Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Источник бесперебойного питания для ПК

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Помогите найти хорошую модель бесперебойника, я зарабатываю фрилансом и когда вырубается комп на ровном месте, не очень приятно( При чем случаи отключения электроэнергии в последнее время участились. Почитав несколько тем как выбирать ИБП понял только то что нужно обращать внимание на мощность БП, у меня 450W. Это значит нужно искать бесперебойник с такой мощностью? Буду рад если поможете с выбором, можете сразу кидать модели, бюджет в районе 50-70$.

0

2

Если рассчитывать мощность, то нужно еще плюсовать мощность моника, аккустики, принтера если есть. Так что лучше выбирать с таким рассчетом, чтобы максимальная нагрузка не превышала 70% от расчетной (выходной) мощности ИБП. Из производителей можно глянуть APC, Ippon, Sven.

0

3

как переехал на новое место жительство, начал остро нуждаться в ИБП. свой выбор остановил на SVEN Pro+ 650. всем устраивает. http://www.sven.fi/ru/catalog/ups/pro_plus_650va.htm

0

4

Zdravstvuyte, если не секрет по чем брали и общую мощность компа можете сказать, тоже присматриваюсь в покупке ИБП, тк в общаге живу свет постоянно вырубает, особенно по вечерам. А так до 20000 тнг можно взять

0

5

А где вы живете, что вам так категорично не везет. Вам тогда и стабилизатор надо, а не только ибп. При этом что-то серьезное

0

6

Если отрубается электричество, чтобы корректно завершить работы программ и выключить ПК будет бесперебойника достаточно. Ну а если в сети напряжение нестабильно, то уже стабилизатор нужен. Хотя в городской черте как правило все с этим ОК.

0

7

Я новичок в деле ИБП, поэтому объясните на пальцах,почему вы остановили выбор на модели SVEN Pro+ 650? Какие плюсы в ней на уровне конкурирующих моделей?)

0

8

Плюсы в ИБП могут быть мощности, всегда на это обращайте внимание, особенно предварительно обдумав сколько  будет к нему подключений и как у вас с перепадами в сети.  Мы брали тут kaspi.kz в кредит компьютер и сразу же посоветовали бесперебойник к нему фирмы powercom imd_ 000ap lcd. Отличный ИБП, компьютер с блоком питания 850W + монитор 28" + монитор 23" держит больше часа (если не включать не какие игры и тд), а если нагрузить блок питания на 100% то получилось выжать 20 минут работы. Очень долго работает как для ИБП.

0

9

Новичок или нет, а суть остается одна, что ибп в такой ценовой категории по сути ничем не отличаются, кроме надежности и не более того

0

10

20 минут это очень много. Да и 850 тоже. Переплачивать за то,что мною использоваться не будет- не имею возможности, в связи с этим мне бы явно хватило минут 5-10 автономной работы
ИБП)

0

11

Ну так возьмите еще попроще, не совсем понимаю сути проблемы)) Выбора хватает и подобрать под нужду вообще не составляет труда

0

12

По сути бесперебойник нужен для сохранения инфы и безопасном завершении работы всех приложений при аварийном отключении электроэнергии. Да и особо не расчитаны на продолжительное питания, подключенных устройств.

0

13

а я себе купил https://market.yandex.kz/product/7847084?was_redir=1&hid=91082&nid=59604&text=SVEN 800VA&srnum=10&ncrnd=780 из Москвы привёз. Вполне отлично работает, тестил его, предномерено выключал электроэнергию, в течении 3 минут еще пользовался ПК потом его выключал, сколько именно продержит даже не знаю, но 5-6 минут точно держит монитор и комп.

0

14

Baskar написал(а):

Ну так возьмите еще попроще, не совсем понимаю сути проблемы)) Выбора хватает и подобрать под нужду вообще не составляет труда

Вы советчик 80 лвл . Я сюда и пришел за чем,чтобы получить маломальский ориентир на то,что конкретно взять или хотя бы в чью сторону смотреть. А вы "возьми проще". Что проще,где проще,куда проще? Непонятно.

0

15

Вам уже предлагали SVEN Pro+ 650 и поверком. Можно теже модели, но мощность больше или меньше. Я про это и говорю. Но пока только то не то, и то не это.

0

16

А чем Вам не нравятся модели, такие как Sven Pro+ 650 и Sven Pro+ 800. Или лучше укажите суммарную мощность устройств которую хотитие подключить к ИБП и бюджет.

0

17

Pro+ тупо дороже для автора будет. Есть и чисто домашние варианты, Там так и есть с припиской home. Будут дешевле

0

18

Taler написал(а):

Zdravstvuyte, если не секрет по чем брали и общую мощность компа можете сказать, тоже присматриваюсь в покупке ИБП, тк в общаге живу свет постоянно вырубает, особенно по вечерам. А так до 20000 тнг можно взять

У Sven Pro+ 650  входное напряжение 165 - 265 В, Это рамки, в которых допустимы перепады напряжения? Что за тип батарей внутри? Есть преимущества/недостатки?

0

19

Я не сказал,что мне что-то не нравится. просто ассортимент ИБП очень большой,а вы кроме 2х моделей ничего не привели толком в пример. Все же познается в сравнении.

0

20

На самом деле, производителей ИБП, представленных на нашем рынке не так уж и много. APC, Powercom, Ippon... Но цены у них - мама не горюй. А внутри что? Тороидальная катушка и микросхемка размером с коробок спичек, пара предохранителей и аккумы. Все ИБП устроены одинаково по большому счету. И я ооочень сомневаюсь, чтобы Sven не смогли сделать ИБП, потому что семи пядей во лбу быть не надо. А вот ценник предлагают они очень сладкий в сравнении с перечисленными брендами. Не думаю, что по качеству Sven хуже.

0

21

Очень на это надеюсь,что цена является реальным отражением содержимого Sven, а остальные производители не знают меры в попытке наживы на собственном имени. Было бы неплохо сравнительный обзор какой-нибудь лицезреть,но сто-то я подобных не находил.

0

22

А на какие именно модели хотите сравнение? Просто сказать sven мало. надо что-то конкретное сравнивать с чем-то

0

23

Да хоть какой-нибудь модели ИБП Sven, их,на минуточку, не так уж и много) Но в тоже время обзоров практически нет,тем более сравнительных.С чем это связано?

0

24

А давно они их выпускают? Возможно, нет обзоров просто потому, что Sven недавно вышли на рынок ИБП. Просто бренды что выше перечислены давно на слуху, у меня они как раз с ИБП и ассоциируются. А вот Sven я тоже отлично знаю, но первый раз слышу, чтобы они ИБП выпускали.

0

25

Полагаю,что лет 5 уже как фирма расширила свое производство) А вообще,какой смысл разбираться в имени брендов,если вся сборка перекочевала в Китай. Так не проще ли  выбирать по цене?

0

26

По цене в любом случае проще. Но только когда уже определился с брендом. Я однозначно не думаю, что все бренды равны, пусть и в Китае все собирают - начинка же своя, технологии производства наверное тоже различные (хотя не уверен, ну может есть какие особенности). А уже когда выбираешь бренд - можно по цене выбирать. Те же Sven действительно уже лет пять в ИБПб оказывается, и поскольку я бренд знаю - брал бы их ИБП.

0

27

Надеюсь,что Ибп они выпускают такие вечные, как и акустики. Хотя наверное не настолько,потому что слышал,что у ИБП первым из строя выходит АКБ. Sven предоставляет какую-то гарантию на нее?

0

28

Насколько я знаю, да, предоставляет. По крайней мере, в интернет-магазинах пишут, что гарантия 6 месяце. Я сейчас именно про аккумуляторные батареи Sven, которые продаются отдельно.

0

29

За 6 месяцев ничего с батареей и должно случиться при нормальном использовании. Да и обычно аккум считается как расходник

0

30

Ну вот я к чему и говорю. Гарантия - 6 месяцев, человек о ней спрашивал. Но вообще интересно сколько они обычно тянут, как расходники пусть даже. Где-то если год работают при нормальном обращении, то как по мне и достаточно, так дальше можно АКБ купить новую.

0