Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Памятник Турару Рыскулову

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня утром отвозил жену на привокзальную площадь.У них мероприятие возложить цветы к памятнику
Рыскулову.Играла музыка, потом в микрофон сказали,вот повтаряю дословно, Возложение венков к памятнику жертвам репресий имени Турара Рыскулова o.O  :canthearyou:  у меня это вызвало
просто шок.Я был на открытии памятника, где присутствовали ветераны Турксиба,было сказано много тёплых слов о них,объявили представители с Астаны что памятник Турару Рыскулову за его вклад за развитие Турксиба и так дальше.
А здесь слышу даже в голове не укладывается,что памятник жертвам репресий, да ещё имени
Турара Рыскулова,слова достойные первого места в хит параде тупости.Типа ПАТАМУШТА.
Вот до чего доводит новое образование,не знать кто такой Турар Рыскулов o.O это круче ПАТАМУШТА!!!
У знакомого есть это видео на мобильном если что покажу.

Отредактировано Nemo (31-05-2013 13:09:06)

0

2

Уму не растяжимо! Кто автор этой "нетленки"? Автора в студию! Народ должен знать своих "героев"!

0

3

Инциклопедия kz здесь говорится что он был репрессирован и расстрелян.

Отредактировано Nemo (31-05-2013 13:09:57)

0

4

Dark Lord написал(а):

Инциклопедия kz здесь говорится что он был репрессирован и расстрелян.

Почему то,никогда даже не подумал про это.А причина какая,что репресирован и оправдан,что то не нашёл.
Но всё равно памятник жертвам им. Рыскулоыва  o.O  :canthearyou:
Модераторам,если что не так поправьте,я не против

0

5

Нурхан написал(а):

А причина какая,что репресирован

Отстаивал интересы казахского народа, за что и поплатился.

Нурхан написал(а):

в микрофон сказали,вот повтаряю дословно, Возложение венков к памятнику жертвам репресий имени Турара Рыскулова

это конечно же не грамотно сказано. возможно надо было: Возложение венков к памятнику Турара Рыскулова жертве политических репрессий. Но что сказано, то сказано...

0