Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы по ПК

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Попробуйте вынуть батарейку от биоса и при этом шнур питания должен быть вынут и розетки (не по причине безопасности, чтоб не было питания) Затем вынуть все платы памяти и их контакты протереть ластиком. Мне помогло.

0

32

Ок,завтра попробую. Насчет батарейки биоса,я тоже подумал(компу 4года,и он 2недели не включался,я на больничном был). Че выйдет напишу.

0

33

Даже если батарейка долхлая, то компьютер всёравно должен включаться просто настройки BIOS сбрасываются! Рядом с батарейкой есть джапмик (перемычка) три контакта ( . . .  ) на двух из которых стоит перемычка ( . ._. ) попробовать переместить перемычку в другую сторону ( ._. . ) и включить комп если не включится то просто подержать кномку включения 10 секунд, отпустить и поставить перемычку на исходную позицию! Эта операция полностью обнуляет BIOS материнки! Если не поможет остаётся только проверить оперативку и материтку, оперативка проверяется путём замены на заведомо проверенную, если не она значит мать! Мать проверяется 2 способами. 1 - вынуть видеокарту и подключить кабель монитора к интегрированной, если она есть на материнке, если не включается то проблема в ней, способ 2 - поменять проц на заведомо проверенный проверится сразу и мамка и проц! Только так можно быть точно уверенным, что всё проверено! Так же на мамке есть маленький динамик который пищит если ему чтото не нравится! Если нет то нужно подключить... на мамке есть место для него называется speaker ( . . . . ) если он будет пищать значит проблема в 3 деталях (видеокарта, оперативка, проц)

0

34

Есть такая проблема: компьютер не включается вообще. Неисправна материнка(все остальные "потроха" проверены на другом компе). Нужен совет: где могут помочь с ремонтом(кто,адрес и телефом,если есть спецы)

0

35

штирлиц написал(а):

Есть такая проблема: компьютер не включается вообще. Неисправна материнка(все остальные "потроха" проверены на другом компе). Нужен совет: где могут помочь с ремонтом(кто,адрес и телефом,если есть спецы)

По большому счёту наверно никто не делает. Раньше года 3-4 назад слышал что на горке, кто то пытался, но кого я туда отправлял, никому не отремонтировали. А вздутые конденсаторы менять, так любой сделает, ума не надо.

0

36

Отремонтировали материнку,в Юниксе. Кондеры вздулись(под кулером,возле проца,сам не разглядел)

0