Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Под крылом самолёта ...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Превосходная серия фотографий Чу и района с высоты птичьего полёта, сделанная Петром Норкиным. Высокое разрешение фотографии позволило не сдержаться и сделать кадрирование, то есть выделить и увеличить на програмном уровне, определённые участки...получилась  не плохая панорама Чу с высоты.
Фото...клик на увеличение...Ставлю с форума, так как "Радикал" последнее время глючит и выдаёт битые ссылки.

Оригиналы (уменьшенные)

+1

2

Кадрированные

Здесь кто помнит дома стояли вдоль дороги, вьетнамцы строили :O   o.O

Второй снимок, бывшие пивной завод и колбасный цех ...

0

3

Школа 307 . Абая.

Алтынсарина.

+1

4

Детская спортивная школа...

Жилой сектор, напротив стадиона....

+1

5

Дом культуры "ДКЖ"  и бывший летний кинотеатр

0

6

Депо и здание Транстелекома (ТТК)

0

7

Вдали речка...естественно там улицы...Горная, Пархоменко, Деповская...

От железки до самой водокачки...там уже Тогай начинается...
А ещё дальше, за речкой... Ленинское

0

8

Бахтияр-базар. Время к вечеру, никого нет...
Рядом мечеть.

0

9

Здание Казтелекома, рядом колледж "Алмас"  и правее старая гостинница...
Бывшая реалбаза хлебопродуктов.

0

10

Зеленый рынок, слева чуть видно вещевые ряды, западные ворота с улицы Ленина

Полная территория рынка.. В левом, верхнем углу фото, крытый рынок "Сауда сервис"

0

11

На переднем плане, крытый торговый центр "Достык", за ним здание ГОВД и дальше, правее территория бывшей межрайбазы.
На втором фото, привокзальная площадь и здание ЖД вокзала.

0

12

Западный м-он. На заднем плане отстойники.
Частный сектор...вдали военный городок (бывший)

0

13

Переходка...  Вокзал с обратной стороны...

0

14

:cool: Продолжение следует......

0

15

Anatoliy написал(а):

Высокое разрешение фотографии позволило не сдержаться и сделать кадрирование, то есть выделить и увеличить на програмном уровне, определённые участки...получилась  не плохая панорама Чу с высоты.

Хочешь сказать, что все фотки сделаны с одной? Темка интересная получилась. Анатолий вечно, что нибудь придумает.
У Петра что за фотик?

0

16

Genetik написал(а):

Хочешь сказать, что все фотки сделаны с одной?

Не хочу )) так и есть, только сегодня если получится переделаю тему....сначала фото Петра поставлю, а потом, что с них получилось... :O

0

17

Первое фото, жилой сектор между стадионом и старой городской баней )) или гостинницей "Алтын Орда"

Второе фото, от "Алтын Орды" до реалбазы, на заднем плане стомполиклиника. Трасса от ЖД вокзала.

+1

18

Кривое

0

19

Водохранилище. Тасуткель.

Фото, клик на увеличение...

0

20

Anatoliy написал(а):

Первое фото, жилой сектор между стадионом и старой городской баней )) или гостинницей "Алтын Орда"

Второе фото, от "Алтын Орды" до реалбазы, на заднем плане стомполиклиника. Трасса от ЖД вокзала.

Фото-супер,просто нет слов,даже виден дом,в котором я жил!

0

21

Водохранилище ПУСТОЕ!!!  А где Вы воду берёте для полей? Или у Чу сейчас новое русло?

0

22

Александр51 написал(а):

Фото-супер,просто нет слов,даже виден дом,в котором я жил!

Это видение жизни человека позитива, он ко всему относится бережливо и всё ему в радость ибо в Чу он не был 45 лет.

Миша написал(а):

Водохранилище ПУСТОЕ!!!  А где Вы воду берёте для полей? Или у Чу сейчас новое русло?

Это видение жизни человека негатива, который найдёт его везде. Миша где ты увидел пустое водохранилище? Уровень меняется конечно, но на плотине которая разводит воду по каналам всё окей. Вода идёт по всем каналам, Молотовский, Чкаловский, Бетонка все с водой  :dontknow:
В Ленинском, Дружбе излишки пускают по низинам луга поливают, там уток куча. В чём проблема то. Вокзал, базар и вдоль трассы всё в арбузах и дынях, картошки, помидоров на рынке море, всё своё  оно что на безводье выросло ?  :O     :dontknow:   :D

Зы. Для информации. С самого водохранилища вода не раздаётся, оно и водохранилище что бы хранить воду и потихоньку в период кризиса дополнять с запасов, вот и дополняет тихом тихом. Учитывая что жара летом доходила в тени до +41  :hobo:  и ни одного дождя, то очень даже ни есть плохо  :cool:

0

23

Для объективности (сейчас узнал), фото были сделаны осенью 2010 г. в конце августа, то есть 2 года назад.

0

24

Александр51 написал(а):

Фото-супер,просто нет слов,даже виден дом,в котором я жил!

Александр посмотри почту. Там фото в архиве. Что могли  :dontknow: не обессудь )

0

25

Anatoliy написал(а):

Александр посмотри почту. Там фото в архиве. Что могли   не обессудь )

Анатолий, большое спасибо за фото!!!
Раньше я и представить себе не мог, что можно просто попросить тебя сделать снимки моего района и сразу их получить!
Трудно сразу узнать родные места, столько времени прошло, всё так изменилось.
И только стадион "Локомотив" остался прежним.
Буду смотреть эти снимки и вспоминать...
Ещё раз огромное спасибо!!!

0

26

Стас 1 написал(а):

Это видение жизни человека негатива, который найдёт его везде. Миша где ты увидел пустое водохранилище? Уровень меняется конечно, но на плотине которая разводит воду по каналам всё окей. Вода идёт по всем каналам, Молотовский, Чкаловский, Бетонка все с водой  
В Ленинском, Дружбе излишки пускают по низинам луга поливают, там уток куча. В чём проблема то. Вокзал, базар и вдоль трассы всё в арбузах и дынях, картошки, помидоров на рынке море, всё своё  оно что на безводье выросло ?

Я рад, что у вас всё прекрасно с водой! Я бывал на водохранилище лет 20 назад. Тогда там у дамбы голой земли не было.  По сравнению с тем что было тогда, сейчас оно пустое...

0

27

Миша привет!

Миша написал(а):

Я бывал на водохранилище лет 20 назад. Тогда там у дамбы голой земли не было.  По сравнению с тем что было тогда, сейчас оно пустое...

Раньше я частеньку курсировал между Джамбулом (Тараз) и Чу. С левой стороны, начиная с Мерке и до Тараза тянутся горы. Так вот вершины у них всегда, даже летом были в снегу. Сейчас я тоже частенько посещаю стольный град Чу,
но когда последний раз видел снег на пиках не помню. Наверно точно лет 20 назад. Вот и делай выводы. Плюс киргизы узбекам воду продают. Суммируй и получишь результат. Но водохранилище свою миссию выполняет, вода в каналах есть,
уровень воды возможно специально держат заниженным, были случаи, когда вода превышала допустимые нормы и ходили слухи о возможном прорыве дамбы. Уровень воды переменчивый, всё зависит также от погоды, а на фотографии застывшее мгновение именно на тот момент. Ну вот как то так.

0

28

смотрю на фотки и понимаю сколько красоти

0

29

ага, зрелище завораживающее...

0

30

Спасибо за фото :cool:

0