Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грузино-Осетинский конфликт. Ваше мнение.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

привет форуму 4u

хочу высказаться еще раз на эту тему, думаю в последний раз )
я почему заговорил о Путине, хотя тема о грузино-осетинском конфликте?
объясняю...
дело в том, что политикой в России занимается один человек, только один и все что делает Россия - это отражение реального мира в его странной голове. так невозможно, один человек способен принять одно два верных решения в такой сложной сфере, как международные отношения, но неизбежно он берет на себя огромную ответственность и понимая это, любой нормальный политик предпочитает коллегиальные решения, где ответственность словно бы растворяется между всеми поровну...
в России же командует Путин, это ведь понятно... и вся проблема в том, что Саакашвили не сумел понравиться Путину... не угодил чем-то... в этом, ключ к грузино-осетинскому конфликту... если бы Саакашвили напрягся чуть сильнее и серьезнее отнесся к Путину, никакой войны бы не было. они оба мирно сидели бы на олимпиаде в Пекине, а Кокойты сушил бы весла у себя в горах...  тут вообще речи не идет о братской помощи осетинскому народу, тут совсем другие факторы действуют... ведь Россия легко кинула братьев-сербов в решительные минуты и сделала это дважды... так что не надо быть сентиментальным... это все-таки реальная политика...
следующий момент:
Россия много лет выполняет миротворческую роль на Кавказе и конкретно на линии между Грузией и Осетией...  но она выполняла и выполняет ее очень странно... она откровенно поддерживала и вооружала режим Кокойты и закрывала глаза на перестрелки с обеих сторон... и она не допускала в этот район международные силы, хотя ООН неоднократно заявляла о своем желании присутствовать там... если бы между Грузией и Осетией стояли международные силы, я уверен - войны бы не было... если бы России в самом деле нужен был мир на Кавказе, он бы давно там был... потому что и грузины и осетины сотни лет живут рядом, женятся и выходят замуж и если случаются конфликты, то они решаются на нормальной человеческой основе...  но когда появляются такие политики, как Гамсахурдия, Саакашвили, Кокойты и Путин, то народ просто становится материалом для топок...
и третий важный момент для понимания конфликта: нефть...
через Грузию проходят два нефтепровода, поставляющих нефть на Запад через Турцию
и когда было принято решение о строительстве третьего, то для России, глубоко подсевшей на нефтяную иглу, стало просто совсем не в кайф
только война могла быстро и надолго остановить строительство нового нефтепровода
между прочим, во время короткой войны российская авиация бомбила второй важнейший нефтепровод BTC (Bakou-Tbilissi-Ceyhan)
было дело, чего уж там под гром фанфар...

а Россию я люблю и желаю ей перегруппировки и настоящего процветания

но думаю, что это начнется только после Путина

))

0

32

veter написал(а):

дело в том, что политикой в России занимается один человек, только один и все что делает Россия - это отражение реального мира в его странной голове.

Откуда такая  подробная информация, прям диву даюсь и здесь же такие странные определения о странной голове, есть еще более странные головы, которые дают распоряжения бомбить Ирак, или сносить памятники погибшим в ВОВ 41-45, или делают из пособников фашизма, уничтожавших свой же народ, типа  Романа Шухевича, национальных героев. Или ты Ветер думаешь, что у вас всё делается большинством голосов, не смеши народ.

veter написал(а):

в России же командует Путин, это ведь понятно... и вся проблема в том, что Саакашвили не сумел понравиться Путину

Получается Садам Хусейн не понравился Бушу. Ну если размышлять как ты. Грузия давно получила свою независимость, ну и пусть живёт на здоровье, пусть свалит с московских рынков, и нетолько с московских, пусть сами потребляют свои мандарины и слабо сказано, недобпрокачественное вино. Живите и не лезте к другим, пачкуйтесь.

veter написал(а):

ведь Россия легко кинула братьев-сербов

Вот это действительно конёк, прям бальзам на сердце и радость в грудь. Только извини Ветер, это было при Ельцине, поэтому вам и нравится то время, когда над Россией ржать можно было, а сейчас нет. тогда и с Кубой недоразумения были и много чего перечислять можно. Но всё становится на свои места.

veter написал(а):

если бы России в самом деле нужен был мир на Кавказе, он бы давно там был.

Мир конечно нужен, но когда под нос тебе суют военные базы с радарами из за океана, чот миром не пахнет или за лохов принимаете.

veter написал(а):

Гамсахурдия, Саакашвили, Кокойты и Путин, то народ просто становится материалом для топок...

Ну почему сюда, для пущей важности не добавить Адольфа Гитлера, не вспомнить Освенцим, Дахау и ещё кучу лагерей. Кстати для сведения, не так давно в России были выборы президента и сейчас там Медведев.

veter написал(а):

через Грузию проходят два нефтепровода, поставляющих нефть на Запад через Турцию

Боже мой какая проблема, грузинский нефтепровод, при нынешних технологиях его можно и через северный полюс пустить в короткое время. Есть куча способов доставки нефти и также желающие пустить через свою территорию. Китайцы у нас газопровод тянут с Туркмении, трубы ложатся не успевают возить
.

veter написал(а):

а Россию я люблю и желаю ей перегруппировки и настоящего процветания

Да не надо никого любить кроме дам наших, просто надо искать всё положительное везде.

Хочу сказать нет идеальных президентов, но тебе сколько раз подчёркивали на форуме - В сравнении с Ельциновским временем, или тебе больше Ельцин с Грачёвым нравится???

veter написал(а):

но думаю, что это начнется только после Путина

Ветер проснись, ещё раз напоминаю перевыбора были уже :O

Отредактировано Genetik (30-11-2008 20:53:41)

+1

33

veter написал(а):

если бы между Грузией и Осетией стояли международные силы, я уверен - войны бы не было..

Да на Балканах плевать хотели на международные силы, силы присутствовали, а кому что надо тот то и делал.

veter написал(а):

так невозможно, один человек способен принять одно два верных решения в такой сложной сфере, как международные отношения, но неизбежно он берет на себя огромную ответственность и понимая это, любой нормальный политик предпочитает коллегиальные решения, где ответственность словно бы растворяется между всеми поровну...

Возможно, на то он и ПРЕЗИДЕНТ. Видел фильмы америкосовские, где все ждут решения президента, все реально. Ну ещё у каждого президента куча советников и даже экстрасенсов, даже погоду могут предсказать.
"любой нормальный политик предпочитает коллегиальные решения", дураком надо быть, если не предпочитать, действительно ответственность растворяется, виноватых нет, парламент распустим и Я не виноват.

veter написал(а):

в России же командует Путин

В США командует Буш, на Кубе - Фидель, в Туркмении - Туркменбаши, в Казахстане  - Назарбаев и что дальше, перечислять всех, кто где командует?

veter написал(а):

тут вообще речи не идет о братской помощи осетинскому народу

А о какой помощи, если не секрет?

veter написал(а):

она откровенно поддерживала и вооружала режим Кокойты

А надо было их разоружать, да! И это хорошо же, что поддерживала, не угнетала же их. У них и паспорта Российские. А если они были не вооруженные их бы грузины схавали, а это не хорошо.

veter написал(а):

но думаю, что это начнется только после Путина

Значит уже началось :flag:

+1

34

Алё, народ!!!Давайте закроем эту тему, надоело и по телеку и в сети, мрак какой то. Пока пост писал голова вздулась, поэтому палитики такие дебилы, проще надо жить, может лучше пивка :yep:

0

35

Я вам не судья, у каждого своё мнение, каждый живёт в своём регионе и получает разную информацию.
Но замечу по справедливости  veter всегда приносит какое то оживление на сайт.
                                                                                                                                          Я тоже за пиво!!!!!!!!

0

36

ну что-тут можно сказать

я сражен наповал и ухожу в монастырь
за элегантной мыслью Генетика мне не угнаться
)))

только пить я буду не пивo

уж хлопну я лучше рюмку Белого Аиста

Peace and Love
)

Отредактировано veter (01-12-2008 00:01:55)

0

37

veter написал(а):

уж хлопну я лучше рюмку Белого Аиста

"Кто водку в одиночку пьет, тот коллектив не признает, тот страшый вред наносит организму"  помнишь чьи слова, В. Высоцкий.
Жаль нет телепортации сто граммов или более, можно было бы ха-ра-шо посидеть даже виртуально. Слушай Николай, может калайдер запустят и что нить придумают :O хоть какая то польза, а??? Ну типа от нашего стола, вашему столу и шмыг вся виртуальность превращается в реальность???
Уважаемые модеры простите за оффтоп!!!!

+1

38

Салам всем! . Я не русский и поэтому никто не может обвинить меня в предвзятости по отношению к данной теме.
veter ничего личного, но я отдам предпочтение Genetikу и Veto, при любом раскладе, да и Россия которая выбралась из ямы мне сейчас кажется совсем с иными взглядами, да и как соседи они мне ближе, да и все мои друзья такого же мнения.
Status quo  в картинке показал интересный вариант развития событий, что вполне могло иметь место  :stupor:

Отредактировано Бек (04-12-2008 18:21:44)

+1

39

veter написал(а):

чуйские патриоты России

господин Ветер! В Чуе живет не Россиские патриоты, а Казахстанские патриоты. Ваше частные мнении устарели в  Казахстане. Правда в 90 годы многие русские Казахстана не верили тому, что Казахстан умеют стать государством. Тогда многие русские имели мнению схожую с вашим частным мнением /о сев.территории/ . Сейчась все гражадни казахстана верить в Казахстан.

0

40

veter написал(а):

тем не менее чуйские патриоты России мне не кажутся убедительными

Мукат надо быть справедливым и вникать в смысл слов, здесь имеется ввиду, русские проживающие в Казахстане, переживают также и за Россию, ну если бы ты казах жил в Америке, ты же переживал бы за Казахстан. Думаю и про северные земли ты не правильно понял, Ветер не претендует на них. Да по моему и Россия тоже, она сама предложила урегулировать границы с обоюдным согласием.
Вот только если китайцы.

+1

41

Пламенная страсть, раболепие и преданность...

http://s1.uploads.ru/t/hPAWw.jpg  http://s1.uploads.ru/t/yz0Ti.jpg

+1

42

2008 izvestia.ru

Кондолиза Райс  заявила, что у нее «как у специалиста по России совесть чиста». Постоянно же интересующихся у нее журналистов, не сознает ли она хотя бы в силу своего советологического прошлого, что планы расширения НАТО воспринимаются россиянами как попытка «взять в кольцо» их страну, госсекретарь без тени сомнения уверяет в том, что если США и их союзники и придвигались к российским границам, то исключительно для того, чтобы удобнее было протягивать Москве «все возможные руки дружбы». По-русски о подобных попытках «задушить в объятиях» говорят обычно с иронией. Но нынешней хозяйке Госдепартамента — во всяком случае в публичных выступлениях — свойственна убийственная серьезность. И, конечно, откровенную идеологическую изжогу вызывают бодрые соболезнования Райс российскому народу, которому вроде как собственная власть все никак не дает дорасти до общечеловеческих идеалов и ценностей.

0

43

Агрессия Грузии против Южной Осетии началась после ликвидации автономии Аджарии: турецкий эксперт

Абхазия и Южная Осетия должны участвовать в турецкой инициативе создания Платформы стабильности и безопасности на Кавказе. Об этом заявила 13 декабря в Санкт-Петербурге научный сотрудник Центра европейских исследований Средневосточного технического университета Бурчу Гультекин-Пунсманн.

Стоит напомнить, что инициативы создания Платформы была выдвинута премьер-министром Турции Реджеп Тайип Эрдоганом в Москве непосредственно в августе 2008 года — в период острой фазы военных действий в южной Осетии.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Гультекин-Пунсманн, выступая на конференции «Обеспечение безопасности и стабильности в Большом Черноморском регионе:вызовы и возможности», заявила, что «агрессия Грузии против Южной Осетии началась не в августе 2008 года, а 4 года назад — после присоединения Аджарии». «Фактическая ликвидация автономии Аджарии не могла не вызвать обеспокоенность Турции, и мы уже тогда выдвигали предположения о том, что Грузия может пойти и дальше в ликвидации и других автономий на своей территории, возможно не всегда мирными способами», — заявила турецкий эксперт.

Напомним, что конференция «Обеспечение безопасности и стабильности в Большом Черноморском регионе:вызовы и возможности» организована Центром международной и региональной политики (Санкт-Петербург), посольством республики Польша в РФ, Генеральным консульством Литвы в Санкт-Петербурге, Фондом им. Конрада Аденауэра при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве и Черноморского фонда регионального сотрудничества.

+1

44

Эстонский издатель: Наша пресса боится говорить правду о Южной Осетии

Большинство эстонских журналистов боится писать правду о событиях в Южной Осетии, так как это может пойти против официальной линии эстонского правительства, однозначно поддерживающего руководство Грузии. Так сегодня, 12 декабря, руководитель эстонского издательского дома SKP-Media Игорь Тетерин прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM состоявшуюся в Таллине презентацию сборника репортажей журналистов российских газет из Южной Осетии и Цхинвала, сделанных в августе в ходе грузино-югоосетинского конфликта. «В Эстонии “самая свободная пресса в мире” в кавычках», — отметил издатель и пояснил: «Причина в том, что эстонские СМИ зависят от издателей, а те, в свою очередь, от властей».

Тетерин сообщил ИА REGNUM, что на презентацию были приглашены все эстонские журналисты и политики, которые выступают в прессе с заявлениями на тему военного конфликта на Кавказе с откровенно антироссийских, антиосетинских и антиабхазских позиций. Однако, по словам Тетерина, известные «критики Кремля и действий России на Кавказе» — депутат эстонского парламента от союза правых партий «Отечество — Рес Публика» Марко Михкельсон, его «протеже» по «существующему на бумаге» таллинскому Центру стратегических исследований Владимир Юшкин, собкор газеты Postimees в Москве Игорь Таро и ряд других — на мероприятие так и не пришли. Зато, отмечает эстонский издатель, пришел один из немногих эстонских журналистов, побывавших в Цхинвале и Южной Осетии, сотрудник газеты Eesti Paevaleht Андрес Реймер, который своими свидетельствами мог подтвердить слова рассказчиков.

11 декабря в Таллине общественности был представлен сборник «Анатомия маленькой кавказской войны» на русском языке. В сборник, выпущенный эстонским издательским домом SKP-Media, вошли материалы репортёров газеты «Комсомольская Правда» Дмитрия Стешина и Александра Коца, а также журналиста Виктора Сокорко из газеты «Московский комсомолец», находившихся в Южной Осетии в августе во время грузино-югоосетинского вооруженного конфликта. На встрече кроме Сокорко, Коца и Стешина присутствовала обозреватель московской редакции «КП» Галина Сапожникова , которая осенью делала репортажи из Грузии. Во время презентации сборника собравшимся был продемонстрирован видеофильм, снятый журналистами в Южной Осетии, большинство кадров которого никогда прежде в Эстонии не демонстрировались.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, отсутствие журналистов эстонских СМИ на информационных мероприятиях, организуемых грузинскими правозащитниками и оппозиционерами, а также представителями осетинской и абхазской общин Эстонии, уже стали нормой. Журналист газеты Eesti Paevaleht Андрес Реймер, один из немногих этнических эстонцев побывавший в Цхинвале и написавший о своих впечатлениях, был обвинен эстонской общественностью и некоторыми коллегами в «обслуживании интересов Кремля». В то же время эстонские СМИ и политики обвиняют российские СМИ в необъективном освещении грузино-югоосетинского конфликта и августовской Пятидневной войны. После конфликта в августе эксперты отметили рост интереса телеаудитории Эстонии к российским информационным выпускам и телеканалам. С начала и после Пятидневной войны Эстония, Латвия, Литва и Польша заняли единую антироссийскую позицию, которую отстаивают на всех встречах по линии ЕС и НАТО.

0

45

Сомневайся и ищи истину! Вот сомневался, выискивал плюсы в американской политике, но увы!!!
Вот ещё нашёл на одном англоязычном сайте:

http://s1.uploads.ru/t/MQuka.jpg
]

Отредактировано Genetik (10-01-2009 13:40:19)

0

46

С в о б о д у  м е д в е д а м!!!!!!

Демократия по Америкос. :O  :stupor: Закрой рот, закрой глаза...

http://s1.uploads.ru/t/A8x60.jpg

0

47

Про Грузию

Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, от которого боится получить пинок.

0

48

В Тбилиси очередной оружейный скандал. Что дальше?
2009-03-05 10:07
Оружейные скандалы сотрясают Грузию. Сначала президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Тбилиси в активном вооружении. А буквально на следующий день бывший соратник Саакашвили, а ныне лидер оппозиционной партии «Движение за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели обвинил президента в присвоении средств оборонного ведомства.

0

49

Здесь можно смотреть трофейное видео о штурме Цхинвала грузинами.

http://life.ru/video/5505

0

50

Комментатор LIFE.RU Рамазан Рабаданов на этот раз затронул главное событие этого лета, а возможно, всего этого года. Трагедия в Южной Осетии коснулась всех россиян. Наши граждане погибли от рук палачей Саакашвили.

http://life.ru/video/5315

0

51

Михаил Саакашвили на этой неделе вновь стал объектом пристального внимания. Комментатор Life.ru Рамазан Рабаданов в компании первых лиц европейских держав в очередной раз убедился, что президенту Грузии еще далеко до приличного общества!

http://life.ru/video/7496

0

52

Саакашвили,это все понимают," дурилка картонная",т.е. не настоящий хозяин Грузии,да и грузин не настоящий.
А вот вмешиваться в дела другого государства,защищавшего свою территориальную целостность,путем вооруженного вторжения , правительство России не имела права.

0

53

eduard написал(а):

Саакашвили,это все понимают," дурилка картонная",т.е. не настоящий хозяин Грузии,да и грузин не настоящий.А вот вмешиваться в дела другого государства,защищавшего свою территориальную целостность,путем вооруженного вторжения , правительство России не имела права.

Ты хоть знаешь про что речь идёт? Почитай посты в теме сначала. Кто нападал на грузию?не дали в обиду целый народ, тем более давно с Российскими паспортами, да ещё помощь попросили, надо что было плюнуть на них? А потом самих себя не уважать.Это всё равно, что сасед жену пи....т, а ты боишся заступиться и отмазка такая "сами разберуться" . Осетия это не грузия, там Joker ссылки выложил на видео, реально всё, да и время всё на свои места поставило.
Ясно всё всем нужна слабая Россия и во всём виноватая, тогда и с ёё соседями можно делать, что хошь. Сооброжать надо своими мозгами, а не слушать пропоганду

0

54

Genetik,вот и думай сам своим мозгом,что будет с тобой лично,если не дай Бог какая-та третья страна  (не обязательно Россия) полезет защищать тебя от твоего соседа.
Грузия такой-же сосед России как и Казахстан,задумайся.
А пропоганда ,чихал я на нее....

0

55

eduard написал(а):

Genetik,вот и думай сам своим мозгом,что будет с тобой лично,если не дай Бог какая-та третья страна  (не обязательно Россия) полезет защищать тебя от твоего соседа.

Я конечно не Genetik, но скажу тоже, почему не дай бог?И разговор идёт про Россию, причём третья страна. И кроме России, поверьте никто не станет, если, что защищать нас, от тех соседей, не будем показывать пальцем, которые с завистью смотрят на наши незастроенные степи.
Или америкосы прилетят из за океана наводить порядок, как в Ирак или на Балканы?Они и так уже достали по полной, В Манасе, Киргизия, у них база, возят оружие, боеприпасы, солдат ну прочею ху...ю для войны в Афгане и Ираке.Так вот у них коридор для подлёта идет над Новотроицком и Чу, возможно используется модернизированный маяк с старого аэродрома в Новотроицке. Так вот при посадки ихних боингов они сбрасывают остатки горючего для безопасной посадки, и это как раз происходит над Чу и насрать им, что все дачники говорят, что на дачях нихрена не стало расти всё пропадвает ну и естественно людей травят по полной, у них свой интерес, остальное нее..ёт.
И ещё не надо путать Осетию с грузией. А нам кроме как от России, действительно помощи ждать, если что не откуда.Так что Раша молодцы, хоть своих в обиду не дают, в 90х при Ельцине они этого сделать не смогли б, об него, бухарика, все  тогда ноги вытерали.
К стати ваша Ангела М. дама очень умная и с пониманмем относится к ситуации.

0

56

Status quo написал(а):

Я конечно не Genetik, но скажу тоже, почему не дай бог

Согласен, почти, во всём, есть пара моментов, которые оставляют сомнения.

eduard написал(а):

Грузия такой-же сосед России как и Казахстан,задумайся.

А это звучит, как подстава. В зтой теме, мне уже пришлось поплатиться постом, отвечая на подобный выпад Ветра. "Люди, будьте бдительны".

+1

57

eduard написал(а):

Грузия такой-же сосед России как и Казахстан,задумайся.

Может и сосед, но не такой, эта точна. Нашёл с кем Грузию сравнивать, казахи в войну сколько народу приютили, сами сколько выстрадали, сколько высланных здесь, для скольких немцев, руских, азербайджанцев, чеченцев, уйгуров, китайцев, корейцев, украинцев, можно ещё перечислять, Казахстан стал Родиной и не второй. Проста забылось наверно, да. А грузия во все времена процветала и горя не знала, а сейчас она резко стала Джорж и Я.
Так что eduard сам задумайся. Ничего личного,

val написал(а):

А это звучит, как подстава. В зтой теме, мне уже пришлось поплатиться постом, отвечая на подобный выпад Ветра. "Люди, будьте бдительны".

но соглашусь с val

0

58

Снова война???

Генштаб РФ: США признали, что Грузия напала на Южную Осетию
Заместитель главы Генштаба ВС РФ заявил, что Грузия готовится к третьей войне.

США и Грузия признали, что Грузия напала на Южную Осетию, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Так он прокомментировал слова посла США в России Джона Байерли, который считает, что Россия обоснованно отразила нападение Грузии на миротворцев, но "зашла слишком далеко". Таким образом, американская сторона признала, что агрессором является не Россия, а Грузия.

Кроме того, замминистра обороны Грузии Баку Кутелия в интервью британским СМИ заявил, что власти Грузии недооценили реакцию России и оказались неподготовленными к ответным силовым действиям. "Грузия оказалась не готова к ударам России", - сказал он. Б.Кутелия отметил, что военной инфраструктуре Грузии нанесен огромный ущерб, и потребуется значительная помощь из-за рубежа для восстановления обороноспособности страны, передает РБК.

А.Ноговицын заявил, что если военный потенциал Грузии восстанавливается, то только для повторной агрессии. По его словам, агрессивные намерения Грузия подтверждает изъятая учебная карта, подписанная замминистра обороны Грузии, на которой отрабатывалось нападение на Южную Осетию.

Также, по его словам, спецслужбы Грузии создают тайники оружия для осуществления новых силовых акций в Южной Осетии. Кроме того, происходит наращивание военных сил в центральной части Грузии.

"Фактически Грузией заявлена подготовка к третьей войне. Мы следим за ситуацией, делаем выводы и докладываем об этом нашему руководству. Наша реакция должна быть адекватной заявлениям и действиям грузинской стороны", - заключил А.Ноговицын.

По его словам, российские подразделения будут патрулировать грузинский г.Поти. "Поти не входит в зону безопасности, но это не значит, что мы будем сидеть и смотреть, как они раскатывают на Hummer. При необходимости миротворческие подразделения будут выдвигаться из опорных пунктов для пресечения провокаций с грузинской стороны", - отметил он.

А.Ноговицин также добавил, что Россия не меняет административную границу Южной Осетии и Грузии. "Она (граница) сложилась исторически, и на ее изменение мы не претендуем", - сказал А.Ноговицын.

Он напомнил, что расположение первой линии российских миротворческих постов не изменялось со времен соглашения от 1992г. "Мы не наращиваем силы и не отказываемся от этого договора, так как другого механизма деятельности миротворцев в зоне конфликта пока не выработано", - отметил замначальника Генштаба.

globvideo.ru.novosti-staty

Отредактировано Genetik (26-04-2009 01:38:17)

0

59

Американская разведка: Грузия напала на Южную Осетию
"Русские правы, мы неправы", - заявил конгрессмен-республиканец Дан Рорабакер
Во вторник на заседании конгресса США конгрессмен-республиканец Дан Рорабакер, сославшись на данные американской разведки, обвинил Саакашвили в нападении на Южную Осетию.

"Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией. Грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт. Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дан Рорабакер, выступая на заседании конгресса США.

Он назвал «фиговым листком» попытки обвинить Южную Осетию в развязывании войны и сравнил события в Цхинвали с инцидентом в Тонкийском заливе, который Соединенные Штаты использовали как предлог, чтобы начать войну во Вьетнаме, сообщает РИА "Новости".

"Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе", - сказал Рорабакер.

globvideo.ru.novosti-staty

0

60

Побродил по многим сайтам, послушал интервью, даже Бубы, Мимино, Вахтанга Кикабидзе и пришел к такому выводу, никто не ожидал мгновенной реакции Российских вооружённых сил, это однозначно. Вахтанг вытаращив глаза с неподдельным удивлением, спрашивает: "Как ето может бить, что Российские так бистро среагировали". Вот уж поистине удивление, забыл Вахтанг, что Ельцина нет давно и 90 ые годы ушли.
И обижается, что вино грузинское дерьмом обзывают и пить перестали, конечно, как ему понять, то что он пьет, и то что к нам на поссоветское пространство закидывают разница как небо и земля, да и вином назвать кислятину, из порошка, разведённого спиртом и водой , никак нельзя. Ну а распиаренный в советские годы Боржоми??? Пачему перестали пить??
Да у нас в Тасуткеле источник, люди флягами, бутылями воду оттуда возят, пьют лечатся, да если сделать рекламму народ там в палатках жить будет.
А почему перестали пить, боржоми??? Да у меня теща, западная украинка, как мы называем бендеровка, растоптала ногами свою любиму кассету, своего кумира Вахтанга и стопила в бане. И всё это после выступления его на митинге с Сакашвили, где он открыто обсирал ту страну и людей которые его возвысили. А если завтра в Грузии снова власть поменяется и взгляды друг на друга тоже, что же тогда скажет Буба?

Вот так, господа, я в вас больше  не нуждаюсь!!!

http://s1.uploads.ru/t/eA1bN.jpg

И что интересно, этот жест всем тем, кто любил его и уважал, а это практически всё пространство СССР.

Отредактировано Genetik (26-04-2009 01:35:13)

+1