Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоколадомания

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сейчас столько спорят о пользе и вреде шоколада.что хочется узнать-что думают о нем форумчанки.
       Какие сорта шоколада предпочитают.

0

2

Смотрите,как пацаны нашу тему бодро обсуждают...

Очень хорош русский горький шоколад" БАБАЕВСКИЙ"
Передали из ШУ презент с карагандинскими шоколадными конфетами-отличные.
ПРОСТО не попадают они в свободную продажу в РОССИИ

0

3

К шоколаду в последнее время равнодушна. Иногда после долгой работы бывает отчетливое ощущение, что хочу шоколад. Тогда ем  "Казахстанский".

У Цветаевой были такие строки "шоколадом лечить печаль".  А мне больше нравится чашечка натурального кофе, но настоящий я пила только однажды в гостях. А шоколад полезен, говорят.

0

4

Снежок,мне очень жаль,что не могу видеть тебя у себя в гостях.
Все лучшие сорта кофе натурального у меня есть.
Что другое купить не смогу-экономлю,но вот кофе и чай покупаю самый лучший.
Сейчас вот раскушала шоколадные конфеты "Софи"невероятно вкусные.
напоминают "Ассорти"времен Олимпиады-80,тогда на экспорт делали замечательные конфеты.

0

5

Тула, спасибо за виртуальное приглашение!

0

6

С горьким шоколадом бесподобен чай,на который я сейчас подсела-"Молочный пуэр"
очень рекомендую.

0

7

Снежок написал(а):

Тогда ем  "Казахстанский".

Классный, он самый натуральный, вкуснотищщща :yep:

0

8

Тула написал(а):

напоминают "Ассорти"времен Олимпиады-80,тогда на экспорт делали замечательные конфеты.

Тогда на зкспорт делали, а сейчас просто делают и в магазинах конфет, глаза разбегаются и самые лучшие "Рахат"овские вне конкуренции. Ещё с Украины завозят, но это, как говорят, отстой, всё больше из сои и суррогат какой то.
Так что "Рахат" :flag:

0

9

Снежок написал(а):

Тогда ем  "Казахстанский".

Как говорят наши мужчины, "Казахстан" шоколад рулит, и в холодидьнике всегда запас лежит ;)

0

10

Сегодня-Всемирный день шоколада.
Поэтому я поздравляю всех его любителей.
Обладатель шоколадки уже что-то имеет-по типу-если есть в кармане...и т.д.подстрочно по Цою. :D  :cool:

0

11

Когда-то из Москвы тетя мне привезла шоколадного зайца. Мне было жалко его есть, но всё-таки я его сгрызла )), и это до сих пор в моей памяти самый вкусный шоколад.
В Казахстане такой шоколад я не встречала, а в России выпускают ли его по-прежнему? Вот зайца бы я съела, а остальной шоколад вызывает очень слабые эмоции.

0

12

Zhanna написал(а):

Ещё с Украины завозят, но это, как говорят, отстой, всё больше из сои и суррогат какой то.

Почему то от всего украинского сладкого, особенно печёного, страшно дерёт горло и очень долго, стараюсь не употреблять. Бывает не зная в гостях, но через несколько минут всё становится понятно. :'(

0

13

Очень интересно шоколад начал вступать в политические отношения...
А про Украину-мне передали от сестры коробку "Вечерний Киев"
И 20 лет назад,и сегодня-вкус отменный,дискретный от суррогата.
Он буквально распростер ко мне руки (шоколад)и просится... :jumping:

0

14

Дискретный вкус, что-то новенькое ты изобрела, Туленок :)
Мой любимый предмет был в универе - дискретная математика. Дискретный значит прерывный, разрывный, разделенный, с промежутками, его антоним - непрерывный, аналоговый.
Ну чисто как филолух филолуху )) говорю.

0

15

Снежок написал(а):

Ну чисто как филолух филолуху )) говорю.

НУ так и я об этом.

0

16

Тула написал(а):

Очень интересно шоколад начал вступать в политические отношения...

Каждый высказывает только своё мнение, для этого и тема. Да и вообще то, что завозится к нам в КЗ, и сестра передала подозреваю две большие разницы. Прочно бытует мнение что жировая основа всего производимого (кондитерские изделия) свинное сало, топлёное, да и не свежее, отсюда и реакция организма. Я не говорю про шоколад!
Рахат, Караганда это супер! Есть попадается немецкий шоколад супер :cool: А политику не надо определять как ингридиент :)

0

17

Milashka написал(а):

Каждый высказывает только своё мнение, для этого и тема

А вы это оспариваете?Спасибо за дружеское и уважительное отношение ко мне и моей теме.

0

18

Всех поздравляю с Всемирным днем  шоколада!
Сама долго перебирала в кондитерской,что мне купить,дабы этот день прошел в тему.... :rofl:
Выбрала конфеты "Кара-Кум",которые во времена моего прекрасного чуйского детства стоили 7 рублей килограмм.
С чувством съела 2 конфеты,в антураже жарких и аховых автодорог было неплохо!
За что любила "Кара-Кум",за то что в нем особенные песчинки...
А вы как относитесь к празднику Шоколада? :writing:

0

19

Тула написал(а):

А про Украину-мне передали от сестры коробку "Вечерний Киев"И 20 лет назад,и сегодня-вкус отменный,дискретный от суррогата.Он буквально распростер ко мне руки (шоколад)и просится...

Скорее всего есть внутренний и внешний рынок и поставки естественно разные. Как вино грузинское, в грузии возможно пьют и нормальное, но всё что встретишь у нас, голимая бодяга, где тара стоит дороже самого содержимого.
Возможно и с шоколадом так. Может закупщики берут не самое лучшее, что бы дешевле взять и подороже продать.

0

20

Сейчас ем только горький шоколад.
открыла новый сорт(с неправильной,я считаю,ценой)
"Зеленый чай с жасмином"-делают в Рязани.
никто не продумал написать на этикетке.что чай и правда,будет внутри шоколадки.... :D
Думаю,что,мне показалось?ан нет..такая мрачная обложка-но в моем понимании очень красивая

Zhanna написал(а):

Скорее всего есть внутренний и внешний рынок и поставки естественно разные.

а в этом я ни бум-бум

0

21

А я в детстве киндеров съела, столько что сейчас игрушки от них в двух коробках лежат. Интереснее было что там внутри и собирать, закусывая
шоколадом.

0

22

Я как-то остановилась на одном сорте сейчас конфет "Грецкий орех в шоколаде" :rofl:
Синдром Эмоционального выгорания ,знаете,есть такой...съела конфекту и полегчало.Не бывает так? :blush:

0

23

шоколад меня спасает от плохого настроения

0

24

Снежок написал(а):

У Цветаевой были такие строки "шоколадом лечить печаль"

классная фраза.........

0

25

я не люблю бабаевский шоколад, больше нравится риттер. и киндеры сейчас испортились, шоколад какой-то резиновый.

0

26

Я очень люблю пористый.

0

27

тоже обожаю шоколад

0

28

Не привыкла обращать внимания на подобные вбросы. Всегда ела, ем и буду есть шоколад. Для меня он не только полезный но и вкусный. А если смотреть все эти передачи, то там скоро и дышать запретят.

0

29

Я вообще тоже сладкоежка, люблю все сладкое и по больше, а шоколад наверное вдвойне))) видимо в детстве не хватило, так теперь восполняю пробелы сладкой жизни))

0

30

Bibo написал(а):

люблю все сладкое и по больше, а шоколад наверное вдвойне)))

Все любят сладкое, но во всем надо знать и меру конечно) я надеюсь вы не такой сумасшедший как писали сегодня в новостях на informburo.kz что посетитель магазина похитил с прилавка торт))) И самое интересное бедолага не может объяснить свой поступок, видимо был в состоянии "сладкого" аффекта))) Я конечно  и сама как вижу какую-то красивую вкусняшку, то слюни так и текут, приходится сдерживаться конечно чтоб не набрать лишнего)

0

Похожие темы