Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жас тулек - Выпускник 2008

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

привет всем ну как у вас продвигается учеба сколько набираете

0

32

Это понадобится всем выпускникам и родиелям..

0

33

Из трех претендентов золотых медалов только, один мог доказать что он достоин к этому. для меня все трое была достоинимы
Минпрос добавили еще по 2 бала.
Койшыбаев Нариман  111+2 бал  золотой медаль
Сейдахметов Нурбол  107+2 б
Аманкулова Дина 110+2 б
Пиресина Наташа отказался от золотого медалья и не участвовала в ЕНТ. Как, нензнаю№

Отредактировано Mykat (05-10-2008 19:34:42)

0

34

Mykat написал(а):

Из трех претендентов золотых медалов только, один мог доказать что он достоин к этому. для меня все трое была достоинимыКойшыбаев Нариман  111бал  золотой медальСейдахметов Нурбол  107бДина 110бПиресина Наташа отказался от золотого медалья и не участвовала в ЕНТ. Как, нензнаю№

Во первых не в тему, а во вторых Мукат ваш лицейский форум что, для показухи, вылизали, что тошнит. Как будто президент приезжает. Пишите, обсуждайте принимайте меры если не согласны. А то там даже пишешь без ошибок. Вы там что, друг друга боитесь?

0

35

Перенесено с "Ищу тебя"

0

36

Mykat написал(а):

Из трех претендентов золотых медалов только, один мог доказать что он достоин к этому. для меня все трое была достоинимыКойшыбаев Нариман  111бал  золотой медальСейдахметов Нурбол  107бДина 110бПиресина Наташа отказался от золотого медалья и не участвовала в ЕНТ. Как, нензнаю№

Мукат привет, довольно таки интересно, а нельзя ли подробней. А что на троих не хватило бы позолоты, если у людей есть стремление и тяга к учебе, надо всячески поощрять, разве дело в куске железа?

Mykat написал(а):

Пиресина Наташа отказался от золотого медалья и не участвовала в ЕНТ

А какие причины?

0

37

Президент РК требует ужесточить борьбу с коррупцией в вузах

Астана. 21 апреля. "Казахстан Сегодня" - Глава государства Нурсултан Назарбаев поставил задачу ужесточить борьбу с коррупцией в высших учебных заведениях. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с вновь назначенными ректорами национальных вузов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента.

"В числе важнейших направлений деятельности ректоров президент отметил борьбу со взяточничеством в вузах", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Это нетерпимое явление. Кого можно вырастить из молодежи, с малых лет столкнувшейся с этим явлением?! Я требую от вас беспощадной борьбы с коррупцией в стенах вузов", - дал поручение ректорам Н. Назарбаев.

При этом, как отмечает пресс-служба, "президент акцентировал внимание на том, что национальные вузы имеют определенные привилегии - более высокое финансирование, зарплаты профессорско-преподавательского состава, а также приоритет при распределении госзаказа на подготовку специалистов с высшим образованием. Поэтому национальные вузы должны обеспечить соответствующую отдачу в масштабах всей страны". Глава государства подчеркнул, что национальные вузы страны должны поднять качество учебного процесса, собственные рейтинги и престиж казахстанского образования.

"По результатам проведенного в 2007 году генерального рейтинга 60 ведущих вузов Казахстана, некоторые из национальных вузов даже не попали в первую десятку" - отметил Н. Назарбаев.

Кроме того, глава государства поставил задачу развивать конкурентные преимущества национальных вузов.

"Недавно я посетил КИМЭП. 95 процентов студентов этого института на последних курсах получают приглашения на работу в ведущие компании Казахстана. Надеюсь, что такие же показатели со временем будут и у вас", - сказал Н. Назарбаев.

"Президент также акцентировал внимание на интеграции науки и образования. К примеру, сейчас при ведущих вузах создано 10 лабораторий инженерного профиля, а в ближайшее время к ним добавится еще пять. Для лабораторий закуплено современное оборудование. Однако до сих пор это оборудование не задействовано ни в учебном процессе, ни в научных исследованиях", - указывается в сообщении.

Также, как отмечает пресс-служба, "важнейшим государственным и стратегическим вопросом глава государства назвал работу со студенческой молодежью".

"Ваша основная цель - качественное образование и подготовка высококлассных кадров для нашей динамично развивающейся экономики, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и служения Родине", - обратился президент к ректорам вузов.

0

38

Наш президент как солнце. Солнце никогда не увидет что пройсходить в тени.

0

39

Anatoliy написал(а):

Mykat написал(а):
Пиресина Наташа отказался от золотого медалья и не участвовала в ЕНТА какие причины?

Оказываеться она уже поступила на Новосибирский университеть ч/з русское община. Поздравлаяю, я рад!

0

40

Хотелось бы услышать от наших выпускников, кто куда поступил и как поступил. Поделитесь первыми впечатлениями, думаю всем будет очень интересно.

0