Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота и все, что с этим связано ....

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вы будете первым в этой теме....

0

2

Кто знает когда открытие?, а то на речке утки тьма.
и где найти порох?, в охотничем пусто\

0

3

На днях, дам точную информацию и про открытие и про порох. :canthearyou:

0

4

Буду ждать

0

5

Официально охота разрешена с 15 марта 2008 г. Порох, это проблема самих охотников, якобы в Алмате нет. Посоветовали
покупать готовые боеприпасы (патроны) в охотничем магазине. :mybb:

0

6

Рахмет за инфу :flag:
патроны в нашем магазине дороговато стоят да и выбора нет :confused:

0

7

Кто-нить  дробь сам льёт?

0

8

Есть у меня знакомый в Чу, вроде льет.....

0

9

А каким способом если не секрет? А то я чё тока не пробовал не хрена не получается.

0

10

Александр написал(а):

А каким способом если не секрет?

Привет,  Пояльная лампа,которая плавит свинец в сковородке и в неи сбоку-снизу маленькое отверстие из которого каплями капает свинец в большую чашку с холоднои водои.Желатено чтобы капли упав в воду далее катились в воде по стенке на дно чашки( большои банныи тазик сбольшими полями как перевернутая шляпа)

0

11

Александр написал(а):

А каким способом если не секрет? А то я чё тока не пробовал не хрена не получается.

Способ моего друга не знаю - наверное это его ноу-хау, но Интернет нам в помощь :)

http://www.gun.ru/oxota04262.htm
http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/bo … rob/dr.htm

0

12

Спасибо мужики за ответ но пробывал эти способы все ровно не то получается. Вот мужик у нас на базаре торгует вот узнать бы как он льёт\

0

13

улькен

улькен написал(а):

Привет,  Пояльная лампа,которая плавит свинец в сковородке и в неи сбоку-снизу маленькое отверстие из которого каплями капает свинец в большую чашку с холоднои водои.Желатено чтобы капли упав в воду далее катились в воде по стенке на дно чашки( большои банныи тазик сбольшими полями как перевернутая шляпа)

Александр

Александр написал(а):

Спасибо мужики за ответ но пробывал эти способы все ровно не то получается.

Воду надо заменить на более вязкую жидкость - масло, а после полученную дробь высыпали ровным слоем на большую сковородку, и некоторое время катали круговыми движениями тяжелым плоским ...., что бы заусенции убрать. А с заусенциями каждая дробинка играет роль пули со смещенным центром тяжести, ну типа рубленные гвозди из "Брат -1" .... :tomato:

0

14

сейчас ездил на речку в разведывательных целях а точнее на кимпертасы так вот утки там море и наглая такая прикладом сшибать можно.

0

15

Привет народ! Я так понял в Чу работает охотничий магазин.Расскажите про его ассортимент и ценники.

0

16

Сапоги, капсуля, патроны, и порох котогрого сейчас в наличии нет.

0

17

оружие продают?

0

18

Нет

0

19

кошмар

0

20

Я о том же. :huh:

0

21

http://www.ordvor.com/shop/

                         
                    Где комментарии к ссылке (если в тему), если нет удалю.
                                                                                                           
                                                                         Модератор Nemo.

0

22

а как дела обстоят с разрешениями на оружие?

0

23

Как не лей капли в воду или в масло, толку не будет. Все равно жидкая капля шлепнется о поверхность и не будет шарика!! Попробуйте лить, как лили в первых заводиках. Лили так же но с большой высоты. Пока капля долетала, она уже схватывалась. Можно попробовать поставить таз с водой на земле, а самому с крыши сарая например попробовать

0

24

Три дня осталось до открытия сезона. Интересно узнать, путевки берете, если да, то где?  Не боитесь заразу на утках подцепить (типа птичий грип), утка не фазан, дичь перелетная. И что там с дробью, проблему решили или алхимией занимаемся :dontknow:

0

25

В Толеби путёвки. телефон 3-11-29 Петя, вернее дядя Петя.
На счёт болезней. Много у нас охотников умерло от птичего грипа?
Больше умерло от простого грипа.

0

26

Александр

Александр написал(а):

На счёт болезней. Много у нас охотников умерло от птичего грипа?Больше умерло от простого грипа.

По телеку страху нагонят o.O , все желание отобьют :no:

0

27

Народ , что сезон беспантовый, говорят вся дичь на водохранилище слетела, что так дела плохи?

0

28

С шестого сентября официально открывается охота на уток. Путёвки можно приобрести по адресу:  Толеби, ул. Саду Шакирова 287, Штоколов Пётр Николаевич.

    Телефон:   3-11-29. 

0

29

Александр написал(а):

Кто-нить  дробь сам льёт?

Александр написал(а):

А каким способом если не секрет? А то я чё тока не пробовал не хрена не получается.

Орыс Улы написал(а):

Как не лей капли в воду или в масло, толку не будет. Все равно жидкая капля шлепнется о поверхность и не будет шарика!! Попробуйте лить, как лили в первых заводиках. Лили так же но с большой высоты. Пока капля долетала, она уже схватывалась. Можно попробовать поставить таз с водой на земле, а самому с крыши сарая например попробовать

Всем привет!!!
Вот совет всем дроболейщикам! лить дробь надобно в горчицу! падая в горчицу она вращается внутри и не деформируется как при падении в воду даже если там сверху масло. просто мешайте чтоб не перегревалась и все. Консистенцию горчицы и воды надо разводить в виде каши. попробуйте и отпишетесь!
Проверено  :cool:

0

30

По полному объёму возобновил работу охотничий магазин, что на территории рынка. Новые поступления различных товаров. Снизились цены на порох, дробь, патроны и прочее. Выполним заказ на любой товар, если его нет в магазине, в течении недели. Заходите в гости. Дополнительная информация постоянно будет в этой теме. 

0