Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Радиовещание » "Свободное" (любительское) радиовещание, или просто нелегалы.


"Свободное" (любительское) радиовещание, или просто нелегалы.

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

У меня есть "Ишим 003" реально нормальный аппарат, только верньер неудобный, а так для начала на 5. Главное что бы нековырянный, а то всегда находятся блудливые ручки , мозг которых думает что на заводе лохи и начинают крутить всё подряд... а потом жалуются что приёмник дерьмо. Кстати если на ишим воткнуть второй гетеродин, то можно и любителей неплохо слушать, захватывает некоторые диапазоны неплохо... я имею ввиду с  SSB модуляцией..

0

182

Вчера привезли ишим, состояние хорошее работает нормально. Вчера же и антену навесил всё как сказали посчитал, отрезал :idea: вечером слущал эфир на тройке с антеной вапще класс, человек 5 слышал радиолюбителей и на 80 метров тоже народу хватало только там они эсэсби работают. В общем доволен и антеной и приёмником.

0

183

Стас 1 написал(а):

Приблизительно 1600 кгц музыка часто иногда новости какие то на русском. На китайца принимаю прилично без помех, даже вечером.

http://yoursmileys.ru/ssmile/music/s0543.gifhttp://yoursmileys.ru/ssmile/music/s0552.gifhttp://yoursmileys.ru/ssmile/music/s0554.gifhttp://yoursmileys.ru/ssmile/music/s0547.gifhttp://yoursmileys.ru/ssmile/music/s0546.gif

0

184

Ночной дозор написал(а):

Приблизительно 1600 кгц музыка часто иногда новости какие то на русском. На китайца принимаю прилично без помех, даже вечером.

:music:  :music:  :music:

0

185

Балуетесь что ли?

0

186

Два разных по ходу. Одна послабее, другая у меня прёт душевно. Музон класс, саксафон супер :music:

0

187

Всем привет. Решил собрать для учебных целей генератор ВЧ, можно на 160 метровый диапазон. В инете схем полно, каждый утверждает разное про одну и ту же. Одни пишут, что этот вариант "трехточки" фигня, другие - наоборот, что, мол, без кварца работает стабильно. Такая вот ситуация. Может здесь кто поделится информацией и собственным опытом?

0

188

Megavolt написал(а):

Может здесь кто поделится информацией и собственным опытом?

Трёх точки разные, одна как вариант на аватарке у бульдозера, в начале темы, это катодная, но она как автономный агрегат слабоватая, хотя и практичная. хорошо идёт в задающий генератор....

0

189

Стас 1 написал(а):

но она как автономный агрегат слабоватая, хотя и практичная

Ну мне киловатты не нужно :flag: Я так понимаю, пентод вроде 6п14п или 6п18п должен подойти для "трехточки"?

0

190

Megavolt написал(а):

Я так понимаю, пентод вроде 6п14п или 6п18п должен подойти для "трехточки"?

Раз лампа маламощная надо с неё выжать всё, а эта только анодная схема

0

191

Стас 1 написал(а):

Раз лампа маламощная надо с неё выжать всё, а эта только анодная схема

:cool: точно )))

0

192

Могу схему скинуть :cool:

0

193

1.6 нифигасе прёт %-)  :canthearyou:  o.O  :music:

0

194

Стас 1 написал(а):

Могу схему скинуть

Скиньте, в теме можно и обсудить :cool:

0

195

Megavolt написал(а):

Скиньте, в теме можно и обсудить :cool:

Скину, если сегодня не успею, завтра.

0

196

Вот как обещал разные варианты и всё разжовано :idea:  :cool:

http://sa.uploads.ru/t/6Sx1X.png

http://sa.uploads.ru/t/nH1eW.png

http://sa.uploads.ru/t/eLhGH.png

+1

197

Ссылки на схемы Anatoliy давал,ну кое чо разжевал для понятия.. На первой картинке первая схема крутая, анодная, отдаёт мощи больше,при хорошем раскладе из лампочки можно выдавить поболее. Недостаток,на переменнике напруга гуляет,но это при осторожности и нормадьной ручке не страшно.
Схема ниже катодная, там кондёр на земле и она более безопасна,но и мощи меньше даёт. За третью схему сказать ничего не могу, не эксперементировал :dontknow:

0

198

Стас 1 написал(а):

1.6 нифигасе прёт %-)  :canthearyou:  o.O  :music:

1 603 кгц если точно, иногда слушаю ночью, в Курдае. кусок провода метров 50, пиёмник  ламповый "Балтика" , днём не попадалась станция. Репертуар музыкальный разный,  слышал и казахские хиты. Ночью проход нормальный сейчас и слышно нормально. На тройке тоже повеселело, летом треск страшный был, сейчас полйчше.

0

199

Стас 1 написал(а):

Могу схему ски

Megavolt написал(а):

Скиньте, в теме можно и обсудить :cool:

Что то такое жёстское обсуждение, накал, атмосфера :idea:  :crazyfun:  :canthearyou:

0

200

Хоть это к реальности отношения не имеет, но все таки это:
http://tiparadio.ru/index.php?p=download
"Виртуальная шарманка" :)

0

201

Владимир(UN7TAE) написал(а):

Хоть это к реальности отношения не имеет, но все таки это:
http://tiparadio.ru/index.php?p=download
"Виртуальная шарманка"

Ссылка на скачивание проги не работает... пустая страница...  демо версия только на вертуал кабле и то экзешник не запускается. Написано на сайте... в стадии разработки, может из за этого глюки...

0

202

Anatoliy написал(а):

Ссылка на скачивание проги не работает... пустая страница...  демо версия только на вертуал кабле и то экзешник не запускается. Написано на сайте... в стадии разработки, может из за этого глюки..

Пробовал,такая же канитель. Наверно не доделали. Ничто не может заменить настоящий эфир.Там чувствуешь что преодоливаешь расстояние хоть на передачу, хоть на приём,а в интернете как радио проводное :canthearyou: никакого адреналина.

0

203

А я как то качнул и у меня пашет. Прилагаю файлик.
Шарманка

0

204

korney UL7 написал(а):

Ничто не может заменить настоящий эфир.Там чувствуешь что преодоливаешь расстояние хоть на передачу, хоть на приём

Конечно, только чтоб это было, надо этим заниматься, а не рассуждать на форумах о вкусе халвы. Пусть хоть так, чем совсем никак.

0

205

Владимир(UN7TAE) написал(а):

А я как то качнул и у меня пашет. Прилагаю файлик.
Шарманка

Владимир спасибо. Всё сразу запустилось и отлично работает, разобрался без проблем. Отличная прога, что то было лет пять назад типа  этого, уже не помню как и называлась, типа радиочата, но туфта скучная... эта вообще норма... вчера в 4 ом часу спать лёг %-) Не успел первые два слова сказать, как на частоте в хлам пьяный мужик давай орать,что здесь кацапы делают? Офигеть, видимо укроп бухой :crazyfun: Ну в общем нормалёк :cool:

Владимир(UN7TAE) написал(а):

Конечно, только чтоб это было, надо этим заниматься, а не рассуждать на форумах о вкусе халвы. Пусть хоть так, чем совсем никак.

Скорее всего Владимир не уловил интонацию, Корней в прошлом во втором поколении радиолюбитель и сделал просто сравнение, что эфир есть эфир... Я думаю он ни вкоей мере не против программы )), разработчику чисто респект и уважуха :idea:  :cool:

0

206

Anatoliy написал(а):

Скорее всего Владимир не уловил интонацию, Корней в прошлом во втором поколении радиолюбитель и сделал просто сравнение, что эфир есть эфир... Я думаю он ни вкоей мере не против программы ))

Нет нет Анатолий! Я лично не то имел в виду. Просто подавляющая часть форумных рассуждений о том, что нужно сделать и как это реализовать остается именно на форумах, а до реальности как правило не доходит. Кто и кем был в прошлом, пусть останется в прошлом, его не существует. Есть сегодня и возможно настанет завтра. Да я с одной стороны и против призывов восстанавливать нелегальное движение. Если не хватает адреналина, так можно найти более законный способ его получить. :) С другой стороны именно того эфира, который был лет 15 или более назад уже нет и наверно не будет. Вот тогда было ощущение именно живого эфира, когда он был чист и можно было услышать грозовые помехи откуда-нибудь с американского континента, телеграфисты работали руками, а не макросами, когда SSB-ишники работали кто с самопального, а кто с обычного ненавороченного "буржуя" и можно было любые на слух кого то узнавать (сейчас это однотипные скомпрессированные сигналы). И мое личное мнение, никому не хочу его навязывать - надо заниматься этим здесь и сейчас.

0

207

Владимир(UN7TAE) написал(а):

Нет нет Анатолий! Я лично не то имел в виду. Просто подавляющая часть форумных рассуждений о том, что нужно сделать и как это реализовать остается именно на форумах, а до реальности как правило не доходит. Кто и кем был в прошлом, пусть останется в прошлом, его не существует. Есть сегодня и возможно настанет завтра. Да я с одной стороны и против призывов восстанавливать нелегальное движение. Если не хватает адреналина, так можно найти более законный способ его получить. С другой стороны именно того эфира, который был лет 15 или более назад уже нет и наверно не будет. Вот тогда было ощущение именно живого эфира, когда он был чист и можно было услышать грозовые помехи откуда-нибудь с американского континента, телеграфисты работали руками, а не макросами, когда SSB-ишники работали кто с самопального, а кто с обычного ненавороченного "буржуя" и можно было любые на слух кого то узнавать (сейчас это однотипные скомпрессированные сигналы). И мое личное мнение, никому не хочу его навязывать - надо заниматься этим здесь и сейчас.

В знак согласия цитировал полный текст.... и добавить нечего :cool:

0

208

Существует такой вид связи как эхолинк, почему бы в Чу не организовать.  Это когда рация, обычная портативка подключена к через комп к интернету а комп подключён с серверу америкосовскому и так по всему миру, то есть можно имея портативку и выбрав канал связи портативки которая подключена к интернету общатся с любым городом, ну както в кратце так.

0

209

Да кстати можно установить прогу на андройд и также проводить связь, тут именно связь а не эмуляция, так как на другом конце связь  кореспондента с интернетом происходит именно с помощью радиостанции. Есть правда один ньюанс при установке программы америкосы просят скан лицензии с позывным, но я думаю с фотошопом всё возможно....

0

210

Владимир(UN7TAE) написал(а):

Хоть это к реальности отношения не имеет, но все таки это "Виртуальная шарманка"

Владимир... хорошо что не летом подкинул ссылку )))) дом пришёл бы в упадок )) чисто зараза )) Но уже начинает типа надоедать... изучил весь контингент... иногда просто в щоке.... но всё равно спасибо... забавная штучка для времяубивания... ))

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Радиовещание » "Свободное" (любительское) радиовещание, или просто нелегалы.