Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа № 307 (ныне Абая)...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://i041.radikal.ru/0805/e7/21e5ce27dfef.jpg

+1

2

да, похоже это она, моя школа, где я закончил 8 классов.
классной у нас была Галина Николаевна, математик, невысокая симпатичная женщина.
немецкий преподавала Зоя Корнеевна.
со мной учились известные пофигисты, типа Шумского, Тарасова, Тыцкого, Седова, Машкова, Гареева, Джапакова и др.
девчонки в классе были все как одна красавицы: Никонова Люда, Титоренко Наташа, Селиверстова Алла, Славная Наташа и др.
рядом в А-классе учились Виктор Кон, Алмат, Мищенко, Наташа Старикова
где все эти люди теперь?
было бы интересно встретиться на форуме города Чу.

всем всего самого наилучшего

Николай Мальцев

0

3

veter написал(а):

да, похоже это она, моя школа, где я закончил 8 классов.
классной у нас была Галина Николаевна, математик, невысокая симпатичная женщина.
немецкий преподавала Зоя Корнеевна.
со мной учились известные пофигисты, типа Шумского, Тарасова, Тыцкого, Седова, Машкова, Гареева, Джапакова и др.

Приветствую, Николай!
Да, это бывшая школа №307, в мою бытность - школа №33, а теперь - просто школа им. Абая. Я в ней проучился 10 лет, правда позже тебя (кстати, ничего, что я на ТЫ?). Классной у меня была Зоя Корнеевна. Моя бабушка жила в двухэтажке напротив - Интернатовский тупик. Поэтому кое-кого со Школьной я тоже знал. Например А. Касымахунова :)
А с кем именно из Гареевых учился? Булат, Ренат?

+1

4

Ребята, кто учился в СШ 33 (307) 1970-80 гг. отзовитесь

Отредактировано Светлана (10-06-2008 00:37:07)

0

5

Джафарова Шамаля, Анфилатова Ирина, Теймуров Закир, Панасейко Виктор, Хибовский, Кашаганов Борис да и конечно и другие кто знает Щекачеву Светлану и Маргариту Борисовну.

Отредактировано Светлана (10-06-2008 00:40:43)

0

6

2 Timur

Привет Тимур,

на ты нормально, мы ведь из одной школы ))
О! Зою Корнеевну помню прекрасно
она классно давала немецкий, так что я даже после армии, поступая в университет, помнил абсолютно все ))
правда, мы с ней воевали в свое время, ну ясное дело, тинэйджерский возраст - самый критический  )))
Алекс Касым-Ахунов хоть и намного старше был, но со временем, как я и мои друзья вошли в возраст, то стали даже дружить.
как в Чу приезжали, так обязательно пару раз у Александра сидели, слушали его диски (винил, господа, старый добрый винил!...) и трепались о всяком-разном, в основном об околомузыкальных делах... если ты его встретишь, привет от меня большой передай. я ему пару раз писал, он мне как-то ответил, но что-то не заладилась переписка...
а Гареева Рената я видимо не знаю
знаю старшего, Руслана, он с моим старшим братом учился, рыжий такой парень, веселый
потом со мной учился Булат
а Ренат это видимо юниор, такого не знаю )))
если они в Чу то привет от меня им.
а ты в каком году 10 класс закончил?
и чем занимаешься по жизни, если конечно не секрет?...

0

7

Всем привет я тоже здесь учился с 1992 г по 1998г. в начальной школе классный руководитель Костюкова С.И.

0

8

Влад Брагин
привет...
а твой отец случайно боксом не занимался?
когда я учился (60-70гг) у нас там были два брата Брагины, один старший, другой младший параллельно со мной учился
такой был сильный парень и подраться любил
)))

0

9

Светлана
Маргарита Борисовна? я кажется ее помню, невысокая, с короткой стрижкой?
она еще у моей старшей сестры и брата преподавала... но не у меня...
))

0

10

Хочу пообщаться с випускниками 1982 10-б кто живет в Чу и нетолько.

0

11

в Абая учился с 93по 04г.

0

12

Коля, здравствуй!
Привет от Светланы Вахитовой,если помнишь.
Мы так рады,что ты откликнулся!
Я,Наташа Славная,Надя Пак и Наташа Шарипова живем в Алма-Ате.
Встречаемся,общаемся,в прошлом году,приезжала Наташа Красильникова из Джамбула;
Юра Тигай работает здесь,а семья в Джамбуле.
Как жизнь?Чем занимаешься?

Всего тебе самого доброго!
До скорого...

0

13

Svetlana
урррраааааааа!
наконец-то возникают знакомые мне люди!
))
здравствуй Света, я ужасно рад...
помню конечно всех вас и завидую: вас там много и вы встречаетесь и это здорово...
а что такая компания женская? где наши парни, что о них слышно?
эх... я бы сейчас с удовольствием в Чу приехал и погулял по улицам, съездил бы на речку...
в школу бы заглянул, хотя там наверное никого из наших учителей не осталось...
Юра значит в Алматы работает. привет ему от меня огромный.
у меня все в порядке. жена Юлия работает в библиотеке, так что почитать всегда что-нибудь найдется новенькое.
дочка Диана на Мальте в университете, общаемся по скайпу и мэйлами.
я всю жизнь преподавал иностранные языки, работа нравилась, много стажировался в Европе, а сейчас взял паузу и отдыхаю...
))
а как дела у тебя? чем занимаешься, давно ли в Алматы? как семья, работа и вообще...
привет Наде и Наташе... а Шарипову я не помню, наверное не из нашего класса, но все равно привет
)))

0

14

Коля, здравствуй! как здорово,что есть интернет
! такая возмохность общения через 38 лет.
Я уехала в Алматы после 9 кл.закончила технологический техникум, но вот уже 30 лет, как работаю на любимом башенном кране.
Работа в радость, года пролетели- не заметила!
В юности занималась велоспортом, туризмом, скалолазанием. а это такой вид спорта,когда друзья ,как семья
У меня 2 сына: Саша и Костя. Работают. Муж умер 5 лет назад.
Из наших парней Толя Тыцкий и Джапаков Асылбек живут в Чу. Саша Шумский , к сожалению, умер. Говорят,переехал с семьей в Россию и там случилось.Коля Тарасов, Наташа Титаренко, Люда Никонова,Люда Десятова где-то в России.
Коля, а твой друг, Толя Седов,где он ?
У Наташи Славной дочь Ирина и два замечательных внука: Ванечка и Витюша. Они живут в Москве.
У Нади Пак дочь Женя , учиться в институте. А у Наташи Красильниковой два сына: Саша и Женя.Подрастают внук и внучка.
Так что мы растем... Мои, правда, не торопяться . Наверно, еще не время.
А ты давно был на Родине ? Как твои родные, где живут ?

0

15

Привет, Коля! Как хорошо. что есть такая замечательная вещь - интернет. Тебя приветствует Пак Надежда. Мне сказала Наташа Славная, что тебя нашла Света Вахитова. Да мы здесь в Алмате общаемся друг с другом. В Алмате Булат Мусабеков, правда я его давно не видела и не слышала. Если помнишь Олега Ужахова, он тоже здесь. У него две дочки и он уже дед. Братья Коны (Витя, Миша, Боря) и Галя тоже здесь. Я в Алмате уже 30 лет. Работала  в МВД, сейчас в Министерстве юстиции. Дочь Женя учится в Университете, заканчивает третий курс. Помнишь у нас в классе училась Галя Федоренко, она жила  по соседству со мной, к нам приехала в Чу из Таллина. Может она и сейчас там живет. Пиши.

0

16

Nadezda

привет Надя,
да, интернет может приносить реальную пользу )))
а не только эстетическое удовольствие )
ужасно рад, что наши пути снова пересеклись... как вспомню наши школьные приключения,
так сразу седеть начинаю... )
Галю Федоренко помню, но где она не в курсе. думаешь, она вернулась в Таллинн?
а как там братья Коны? чем занимаются? часто ли попадаются тебе в городе?
впрочем, об этом можно по мэйлу...
))

0

17

Сегодня в Абая последний звонок :)

http://s55.radikal.ru/i149/0905/c4/e1b050a996f0.jpg

+1

18

http://s55.radikal.ru/i147/0905/f7/8427eccde7c9.jpg

0

19

Может кому знакомые места.

http://s45.radikal.ru/i108/0905/e4/138482068d5d.jpg

+1

20

http://s39.radikal.ru/i083/0905/67/26129acf82f3.jpg

0

21

Но сам выпускной в школе,чисто позор от администрации.Девчёнки и родители старались платья покупали такие расходы а там даже света не было,темно и фото нормально не сделаешь, ни гирлянд ничего,такого что говорит, что это праздник,хоть лампочки повесили б,а то и лиц не видно.А звук хрипел ипостоянно выключался и гудел страшно,ущли с девчонками с середины,интересно как в ресторане. В сороковой и Сейфулина намного лучше организация,а деньги хорошие собрали.

0

22

Отзовитесь  кто в 1977-ом году пришёл в 1 "Б" класс школы им. Абая.

0

23

Привет Чуйским.В 71 году пошол в 1-В класс.Отзовитесь друзья!!!Моя фамилия Касперович.

0

24

Геннадий
Привет Гена !!!!Это Серега Гончаров помнишь,вместе уроки делали ,в школу ходили.Как поживаешь?Где ты сейчас? :flag:

0

25

Привет Чуйским!!! отзовитесь кто пошел в школу Абая в 1965г.
Я Бакутина Татьяна если кто помнит отзовитесь.
Очень буду рада моя почта tanyusha_200958@mail.ru

Отредактировано Татьяна Бакутина (24-10-2009 02:51:10)

0

26

Я очень горжусь тем, что в родном городе есть свой сайт. Молодцы! Я тоже учился в 33 школе им.Абая с 1973 по 1983 год в "Б" классе. Учитель начального класса Софья Иосифовна, затем была Марья Васильевна, но а выпускала Блохина Татьяна Алексеевна. Им всем большое спасибо! Кто подскажет координаты, адреса, телефоны моих учителей?

0

27

Светлана написал(а):

Ребята, кто учился в СШ 33 (307) 1970-80 гг. отзовитесь

Я,Дубровина Валентина училась в школе 307 1972,1973г Кл руководитель у нас была Мария Семеновна.
Cейчас я в СПб.живу,работаю

0

28

Добрый день всем! Очень рада, что нашла этот сайт. Мне очень нужно распространить информацию всем, кто учился в нашей школе. Просьба, даже если кто не пользуется интернетом, передайте по цепочке. 15 декабря 2009 года будет празднование 80-летия школы. Приглашаем всех. Дата может чуть-чуть изменится, но если что, я сообщу.  Если, кто желает встретиться, связывайтесь, собирайтесь, приезжайте. Я работаю в школе. Хочу ообратиться к Талгату Калка, увидела его сообщение. Искала тебя, где ты? Надеюсь помнишь меня.Артемчук.Софья Иосифовна в Москве, Блохина на Алтае. Адреса можно узнать.Столько лет прошло, стареньких почти не осталось. Только Зоя Корнеевна у нас частый и главный посетитель. Талгат, захочешь пообщаться, откликнись. Сейчас составляем летопись школы с начала её открытия. О выпускниках, достигших в этой жизни чего-то готовим большую статью в газету. Просьба оставить свои данные: год окончания, место проживания, где и кем работаете. Спасибо если поможете в поиске.

Отредактировано елена777 (12-11-2009 13:51:41)

0

29

привет Чуйским! отзовитесь кто пошел в школу Абая в 1979 году.
давно уже небыл в Чу хотельсь бы пообщатся с друзьями. Я Романцов (Чуприненко) Виталий

0

30

В 307-й я проучился с 1968-76. Первая моя уч-ца - Вера Петровна ( к сожалению, в 1975 её не стало).  Кл.рук-ми были Галина Николаевна, Роза Михайловна, Зоя Захаровна. Окончив 8кл., я уехал из Чу совсем. На этом сайте увидел родную школу, узнал, что она есть. Отзовитесь, одноклассники.

0