Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » ДПС + РЭП » Запрещены ли видеорегистраторы в Казахстане???


Запрещены ли видеорегистраторы в Казахстане???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недалеко от поворота на ЖБИ, напротив магазина Радужный, остановили ДПС. Попросили документы, спросил за что остановили? ДПС ник молчал потом осмотрел машину и говорит что видео регистратор нельзя :canthearyou: Я говорю, что разве он у меня неправильно установлен? Нет вообще нельзя, короче я поспорил и он видя моё упорство и больше придраться не к чему, отдал документы со словами что на первый раз прощает и что это новое постановление. Вот сегодня залез в инет и что нашёл по этому случаю.
Здесь полностью объяснение по поводу слухов   http://cargadget.kz/blogs/obzori/videor … kazahstane и оттуда же фотография, где показано в каком месте на стекле  нельзя устанавливать и никаких запретов.

http://se.uploads.ru/t/c19Lr.jpg

0

2

Так и есть, регистратор не должен мешать обзору, всего лишь. Если ДПСники ссылаются
на какое-то постановление, пусть покажут. Кем вынесено, от какого числа и где опубликовано.
А то произвол какой-то.

0

3

Они просто боятся, чтобы не попасть в кадр случайно)

0

4

Это точно. Надо всех менять, да и вообще всю систему нужно менять.

0

5

Систему не поменяешь, они просто приловчатся от видеорегистаторов уклонятся, либо правда внесут их запрет,как тонированные стекла.

0

6

Народ, читайте автомобильные новости тут https://motor.kz/ никто видеорегистраторы не запрещал, все это бредовые слухи! Как пишут, что только подали на рассмотрение, и то, подали сами же полицейские, потому что якобы им не нравится когда их снимают! Так теперь даже в каждом отделении устроили курс "как вести себя когда тебя снимает водить", я по полу катался когда это читал!))) вместо того чтоб просто работать, они на курсы ходят!

0

7

tigrani написал(а):

Народ, читайте автомобильные новости тут https://motor.kz/ никто видеорегистраторы не запрещал, все это бредовые слухи! Как пишут, что только подали на рассмотрение, и то, подали сами же полицейские, потому что якобы им не нравится когда их снимают! Так теперь даже в каждом отделении устроили курс "как вести себя когда тебя снимает водить", я по полу катался когда это читал!))) вместо того чтоб просто работать, они на курсы ходят!

Да))) ну курсы меня убили))) прочел тоже эту статью, не думал что они до такого могут дойти))) На счет запрета,тоже считаю это бредом,запретить окончательно не смогут, разве что установят определенное место что б их не смогли заснять и все.

0

8

У меня знакомый в службе, так что лично уточняла этот вопрос. Говорит это все слух, чтоб их меньше снимали на видео, наоборот хотят обязаловку сделать на видеорегистраторы, чтоб меньше споров было при ДТП.  Свой только не давно поменяли, а то  совсем дешевенькая модель была, ели тянул запись. В kaspi взяли Mystery MDR-892HD, понравилось в нем то что хорошая укомплектованность - это и кабель для прикуривателя, и комплект который поможет в легкой установке - все предусмотрено для удобства. Есть необходимые не только видео но и фото съемка, притом даже в ночное время суток снимает отлично. Даже при резком торможении и повороте - качество съемки четкое - что очень важно. Да, к стати, карта памяти не большая, поэтому лучше сразу прикупить на 32 ГБ, но за то все остальное не сравнится с прошлой нашей моделью.

0

9

Наталья Ор написал(а):

У меня знакомый в службе, так что лично уточняла этот вопрос. Говорит это все слух, чтоб их меньше снимали на видео, наоборот хотят обязаловку сделать на видеорегистраторы, чтоб меньше споров было при ДТП.  Свой только не давно поменяли, а то  совсем дешевенькая модель была, ели тянул запись. В kaspi взяли Mystery MDR-892HD, понравилось в нем то что хорошая укомплектованность - это и кабель для прикуривателя, и комплект который поможет в легкой установке - все предусмотрено для удобства. Есть необходимые не только видео но и фото съемка, притом даже в ночное время суток снимает отлично. Даже при резком торможении и повороте - качество съемки четкое - что очень важно. Да, к стати, карта памяти не большая, поэтому лучше сразу прикупить на 32 ГБ, но за то все остальное не сравнится с прошлой нашей моделью.

Регистраторы не запрещены. Запрещено все, что установлено в зоне движения очистительных щеток.
Таким образом вы можете установить видеорегистратор вне зоны действия очистительных щеток.

0

Похожие темы

ГАИ ДПС + РЭП 09-07-2021

Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » ДПС + РЭП » Запрещены ли видеорегистраторы в Казахстане???