Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сертификация продукции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите, как разобраться в том, какая продукция подлежит обязательно сертификации, а какая нет. И могу ли я получить сертификат добровольно, по своей инициативе?

0

2

Есть специальные утвержденные перечни, в которых указаны все товары, подлежащие обязательной сертификации. Это могут быть товары предназначенные для детей, стройматериалы, электротовары и так далее. Но даже если вы не попадаете под этот список, то вы спокойно можете получить сертификат на добровольных началах. Тем самым вы покажете своим покупателям, что ваша продукция наивысшего качества. А о том, как именно проходят сертификацию вы можете почитать вот здесь: http://nv.kz/last-news/2021/12/02/kak-p … 2021-godu/

0

3

Есть перечень товаров, требующих обязательной сертификации. Там просто без вариантов. Если ваш товар не входит в этот список, вы можете по собственному желанию пройти сертификацию.

0

4

Сертификат качества может получить любой товар, который пройдет специальную проверку. И, как вам сказали, для определенных товаров наличие такого сертификата обязательно. Отлично, если товар проходит сертификацию и получает сертификат соответствия Таможенного союза. Такой товар получает доступ к большому рынку сбыта, что очень хорошо для собственника.

0