Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты опохмела

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В праздники иногда под хорошую компанию, хорошо сидим. Но бывает под настрой совсем хорошо. Но потом головка бо бо, похмеляться не могу, становится хуже. Есть ли щадящие организм рецепты, помогающие организму адаптироваться после бурнага застолья. Колись-делись народ рецептами  :(

0

2

Медвед написал(а):

Колись-делись народ рецептами

Рецепт №1 и самый действенный :O Берёшь, наливаешь и ..... не пьёшь  :cool:  :crazyfun:  на утро 100% головка не бо бо :dontknow:  и сам как огурчик. Процес можно повторить неограниченное количество раз  :mybb:

0

3

всем привет и всем в новом году счастья и здоровья!

вот мимо  этого поста не могла пройти мимо. НГ встречала с медработниками и начали с шампанского, продолжили водкой,а потом они у меня спросили: как ты ни разу не пробовала спирт?

Лучше б я не пробовала ))

на другой день мне  было тошно даже не от запаха, от вида любого спиртного по телевизору.

но похмеляться нельзя!!!! спирт в организме расщепляется до страшно ядовитого вещества которое нейтрализует печень и только АСПИРИН,все остальное дает мнимое улучшение.

а те токсины которые уже попали в кровь нужно вымывать обыкновенной водой. пить ее весь день.

сегодня восьмой день а  даже сухой мартини никак не проходит, все подступает назад. Так что вот так )))

0

4

Было три дня моей свадьбы  :hobo:  Первый день (сутки) приходилось строго держать статус приличного жениха, гости, ресторан, внимание накладывали определённую ответственность.  :glasses:
Второй день (сутки) догуливали дома, ряженые, подставные жених с невестой, пришли кто первый день не смогли, была полная расслабуха и прощание с холостяцкой жизнью  :hobo: сидели долго и хорошо. :smoke:
Третий день, было всё плохо, хотя и спали до обеда. Здесь и возникли мысли о спасительном бальзаме, который смог бы облегчить душу  :idea: Идя по саду, увидел на столике бутылку интересной конфигурации с красивоё заморской этикеткой, наполовину наполненной прозрачной жидкостью, машинально взял  :smoke: открыл пробку и понюхал  :mad: !!!!!!!!!!!!!!!!! Головной и спинной МОСК отрубились в момент, как будто молния поразила меня насквозь o.O !!!!!!!!!!!!!!!!!! Не буду описывать дальнейшие движения своего организма и терзать слушателя догадками  :huh:  В бутылке оказался нашатырный спирт, которым намедни откачивали заплохевших, он стоял на солнце в саду и я окрыв бутылку получил сильнейшую дозу под напором. Подоспевшие медики-родственники констатировали, что я ещё хорошо отделался и вообще везунчик  :love:  Опохмел действительно как рукой сняло, хотя сам я был до вечера, просто в шоке.
Так вот про рецепт  :writing: если совсем заплохело, то на гранёный стакан воды (желательно холодной) 5-7 капель нашатырного спирта и пьём. Испробовано помогает. :yep:

Снежок написал(а):

а те токсины которые уже попали в кровь нужно вымывать обыкновенной водой. пить ее весь день.

Эт точно, чай, вода спасает и помогает.

0

5

Медвед написал(а):

Колись-делись народ рецептами

Снежок написал(а):

на другой день мне  было тошно даже не от запаха, от вида любого спиртного по телевизору.

Даааааааааааа!!!!! Бывало такое  :hobo: 
Если такая ситуация, то кумыс помогает прекрасно /хороший конечно/

0

6

Снежок написал(а):

но похмеляться нельзя!!!! спирт в организме расщепляется до страшно ядовитого вещества которое нейтрализует печень и только АСПИРИН,все остальное дает мнимое улучшение.

Есть таблетки для печени ЛИВ 52. Сам пробовал, очень эффективные. Перед сном 2 - 3 таблетки и с утра почти как огурчик, смотря сколько выпьешь. Лив 52 выводит из организма ацетальдегид, который образуется при расщеплении алкоголя. Это сильный яд именно из-за него возникает похмелье. ЛИВ 52 предохраняет печень и стимулирует регенерацию её клеток.

0

7

Кладете в стакан сметану, давите из помидора сок, мелко режете петрушку с укропом, ну, и добавьте соль-перец по вкусу. Взбиваете в блендере — и все! Коктейль еще “мужским” считается.

0

8

Рецепт на двух литровую банку.
Хороший спирт разводим до 60 градусов, на два литра добавляем: мускатного ореха как 3 спичечные головки (растираем), кофе хорошего треть чайной ложечки, щепотку корицы, корочки от двух мандаринов и двух апельсинов, ложечку чайную коры дуба. Настаиваем в прохладном месте два-три месяца. Напиток приобретает приятный запах близко не напоминающий спирт, на опохмел 80 граммов, охлаждённого, с холодильника, залпом. Потом по желанию чаю и т.д. кого на что потянет. Вещь изумительная. Китайский спирт не употреблять. В оригинале был использован спирт Таразского спиртзавода  :hobo:  :love:

ЗЫ. Можно использовать не только как апохмел, а как для высококачественного "хорошо сидим"  :cool:

Отредактировано Nemo (11-01-2011 23:04:42)

0

9

Правильная закуска, и здоровая выпивка!
Напиваться стоит продуктом изначально содержащим минимум ядов, единственный алкогольный продукт который не содержит яд - водка, все остальные напитки изначально ядовиты и не предназначены для напивания в стельку. А водочку в большом количестве, есно надо закусывать мясом и другими продуктами животного происхождения (ответ на вопрос - почему надо кушать мясо :)).
Опохмеляться надо кислыми вещами - сок из моченой брусники вне конкуренции (особенно с рассолом из квашенной капусты), огуречный рассол хуже. Ну а если уж нет ни того под рукой ни того, то две таблетки янтарной кислоты спасут отца русской демократии (желательно их выпить с вечера, перед сном, если конечно еще в состоянии прогнозировать будущее :))

0

10

Средство от похмелья.

1. Пить качественную водку. Лично я пью "Немирова" с мёдом и перцем - не болел ещё ни разу вообще в принципе, сколько ни надирался.

2. Вечером перед сном, после бурной вечеринки - перекусить. В пьяном состоянии еда вполне влезает в желудок, проскакивает только так. Я не знаю, почему если я поем вечером, то я фарш никогда не мечу. Врачи меня поправят, если неправ, или подтвердят, если прав.

3. Никогда не мешать напитки, какими бы они не были. Или по нарастающей.

У меня при соблюдении всех трёх пунктов (минимум - первого) похмелья нет. Ну разве что так... Плохое настроение.

0

11

Ну кто так пьет  :rofl:  :hobo:

Joker написал(а):

2. Вечером перед сном, после бурной вечеринки - перекусить

Joker написал(а):

3. Никогда не мешать напитки, какими бы они не были. Или по нарастающей.

Если ты вечером после бурной вечеринки в состоянии перекусить, значит ты не напился, а выпил. Напился, это как раз тогда, когда не в состоянии, тут очень важна точность в терминологии.
Не мешать напитки - скучно. Мне, как завзятому гурману, всегда хочется попробовать всего. и по опыту знаю, если уж решил напится по человечески, на всю катушку, то не надо смотреть на градусы. Иначе опятьполучится "выпил", а не "напился".

0

12

Hack написал(а):

Мне, как завзятому гурману, всегда хочется попробовать всего.

Противоречие - "гурман" предпочитает "попробовать всего" и при этом "напиться".  В нажратом состоянии оценивать вкус? Да ну нафиг. Вы хоть раз нажирались вообще до чёртиков? Вот как раз если я хочу упиться в зюзю, то я могу пить хрен пойми какую водку и запивать её водой из под крана. А если хочу "гурмании", то сижу, цежу.

0

13

Joker написал(а):

Противоречие - "гурман" предпочитает "попробовать всего" и при этом "напиться".  В нажратом состоянии оценивать вкус?

Joker ты что про закус думаешь, ржунимагу упалпадстол, закус он известно градус убивает и придаёт опохмелу всевозможные оттенки. Под гурманством я имел ввиду попробовать или подегустировать всего что есть горячительного  :hobo:  :smoke: под хорошую сигарету. Кстати сигарета завсегда градус усугубляет и опохмел отяжеляет, проверено.

Рецепт: если совсем невмоготу, после посиделок воды в желудок сколько влезет, литра два и два пальца в рот, можно повторить. утром пару цитрамонов полежать и покушать хорошо и ещё лежать  :cool:

0

14

Joker написал(а):

Вот как раз если я хочу упиться в зюзю, то я могу пить хрен пойми какую водку и запивать её водой из под крана.

Зачем запивать? Хорошую водку не стоит запивать, да есчо  водой из под крана. Если хочешь в зюзю и быстро то спиртику чистого  :hobo:  :cool:

0

15

Для успокоения желудка и восстановления уровня сахара в крови надо взять один спелый банан, чайную ложку меду, две чайные ложки кефира или йогурта и смешать в домашнем блендере, добавляя воду по вкусу. Подавать со льдом. Если белое у вас вызывает дурные ассоциации, попробуйте оранжевое. 200 грамм морковки, яблоко, кусок корня имбиря, все это помыть-почистить, нарезать кусочками, размолоть в блендере, подавать в высоких стаканах со льдом.

0

16

Cheri привет!

Cheri написал(а):

Для успокоения желудка и восстановления уровня сахара в крови надо взять один спелый банан, чайную ложку меду, две чайные ложки кефира или йогурта и смешать в домашнем блендере, добавляя воду по вкусу. Подавать со льдом. Если белое у вас вызывает дурные ассоциации, попробуйте оранжевое. 200 грамм морковки, яблоко, кусок корня имбиря, все это помыть-почистить, нарезать кусочками, размолоть в блендере, подавать в высоких стаканах со льдом.

Cheri всё это может сделать и приготовить только трезвый, но уж точно не с большого бодуна чел  :dontknow:
или заранее приготовить  :hobo: а так  :hobo: по моему невозможно это всё пропустить через моск. Это раз. Два наврятли этот рецепт снимет состояние БО :hobo: БО, разве только для успокоения желудка и восстановления уровня сахара в крови  :stupor:

0

17

Veto написал(а):

Cheri всё это может сделать и приготовить только трезвый, но уж точно не с большого бодуна чел   или заранее приготовить   а так   по моему невозможно это всё пропустить через моск. Это раз. Два наврятли этот рецепт снимет состояние БО  БО,

Veto будем считать это для женщин, которые не напиваются в хлам и у них нет большого будуна, так сказать укрепляющее  :cool:

0

18

Мексиканцы варят на такой случай густой острый суп менуда из телячьих ножек, требухи, зеленого чили и кукурузной муки.

Французские пьяницы прямо с утра, держась за болящую головку, отпают к забегаловкам, угощающим луковым супом – они открыты с пяти утра.

Англичане вообще считают, что лучшее средство от похмелья – овсянка.

Американцы похмеляются коктейлями. «Кровавая Мэри»  для этого и придумана. Хороши также «Распутин», «Страдающий ублюдок» (его в свое время обожали в Париже Хемингуэй, Фицжеральд и Соммерсет Моэм), «Утренняя шипучка», «В поисках утраченного апельсина», «Промывка для поросенка»… А изобретенный в 30-е годы в Лос-Анджелосе коктейль для опохмеления называется «Зомби».   :dontknow: могут просто набить целлофановый пакет льдом и приложить его к голове минут на пять. Очень рекомендуется горячая ванна с лавандой и розмарином.

Японец, перебравший сакэ, делает дыхательную гимнастику. Шесть секунд – медленный глубокий вдох, шесть секунд – задержка дыхания, шесть секунд – медленный выдох.

0

19

Киллер,старый маньяк сайта,а меня муж из шланга поливал-иначе-ну никак.
перевод вкусного продукта:D

0

20

Киллер,старый маньяк сайта,а меня муж из шланга поливал-иначе-ну никак.
перевод вкусного продукта:D

0

21

http://s2.uploads.ru/t/xjDeu.jpg

0

22

Бочковой солёный арбуз!!!!!!!

http://s9.uploads.ru/t/ePxaY.jpg

Прекрасный закус и отлично восстанавливает организм "после того" (со слов), а также рассол арбузный и вообще
вкуснейшая штука  :love:

0

23

Всегда помогал холодный россол, да чтоб был от помидоров))

0

24

Или как говорят "от чего заболел, тем и лечись"))

0

25

Бутылочка холодного пивка, поправит всегда твое здоровье)

0

26

Под холодный душик))

0

27

Алкогольное отравление - это сильная интоксикация организма. Когда делают детокс, физически становится намного легче. Сделать детокс, кстати можно и в домашних условиях. Недавно на как раз читал статейку (http://pharmprice.kz/article.php?ArticleID=276) про домашние средства выведения токсинов и ядов из организма. Не пейте много! )))

0

28

Bibo написал(а):

Или как говорят "от чего заболел, тем и лечись"))

Золотые слова)

0

29

надо меру знать)))

0