Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Политика и экономика » Казахстанцы довольны новыми правилами ввоза подержанных автомобилей


Казахстанцы довольны новыми правилами ввоза подержанных автомобилей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Казахстанцы довольны новыми правилами ввоза подержанных автомобилей

Казахстанцы довольны новыми правилами ввоза подержанных автомобилей из России и Беларуси, сообщает 31 канал. Вместо одной хорошей дорогой машины теперь есть возможность купить две.

Казахстанцы довольны новыми правилами ввоза подержанных автомобилей

Изменения правил связаны со вступлением в силу Единого Евразийского экономического союза. Эксперты уже пророчат ажиотаж на российском рынке и снижение цен на подержанные авто в Казахстане. Павлодарец Даурен Хаиргельдин о собственном автомобиле мечтает с юношества. 3 года он отказывал себе во всем, чтобы скопить на собственную машину.

Еще недавно на его 15 тысяч долларов в Казахстане можно было купить лишь один подержанный автомобиль. Благодаря новым правилам ввоза авто из стран Евразийского экономического союза теперь можно купить машину или получше, или значительно дешевле, говорит Даурен.

«Я уже всерьез задумываюсь о том, чтобы вместо одной хорошей машины купить две более-менее нормальные, пусть даже по цене это будет то же самое. Это очень хороший шанс сейчас и удобное время», — говорит житель Павлодара Даурен Хаиргельдин.

Упрощенные правила ввоза автомобилей из России и Белоруссии вступили в законную силу с 1 января. Если раньше новоиспеченному владельцу машины для регистрации нужно было пройти через многочисленные бюрократические жернова, собрав кучу справок и потеряв в очередях не один день, теперь достаточно отогнать автомобиль на стоянку спецЦОНа. Там автомобиль поставят на учет в Казахстане в течение одного дня. Кроме того, требования к самим ввозимым авто стали несколько мягче.

Общественник Эдуард Эдоков доволен нововведениями. По его мнению, цена на автомобили и в Казахстане значительно снизятся. А сам рынок разнообразится автомобилями, до сих пор не имевшими популярность.

«Простые автомобилисты воспримут это положительно, позитивно. А вот автодилеры, которые имели очень неплохую маржу и очень чрезмерный аппетит, для них это будет таким серьезным ударом. Если раньше в рамках закрытого Казахстана они имели возможность устанавливать и 20, и 30%, может, даже больше накрутки на авто», — заявил Эдоков.

По словам экспертов, большой поток авто в Казахстан пойдет уже на этой неделе. А первые владельцы недорогих авто бизнес- и премиум-класса уже оформляют документы без волокиты и очереди всего за несколько часов.

https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan … frommail=1

0

2

korney UL7 это уже старая информация, ты что думаешь чиновники пойдут навстречу народу и остануться без навара, нужно обязательно сделать лазейку для взятки. Вот уже сразу следом постановили, допустим ты уже купил машину и деваться тебе некуда. Следом тебя поставили в угол и другого решения кроме давать взятку нет.

21 января 2015 16:50Новости
Ввоз авто из России и Беларуси в РК: поставлена точка
Министерство внутренних дел и Министерство по инвестициям и развитию согласились ввести запрет на ввоз в Казахстан части бывших в употреблении авто из России и Беларуси.
Об этом сообщает издание «Колеса». Официальные ограничения на ввоз автомобилей появятся уже в ближайшее время.
Напомним, ранее КАП МВД объявил, что вследствие присоединения Казахстана к регламенту Таможенного союза, прежние ограничения по экологическим нормам и безопасности перестали действовать относительно машин из ЕАЭС. Однако уже вскоре регистрация автомобилей была приостановлена, и официальные лица заявили, что для получения казахстанской прописки все же нужны дополнительные документы.
Теперь высокие чины, похоже, пришли к единому мнению, и оно склонилось не в пользу простых автомобилистов. К автомобилям из РФ и РБ будут применяться те же требования, что и ко всем остальным: они должны отвечать экологическому стандарту Евро-4, у автомобилей должны быть и находиться в работоспособном состоянии системы нейтрализации отработавших газов и бортовой диагностики, машина должна быть укомплектована как минимум одной фронтальной подушкой безопасности, ABS, системой крепления для детских сидений Isofix, дневными ходовыми огнями и иммобилайзером. Соответствующий документ будет подготовлен Министерством по инвестициям уже в ближайшее время.

0

3

Кто бы что не менял в проигрыше всегда остается просто человек, а не чиновники

0

4

Я вообще читала, что Казахстан хочет уменьшить ввоз товаров и России , думаю это касается также и автомобилей. Вообще оттуда не очень хорошего качества авто, так что это не страшно))))))))))

0

5

Antaliya написал(а):

думаю это касается также и автомобилей. Вообще оттуда не очень хорошего качества авто, так что это не страшно))))))))))

Нормальные тачки, Лады сейчас многие берут, главное в масле и ходят сейчас отлично и запчастей валом. Насчёт продуктов, конечно здесь тема другая, всё зависит от самих торгашей им насильно никто не запихивает, сами наши торгаши что везут то и пихают. Но сейчас правила другие,Ю значит будут закупать качественные продукты, а так торгашам чо купить дешевле и продать дороже и без разницы откуда, вон с Украины везли курей и прочее так всё просроченное, конфеты ваще мрак паращенские типа Рошен, так вообще от них изжога галимая, сейчас их никто не берёт, у нас самих рахатовские супер, лучше нет, натуральные. А промтовары с украины ваше атас полный купил жене мясорубку украинскую, вроде тяжёлая не то что китайская, но она бля не режет мясо а давит его и сплошной гиморой и ножи какие то левые и всё как будто на коленке делали, а котлы газовые ваще мрак начинка вроде итальянская а корпус украинский так на корпусе экономили тонкий как презерватив и эмаль отваливается. А Российские товары в цене, на рынке любой торгаш скажет если что хочешь взять бери Российское также и запчасти на авто, всякие электро-рубанки, дрели, свёрла и прочее..

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Политика и экономика » Казахстанцы довольны новыми правилами ввоза подержанных автомобилей