Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно - мошенники!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера к нам пришел молодой человек с кейсом в руках, и предлагал установить фильтр для очистки воды фирмы Hyundai.
Вроде бы человек с хорошими намерениями, заботиться о нашем здоровье, все рассказывает о качестве водопроводной воды и о преимуществе фильтра.
Наглядно показал действие фильтра (7 ступеней очистки), который был в кейсе, дал попробовать воду из под крана и из фильтра. Разница очевидна, из фильтра куда вкуснее.
Должен сказать, нас есть фильтр кувшин, воду из которого мы пьем. Потом он показал фокус с электролизом воды
Сегодня я посмотрел в сетии кое-что нашел. В Ютубе есть такое видео Как обманывают продавцы фильтров.
Но он объяснил то что эти четные хлопья не что иное как микробы, бактерии, тяжелые металлы и т.д. Конечно же у нас ШОК! Ё-моё, как мы это пьем!?
Затем он предложил установить этот фильтр прямо сейчас, с рассрочкой. Стоимость этого фильтра 165 000 тенге. Но можно оплатить сначала 65 000, а потом по 50 000 два месяца.
А можно через Каспий банк, но стоимость тогда будет 195 000. Мы конечно же от банковских услуг отказались, что его конечно же обрадовало.
Когда мы сказали что сейчас у нас нет таких денег. Он предложил спецпреложение, только для нас, установить фильтр сейчас, а оплатить до конца месяца!
Также показывал договор из цветной бумаги, заключенный с жителем нашего дома (пятиэтажки). Кстати я бы нарисовал договор и посимпатичнее, с логотипом компании что-ли.
Все вроде бы отлично. Но я спросил где есть офис или сервис служба куда мне можно будет обратиться. На что он сказал, что обращаться нужно к нему, визиточку дал. Зовут его Манас, и он орудует здесь не один.
Тут у меня появились смутные сомнения...
В общем мы сказали, что подумаем и он ушел.
И ещё, никакого официального сайта компании распространяющего я не нашел. Есть какой-то, сомнительный, где нет ни прайса, ни каталога, http://www.hyundaifilter.kz/index.php?a … ;news_id=6

0

2

Хочу сказать что ничего против фильтров для воды не имею, какой бы они фирмы не были, напротив они необходимы.
Но я против нечестных продавцов, которые обманом заставляют людей выкладывать огромные деньги за то, что того не стоит.
Я знаю что есть фильтры не менее (а может даже и более) технологичные, но за меньшие деньги.
К примеру существует такой фильтр. смотрите ссылкуСсылка

0

3

Чем-то напоминает историю про продавцов чудо-пылесосов, стоимостью как подержаный автомобиль.
Что касаемо фильтров: есть и вполне доступные по ценам. Ссылка

0

4

Dark Lord написал(а):

Вчера к нам пришел молодой человек с кейсом в руках, и предлагал установить фильтр для очистки воды фирмы Hyundai.
Вроде бы человек с хорошими намерениями, заботиться о нашем здоровье, все рассказывает о качестве водопроводной воды и о преимуществе фильтра.
Наглядно показал действие фильтра (7 ступеней очистки), который был в кейсе, дал попробовать воду из под крана и из фильтра. Разница очевидна, из фильтра куда вкуснее.
Должен сказать, нас есть фильтр кувшин, воду из которого мы пьем. Потом он показал фокус с электролизом воды.

В этом вся соль, при электролизе воды большую часть загрязнений образуют продукты коррозии самих электродов прибора.
Есть такой девайс, кипятильник из двух лезвий, так вот какой бы ни была чистой вода, вокруг этих лезвий при работе образуется облако ржавчины.

0

5

Dimm написал(а):

В этом вся соль, при электролизе воды большую часть загрязнений образуют продукты коррозии самих электродов прибора.

Это наверное хорошо известно тем, кто на уроках физики не прогуливал.

Dimm написал(а):

Есть такой девайс, кипятильник из двух лезвий, так вот какой бы ни была чистой вода, вокруг этих лезвий при работе образуется облако ржавчины.

А это для тех кто в армии служил... :D
Тем не менее, разводят этим людей; бабулек, домохозяек и т.д.

+1

6

Dark Lord написал(а):

Тем не менее, разводят этим людей; бабулек, домохозяек и т.д.

Тем более не припомню у нас в Чу где продаются фильтры для воды вообще. А жуликам это на руку.

0

7

Можно заказать спокойно через интернет фильтр)

0

8

mirllall написал(а):

Можно заказать спокойно через интернет фильтр)

Ты *** хоть название темы прочитай.А вода у нас чистая и с водопровода идёт, лучше чем в бутылках в магазине пусть фильтр себе на пасть поставят что бы словесного поноса не было.

За не цензуру предупреждение на первый раз, потом в бан.

http://chu-city.my1.ru/Stamps/ModerPred.png

0