Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спутниковое ТВ на компьютере

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня на компе стоит DVB карта Twinhan. И ТВ программы смотреть можно, и "порыбачить". Ну а если что нравится - то и записать можно. Только вот несколько каналов закодированы (Спорт в том числе). Кто-нибудь знает, как можно прошить карту, чтобы кодированные каналы показывали??? Может у кого есть опыт в этом деле???

0

2

Андрей написал(а):

Кто-нибудь знает, как можно прошить карту, чтобы кодированные каналы показывали??? Может у кого есть опыт в этом деле???

Насколько я знаю, в сам чип DVB карты прошивку для кодированных каналов не пробьёшь, но на програмном уровне можно. На сайтах поищи ключики, у Поляков раньше был такой сайт, ну можно найти, только ещё плагин надо дополнительно поставить V-Plug  и через него ключики впинываешь, ну геморно это всё, ключики меняются, ну короче если есть интерес и терпение, можно сделать, по форумам полазий, есть специальные темы про спут.ТВ, у них архивные страницы есть там добра на эту тему куча.
Знаю парнишку в Чу, он точно,  Скай Стар-2 первый настраивал не только в Чу, но и наверно в области, тогда и тем в интернете не было про это, лет 6-7 назад, он в Кодаке сейчас работает. На сайте тоже нет нет тусуется  ник  Serious_Man, поговори с ним он разжуёт нормально.

0

3

Спасибо! Буду по Сети юзать, авось что-нибудь да нарою. Да и Serious_Man может сам заинтересуется этой темой.

0

4

Андрей написал(а):

Да и Serious_Man может сам заинтересуется этой темой.

Тема интересная, но я уже давно не занимаюсь ключиками, смотрю всё, что идёт халявное! Сейчас работа, некогда! А вообще, всё что со спутниками это кайф, а ключики - адреналин :idea: и ещё рыбалка удачная, приносит удовольствие :D

0

5

Привет обитателям темы! На днях купил ноутбук, а так как телевизоров в доме всегда не хватает решил
на ноуте собрать всё доступное ТВ. С интернет ТВ вопрос решён,  хватает всего. Слышал и читал в инете,
что можно и на ноуте смотреть спутниковое ТВ и даже интернет иметь. Что для этого нужно, про параболу я в курсе.
В инете есть информация, но не всегда понятная и применимая. Если можно посоветуйте подробнее и понятнее.
Заранее спасибо!

0

6

Стас 1 написал(а):

Привет обитателям темы! На днях купил ноутбук, а так как телевизоров в доме всегда не хватает решил
на ноуте собрать всё доступное ТВ. С интернет ТВ вопрос решён,  хватает всего. Слышал и читал в инете,
что можно и на ноуте смотреть спутниковое ТВ и даже интернет иметь. Что для этого нужно, про параболу я в курсе.
В инете есть информация, но не всегда понятная и применимая. Если можно посоветуйте подробнее и понятнее.
Заранее спасибо!

Раз тишина, может я попробую ?

Спутниковое ТВ на ноутбуке с помощью Prof DVB-S 1100 USB

Есть вот такой девайс

http://s3.uploads.ru/t/N1lhg.gif

Если есть ноутбук, то можно смотреть спутниковое телевидение и пользоваться спутниковым интернетом, используя устройство Prof 1100 DVB-S USB. Устройство подключается к ноутбуку через порт USB 2.0, как показано на данной фотографии:

http://s3.uploads.ru/t/5iIJo.jpg

Стоимость устройства практически не отличается от стоимости PCI платы. Также устройство можно подключать и к стационарному компьютеру с помощью USB-кабеля. Таким образом, Prof 1100 более универсальное устройство, чем DVB-S карта в формате PCI-платы.

В «Диспетчере устройств» спутниковый тюнер отображается как Prof 1100 TV Tuner. Если Вы установили утилиту для спутникового Интернет Prof IP Service с сетевым драйвером, то в сетевые адаптеры добавляется устройство Virtual MPE Decoder Adapter.

http://s3.uploads.ru/t/Q7ofp.gif

Стас 1 приобретёшь Prof DVB-S 1100 USB зайдёшь  сюда 

http://www.satinternet.ru/теория/prof-d … 0-usb.html

где и получишь более подробную и наглядную информацию. Найдёшь по приемлимой цене
скинь в личку, может себе прикуплю...порыбачить ))) интересно сравнить "клёв" с 2002 годом...

0

7

Anatoliy спасибо! Заказал в Бишкек и Алмату друзьям, наверно есть.

Anatoliy написал(а):

Найдёшь по приемлимой цене
скинь в личку, может себе прикуплю...порыбачить ))) интересно сравнить "клёв" с 2002 годом...

Хорошо, отпишусь.

0