Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотодром ...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Все проблемы и радости связанные с вашим двух - четырех колесным другом...

0

2

У меня китаец 50 кубиков 4-х тактный, ничё так аппарат экономичный мощей достаточно в двоём 70-80 идёт\
Кстати у кента такой же недавно со двора спиз...ли чёрный цвет, может кто увидет подсказывайте.

MODERATORIAL [Timur] Александра и других гостей Форума прошу в дальнейшем воздерживаться  от подобных слов здесь...

Кстати у кента такой же недавно со двора спиз...ли чёрный цвет, может кто увидет подсказывайте.

+1

3

Александр

Александр написал(а):

У меня китаец 50 кубиков 4-х тактный, ничё так аппарат экономичный мощей достаточно в двоём 70-80 идёт\Кстати у кента такой же недавно со двора спёрли чёрный цвет, может кто увидет подсказывайте.

Александр, плиисс, что есть китаец.   Подробнее если можно ...

0

4

http://www.zongsheninternational.com/WEBTEST/Portals/0/EN/P_ZSPowerS/mo-standard-cruiser/50-110/zs90.jpg

Ссылка не рабочая...

Server Error in '/' Application.

Отредактировано Anatoliy (10-06-2011 01:32:12)

0

5

Более подробную техническую информацию смотри по этой ссылки http://www.zongsheninternational.com/webtest/Products/ZSPowersports/motorcycle/moto3/tabid/122/SearchParam/CategoryId,23/ProductId/703/Default.aspx

Покупал в Бишкеке, цена в зависимости где  берёш, варьируется от 450 - 650 американских денег.

Сори Timur больше небуду честное слово :idea:

Ссылка не рабочая...

Server Error in '/' Application.

Отредактировано Anatoliy (10-06-2011 01:31:44)

0

6

Александр Я думаю по поводу угона, надо обязательно написать заявление в милицию,  пусть зарегистрируют. Я думаю рано или поздно,
всеравно найдется.

0

7

Я тоже так думаю а мой друг нет, вчера поехал  в бишкек и купил новый.

0

8

Александр

Александр написал(а):

Я тоже так думаю а мой друг нет, вчера поехал  в бишкек и купил новый.

Конечно, если бабла не мерянно. И этому вместо колес ноги приделают. Права нужны для китайца? Запчасти как?

Отредактировано Genetik (09-03-2008 13:36:30)

0

9

1.Как известно для техники с двигателем до 50 кубических сантиметров права не требуются
2.Фотку вылажил через значок "изображение" т.е. фотка на самом деле находится на сайте просто я указал ссылку на неё.
3. С запасными частями проблем нет, сложней найти на "иж" или "урал" чем на "китайца" в бишкеке этого добра не меряно, если интересно могу подсказать адреса магазинов, номера контейнеров.
Китайци как не прескорбно рулят во всём :sceptic:

0

10

Что значит "офтоп" и "забанят"?, простите за не грамотность :sceptic:

0

11

Александр

Александр написал(а):

Что значит "офтоп" и "забанят"?, простите за не грамотность

Забанят - примут штрафные санкции, вплоть до отлучения с форума на определенное количество суток или на всегда, ну и т.д.

Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом) поставленной в основе созданной темы(топика).

Флуд (от англ. flood) - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.

Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя, написанные подряд или в течение доступного времени редактирования.

Флейм (от англ. flame) - эмоциональные не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.

Проще говоря, надо прочитать правила при регистрации и соблюдать их. И ни каких проблем.

0

12

По привычке правила не читал\ Но буду иметь ввиду и обязательно прочту.
Спасибо за ответ.

0

13

Александр

Genetik написал(а):

вчера поехал  в бишкек и купил новый.

А как растаможка ...
                                     
                                        Народ без интернета интерес проявляет :O

0

14

Ну вопервых транспорт объёмом до 50 кубических сантиметров растомаживанию не подлежит.
Во вторых в магазине дают справку в которой написано что техника является мопедом а не мотоциклом даже если обьём превышает 50.

0

15

Кстати, продают мопеды с кубатурой например 125 см. Официально это уже мотоцикл. А документах написано 50 см

0

16

Думаю скоро тема про "китайца" будет востребована. На дорогах города всё больше и больше можно видеть этот транспорт, полюбился он и женскому полу. Думаю даже клуб можно организовать по интересу. У кого есть какая информация если не трудно поделитесь. Прежде всего интересуют вопросы:

1. Где купить (можно подробнее, с адресами, желательно ближе к месту проживания)     2. Какую модель лучше и почему.   3. Цены, естественно всем надо подешевле.          4. Как проезжаем таможню?                  5. Нужны ли права, если да, то для какой модели?           6. Где брать запчасти. (как предложил Александр можно адреса контейнеров и т.д.)          7. Какой реальный расход бензина и на каких моделях.

В процессе общения я думаю наберется куча вопросов от новичков, а их станет все больше и больше благодаря ценам на бензин, расценкам на штрафы ну и естественно проблеммам с правами.

0

17

Хочу поделится одним фактом из истории г. Чу.
Первый мопед был приобретён во Фрунзе и своим ходом доставлен в город Чу, в конце 50-х. Хозяина звали Тимофей (Таиб) Якубов, человек разносторонних увлечений, новаций и завидной эрудиции. Коренной чуйский житель. Ветеран ВОВ, имеющий боевые награды и ранения, он и в мирной жизни был неугомонным. Знающий часовщик, фотограф, радиолюбитель, всё это передалось и утроилось в его сыне, Николае. Бывший дизелист, который зазоры в "сотку" мог точно определить на пальцах, прекрасно разбирающийся в любой технике от оптики до электроники. Двигатель внутреннего сгорания, для него - открытая книга. Вообще-то, в Чу, мальчишки, начинали ездить на транспорте раньше чем ходить))) А процент небезразличных людей (по любым вопросам) всегда был на порядок выше, чем по стране. Думаю, что и сейчас также (не пытайтесь разубедить!). Прошу простить, что "наоффтопил".

Отредактировано val (12-03-2009 19:15:57)

0

18

Новые тарифы на растаможивание авто в Казахстане с 1 июля 2011 года

С 1 июля 2011 года таможенное декларирование ввезенных в Казахстан автомобилей будет производиться по ставкам Единого таможенного тарифа (ЕТТ). Об этом сегодня в ходе пресс-конференции "Льготное таможенное оформление автомобилей для физических лиц" корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель начальника ДТК Алматы Бахыт Тынысбеков.

Для автомобилей старше пяти лет с объемом двигателя от 1800 до 3000 кубических сантиметров ставка пошлины составит 4 евро с кубического сантиметра. Например, владельцу авто с объемом двигателя 3000 кубических сантиметров придется выложить 12 000 евро плюс 12 процентов НДС.

Для автомобилей старше пяти лет с объемом двигателя свыше 3000 кубических сантиметров ставка пошлины составит 5,8 евро с кубического сантиметра. То есть, если объем двигателя иномарки составляет 4000 кубических сантиметров, то казахстанский автомобилист заплатит за нее 23 200 евро и 12 процентов НДС.

До 1 июля льготные ставки таможенных пошлин и налогов составляли от 0,35 до 0,6 евро за один кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя.

Ниже приведен сравнительный анализ прежних и новых цен.

Например, Toyota Camry 2007 года выпуска объемом двигателя 1800 кубических сантиметров раньше можно было растаможить за 1035 долларов, теперь придется раскошелиться на 7476 долларов.

Toyota Camry объемом двигателя 2400 кубических сантиметров до 1 июля можно растаможить за 1380 долларов, после 1 июля цена возрастет до 9785 долларов.

Те, кто предпочитает Toyota Prado с объемом двигателя 4000 кубических сантиметров, выложат после 1 июля 24 556 долларов. Но если они успеют завезти свою машину на границу Казахстана до введения новых тарифов, то сэкономят, заплатив 3452 доллара

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/190020/

0

19

Anatoliy написал(а):

Toyota Camry объемом двигателя 2400 кубических сантиметров до 1 июля можно растаможить за 1380 долларов, после 1 июля цена возрастет до 9785 долларов.

Киргизов вечно хают, а они молодцы, хоть что то делают для народа, у них растаможка по сравнению с КЗ смешная и всем хватает, а у нас в девять раз поднять цену и никому не смешно. За 9785 зелени можно 2 тачки или одну навороченную купить. Имея такие цены за растаможку, можно нефть и газ не добывать и жить как царь морской.

Зы. Ещё и страховкой и техосмотром задавили.

0

20

Друзья, подскажите пожалуйста в какой страховой можно оформить страховку, чтоб она была реально действующей? Смотрю, что страховка авто в Алматы сейчас недорогая, а вот кто двухколесного страхует - не могу определить. Буду рада совету.

0