу в Костанает. Собралась отдохнуть на Иссык-куле , взяла билет от города Костанай до города Чу, а на чем мне добраться до Чулпан-аты? Может ходят какие-нибудь автобусы? Ответьте пожалуйста.

0

21

Marina.mr написал(а):

Здравствуйте я живу в Костанает. Собралась отдохнуть на Иссык-куле , взяла билет от города Костанай до города Чу, а на чем мне добраться до Чулпан-аты? Может ходят какие-нибудь автобусы? Ответьте пожалуйста.

Рядом с вокзалом есть площадь... там таксисты... довезут до таможни "Кордай"... цена проезда 1000 тнг с человека. Перейдёте таможню, там местных киргизских таксистов море... и маршрутки и бусики и всякого хватает... довезут куда пожелаете, не вопрос...

0

22

Доброе время суток. Случайна нашла этот форум, чему была очень рада! Собираемся с мужем ехать на Иссык куль своим ходом с Астаны. Планировали переночевать в г.Чу, но не нашли ни расценок, ни координатов гостиниц/отелей где можно переночевать. Кто знает, напишите, пожалуйста. Заранее спасибо

0

23

astana9515 написал(а):

Собираемся с мужем ехать на Иссык куль своим ходом с Астаны. Планировали переночевать в г.Чу, но не нашли ни расценок, ни координатов гостиниц/отелей где можно переночевать.

Можете въехать в центр города в район вокзала, там как вариант гостиница "Алтын орда" есть при вокзале и рядом с ним, просто спросите любого таксиста, а таксисты все кто за рулём. Въехав в границу города увидите авто кемпинг "Рахат", ну в общем на улице не останетесь, одни гостиницы. Спросите и до Киева доведут :D Цены точно знать не могём, ПАТАМУШТА дома ночуем, но не дороже чем в Астане и в среднем от 4-5 штук тнг.  :cool:

0

24

AWACS написал(а):

Цены точно знать не могём, ПАТАМУШТА дома ночуем, но не дороже чем в Астане и в среднем от 4-5 штук тнг.

4-5 тыс тенге это вроде не с человека, а цена номера, точнее тоже не могу сказать,дома ночую)))
Рахат, тот что возле Гелиоса, там вроде еще и стоянка есть.

0

25

Спасибо за помощь!  Ещё вопрос: может кто знает!? В Бишкеке ( или в другом городе Кыргызстана) можно будет снять деньги с кредитной карточки Народного Банка ( Казахстан)???

0

26

В основном выгоднее баксы там поменять в обменнике, курс неплохой, а с банками связываться :canthearyou: Снять тенге и потом менять на сомы?? тем более там o.O хотя везде всё меняется конечно, можно и в банке сразу поменять на сомы. В БАНКЕ наверно можно конечно, но не в банкомате.

0

27

Лучше позвонить в call-центр Халык банка, и спросить там. Номер должен быть на кредитке.

0

28

Стас 1 написал(а):

В основном выгоднее баксы там поменять в обменнике, курс неплохой, а с банками связываться  Снять тенге и потом менять на сомы?? тем более там  хотя везде всё меняется конечно, можно и в банке сразу поменять на сомы. В БАНКЕ наверно можно конечно, но не в банкомате.

в обменнике всегда было выгоднее чем в банке менять, они на этом и зарабатывают)

0

29

Всем летнего настроения и хорошего отдыха!! Обращаюсь с помощью! Еду с семьей отдыхать в Чолпон Ату. Билеты до Шу (Чу) уже куплены и на руках. А вот с обратными пока проблема - хочу купить по интернету с сайта КТЖ , но возникла проблема, поезд на котором будем возвращаться не проводит электронную регистрацию, т.е. с бланком электронного билета нужно подойти в кассу жд вокзала и получить на руки натуральные билеты.(Сам из России, по этому у себя получить нельзя.) Но на сайте КТЖ наисано что не на всех станциях можно получить по электронному билету обычный билет. И вот большая просьба, может кто подсказать на жд вокзале г. Шу (Чу) производится обмен электронного билета ,купленного по интернету,  на обычный? Буду очень благодарен за ответы!

0

30

На самом деле у нас есть множества мест для отдыха. Отличные пляжи и озера. Я очень люблю ходить на наши пляжи. Вот активно разъезжаю по стране, отдыхаю на озерах. Купальник http://tomas.kz/k/zhenskie-kupalniki-tankini/ купила для этого. Танкини, неплохо на мне сидит. Выбор в магазине был огромный и цены приятно удивили.

0