Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите найти!!!

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Пост №35.

Пожалуйста помогите найти. нужны сведения о Юнусовой Анне Григорьевне, город Чу, улица Пархоменко 44
*********************************************************************************************

У меня полные сведения о этой женщине т.к. она наша родственница. Только кому это интересно представтесь. Можете мне написать antares54@mail.ru

Отредактировано Anatoliy (29-11-2010 22:32:56)

0

62

Надежда Белова, разыскивает своего отца Попченко Виктора Тимофеевича, 1946 г.р. Она дочь от первого брака, от второго брака тоже есть дети, проживающие в городе Чу. Если у кого есть информация о человеке, напишите мне в личку.

0

63

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я живу в Архангельской области. Пишу по большой просьбе пожилого человека, родившегося и живущего в Польше. В 1943-1946 году этот человек был в непосредственной близости города Чу не по собственной воле, вместе со своей семьёй и многими другими Поляками. По воспоминаниям немолодого свидетеля тех дней, тот колхоз был примерно в 30 километрах от станции, там был детский дом и кладбище.
Я был бы очень признателен, за информации о бывших колхозах в которых жили Поляки о их кладбищах, о Полонийных организациях в вашем регионе. За ранее благодарен. С Уважением.

0

64

guschin написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я живу в Архангельской области. Пишу по большой просьбе пожилого человека, родившегося и живущего в Польше. В 1943-1946 году этот человек был в непосредственной близости города Чу не по собственной воле, вместе со своей семьёй и многими другими Поляками. По воспоминаниям немолодого свидетеля тех дней, тот колхоз был примерно в 30 километрах от станции, там был детский дом и кладбище.Я был бы очень признателен, за информации о бывших колхозах в которых жили Поляки о их кладбищах, о Полонийных организациях в вашем регионе. За ранее благодарен. С Уважением.

Сюжет как по фильму. Наврят ли, но посмотрим.

0

65

guschin добрый вечер.

guschin написал(а):

Я был бы очень признателен, за информации о бывших колхозах в которых жили Поляки о их кладбищах

Поляки были в том или ином количестве, практически во всех колхозах окружавших в то время ст. ЧУ. Наибольшее количество проживало в с. Ворошиловка (Ленинское) найти можно через Гугль.
Поляков хоронили на общих кладбищах, поляки, немцы, русские, корейцы, украинцы и т.д. Отдельных захоронений нет. На кладбищах полно могил без надписей (время уничтожило) так что определить кто и когда, довольно трудно. (практически невозможно)

Goodwin написал(а):

о Полонийных организациях в вашем регионе.

О таких не слышал. Это по официальному запросу надо по специализированным архивам.

guschin написал(а):

Пишу по большой просьбе пожилого человека, родившегося и живущего в Польше. В 1943-1946 году этот человек был в непосредственной близости города Чу

Фамилии, имена назвать можно  было? Пока ещё есть свидетели тех времён.

guschin написал(а):

там был детский дом

Трудно представить, что в каком либо колхозе в радиусе 30 км от Чу был детский дом. В самом Чу был интернат...Хотя кто его знает может у кого есть такие сведения, пишите.
Для полноты картины нужны все мельчайшие подробности во время прибывания, имена, соседи, причины и т.д.
Есть один немолодой поляк проживающий в Чу, спросим может, что знает.

0

66

Goodwin написал(а):

Трудно представить, что в каком либо колхозе в радиусе 30 км от Чу был детский дом

Слышал что в Новотроицке был.

Goodwin написал(а):

В самом Чу был интернат..

За акиматом (на западе) если смотреть с площади, есть здание большое, там говорят был детский дом. Если сохранились архивы, они могут помочь.

0

67

У меня не очень много информации о тех событиях, главная героиня их, женщина преклонного возраста, её имя Хенрика Швидерска. Её папа, могилу которого она ищет: Анджей Швидерски, умер 23.02.1944. Хенрика Швидерска написала небольшую книгу с воспоминаниями, как 10 февраля 1940 года её со всей семьёй, как многих других Поляков насильно вывезли на Север России, о том как они потом попали в Казахстан, о том, как те, кому повезло вернулся на родину в 1946. Эта книжка издана на Польском языке, я напишу несколько строк где упоминаются фамилии либо названия населённых пунктов. Огромное спасибо всем. Любая информация, незначительная, может оказаться очень важной.

директор детского дома Анна Маркус, в дет доме было около 100 детей Евреи и поляки
там подрабатывала Вероника Рыдж у неё была дочь Крыся (4 года), муж её был в армии Андерса.

В школе было 2 учительницы Польки, учили по русски Хелена Станкевич и Ядвига Мархел.

В колхозе был только один колодец, был далеко от детского дома.

От колхоза до детского дома было примерно 10 км.

Упоминается место Моюн-Кум, или что то созвучное, возможно это место где был детский дом.

Ездили на Джай Сан примерно 200 км, собирали там пшеницу.

Ещё раз спасибо всем не равнодушным.

0

68

guschin написал(а):

Упоминается место Моюн-Кум, или что то созвучное, возможно это место где был детский дом.

Вполне возможно, Моюн кум действительно находится в 30 км от станции, в советское время носил название совхоз "Дружба"  В  "Дружбе" проживало много немцев, на данный момент уехавших в Германию. Кое кто ходит сюда на форум...от них то и можно узнать наиболее подробную информацию, многие старики живы, должны знать и помнить. Тем более информации сейчас достаточно...

guschin написал(а):

директор детского дома Анна Маркус, в дет доме было около 100 детей Евреи и полякитам подрабатывала Вероника Рыдж у неё была дочь Крыся (4 года), муж её был в армии Андерса. В школе было 2 учительницы Польки, учили по русски Хелена Станкевич и Ядвига Мархел. В колхозе был только один колодец, был далеко от детского дома. От колхоза до детского дома было примерно 10 км. Упоминается место Моюн-Кум, или что то созвучное, возможно это место где был детский дом. Ездили на Джай Сан примерно 200 км, собирали там пшеницу. Ещё раз спасибо всем не равнодушным.

guschin заглядывайте в тему, надеюсь будут новости...

0

69

здравствуйте! помогите,пожалуйста,найти Куралбаевых Ержана,Еркена и Майру.в 90х г.проживали в пос.Лопча,Амурской обл.

0

70

информацию можно присылать на FLOWER_0289@mail.ru.спасибо.

0

71

зиля, юлия написал(а):

здравствуйте! помогите,пожалуйста,найти Куралбаевых Ержана,Еркена и Майру.в 90х г.проживали в пос.Лопча,Амурской обл.

Уважаемая Юлия Юсупова! Не очень, даже скорей всего совсем не понятен поставленный запрос. Где найти? Как увязать Ержана, Еркена и Майру с Амурской обл. пос. Лопча? Если можно более понятно сформулируйте  свою просьбу и каким образом она относится к Чуйскому сайту? Пожалуйста если можно побольше подробностей. С уважением Goodwin!

0

72

сами мы из Башкирии.с ними познакомились в этом пос.(Лопча),но уехали раньше,чем они и связь потерялась.они оставляли нам адрес: г.Чу,ул.Западная,75.был и номер телефона,мы пробовали звонить,но попали в другой город.правда,по этому адресу жили их родители,но может все-таки удастся их как-н разыскать.Еркен,кажется 1989г рождения.больше ничего не знаю)))

0

73

Помогите найти детей Ирины Альберт 1934 года.

0

74

Хочу найти Карле Александра он жил на Сахзаводе мы учились в городе Кириши может кто знает его адрес?

0

75

polyak написал(а):

Хочу найти Карле Александра он жил на Сахзаводе мы учились в городе Кириши может кто знает его адрес?

По слухам, уехали в Германию.

0

76

Наташа курицына написал(а):

Помогите найти детей Ирины Альберт 1934 года.

Подробнее можно.

0

77

Здравствуйте! Помогите узнать телефон отца Мамедова Мамеда. Раньше был адрес ул.8 марта дом 8 и тел.6-48-58. Звонила несколько раз-но номер,видимо,не используется.Работал в ДЕПО,проживал в Чу со своей второй женой и детьми,где сейчас-не знаю,хотелось бы узнать.

0

78

здравствуйте! я извиняюсь, а получилось ли что-н узнать по моему вопросу?

0

79

tamara написал(а):

Здравствуйте! Помогите узнать телефон отца Мамедова Мамеда. Раньше был адрес ул.8 марта дом 8 и тел.6-48-58. Звонила несколько раз-но номер,видимо,не используется.Работал в ДЕПО,проживал в Чу со своей второй женой и детьми,где сейчас-не знаю,хотелось бы узнать

Здравствуйте.
Мамедовых оказалось около 60 фамилий (не считая женщин) 70% проживают в Толе би. Мамеда среди таковых не оказалось, созвучным было лишь имя Ахмед.  :dontknow:

0

80

Anatoliy, здравствуйте пишу по просьбе однофамильца проживающего в РФ, который разыскивает своего отца проживавшего в г.Чу, КЛИМОВА ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА 1938 ГР.

0

81

Климов Андрей написал(а):

Anatoliy, здравствуйте пишу по просьбе однофамильца проживающего в РФ, который разыскивает своего отца проживавшего в г.Чу, КЛИМОВА ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА 1938 ГР.

Добрый день Андрей. Климовых знал только проживавших на савхзаводе, Иван и Владимир, но к сожалению их в живых нет.
Если подробнее, кроме ФИО, ещё информацию...о месте работы и проживания, может, что и высветится....

0

82

я делала запрос по Куралбаевым,а не по Мамедовым ))

0

83

зиля, юлия написал(а):

я делала запрос по Куралбаевым,а не по Мамедовым ))

зиля, юлия у нас жара +32 и ничего удивительного что наш великий Goodwin что то напутал ))
Всё исправлено. Спасибо.

0

84

зиля, юлия в личке смотри по твоей просьбе... (не по запросу :dontknow: )

0

85

хорошо.большое спасибо.подскажите еще,пожалуйста, код вашего города?)))как к вам дозвониться

0

86

зиля, юлия написал(а):

хорошо.большое спасибо.подскажите еще,пожалуйста, код вашего города?)))как к вам дозвониться

Правильный набор номера такой -  8-72643-(номер телефона)

0

87

Anatoliy, здравствуйте!ОН БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НЕ ПОМНИТ ТАК КАК РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ ОЧЕНЬ ДАВНО. ОДНО ПОМНИТ, ЧТО У ОТЦА БЫЛО ТРИ БРАТА: ЭДИК, ВИКТОР, ГЕННАДИЙ И СЕСТРА ЛИДА. (по КЛИМОВУ ЮРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ 1938 ГР) МОЖЕТ МОЖНО ЧЕРЕЗ ЗАГС ЧТО-ТО УЗНАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ЗАПРОС В ЗАГС ВАШЕГО ГОРОДА? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

88

Климов Андрей написал(а):

МОЖЕТ МОЖНО ЧЕРЕЗ ЗАГС ЧТО-ТО УЗНАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ЗАПРОС В ЗАГС ВАШЕГО ГОРОДА? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я конечно не Анатолий, но с подобной проблемой сталкивался. С чужим человеком в загсе или архиве даже разговаривать не будут. Ну если только за очень хорошую мзду. А так требуется присутствие прямого родственника
пишущего заявление и оплачивающего эту услугу. Могу попробовать адрес узнать, если что отпишусь.

0

89

КЛИМОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1938 ГР ШОФЕРИЛ В ИСПОЛКОМЕ, МОЖЕТ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПОМОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ НАЙТИ.

0

90

Всем привет! помогите найти друга юности и одноклассника Иванова Диму я сама мы вместе учились в Киргизии а Каиндинакой школе №2,потом он уехал жить в Чу и по моим данным сейчас там и живет по адресу ул.Айтказы рахман уулы д.№80.Вместе со мной его ищет  друг детства Герасимов Алескей,который попрежнему живет в Киргизии.Дима зарегестриррован на сайте одноклассников но не выходил на свою страничку с февраля.

0