Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа имени Гайдара... (Кускудук)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Школы как таковой уже нет, как и самого здания. Любую информацию и фото, пожалуйста сюда...

0

2

Добрый вечер и всем огромный привет !!!!
Я ищу Одноклассников 1977 года выпуска, школы имени А. Гайдара, позже имени В. Ленина.
Прошу откликнуться, это Пастернак Валера, Нурадильдаев Бейсен, Юлин Серёга, Самсонов, Гильманов Шурик, Филина Оля, Агайсаева Аня, Малаева, Ибрагимова Мака, Садвокасова Зина, Фатаева Нелля, Шмендель Нина, Ильина Наташа, Гончарова Наташа, и всех тех кого я уже забыл, за долгих 33 года, ещё попрошу у кого есть Фото нашего класса то прошу их выставить на Однокласники.ru или конечно же здесь. Мною выставленно на страничке единственное Фото нашего класса, и то в этот день когда нас Фотографировали, то было всего пол нашего класса. И ещё хотел бы вспомнить о тех кого уже нет в наших рядах, они очень рано ушли из жизни, это Певчих Игорь, Лиза Бетке и как мне стало известно Зина Садвокасова, это случилось два года тому назад. Все они так же учились в нашем классе, прошу так же откликнутся тех кого я не вспомнил, буду очень рад!! Мною найдены, Бобин Володя  который проживает в Вологде, Мингазов Борис, Брикман Даниил, Лескова Нина. (эти все Однокласснки проживают в Германии в разных местах).
С огромным Уважением Эрвин(Алик) Брикман.

Отредактировано Armjan (13-06-2010 06:53:51)

0

3

Я выпусница шк.Гайдара 1976года,девичья фамилия Пилюгина Нина.Очень хочется найти одноклассников.Мы проживали на одной улице Алтынсарина.Абдухалимова(девичья)Гульнара,жила напротив меня,Штефонова(девичья)Люда подруга,Прокудина(девичья)Наташа любимая подруга,её брат Прокудин Слава,очень хорошо помню нашего отличника с первого по десятый класс Серёжку Иванова.О нём у меня очень теплые воспоминания,он хоть и был отличником,но не задирал нос,был всегда общительным и весёлым.Помню Люду Пурымову(девичья),мы по окончании школы с ней несколько раз встречались,Нину Дудину,ещё одна Нина в классе была не вспомнить фамилию,Лапшову,Лапатину.И вообще ребята вспомните у кого выпускной на дому отмечали,это я Пилюгина Нина ,ОТКЛИКНИТЕСЬ!

0

4

Люда Пурымова, по мужу Ганжа, раньше жила в районе сахзавода, Нина Дудина умерла несколько лет назад, Лапшова Люда проживала последнее время в тупик Панфилова в Коскудуке. Давно всех не видела.
Школу построили, назвали Ленина и Гайдара полностью перевели туда. А 50 лет позже перевели в Ленина, а там сделали учкомбинат для старшеклассников, а потом там всё выкупили и развалили.

0

5

Armjan написал(а):

и ещё попрошу у кого есть Фото нашего класса то прошу их выставить на Однокласники.ru тамжена моей Страничке выставленно единственное Фото нашего класса и то в этот день когда нас Фотографировали то было всего пол нашего класса

А почему на одноклассники, а не сюда? И почему сюда нельзя вставить то единственное фото класса, а на одноклассники можно, оно что там лучше смотрится??
Раз зашёл сюда, мог бы и фото выставить людям на радость, не труд какой. :dontknow:

0

6

Вы знаете,я наверное поторопилась,растроилась очень от таких вестей.Я всё таки останусь,я нашла фотографию школы Гайдара,правда она там не в полном объёме,но всё таки школа.Я хочу остаться,может всё таки ещё кто-то откликнется.

0

7

kado-nina@yandex.ru написал(а):

.Я всё таки останусь

kado-nina@yandex.ru написал(а):

Я хочу остаться,может всё таки ещё кто-то откликнется.

Уважаемая Нина Пилюгина оставайтесь сколько вам угодно и за любую фотографию, мы будем вам благодарны. Большое Вам спасибо.
Это относится и к Armjan, Алик если есть фото класса любое тоже выставь, у нас многие не ходят на одноклассники, общаются в живую или здесь, так что плиисссс, фото в студию.

0

8

здравствуйте!наконец-то я смогу выставить фотографию школы Гайдара,но как я уже говорила,на ней есть не только стены,но естественно и лица две фотографии на одной даже видно название школы,конечно фотографии не професиональные,но может быть вы как-то сможете что-то поправить и ещё самое главное я не знаю как их вам переслать

0

9

kado-nina@yandex.ru написал(а):

здравствуйте!наконец-то я смогу выставить фотографию школы Гайдара,но как я уже говорила,на ней есть не только стены,но естественно и лица две фотографии на одной даже видно название школы,конечно фотографии не професиональные,но может быть вы как-то сможете что-то поправить и ещё самое главное я не знаю как их вам переслат

Можете выслать мне на E-mail, поправим в фотошопе не проблема и от вашего имени выставлю.

0

10

Добрый вечер Анатолий,
Извеняюсь, меня долгое время небыло здесь, но это не потому что я не хотел сюда заходить, меня долгое время небыло дома, так что Sorry!!
Я обязательно вставлю фото нашего класса обязательно. Да конечно же всё изменилось и школы как таковой уже нашей нет (А. Гайдара), я не знаю или вообще эти бараки ещё стоят, я всё собирался сездить туда но так и не смог. Но думаю что я всёравно найду время и поеду туда, ведь чем старше мы становимся тем больше нас тянет в родные места, хотя очень многие я знаю были там и разочаровывались, но я думаю что каждый мыслит по своему. Конечно же я бы очень хотел встретить своих одноклассников, но думаю что все уже наверное разехались кто куда!!! Всем Чуйцам привет!!!

Отредактировано Armjan (10-01-2010 06:06:35)

0

11

Armjan написал(а):

Ивеняюсь, меня долгое время небыло здесь, но это не потому что я не хотел сюда заходить, меня долгое время небыло дома, так что Sorry!!

Вообще не проблема!!! Есть время заходи, наверно любой форумчанин рад общению, даже в плане новой информации, так что рады видеть ))

Armjan написал(а):

Я обязательно вставлю фото нашего класса обязательно.

За это многие скажут тебе спасибо...однозначно...

Armjan написал(а):

школы как таковой уже нашей нет (А. Гайдара),

Да нет и сфотать нечего...жаль конечно.

Armjan написал(а):

Но думаю что я всёравно найду время и поеду туда, ведь чем старше мы становимся тем больше нас тянет в родные места, хотя очень многие я знаю были там и разочаровывались

Разочаровались....это когда хочешь увидеть одно, а видишь другое. Но если в общем плане, то много позитивного и непривычного. Если приехать, то надо летом, в июле )) и естественно не идти на развалины школы...а пообщатся с друзьями и просто отдохнуть....

Armjan написал(а):

но я думаю что каждый мыслит по своему.

Да естественно, есть два типа людей...один говорит, нифига выпили пол бутылки осталось...а другой говорит, нифига еще целые полбутылки осталось ))) Поэтому важно как на жизнь смотреть...

Armjan написал(а):

Конечно же я бы очень хотел встретить своих одноклассников, но думаю что все уже наверное разехались кто куда!!! Всем Чуйцам привет!!

Может и не все разъехались...может многим интернет пофигу и компьютер в доме не самая желанная вещь...хотя последнее аремя все больше и больше желающих купить...но многие даже и не подозревают о его возможностях в сфере общения...и из за этого просто не видимы )))
Тебе также привет от лица Чуйских, будет время не забывай за фотки, кому то будет радость.
Пока...с уважением Анатолий.

0

12

Добрый вечер дорогие друзья, Чуйцы, и конечно же Одноклассники!!!! (это 7 "в" класс)
Кто узнает себя на Фото прошу откликнутся!!!прошло уже 36 лет но воспоминания о прошлом не стереть!!!
К сожалению на этом Фото в этот день было только пол нашего класса!!! было бы классно если бы хоть ктото смог откликнутся из нашего класса!!!
На Фото, с лева на право, сверху: Бобин Володя, Певчих Игорь(которого уже давно нет среди нас), Брикман Эрвин(Алик), Брикман Даниил, Пастернак Валера, Курбанов Рафик, Юлин Серёга которого подчти не видно!!!
снизу: Филина Оля, Агайсаева Аня, Малаева Люба, Ибрагимова Maka, Шмендель Нина, Фатаева Нелля, Садвокасова  Зина, Ильина Наташа, Бетке Лиза(Которой давно уже нет среди нас), Гончарова Наташа.
С Ув. Эрвин (Алик)Брикман.

http://s3.uploads.ru/t/yWekV.jpg

Отредактировано Armjan (13-06-2010 06:41:02)

0

13

Алик привет! Если указал бы, кто стоит, слева направо....может кто узнает из посторонних и передаст...может человек вообще рядом стоит и не знаешь...

0

14

Добрый вечер Анатолий
Спасибо Вам за совет, Анатолий Вы правы ведь, прошло столько лет, многие уже могут даже и не узнать себя на Фото!!!
Sorry!!! А Вы сами Анатолий тоже учились в нашей школе или уже в новой школе им. Ленина, я не знаю какого Вы года???
Спасибо Вам за совет, конечно люди наших годов, они не очень дружат с Компьютерами, даже у нас здесь с кем не поговориш, все отмахиваются и говорят зачем мне нужна эта головоломка, для молодых конечно Интернет это кландайк, они с удовольвствием здесъ сидят, а для людей наших годов это уже напруга, как они говорят.
А я сейчас постораюсь отредактировать мой текст и вставить Фам. моих Одноклассников!!!
С Ув. Эрвин (Алик) Брикман.

Отредактировано Armjan (10-01-2010 06:02:26)

0

15

Нина добрый вечер, спасибо за совет, так я и зделал, то одно единственное Фото я выставил сюда!!!
Нина а Вы где жили, если сможите то напишите, и где сейчас проживаете!!!С Уважением Эрвин (Алик) Брикман.

0

16

Мне хотелось написать про фотографию 1973 года.Мне довелось учиться еще в старой школе им.Гайдара.На этой фотографии я узнала Садвокасову Зину Бейсенбаевну ее младший братишка учился вместе со мной в одном классе звали его Батырбек.К сожалению его уже нет в живых я слышала что и Зина тоже умерла от болезни,хорошо бы если это было бы неправдой.Она жила по улице Мельничной ,которая пересекалась с Ново-Стадионной недалеко от стадиона ,на  фотографии она в первом ряду -седьмая .

Отредактировано roza21 (19-04-2010 04:57:17)

0

17

Доброго дня суток Роза21, да Вы правильно слышали, Зины Садвокасовой уже нет среди нас, как жаль, это была классная девчёнка!!!!
С Ув. Эрвин Брикман.

0

18

Здравствуйте Эрвин!Хотелось еще добавить,что ваша одноклассница Садвокасова Зина некоторое время преподавала в СШ.им.В.И.Ленина,наверно ее помнят многие ученики,затем переехала в Тараз,после нее остался сын,который живет в Таразе.Помню также вашего одноклассника Нурадильдаева Бейсена ,он жил по ул.Ауэзова д.9,также Фатаеву Нелю ,ходили с ней в школу одной дорогой.Она жила по ул.Сатпаева на перекрестке недалеко от нынешней мечети.Я узнала их по фотографии,а Бейсен -брат моейодноклассницы.С уважением Роза21.

0

19

Здравствуйте участники и пользователи сайта!Хочу поместить фотографию своих одноклассников.Если кто-нибудь узнает себя или кого-нибудь откликнитесь одноклассники!Фотография 1972 года,возле нашей старой школы им.А.Гайдара-2 А класс,классный руководитель Бачурина Татьяна Ивановна.С уважением Роза.

http://s47.radikal.ru/i115/1009/7f/50b2ccdee81d.jpg

Отредактировано roza21 (30-08-2010 00:53:21)

0

20

По поводу фотографии,которая находится выше хочу добавить и перечислить фамилии тех,кто на первом ряду : Гусев Сергей,Хатуев Асланбек,Брикман Саша,Бахарчиев Саид Али,Джавтаева Лейла,Курбанова Элянур,классная руководительница Бачурина Татьяна Ивановна,Посудневская Татьяна,Екименко Лена,Ауэр Ирина,Мухоморова Ирина,Левинсон Лариса,Шефер Фрида,Вильгельм Ольга, на втором ряду : Ибрайкулов Марат,Гайворонский Сергей,Телемисов Ерлан,Колос Юра,Нурмаганбетов Жанкельды,Вернер Яша,Садвокасов Батырбек,Краус Роман,Пудлик Татьяна,Аня к сожалению фамилию не помню,кажется Я и Третьякова Анджела.Если кто нибудь себя узнал ,пожалуйста отзовитесь!!!С уважением Роза.

0

21

Добрый вечер Роза, вот видите Вы откликнулись были на моё письмо, и написали мне что Садвокасовой Зины уже нет в живых, да мне очень жаль что её уже нет среди нас, она была всегда приятной девчёнкой, Роза я уехал из Чу в 1975 году и больше не приезжал туда, ой нет обманываю ...два раза я приезжал туда, пока мои Родители ещё там жили, но в основном если я приезжал то это было зимой, на два месяца. Я работал на то время на Теплоходе третьим Штурманом, когда мы разоружали Теплоход то у нас зимой всегда были отгулы и отпуск, вот я и приезжал к Родителям, и два месяца гостил в Чу, но а когда Родители в 1978 году уехали из Чу на Кавказ, то я больше не появлялся в Чу, прошло уже 32 года как я не посещал наш город..., а как хочется хоть краем глаза посмотреть на город на своих Одноклассников ...если конечно кто-то ещё там остался, хотя я знаю что там ещё живут Шурик Гильманов, Нурадильдаев Бейсен, Фатаева Нелля, и Ильина Наташа, а так в основном все уже уехали из Чу. Да Роза, хочу Вам написать что Фото которое вы выставили, для меня оказалось кладом, так как на этом Фото мой младший братишка Саша Брикман, видемо Вы  учились с ним в одном классе. Он сейчас живёт не далеко от меня, где-то 18 км. Я уверен у него нет этой Фотографии, так что он будет очень рад этой Фотографии!!!, на этом Фото я узнал нашу соседку Ауер Ирину. Ну ладно спасибо Вам за Фото, было очень приятно увидеть знакомые лица, всего Вам доброго Роза, всего, всего Вам наилудшего, счастья Вам от всего сердца!!!Здоровья Вам и конечно же семейного благополучия, с Ув. к Вам Эрвин Брикман.

0

22

Здравствуйте Эрвин!Как я рада ,что хоть знаю что то про своего одноклассника Сашу Брикмана.Мне очень интересно он помнит нас Шуйских одноклассников?Передайте Саше большой привет от одноклассников и скажите ,что мы его помним.Я Аймаганбетова Роза его одноклассница с 1981 года проживаю в г.Алматы помню всех своих одноклассников и учителей желаю всем кто помнит меня здоровья,долгих лет жизни ,успехов всем вам ,детям и внукам.Передайте Саше если есть возможность пусть ответит.А фотографию мне прислал мой самый лучший друг Краус Рейнхольд,который тоже проживает в Германии.Роза.

+1

23

Здравствуйте Эрвин!Вы разыскивали адрес одноклассника Нурадильдаева Бейсена :г.Шу ул.Киргизбаева д.13 ,работает юристом на железной дороге.С уважением Роза.

0

24

Добрый день Роза Аймаганбетова, спасибо Вам огромное за то что Вы  выслали мне адресс Бейсена, спасбо, но я уже обратился к нему...в этом году с Германии в Чу ездила моя одна из хороших друзей это Валя Шостак, я передал ей посылочку для Бейсена, она с удовольвствием это зделала для меня, я ей очень благодарен за это, правда когда она к нему ходила его небыло дома, но потом он её нашол и зделал ответную, он был просто удевлён... что вот так 35 лет не видется...и я его нашол, он написал мне письмо и передал его через Валю, я многое узнал о нём, оказывается он теперь живёт на той же самой улице где и я жил, только он живёт в начале улицы а мы жили в середине Коскудукской улицы, сейчас она называется уже по другому. Роза всё что Вы просили я зделал, Саша Вам так же передаёт привет, он всех ещё помнит, я ему сказал  что бы он зашол в Интернет....но это не его жизнь..... Комп. он обсалутно не любит...он лудше чем нибудь другим займётся  но не Компом. Он у нас настоящий труженик. Спасибо Вам Роза, спасибо, я от души желаю Вам всего, всего наилудшего....ведь уже наступает Новый год, от всего сердца желаю Вам Счастья и конечно же семейного Вам Роза благополучия, спасибо Вам.!!!!Пусть этот наступный Новый год станет для Вас самым прекрассным!!!С Ув. к Вам Эрвин Брикман.

0

25

Мы жили в Коскудуке на ул.Панфилова,3, это недалеко от шоссе, наша улица вела прямо к школе.
Моя мама работала в коскудуской школе с 1943 года по 1973год. Она преподавала биологию.
Имена и фамилии многих учителей мне знакомы:Бачурина Татьяна Ивановна учила моего брата с 1 по 4 класс (1958-1962 годы), Баршай Мария Марковна - учительница пения, когда-то она создала школьный хор, который был лучшим в Джамбулской области, Мищенко Анна Тимофеевна преподавала географию, была добрейшим человеком, ученики этим нагло пользовались, Шрайбер Филипп Иванович - учитель математики и физики, его жена Цикалова (имени не помню) преподавала литературу, русский. И ещё многих, работавших в этой школе давно, могу вспомнить.
Хотелось бы узнать, что сейчас на том месте, гда стояла школа, там был целый "архитектурный комплекс" в стиле барака. Сейчас иронизирую, а это мои родные любимые места. Так вот, бараки были жилые, в них располагались школа, больница, детский сад и ясли. В бараках были отдельные квартиры, жили нормально.
Напишите, кто может и знает, как там и что. Надо приехать, посетить могилы родных, но пока только прожекты.

0

26

соловьёва написал(а):

Хотелось бы узнать, что сейчас на том месте, гда стояла школа, там был целый "архитектурный комплекс" в стиле барака.

сейчас здесь стоит особняк...

http://uploads.ru/t/Z/1/5/Z15Gz.jpg

0

27

К сожалению фото загруженные с радикала пропали, лучше загрузить через сайт. Сохранил фото Алика...
Если кому не в тягость , сбросте фото в новом сообщении я отредактирую и поставлю всё на место....

0