Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАИ

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Астраханские гаишники-взяточники отстранены от должностей.

Начальник УВД по Астраханской области подписал приказ об отстранении от занимаемых должностей командира батальона ДПС-1 ГИБДД УВД подполковника Барнинкова, командира роты ОБДПС-1 капитана Кирсанова и его заместителя капитана Милова – все они проходят подозреваемыми по делу о вымогательстве взяток.

«В настоящее время в их отношении проводится служебная проверка», — сообщил «Интерфаксу» представитель областного УВД.

В ночь на 6 февраля в рамках спецоперации, проводимой сотрудниками ФСБ, Департамента собственной безопасности МВД России и Управления собственной безопасности УВД по Астраханской области, была задержана вся смена ОБДПС-1 – 19 сотрудников ДПС на стационарных постах «Старый мост», «Новый мост» и в поселке Кири-Кили.

По факту систематического вымогательства взяток сотрудниками первой роты отдельного батальона ДПС областного УВД возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290 УК РФ.

Инспекторы на протяжении последних 3 лет систематически получали взятки от водителей в размере от 5 до 50 тысяч рублей. Деньги делили между собой согласно ранее достигнутой договоренности, передавая от рядовых сотрудников к старшим постов и далее по цепочке. По версии следствия, которое проводилось сотрудниками УФСБ с сентября 2009 года, ежемесячный доход командира роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадия Кирсанова со всех четырёх смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей. Факты вымогательства взяток фиксировались с помощью специальных средств и записывающей аппаратуры.

Источник  «Вести.Ru»

Как дела обстоят сейчас в Шу (Чу). Есть ли изменения какие или также на своих частных машинах патрулируют дороги, а кого остановили затягивают в свою машину для выяснения обстоятельств. Слышал, что многих сократили и порядку немного больше.

0

2

Бек написал(а):

Как дела обстоят сейчас в Шу (Чу). Есть ли изменения какие или также на своих частных машинах патрулируют дороги, а кого остановили затягивают в свою машину для выяснения обстоятельств. Слышал, что многих сократили и порядку немного больше.

А воз и ныне там!

0

3

Ержан ГАИ написал(а):

А воз и ныне там!

Да, вполне понятный ответ    :stupor:
Почему такая ситуация? В городе машин наверно в сотню раз, больше чем было. Правил никаких, прав тот у кого больше и дороже машина. Сам видел возле рынка, выезжавший задом с парковки джип зацепил проезжавшую АУДИ и оторвал ему задний бампер. Водитель джипа матерясь долго вылазил и в конце начал орать на водителя ауди, ты что не видишь я на джипе еду. Аргумент!!!!Водители на джипах и дорогих тачках, часто игнорируют светофоры (а сейчас они не работают ни один и возле школ тоже) зебру и прочие знаки.
Так вот, почему при полном бардаке среди водителей, отсутствует ГАИ, сейчас оно наиболее востребовано, но не на частных иномарках возле РМЗ или повороте на ЖБИ, а при полном параде на служебных машинах и с улыбкой на лице. Работы по наведению порядка хватит всем, а время пришло.
Хочу спросить, кто занимается дорожными знаками в Шу. Лежачий полицейский кладут все кому не лень, не ставя предупридительный знак. Результат гнутые диски, вырванные рычаги, пробитые поддоны ибо высоту наложенного асфальта, никто  не регулирует, накидали асфальта и дело с концом. По Сатпаева, при повороте на народный банк, сделали два "лежачих" неконтролируемой высоты и никакого знака, если ты гость в городе и не знаешь о этом препятствии, то при скорости 40 км в час, обеспечены травмы как твоему авто, так и себе.
А кто додумался убрать кольцо возле рынка????? Или это специально разводка для тех у кого машина круче, тот и поехал?? Да там теперь дурдом. Противоречие всем существующим правилам, откуда ты не выезжаешь всё равно нарушил. Раньше по простому правилу правой руки можно было развести ситуацию, а сейчас?? Выезжаешь с бывшей Ленинской, в сторону Толе би, помеха слева должна тебя пропустить, но не логично, как бы главная улица, но знаков нигде нет. Общем такие впечатления. До свидания, до следующего приезда в родной город.

0

4

Что делать, если Вас остановил инспектор ДПС ?

wwwzakon.kz

Подборка ВИДЕО: Как разговаривают с инспектором дорожной полиции

Смотреть здесь:  http://auto.zakon.kz/vzaimootnoshenija-s-sotrudnikami

0

5

С сегодняшнего дня в Казахстане вводятся новые правила изъятия водительских удостоверений.

Дорожной полиции снова запретили изымать у автовладельцев права при любом нарушении правил дорожного движения

Теперь лишиться прав автолюбители могут только в случае совершения повторных, систематических или грубых нарушений правил управления транспортным средством. Проверять водителя на законопослушность сотрудники дорожной полиции будут прямо на месте остановки с помощью новейших электронных систем.

При этом эксперты считают, что даже в новых правилах изъятий прав существуют коррупционные «лазейки». Так, водительское удостоверение будет однозначно изъято, если водитель не соглашается с предъявленным нарушением.

Таким образом, автолюбителю проще отказаться от обжалования незаконного решения инспектора в судебных инстанциях и добровольно признать свою вину, договорившись с сотрудником полиции о смягчении своей участи.

Источник: телеканал КТК, 31 июля 2010

+1

6

FSS написал(а):

С сегодняшнего дня в Казахстане вводятся новые правила изъятия водительских удостоверений.
Дорожной полиции снова запретили изымать у автовладельцев права при любом нарушении правил дорожного движения

Сегодня выехал где то половина четвёртого из зелёного рынка через ворота на Ленинскую и повернул на право и сразу был остановлен сотрудниками милиции. Нагрудных знаков не было, двое в машине, белая иномарка и двое на дороге, точнее сказать не могу. Сказали что на кирпич заехал и показали знак который если с базара выезжать не видно, надо или на дорогу смотреть, что бы не сделать аварию или выходить из машины и смотреть где какие знаки.
Когда сказал что неправильно стоит знак, ответили, что все претензии акиму или в акимат, там утверждают где ставить.
Потом забрали документы права техпаспорт и сказали ехать на стоянку, там начальник гаи он разберётся. Я отказался, сказали за неподчинение сейчас тебе такое будет o.O
А нельзя сразу выписать штраф и составить акт о нарушении. Акт на месте не составили. Ведь завтра если я пожалуюсь, они скажут, что меня и знать не знают. Есть свидетели, моя жена и там многих ещё остановили. Так что закон изменили пановой ????

0

7

Ещё там бус стоял, перед знаком ,загораживал видимость, потом уехал там вообще ничего не видно из за него было.

0

8

Aziat написал(а):

Сказали что на кирпич заехал и показали знак который если с базара выезжать не видно, надо или на дорогу смотреть, что бы не сделать аварию или выходить из машины и смотреть где какие знаки.

Лохотрон знаешь, напёрсточники на базаре, кручу верчу, так и знаки, здесь специально ставили, что бы всех запутать, угадай где стоять можно.????? опа не угадал :crazyfun:
Вот сматри ситуасия, едешь со стороны базара на вокзал, перед площаью, рядом с остановкой *вокзал* на столбе знак, остановка запрещена, хороший знак пусть площадь не захламляют. Но машины как стояли так и стоят, чуть ближе к поликлинике подвинулись, нарушение??? да конечно. Но если ты едешь с другой стороны, типа с сахзавода или запада, согласна правилам проезжаешь через площадь пока не кончиться двойная сплошная и можешь повернуть к поликлинике или Чикаго, ты ничего не нарушил потому что знак не видно вообще. Теперь каждый стоящий на площади может сказать что он ехал по той стороне мимо памятника и повернул где кончилась двойная разделительная. Тогда зачем знак на столбе, одни его видят другие нет. С обоих сторон памятника 41-45г. тоже стоят знаки остановка  запрещена, а народ там стоит и днём и ночью. Может кто обязан знать сам не знает для чего они. У кого есть фотопараты или мобилы надо такое фотать и сюда показать.
А про базар и говорить нечего, как это кирпич??? надо знак повесить как в Алматы, что бы видно было, что односторонее. Или время указать когда можно а когда нельзя. Со стольки до скольки. Что ночью тоже кирпич????  Вообще как это можно улицу перекрыть и стоянку сделать, сначала кольцо ушатали, теперь пол улицы. Может лучше базар выкинуть за город, а на его территории построить универ нормальный, место хорошее в центре и детей учит где было бы. Студентов хватит, это точно.

+2

9

Багдад написал(а):

надо знак повесить как в Алматы, что бы видно было, что односторонее

Вешать надо как положено и тогда уж начиная с поворота возле школы Абая, что бы не поворачивали. Получается при таком потоке машин как в мешок лезешь. Там машина одна за одной, подъезжаешь а тебе кирпич, проезда нет и не развернуться никаким образом, хоть знак стоит машин полно, всё забито.

Aziat написал(а):

Я отказался, сказали за неподчинение сейчас тебе такое будет

Чем закончилось Aziat не расскажешь  :stupor:

0

10

Zmey написал(а):

Чем закончилось Aziat не расскажешь

Копейки не дал, они 10штук зарядили, раз говорит штраф 28.000. Я родственнику в отдел позвонил, он говорит, кто такие, знаки есть нагрудные, дай телефон им.а у них знаков нет и телефон брать не стали, отдали права и сказали что я крах, типа детишкам на молочишко не дал

0

11

Сотрудник дорожной полиции должен иметь нагрудной жетон при исполнении обязанностей

0

12

Кто скажет где платить за налог и техосмотр. Там же где в прошлом году Каспийском банке, слышал его закрыли или не правда и все же там. Можно подробнее. Заранее спасибо. :mybb:

0

13

Anatoliy написал(а):

Кто скажет где платить за налог и техосмотр.

В здании налоговой, там касса от банк Каспийский работает, а возле парка не принимают, в Толе би отправляют, непонятно что то.

0

14

Milashka написал(а):

В здании налоговой, там касса от банк Каспийский работает, а возле парка не принимают, в Толе би отправляют, непонятно что то.

Можно платить и не в Каспийский, там же в налоговой на первом этаже как заходишь на право по коридору кажется 4 дверь Каз почта, у них камиссия дешевле и очереди нет, мало кто знает.
За налог и техосмотр плотишь потом к Кайрату печать ставить и в ГАИ где автопарк там они в компьютер пишут и выдают талончик и который выписывает его 1400 теньге ещё берёт, только квитанции ничего не даёт, непонятноза что.

0

15

Сегодня в районе сахзавода, где то в 5ч с минутами, не доезжая бывшй 11 автобазы случилась автоавария. Мерс от которого я еле увернулся, на страшной скорости вылетел на встречку и врезался в бус. В итоге в 20 часов в больнице скончался водитель буса Юра Оборовский. От сильнейшего удара
повреждение и разрыв внутренних органов. Водитель мерса пьяный до бессознания остался живой, сработала подушка безопасности. Когда приехала полиция и одела на него наручники, это ЧМО впало в истерику и рвало на себе рубашку и что то орало истерически.
На месте Оборовского мог быть любой из нас да ещё с детьми, стариками, женой.  До каких пор алкаши могут спокойно гонять по городу, плювать на светофоры и правила дорожного движения.
Интересно какой срок предусматривается за убийство человека, лишения кормильца и т.д. Или убийца
откупившись снова сядет за руль. А мы будем с опаской ездить подозревая в каждом водителе алкаша.
Хотелось бы задать вопрос, есть ли у нас патрульные по городу которые смогли бы навести порядок и следить за ним. Или все стоят на трассе возле кочегарки городской.

0

16

Нурхан написал(а):

Мерс от которого я еле увернулся, на страшной скорости вылетел на встречку и врезался в бус

Это не мерс был, ауди.

Нурхан написал(а):

Когда приехала полиция и одела на него наручники, это ЧМО впало в истерику и рвало на себе рубашку и что то орало истерически.

Да видели, было такое или бухой в ж..у или под наркотой и чо чем закончилось, кто знает, отмазался?

Нурхан написал(а):

Хотелось бы задать вопрос, есть ли у нас патрульные по городу которые смогли бы навести порядок и следить за ним. Или все стоят на трассе возле кочегарки городской.

За патрульных сказать затруднительно да и толку с них, будут отыгрываться на бедолагах, а крутняк их просто пошлёт подальше и делов, как ездили на красный или по встречке так и будут.
ЗЫ. Не всё так плохо. Сигодня ехал по городу афигеть, разметку сделали переходы-зебру где надо, знаки новые всё по уму душа радуется. Только возле каждого знака надо дпсника  и камеру слежения на него, городской бюджет распухнет на штрафах, бабла и на автобан хватит.

0

17

Нурхан написал(а):

Интересно какой срок предусматривается за убийство человека, лишения кормильца и т.д

Два года! И то если хорошее поведение то через год домой

0

18

Бек написал(а):

ак дела обстоят сейчас в Шу (Чу). Есть ли изменения какие или также на своих частных машинах патрулируют дороги, а кого остановили затягивают в свою машину для выяснения обстоятельств. Слышал, что многих сократили и порядку немного больше.

Салам Бек. Иногда думаешь, что что то меняется, потом аказывается что нет,просто затихнут и снова беспредел.
Сегодня видел ауди тёмная  Н507 номер последние буквы не помню,стоял недалеко от руской церкв. Я с базара
пешком шёл мимо,на лицо всех знаю их 4 мента там было они к ДПС не относится.  Они охрана и конвой, значков вобще нет. Машин много остановили. 3 в машине сидели, один с палкой тормозил.

0

19

Я с ленина повернул вижу на перекрёстке полицай с жезлом, машин 4-5 остановили. Семёрка белая стояла, остальные иномарки. У меня всё нормально с документами и ремень успел одеть, на всякий случай видеорегистратор включил в режиме фото боковая камера снимала. Флешку не смотрел ещё, потом посмотрю должно хорошо получиться.Если интерес то покажу. Меня не остановили и так народу хватало.

0

20

Дос написал(а):

Сегодня видел ауди тёмная  Н507 номер последние буквы не помню

машина эта была и дальше около дома ещё служебка с полосой стояла пустая.

0

21

Кing kong написал(а):

на всякий случай видеорегистратор включил в режиме фото боковая камера снимала. Флешку не смотрел ещё, потом посмотрю должно хорошо получиться.Если интерес то покажу.

Фоты и видео в студию! Народ жаждет зрелищь!

0

22

В РК с нового года техосмотр передали частному бизнесу

Машина в Казахстане становится не средством передвижения, а роскошью. С нового года техосмотр тоже будет стоить от трех до пяти тысяч тенге.
Процедуру передали, вслед за Россией, частному бизнесу. Но идейные вдохновители нововведения уверяют, дорогостоящий техосмотр исключит взяточничество.
http://transportcontrol.gov.kz/

Напомним, согласно указу главы государства, с 1 января 2012 года технический осмотр транспортных средств полностью перейдет в ведение Министерства транспорта и коммуникаций, а его проведение - в частные руки. Владельцы центров техосмотра будут самостоятельно устанавливать цены на свои услуги. Контроль за ценообразованием будет осуществляться госорганами.   http://tengrinews.kz

Напомним, парламент Казахстана одобрил передачу техосмотра частным СТО. Также сообщалось о том, что с 1 июля 2011 года прохождение обязательного техосмотра обойдется казахстанским автовладельцам в 3-4 тысячи тенге (20-27 долларов).  http://www.zakon.kz

Ваше мнение. В каждой семье есть авто крутое и не очень и достаток тоже разный. Вместе с взяткой, (которую всё равно вытянут, причин много, просто скажут компьютер сдох, связи нет и будешь ездить неделю. А потом скажут что просрочил на день и начальник гаи в шоке возмётся за голову  :canthearyou:) прийдётся платить ещё минимум 3-4 тысячи тенге.

0

23

Aziat написал(а):

В РК с нового года техосмотр передали частному бизнесу

Не думаю что президент сидит и только и занят проблеммой техосмотра авто. Скорее всего идея подброшена как бы ненавязчиво, типа давайте сделаем доброе дело для водил. 8 миллионов машин это не семечки на базаре продавать, хотя и на семечках подымают бабки, учитывая, что очередь за ними и берут килограммами. А здесь минимум по 4000 теньге и ещё на лапу.
Часто задаю вопрос себе почему продажа спиртного, продажа табака отошла в частный бизнес. В СССР это была монополия государства и деньги поступавшие в бюджет помогали решать проблему с бесплатным образованием, лечением, бесплатными садиками.
А сейчас ещё и техосмотр отошёл в липучие руки, не трудно посчитать сколько денег уйдёт мимо казны и смешно что Кичёв со своими сараями может обслужить такой поток авто с города и близлежайших аулов.
А для таксистов таксующих за 50 тенге на стареньких машинах это будет действительно подарок  o.O  :canthearyou:
С передвижными лабораториями вообще казус, уже такое было, зальёшь бензин с заправки, а он палёный, тебе газоанализатор процет содерхания СО завышенный покажет, вот и прецендент для вытягивания взятки если хочешь дальше ехать или на стоянку почему то, за которую надо платить в таком случае в разы больше, а как же на стоянке устранить проблему? Короче всё к тому что кто то на водилах хочет хорошо заработать.
Машину продал когда услышал, что в России приняли закон о ТО, подумал у нас как всегда идею клонируют, так и вышло. Походим пешком поездим на такси, благо дешёвое, а там посмотрим.
Кто первым пройдёт ТО отпишитесь о процедуре.

0

24

Genetik написал(а):

Кто первым пройдёт ТО отпишитесь о процедуре.

Конечно я не первый, но отпишусь...До конца срока техосмотра осталось у меня дней 20 ...но решил не экономить на времени. На уплату налога и оформление квитанций в налоговой ушло от силы 25-30 минут. К СТО "Лидер" где проходит сама прцедура, подъехал к 2 часам, как раз закончился обед.
Двери ровно в 2 распахнулись и я заехал. Был крайне удивлён, слаженной работе обсл. персонала, всё чётко без лишней суеты. Полностью проверили всю машину как положено и удивило...даже сфотали. На выданном мне документе о прохождении техосмотра есть даже фото моей машины )) Вся процедура заняла тоже минут 30, без нервотрёпок и прочего гемора, что было раньше. Умный человек придумал  :tomato:  :cool:
Следом за мной заехал здоровенный МЭН ...короче если получится и согласятся на СТО попробую сделать небольшой фоторепортаж, что бы имели представление о прохождении ТО. Единственное требование...исправность транспортного средства.

0

25

Anatoliy написал(а):

Вся процедура заняла тоже минут 30, без нервотрёпок и прочего гемора, что было раньше. Умный человек придумал

Прям сказки рассказываешь,у меня в сентябре кончается, тож надо.Что и на шапку никто не просит?  o.O

0

26

Anatoliy написал(а):

Кто скажет где платить за налог и техосмотр. Там же где в прошлом году Каспийском банке, слышал его закрыли или не правда и все же там. Можно подробнее. Заранее спасибо. :mybb:

Подпись автора

    Чуйский информационный портал здесь  wwwchu-city.my1.ru  продолжение нашего форума. Добро пожаловать!

Налог на транспорт оплачивается в здании Налогового Комитета, с.Толеби. Можно в Каспийском банке или в Казпочте.
Техосмотр кажется на месте проведения техосмотра, сам еще не проходил, просто слышал

0

27

Дос написал(а):

Бек написал(а):

    ак дела обстоят сейчас в Шу (Чу). Есть ли изменения какие или также на своих частных машинах патрулируют дороги, а кого остановили затягивают в свою машину для выяснения обстоятельств. Слышал, что многих сократили и порядку немного больше.

Салам Бек. Иногда думаешь, что что то меняется, потом аказывается что нет,просто затихнут и снова беспредел.
Сегодня видел ауди тёмная  Н507 номер последние буквы не помню,стоял недалеко от руской церкв. Я с базара
пешком шёл мимо,на лицо всех знаю их 4 мента там было они к ДПС не относится.  Они охрана и конвой, значков вобще нет. Машин много остановили. 3 в машине сидели, один с палкой тормозил.

Проверка документов согласно приказа № 455 МВД РК осуществляется только стационарных постах.
Служебная автомашина  сотрудника ДП при исполнении обязанностей должна состоять на балансе ДВД области т.е. с серией "КР"
http://blogs.e.gov.kz/kassymov_k/questions/142019 - мною был задан вопрос, здесь ответ министра МВД РК

0

28

Вот и меня недавно на Пархоменко остановили. Я на бусики, наши полисмены на частной. Ну я не стал ждать пока они сами соизволят подойти ко мне. Подхожу, старлей не представляется!!!!! Я его спрашиваю о причине остановки. Мне отвечают, проверка документов. Я говорю что нет такой причины. Старлей тогда спрашивает, ты на чем? Я, вон белый бусик (они остановили еще Мальцева тоже на бусике) из которого доска торчит с красной тряпкой. Старлей обрадовался, так ты аварийную ситуацию создаешь!!! Я, да ну! С., ну доски же торчат! Я, они торчат по правилам, с красной тряпкой и не более чем на 1 метр!  А вот вы здесь точно и не по правилам и не по закону! С., Молодец, езжай!

0

29

Ержан ГАИ написал(а):

Проверка документов согласно приказа № 455 МВД РК осуществляется только стационарных постах.
Служебная автомашина  сотрудника ДП при исполнении обязанностей должна состоять на балансе ДВД области т.е. с серией "КР"
http://blogs.e.gov.kz/kassymov_k/questions/142019 - мною был задан вопрос, здесь ответ министра МВД РК

Спасибо Ержану +5 !!!!!!

0

30

Прочитал ответ

Касымов К.Н.
Обеспечение безопасности дорожного движения с использованием транспортных средств осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, с нанесенной на наружную поверхность цветографической схемой и оборудованные устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, а также без указанных цветографических схем и устройств для подачи сигналов (последнее - только в светлое время суток). Иными словами говоря, сотруднику дорожной полиции запрещается использование личного автотранспорта при введении надзора за дорожным движением (в связи с чем запись в журнале не производится). Допускается использование личного транспорта для проследования до места несения службы, составления протокола об административном правонарушении и на время установленного кратковременного отдыха.

Всё понятно и ясно, на личном только до работы доехать. А вот эта часть не очень.

составления протокола об административном правонарушении и на время установленного кратковременного отдыха.

0