Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Освободить авто от техосмотра...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

25 декабря 2013, 12:24 (мск) | Общество | Tengrinews

Освободить новые авто от техосмотра на 4 года планируют в Казахстане

В ходе пленарного заседания депутаты нижней палаты одобрили законопроект «О дорожном движении» и сопутствующие ему поправки в законодательные акты РК.

Освободить новые авто от техосмотра на 4 года планируют в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Предлагается освободить от прохождения обязательного техосмотра транспортные средства, которые используются для перевозки пассажиров и “возраст” которых не превышает 4 лет, включая год выпуска, а также имеющие помимо места водителя не более 8 мест для сидения и при этом не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автотранспорта», — сказал мажилисмен Рамазан Сарпеков, выступая с докладом по законопроекту.

В ходе пленарного заседания депутаты нижней палаты одобрили законопроект «О дорожном движении» и сопутствующие ему поправки в законодательные акты РК.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в рамках законопроекта «О дорожном движении» планируется освободить от техосмотра владельцев новых авто на 5 лет.

0

2

Моё мнение что депутаты пишут закон под себя ведь кто как не они покупают новые авто показывая крутизну друг перед другом. Большая часть населения не имеет возможности приобретать именно авто с нуля и передвигается на подержанных в той или иной степени машинах. Вот и подтверждается что денежки к деньгам идут  :dontknow:

Предлагается освободить от прохождения обязательного техосмотра транспортные средства, которые используются для перевозки пассажиров и “возраст” которых не превышает 4 лет, включая год выпуска

На мой взгляд чисто заказ от владельцев автопарков, вдумайтесь, для перевозки пассажиров и чем же так досадили пассажиры общественного транспорта депутатам ??? А теперь представьте как выглядят общественные авто после года
эксплуатации, тем более по переферийным дорогам  o.O  :canthearyou:

0