Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта г.Чу + телефонныи справочник.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Большое СПОСИБО создателям этого я надеюсь очень перспективного и популярного саита , хотелось бы на саите карту нашего города видеть и список жителеи города кто ,где,когда жил а также актуальные контакты (телефонныи справочник).

0

2

улькен

улькен написал(а):

список жителеи города кто ,где,когда жил а также актуальные контакты (телефонныи справочник).

Дело в том, что не каждый житель Чу захочет, чтобы без его ведома светили его домашний адресс и телефон.

0

3

Nemo написал(а):

Дело в том, что не каждый житель Чу захочет, чтобы без его ведома светили его домашний адресс и телефон.

Да... Это верно, но на добровольных началах эти веши практикуются на Форумах наших " соседеи"; Мирныи ,Аксуек, Приозерск.Их бывших "Советских" передовиков судьба раскидала по всему миру,но не смогла разеденить они сильно связаны своим Форумом.Они только радуются вновь "воскресшему" Пользователю. Пример с добрыми намеренниями поошряется и повторяется.

0

4

улькен

улькен написал(а):

Да... Это верно, но на добровольных началах эти веши практикуются на Форумах наших " соседеи"; Мирныи ,Аксуек, Приозерск.Их бывших "Советских" передовиков судьба раскидала по всему миру,но не смогла разеденить они сильно связаны своим Форумом.Они только радуются вновь "воскресшему" Пользователю. Пример с добрыми намеренниями поошряется и повторяется.

А кто против, есть раздел "Общалка....ищу тебя", выкладывайте там свои данные или пишите кого вы ищите в г. Чу и вам помогут. Ни о каких добровольных началах речи быть не может, без согласия народа. Кому охота просыпаться ночью от звонка злоумышленника приколиста ...
Делайте запрос в тему и я уверен, что найдутся добровольные помошники и мы решим вашу проблему, как не раз так было.

0

5

В принципе если есть в бумажном ввиде карта Чу, можно же в HTML создать электронную. Но город стратегического назначения из-за этого даже через спутниковые программы нас не видно, одна зелень :)) Ваши мнения господа, форумчани

0

6

nfast написал(а):

Но город стратегического назначения из-за этого даже через спутниковые программы нас не видно, одна зелень

Ну да! и американцы так сильно уважают наши гос. тайны, что даже в Гугль не включили нормальные фотки :-)
Думаю, просто руки не дошли до нас еще, хотя Далакайнар в Google Earth представлен намного подробнее....

0

7

Timur
попробуй в Google Бишкекские горы, там тоже туман.

0

8

Ну вы заморочились, местным карта не нужна, они и так знают город как 5 пальцев, а гость пусть спросит у местного и все окей :cool: А кто уехал, пусть попросит  ему его дом и улицу сфотают. Google отстой для Чу, в Германии можно машины разглядеть, там они хорошие фота загрузили :mad:

0

9

Timur   Для GPS не появились карты, слышал для Алматы есть, а для нас нет? Тараз, Чу, что глухо?

0

10

Nemo написал(а):

Timur   Для GPS не появились карты, слышал для Алматы есть, а для нас нет? Тараз, Чу, что глухо?

Да и Алматинских-то карт немного...
А наша если и появится, то исключительно усилиями самих Чуйцев, я думаю...

0

11

Я все таки решил взятся за создание карты города. Начну с Запада. Карту начерчу на кореле, а саму прогу наверно на дельфи. но как говорится надо начать.
типа как алматы эксплорер

0

12

а зачем карта Чу я думаю мало людей которые не знают этот замечательный город. а кто не знает тому и не надо знать!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

nfast ты конечно клевый чувак извени если что не так но зачем городу с таким маленьким населением карта.я думаю что практически нет людей которые могли бы заблудиться в чу, но идея конечно прикольная !

0

14

nfast 

nfast написал(а):

Я все таки решил взятся за создание карты города. Начну с Запада. Карту начерчу на кореле, а саму прогу наверно на дельфи. но как говорится надо начать. типа как алматы эксплорер

Пусть делает, вдруг получится, можно будет грузить в  GPS, если точно получится ваще классно будет.

0

15

nfast

nfast написал(а):

Я все таки решил взятся за создание карты города. Начну с Запада. Карту начерчу на кореле, а саму прогу наверно на дельфи. но как говорится надо начать. типа как алматы эксплорер

Дело хорошее, но думаю не потянешь, только на Западе сколько переулочков и тупичков, а по городу? Надо залесть на телевышку и с самой верхотуры нафотать круговую панораму, да и продублировать пару раз, вот это будет вещь, получше Гугля. Я там был, наверху, один раз, давно, видон конкретный, вот вам и карта. При авторстве не забудьте чья идея. :-)

0

16

сомневаюсь в успехе вашего предприятия :tomato:

0

17

На телевышку слабо с фотоаппаратом  :O  :mybb:

Отредактировано Алтынай (19-04-2008 13:20:13)

0

18

Настроил систему GPS в КПК все работает...через спутник, компас...в машине скорость движения по городу, направление...но без карты не интересно. 

nfast написал(а):

Я все таки решил взятся за создание карты города. Начну с Запада. Карту начерчу на кореле, а саму прогу наверно на дельфи. но как говорится надо начать.

Есть ли какой сдвиг, хоть начало...

0

19

Запад почти готовый на короле есть. А вот насчет дельфи вопросик: КПК поддерживет программы скомпилированные на Дельфи. Может JAVA нужна? Моя задумка была изначально для ПК

0

20

nfast Разницы нет для ПК или КПК, лишь бы конечный вариант конвертировался в Jpeg, а остальное дело техники...должен быть выдержан масштаб, для правильной калибровки карты через спутник (то есть, если я нахожусь в центре города, спутник и должен отмечать по карте реальную точку нахождения, а не показывать к примеру район сахзавода), а то вся красота GPS пропадает...

0

21

Кто то карту обещал Чуйскую :dontknow:  а с гугля не идёт?

0

22

Данияр090 Ваше сообщение перенесено в раздел "Ищу тебя".

0

23

FSS написал(а):

Кто то карту обещал Чуйскую   а с гугля не идёт?

Есть так называемая демо-версия карты, но над нормальной надо очень и очень много работать! Если интересует могу выложить!

0

24

Выложите пожалуйста.Интерессно глянуть

0

25

лео3 написал(а):

Выложите пожалуйста.Интерессно глянуть

Уже лежит на нашем портале, в каталоге файлов, на главной странице  здесь  http://chu-city.my1.ru/

0

26

Там ошибка.Пятая часть одинаковая с первой, а шестая с седьмой.То есть нет пятой и шестой частей

0

27

Сейчас загрузилась по новому, из 4 частей, одной части нет, какая увидите сами. Сложить не проблема.

0

28

лео3 написал(а):

А недостающий кусок карты появиться?

Наврят ли. Хотя всё возможно. Но есть приятная новость, в Гугле обновились карты и Чу почти как на ладони...ну по
крайней мере можно найти свой дом, улицу и прочую архитектуру. Пробовали сегодня...хорошо синхронизируется с GPS
и на КПК с встроенной системой навигации передвигались по городу, все работает как надо, привязка точная, карта отменная видно все переулки и даже тропинки. Так что удачи дерзайте и отписывайтесь здесь у кого, что получилось...если не лень. Фиксирует скорость передвижения авто, можете в случае не согласия ДПС показать данные с  GPS. Скорость показывает точно...проверенно ))

Все вопросы с настройкой к  Serious_Dan, желательно сюда в тему...

0

29

Anatoliy написал(а):

Так что удачи дерзайте и отписывайтесь здесь

Да карты стали лучше, хотя не супер,но дом свой я нашёл и улицу тоже  :cool:

0

30

А есть у кого - нибудь телефонный справочник нашего города?

0