Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логотип для форума

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если админы не против, давайте сделаем приятно для форума создадим свой логотип.  :idea: Как считаете, красивая анимация

З.Ы. Надо было Шу в начало писать типа "ШУЧУ" :)

0

2

nfast

nfast написал(а):

Если админы не против, давайте сделаем приятно для форума создадим свой логотип.

Может конкурс на лучщий логотип....Народ я смотрю собрался грамотно-профессионально-дерзкий...как?

0

3

я думаю ни кто не возметься или все таки есть такие ЛЮДИ? :idea:

0

4

можно конечно, но не сейчас :), т.к. времени в обрез, мож кто еще подключится тада интереснее будет  :flag:

0

5

Немножко о логотипах из "Матрицы Эмоций" Артемия Лебедева, который строил Яндекс.

1) в XX веке логотип — это все что угодно: шрифтовое начертание, знак, а также их комбинация.

2) [В логотипе] сумма векторов вверх и вперед представляет собой направление в сторону правого верхнего угла. Это самый «позитивный» угол направления движения в двумерном пространстве. В противоположной стороне располагается, соответственно, самый «негативный» угол. Стремление в левый верхний угол может рассматриваться как движение наверх, но «не туда», а в правый нижний — как стремление «вперед к провалу». Объект, расположенный в середине, как правило спокоен и поддерживает симметричность композиции.

Логотип ЮКОСа раздираем противоположными направлениями. Белые диагонали стремятся в левый нижний угол. Даже если предположить, что диагонали идут в позитивную сторону, там их давит доминирующий желтый треугольник, который через секунду скатится вниз. Знак явно продавали клиенту с легендой о самой устойчивой геометрической фигуре, но идея дискредитирована острыми углами трех составляющих пирамиду треугольников, которые все направлены вниз. Даже прописные буквы, набранные жирным шрифтом, не в состоянии удержать такую рассыпающуюся конструкцию.
http://i050.radikal.ru/0804/95/cbae7d5d72c6.jpg

Логотип «Би-Пи» — полная противоположность. Тут мы видим симметричную, спокойную, экстравертную, солнечно-цветочную композицию, которая двумя позитивными лучами направлена в сторону двух строчных букв названия. Это динамика, которую поддерживает суперспокойствие.
http://i045.radikal.ru/0804/61/75c794fa321c.jpg

А вот это у меня не логотип форума.

http://i042.radikal.ru/0804/6c/9f661dabaccb.jpg

Это просто для интереса и может быть, для затравки реальных дезигнеров :). Тут у меня все рассыпается и если убрать рамку, то будет сложно собрать в кучу арбуз, ноут, стул, стол. И для логотипа тут слишком много мелких деталей. Ну, это просто из уважения и чтобы поддержать начинание :)

Отредактировано Шырша (30-04-2008 20:20:08)

0

6

Задумка интересная ... кстати про арбузы....

0

7

Каждый раз на форуме, что то новое. Тему поменяли после Нового года уже наверно пару раз. А сейчас логотип!!!! Конкретный!!! Шырша молодцом!! Вот так люди в историю входят!

0

8

Шырша коп рахмет!!!! Смысл логотипа конкретный, я видел в теме, а здесь он по другому смотрится,короче КРУТО. Я знаю Анатолию лист конопли предлагали повесить )) Ну вот выбор пал и ещё раз хочется сказать КРУТО!!!!!!!!!!! :idea: В графике не волоку :dontknow:

0

9

При взгляде на логотип возникает ощущение не устойчивости "арбузика" и компа. Нельзя ли и буквы сделать трёхмерными?

0

10

Привет Валентин! Эта тема была открыта спустя месяц, после запуска сайта и кроме этого....

Руслан написал(а):

я думаю ни кто не возметься

Никакой инициативы.  Кроме варианта Шырша, но конкурс продолжается, предлагайте свои шедевры. Не предлагать, в качестве логотипа, лист конопли, такого дерьма в сети немерянно, ну и естественно ничего нового и смешного.
Вариант Ширши, по сути, лично мне и моим модерам нравится...

val написал(а):

При взгляде на логотип возникает ощущение не устойчивости "арбузика" и компа.

А раз возникает ощущение,  значит не оставляет мозг равнодушным  :idea:

val написал(а):

Нельзя ли и буквы сделать трёхмерными?

Любые варианты, пожалуйста предлагайте, дерзайте, самый лучший выставим на общее голосование. :cool: и вставим в шапку сайта. Пока ведет Ширша!!

0

11

Анатолий, приветствую тебя! Что-то более достойное на ум не идёт... А "эквилибрист" настораживает: всё ли я правильно понимаю?...))) Арбуз, комп - трёхмерные, буквы на которых они расположены - плоские, в одном рисунке...

0

12

val написал(а):

Анатолий, приветствую тебя! Что-то более достойное на ум не идёт...

Привет Валентин! Да самому тоже не идет... да и не задумывался, да и время надо, да и не супер специалист в этой области...

val написал(а):

А "эквилибрист" настораживает: всё ли я правильно понимаю?...)))

Да, правильно, да и как символ он уже сдох...так если у кучки глюконавтов, но там и слон летающий прокатит ))) .

val написал(а):

Арбуз, комп - трёхмерные, буквы на которых они расположены - плоские, в одном рисунке...

Да понял...есть желающие спецы пусть исправляют, может форумчанка Ширша (Елка. каз.) примет в этом участие сама, а нет... другие народные умельцы ...

0

13

доброго времени, форуму. спасибо за отзывы о лого. буквы действительно должны быть трехмерными. а хорошо бы и четырех :-)

0

14

четырехмерными это значит в пространстве и во времени :-). ещё хорошо бы Фастик, Руслан, BLACK Angel, Serious подхватили эстафету и заменили этот арбуз. Потому что если честно, то первый блин (арбуз) комом :-). С уважением,  клон ШЫ :-)

Отредактировано Снежок (12-02-2009 04:11:21)

0

15

Пожалуйста не только критикуйте, но и плисс...учавствуйте!!!! А арбуз это вкусно и круто :nope: Есть предложения??? 

0

16

А где Black Angel кстати? Вот кто сделал бы суперлого!

0

17

И ещё. Поздравляю всех с Новым годом, желаю побольше арбузов, яблок ньютоновых на голову для новых  открытий, можно надкусанных, но только на айподах и айфонах, капусты хрустящей на столе и в карманах, и конечно, любови-моркови!

0

18

> Есть предложения?

Конечно, есть! Чу это не только сахарные арбузы, но и золотые для страны рельсы!

0

19

А рельсы-то, как водится, у горизонта сходятся, где ж вы, мои ЧУ-десные года?!

0

20

Снежок написал(а):

Конечно, есть! Чу это не только сахарные арбузы, но и золотые для страны рельсы!

Да благодаря рельсам уложенным нашими отцами и дедами, город выжил в 90ые и живет сейчас.
Идею в жизнь!!!!!!

0

21

Снежок написал(а):

А где Black Angel кстати? Вот кто сделал бы суперлого!

Что то пропала, наверно замуж украли :D такие на дороге не валяются :flirt:

0

22

> Идею в жизнь!

Мне кажется, идея про рельсы очень общая, нужно как-то конкретизировать, обсудить, и тут участие Ангела просто необходимо. Пусть не в реализации, на которую может и не быть времени, но в проекте. Ведь вначале было слово. А потом уже карандаши ))

0

23

Снежок написал(а):

и тут участие Ангела просто необходимо

И где же его взять??? этого Ангела!!!

-1

24

> И где же его взять Ангела?

Ангел в светлой паутине в золотой стоит овчине. (с) Мандельштам

Black Angel сегодня была на форуме, значит, скоро напишет. (Ангел, тебе привет от Шы )).

А если по существу, то логотип - дело очень интересное, но сложное. Ведь нужно в сжатой, компактной, зашифрованной форме передать суть предприятия. Великая сила искусства.

0

25

Анатолий, минус вам случайно получился. извините пожалуйста. как его убрать? и удалите плиз после и это сообщение. с уважением, снежок

Нет, минус пусть будет!!!! А то некоторые форумчане пишут, что форум сильно смазливый и Админ сильно положительный, так что за минус спасибо :dontknow: , а убрать его не возможно :no:

Отредактировано Anatoliy (21-02-2009 00:12:57)

0