Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с принтерами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня проблема с Canon Pixma ip 1500. Последнее время он не печатает и выдает сообщение о том, что контейнер для отработанных чернил переполнен. Я уже и "памперс" ему сменил, и везде чернила вытер, а он так и шлет это же сообщение. Слышал, что здесь проблема в ПО и нужна какая-то прошивка. Можно ли обойтись без сервис-центра? Если да, то подскажите как!!!

0

2

Андрей у этого принтера и вправду есть контейнер для отработанных чернил. Когда вы меняли "памперс" то наверное заметили как от него во внутрь идут 2 шланга, они как раз и идут в этот контейнер, если сможешь сам добраться до него, то обойдёшься без сервис центра.

0

3

Hospes написал(а):

Андрей у этого принтера и вправду есть контейнер для отработанных чернил. Когда вы меняли "памперс" то наверное заметили как от него во внутрь идут 2 шланга, они как раз и идут в этот контейнер, если сможешь сам добраться до него, то обойдёшься без сервис центра.
0+-

Да я весь принтер по болтикам раскурочил, шланчики промыл, продул, положил чистый памперс, а при включении моргает оранжевая лампочка. Там надо сбросить счетчик на 0%.

0

4

А в настройках принтера не смотрел, там есть что-то типа профилактики (очистка печатающей головки, промывка сопел и т.д.). Может там есть что-нибудь.

0

5

Такая проблема была у нас с принтером Epson. У него стоит чип, который через каждые 10 тыс. отпечатков не разрешает ему печатать, его возили в Сервис центр, где его неоднократно обнуляли. Возможно, что у Canon'a такаяже проблема с этим контейнером, т.е. вычистить ты его вычистил, а в голове ему всё равно кажется, что он полный. Так-что думаю без сервис центра не обойтись.

0

6

Serious_Man написал(а):

Такая проблема была у нас с принтером Epson. У него стоит чип, который через каждые 10 тыс. отпечатков не разрешает ему печатать, его возили в Сервис центр, где его неоднократно обнуляли. Возможно, что у Canon'a такаяже проблема с этим контейнером, т.е. вычистить ты его вычистил, а в голове ему всё равно кажется, что он полный. Так-что думаю без сервис центра не обойтись.

Все, обошелся без сервиса. Есть прога,которая обнуляет всю инфу в принтере (даже год его выпуска). У меня до обнуления была дата 20.10.2006, а теперь 01.01.1970. Если есть интерес к этой проге пиши, поделюсь!!!

0

7

Если не жалко кинь ссылку или название проги! Только, а что она год выпуска так ушатала на 1970 :O

0

8

Serious_Man написал(а):

Если не жалко кинь ссылку или название проги! Только, а что она год выпуска так ушатала на 1970

Год выпуска пускай шатает хоть до начала нашей эры, главное принтер пашет без проблем!!!
Прогу и описание к ней забирай здесь:
http://letitbit.net/download/ebad8f7722 … l.rar.html

Чиркни пару слов, что у тебя получится, мне интересно... :writing:

0

9

АндрейТема полезная и я думаю никто не будет против, если я её зачищу по своему усмотрению и оставлю. И я думаю дальше пойдет все нормально.

0

10

Anatoliy написал(а):

Тема полезная и я думаю никто не будет против, если я её зачищу по своему усмотрению и оставлю. И я думаю дальше пойдет все нормально.

Спасибо! Я тоже надеюсь, что кто-нибудь извлекет из этого пользу! :cool:

0

11

Опять мой Canon барахлит. При печати фото изображение получается полосатым. Кто знает в чем тут дело? Может чернила через сопла плохо проходят? И как почистить эти сопла? :dontknow:
Черным печатает отлично... :cool:

0