Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор материнской платы: X99 или Z170

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу собрать новый ПК, бюджет достаточно большой, поэтому железо хочется самое лучшее. Не могу определиться на каком чипсете брать метеринскую плату X99 или Z170 и от какого производителя. Кто, может посоветовать, что-то дельное.

0

2

а какой форм-фактор материнской платы предпочитаете? CEB, ATX и другой какой?

0

3

Формфактор ATX, остановился пока на том, что это точно будет Z170. Пока средства свои накапливаю, чтобы хороший вариант сразу взять.

0

4

Я бы посоветовал вам обратить еще внимание на ASRock Z97 Pro3. Она относительно свежая. Вот обзор, если нужны подробности.

0

5

кстати да, а с чем связан выбор именно чипсетов X99 или Z170? на основе Z97 можно собрать достаточно мощную систему.

0

6

Zdravstvuyte написал(а):

кстати да, а с чем связан выбор именно чипсетов X99 или Z170?

Увеличенное поддерживаемое число портов, в том числе новых,вроде сата экспресс и М.2. Поддержка DDR4, поддержка возможностей процов от Интел на архитектуре Хазвелл, Бродвэлл, ну и, Скайлэйк, конечно.

0

7

Megavolt написал(а):

вроде сата экспресс и М.2.

Новых интерфейсов*

0

8

правильный выбор, сейчас такая функциональность всотребована все больше, и уж лучше брать что-то актуальное на день сегодняшний, нежели лидеров прошлого поколения

0

9

Буквально на днях наконец-то собрал себе действительно толковый системник, где ни на чём не экономил, и взял с огромным запасом на будущее. Материнку серии ASRock-Z170-Extreme7 брал тут https://kaspi.kz/shop/ хоть и не дешевая, но за то работает с высоким уровнем надёжности, по крайней мере как включил комп самый первый раз - так с неё всё и пашет буквально на ура, без единой задоринки. BIOS обрадовал, на момент покупки мать была достаточно свежей, и были некоторые опасения что понадобятся патчи для нормальной работы, однако нет, продукт вполне полноценный, нигде ничего не глючит)

0