Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другой чат.

Сообщений 61 страница 90 из 467

61

Всем привет! Сегодня устроила себе выходной и нашла время зайти на форум. Хотя гостем я всегда смотрю, что там творится. В середине дня долго шёл дождь, с громом, люблю такую погоду. Весна в этом году дождливая и очень зелёная. Раньше мы в середине апреля открывали купальный сезон, а сейчас природа не пускает своей погодой, вот такие делишки.

+2

62

Zhanna написал(а):

Весна в этом году дождливая и очень зелёная. Раньше мы в середине апреля открывали купальный сезон, а сейчас природа не пускает своей погодой, вот такие делишки.

А у нас сирень все бессовестно не раскрывается.
А Ока в соседнем курортном городе Алексине не каждый год прогревается. :mad: Быстрая,холодная...

0

63

Снежок написал(а):

Я думаю, у тебя все скоро будет хорошо! Ну мне так кажется, что у открытого, доброго и веселого человека трудности в жизни не задерживаются.

Если честно-я совсем не боюсь неприятностей.Приятностям искренне удивляюсь :no:
Генератор не дает зарядку-это привело меня к мысли,что может не надо машину пока терзать.
Вот папа и мое дите осваивают ролики-тож вариант.
Но надо книги довезти до библиотеки(я ежеквартально устраиваю сеанс щедрости по муниципальным адресам )и авто
необходимо

Отредактировано Тула (24-05-2009 11:55:13)

+1

64

Привет честному народу! Что новенького? Когда будет жара и будет ли в этом году вообще? Хочется на речку и покупаться отдуши, но погода не балует.

Тула написал(а):

устраиваю сеанс щедрости в муниципальные издания

Тула извините, если не затруднит, то хотелось бы понять смысл выраженной мысли. Ещё раз извиняюсь, ничего личного. Просто всё непонятное вызывает дикий интерес. Спасибо.

Отредактировано Chu (22-05-2009 22:47:43)

0

65

Chu написал(а):

Тула извините, если не затруднит, то хотелось бы понять смысл выраженной мысли. Ещё раз извиняюсь, ничего личного. Просто всё непонятное вызывает дикий интерес. Спасибо.

Расскажу. У меня очень большая библиотека и я постоянно раздариваю ее в больницы,библиотеки,редакции,кафедру ВУЗа,гд училась.
А вас я вот в какой связи вспомнила вчера:на меня в подъезде вчера напал алкаш.боролись,боролись...потом я умудрилась
пролезть в свою квартиру.А он так через дверь:   Дай воды!
А я хамски ответила(как на вашем аватаре)  Выпей яду!

+1

66

Когда-нибудь, когда-нибудь ты выйдешь в солнечный свой путь.
С ноутбуком в легком рюкзаке, из дому к солнечной реке.
Кого-нибудь, кого-нибудь возьмешь ты в  солнечный свой путь.
Сынишку ты возьмешь с собой,
из дому в солнечный прибой.
К кому-нибудь, к кому-нибудь направишь солнечный свой путь.
Заглянешь в птиц веселый чат, и в форум солнечных зайчат.

0

67

Что то на рок сегодня растощило, качаю Gary Glitter, мои соседи сегодня спать не будут. Две спаренные ударные установки делают свое дело и две японские акустики (Sansui) с реальными советскими 100 ватт"ами заставляют даже стеклопакеты работать в унисон :canthearyou: класснооо мляха :stupor: Если не в МР3 формате, был бы вообще полный отпад. %-)
Шырша у тебя все клево получается :writing:

0

68

Anatoliy написал(а):

Что то на рок сегодня растощило, качаю Gary Glitter, мои соседи сегодня спать не будут. Две спаренные ударные установки делают свое дело и две японские акустики (Sansui) с реальными советскими 100 ватт"ами заставляют даже стеклопакеты работать в унисон  класснооо мляха

Привет куда то пропавшему народу!!!!! Ну что  Anatoliy как там твои соседи :hobo:  :stupor: , стеклопакеты и сам живой то, :D  не пострадал от соседей :mad:. Я слушал  Gary Glitter, классный рок, ритмичный. Даже есть вещи ближе к рок"н"роллу и баоабан у них не то что сейчас на ямахе стукают.
Фотку не можешь скинуть акустики, интересно глянуть.

0

69

Вот стих вычитал,решил что посвящу его пользователю Медведу

Наследцтво

Весело очень живется медведам.
Каждый из них от рожденья с преведом.
В старости младшему сыну медвед
Передает по наследству превед.

Горе и слезы в семействе медведа,
Если рождается сын без преведа.
Только надежды - что юный медвед
Вскоре получит в наследство превед.

В зрелости мучают мысли медведа:
Как ему в старости жить без преведа?
Лишь передав по наследству превед
Старый медвед понимает ответ.

:D  :crazyfun:  :rofl:  :tomato:

0

70

Киллер ап стену написал(а):

Вот стих вычитал,решил что посвящу его пользователю Медведу

Жесть!!!! :D

0

71

Киллер ап стену написал(а):

Вот стих вычитал,решил что посвящу его пользователю Медведу

:) Стоит обидеть тебе Медведа, в жизни не бушь иметь приведа :stupor:  :smoke: Но стишь смысловой и реальный, щитается :D

0

72

В фотогаллерее, сегодня новая тема будет, посвящённая городу. Очень даже интересная. :)

0

73

Veto написал(а):

Ну что  Anatoliy как там твои соседи    , стеклопакеты и сам живой то,   не пострадал от соседей . Я слушал  Gary Glitter, классный рок, ритмичный. Даже есть вещи ближе к рок"н"роллу и барабан у них не то что сейчас на ямахе стукают.Фотку не можешь скинуть акустики, интересно глянуть

Не все нормально, у меня соседи понятливые, сами иногда с гостями зажигают.
Фото скину в личку. :flag:

0

74

Кто не спит по ночам :hobo: привет! Сейчас смотрел фотки в новой теме про город, абалдеть :O Это можно в книгу рекордов Гинеса занести, под названием
"Самый большой и жирный косяк"  :D Столько дерьма спалили %-) , хорошо если погода тихая и всё вверх ушло, а то ветром по всей округе :smoke:  %-)  :mad:  :crazyfun: и массовое обкуривание и весь митинг псу под хвост :stupor:

0

75

Скоро к морю!!! Скоро в отпуск!

0

76

Снежок написал(а):

Скоро к морю!!! Скоро в отпуск!

А я к админу коньяк пить,у него днюха седня,а я рискую жизней что проболтался,теперь йаду даст :hobo:  :D

0

77

Ну тогда наши поздравления :-)

0

78

2 недели назад возвращались со сдачи канд. минимумов - философия, английский, казахский. Планировали, если сдадим, напиться :-). Напряжение было ужасное,  экзамены сложные, по 100 вопросов в каждом тесте плюс устный ответ. Но когда наступил момент триумфа, сил напиться не осталось :-). Так что по- настоящему расслабиться  тоже нужно уметь. А расслабляться и отмечать жизненные вехи нужно! Чтобы потом двигаться дальше!

0

79

Снежок

Снежок написал(а):

Скоро к морю!!! Скоро в отпуск!

Добро пожаловать!!! Море,солнце и белый песок.

0

80

Спасибо за греческое гостеприимство :-). Когда-нибудь постараемся и в ваши края наведаться.

А пока у нас тут в программе свои маленькие моря.

1) Остров на Бухтарминском водохранилище. Фотография из архива моих друзей.

http://s42.radikal.ru/i098/0906/c9/a591510be5de.jpg

2) Бухтарминское водохранилище на закате дня.

http://i005.radikal.ru/0906/58/fa603753aac7.jpg

3) Бухтарминское водохранилище. Вид с окрестных гор, которые, наши катон-карагайцы (жители района, граничащего с Алтаем) именуют "так себе, холмы да сопки". Но мы на эти холмы взбирались около часа. 

http://s41.radikal.ru/i093/0906/83/5097c777d364.jpg

4) А это на юге нашей области. Соленое озеро Алаколь. Здесь, по слухам, восстанавливают силы космонавты. Я ни одного не встретила. Но вода просто удивительная. Как будто в материнской утробе. После Алаколя охотно веришь, что все мы когда-то вышли из моря, и тоскуем по материнскому зову Большой Воды - нашей общей колыбели.

http://s53.radikal.ru/i139/0906/ec/1aa41954dec3.jpg

5) А это рядом с областным центром, озеро Шыбындыколь.

http://s54.radikal.ru/i146/0906/11/bb63946a9f33.jpg

Разумеется, это не моря :). Но нам так нравится говорить, едем к морю.
Когда-нибудь мы обязательно постараемся съездить к Большой Воде))).
Ведь это же наша общая планета Земля, и мы все ее дети ))

Отредактировано Снежок (09-06-2009 10:54:48)

0

81

Чемоданное лето пришло, наконец!
Я покину мой город родной,
Ставший мне как сиамский близнец
Этой долгой рабочей зимой.

Его улицы впрыснуты в кровь,
Светофоры вживлены в мозг,
И надежды, и сны, и любовь
Мне визировал город мой босс.
:-)

Ну такой маленький наездик на город родной ))). Просто когда живешь в нем тысячу лет, долгую-долгую зиму, то он ужасно надоедает.

Это вот реверансик в его сторону.
http://i079.radikal.ru/0906/95/6b4ee58a2877.jpg

Отредактировано Снежок (09-06-2009 10:38:17)

0

82

И это тоже. Одна из самых старинных улиц города родного

http://i074.radikal.ru/0906/44/4addd7205cf4.jpg

0

83

Вот еще один житель города )

http://s40.radikal.ru/i087/0906/cb/c0d6a265c2b0.jpg

0

84

Иртыш и Ульба

Здесь на роликах катаются
http://i027.radikal.ru/0906/f2/f1be118a442c.jpg

и

Здесь Ульба обмелела
http://i060.radikal.ru/0906/28/e89df705808c.jpg

0

85

Красиво! Природа Казахстана так разнообразна,так еще первозданна.Беречь и лелеять ее как Мать родную.

0

86

Супер! Не то что у нас одни карагачи и те скоро все вырубят. Со времен СССР не посажено ни одного деревца в городе. А рубят все кому не лень, на дрова или просто не понравилось где стоит. Не спрашивая никого, можно или нет. Я знаю в Германии было раньше, сейчас не знаю, что бы спилить ветку, надо заявку куда то дать и приедут и спилят, если сочтут нужным. Представьте если вместо карагачей в Чу росли хотя бы сосны, возле акимата растут же и в Новотроицке и в Чу, красиво, свадьбы туда едут фотографироваться, к карагачам не едут.
Короче Снежок супер, теперь хоть ясно где ты ролики ушатываешь, попивая пивко :)

0

87

Снежок написал(а):

Это вот реверансик в его сторону.

Это однозначно Алдар Косе на своем любимом осле, круто :cool:

0

88

Снежок

Снежок написал(а):

Спасибо за греческое гостеприимство . Когда-нибудь постараемся и в ваши края наведаться.

Так эта цитата скучна и неправдива выглядит,как-будто незбываемая мечта....Ну приезжали же люди ко мне из села,буквально два три года назад,неужели всё так поменялось.
Хочу с чуйскими увидиться,ато одичал я здесь.

А фотки класс!!! Есть ли какая нибудь туристическая инфроструктура на этих местах,имею ввиду примерно  западного уровня?

0

89

Vlad
Сервис западного уровня отсутствует :-). Но цены местами уже такие, что в Турции дешевле отдохнуть. Например, в прошлом году на Алаколе чуть не вывихнула ногу на балконе нашего номера. Прямо в центре балкона была выбоина, итог растяжение и день без купания :-), могла бы и сломать, если бы не домашние тренировки на роликах :-). Вот хоть подавай в суд на  дом отдыха. Ну и т. д. Зато природа, тем и утешаемся!

0

90

Анатолий, а по-моему, я видела великолепные пирамидальные тополя в Шу. Такие исполины растут только на юге, в Талды-Коргане я такие видела и в Чолпон-Ате ещё. У нас таких красавцев нет :)

0