Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронавирус - Кому корона, а кому вирус!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кому корона, а кому вирус!

Прочитал статью об интервью главного санитарного врача Казахстана, наших бывших соседей по союзу:

30.04.2020, источник: Newtimes.kz

Всем казахстанцам необходимо принять вирус COVID-19 как данность и научиться с ним жить. Об этом заявила главный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова, передает ИА «NewTimes.kz».

По ее словам, заболевание постепенно перейдет в разряд сезонных.
«Мы должны понимать: даже когда не будет карантина, мы будем жить с коронавирусом всегда. Он перейдет в ряд сезонных заболеваний, как это было с птичьим гриппом. Мы должны привыкнуть и научиться с этим жить, научиться защищаться», — заявила Айжан Есмагамбетова.
Далее она отметила, что в Казахстане предусмотрено постепенное открытие объектов.
При этом к предприятиям предусматривается дополнительное требование по соблюдению санитарного режима.
«Запуск объектов будет проводиться постепенно», — подчеркнула главный санврач страны.
Айжан Есмагамбетова также отметила, что соблюдение санэпидтребований нужно выполнять всегда.
Ранее стало известно о неутешительном прогнозе главного санврача РК о том, что до конца апреля прогнозируется около 3400 случаев, а в конце мая число заболевших коронавиурсом достигнет 5300.
На данный момент у 3078 человек в Казахстане диагностировали коронавирусную инфекцию.

Не кажется ли вам, что в статье что-то настораживает? Особенно "Ранее стало известно о неутешительном прогнозе главного санврача РК о том, что до конца апреля прогнозируется около 3400 случаев, а в конце мая число заболевших коронавиурсом достигнет 5300."

0

2

Hods написал(а):

Не кажется ли вам, что в статье что-то настораживает? Особенно "Ранее стало известно о неутешительном прогнозе главного санврача РК о том, что до конца апреля прогнозируется около 3400 случаев, а в конце мая число заболевших коронавиурсом достигнет 5300."

Кажется - не кажется. В 90-х годах в школах делали тесты на туберкулёз, специально делали так, чтобы показывало положительный результат. Из 30 человек в классе, типа 25 были с положительным результатом. Тогда и распространилось по всему миру "угроза Казахстана туберкулёзом". И пошла гуманитарная помощь, в виде финансовых вливаний и прочего прочего! Кто-то не плохо нагрел на этом руки и потом под шумок смылись, кто в германию, кто куда. Я не говорю, что туберкулёзных не было, были, но не в таком количестве как это афишировалось. А сейчас вообще тубдиспансеры распустили. По крайней мере насколько я знаю Чуйский точно. Вот так и вирус коронный. Кому-то это выгодно и даже уже прогнозируют, что крайне удивляет. Вот и соображайте, кажется или не кажется.

0

3

а я слежу за новостями о коронавирусе, очень переживаю на эту тему. Люди по всему миру умирают от него

0

4

Катя Лепская написал(а):

а я слежу за новостями о коронавирусе, очень переживаю на эту тему. Люди по всему миру умирают от него

Я тоже слежу за новостями о коронавирусе, всю свежую информацию узнаю на сайте https://tengrinews.kz/tech/ . Слишком много смертей по всему миру, в каждой стране экономика падает из-за него, люди не работают. Не думаю, что выгодно придумывать такое. Да и уу меня ребенок и маме уже 82 года, переживаю за низ. Придерживаюсь всех рекомендаций. И вот надеюсь, что все таки вакцина сможет остановить этот вирус и люди перестанут болеть и умирать.

0

5

уже наобсуждались

0