Хотя наружные мази обычно бывают недостаточно эффективны, а лекарства имеют побочные действия, теперь можно использовать лицензированные облучатели для более безопасного и результативного лечения псориаза и витилиго. Фототерапия на длине волны 311 нм, доступная в лучших клиниках и медицинских центрах, является одним из самых эффективных методов лечения псориаза. Ручные ультрафиолетовые облучатели, или УФ-расчески, также используются при этом методе для усиления эффекта лечения.

Современная медицина не стоит на месте, и применение UVB-излучения является доказательно эффективным в лечении многих заболеваний.

Список болезней, при которых используется UVB-излучение:

Парапсориаз

Применение УФ-облучения длиной в 311 нм показывает хорошие результаты в лечении кожных заболеваний с бляшечными проявлениями, включая парапсориаз. Применение УФ-облучателей 311 нм в лечении парапсориаза и псориаза обосновано сходством в механизмах развития этих заболеваний. Вот, занимательная ссылка по этой теме: облучатели для лечения экземы

Витилиго

Лампы PL-S 9W/01-2P - перспективное решение для восстановления пигментации кожи при витилиго. Использование УФ-расчесок является одним из наиболее эффективных методов лечения ограниченного витилиго на коже.

Атопический дерматит

Использование УФ-облучателей является одним из методов лечения атопического дерматита и способствует снижению его симптомов.

Экзема

Эффективное средство борьбы с экземой - облучение кожи УФ-лучами длиной волны 311 нм, рекомендованно ведущими дерматологами. Ультрафиолетовое лечение может быть рекомендовано для терапии экземы, включая возможность проведения длительного курса в домашних условиях.

Себорейный дерматит

Среди методов лечения себорейного дерматита особенно эффективным является использование ручной УФ-расчески, которая позволяет добиться заметных результатов даже при серьезной локализации очагов повреждения кожи. Применение облучателей Ультрамиг является эффективным методом для уменьшения симптомов себореи и перхоти.

Отрубевидный лишай

Отрубевидный лишай может быть успешно лечен с использованием дозированного ультрафиолета с длиной волны 311 нм, улучшающего проникновение антимикотических средств в пораженные участки кожи.

Облучатели Ультрамиг-311Р производятся на современных заводах с использованием передовых технологий и гарантируют высокие результаты лечения. Вот, любопытная ссылка по данной статье: облучатели-расчески для лечения очагового выпадения волос