Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Советы, мнения и коментарии земляков по развитию любимого города.


Советы, мнения и коментарии земляков по развитию любимого города.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Господа и Дамы, нас много, мы-кто разьехались, кто остались, но Всех нас влечет и тянет по тем или иным причинам на Родину, мы любим наш город. В рунете, в личном общении, нередко упомянаються слова и темы типа анаша, вражда сах-завода и запада, взял кредит - поверив какойто партии, неможет расплатится; да что говорить, мы все прямо, или заочно знаем все реальные проблемы нашего города. Предлагаю создать виртуальную модель Идеального Города, которую может и получится когданибудь внедрить в жизнью.  Почва для размышления и построения огромная, от создания новых производственных фондов, до привлечения молодежи к спорту и культуре. Тема обширная и долгосрочная. Надеюсь на понимание и поддержку.

0

2

morokins написал(а):

привлечения молодежи к спорту и культуре

В Америке у нигеров в самом поганом квартале щикарная спортплощадка, а у нас молодёжи нечем занятся рядом с домом, а раз нечем заняться, значит найдётся кто нибудь и заполнит эту нишу дерьмом.

0

3

Я сказал - мы все знаем о существующих проблемах, и прежлагаю в этой теме писать не только о проблемах, но и о пути, и средствах их рещения и устранения, медленно, обдуманно, не нарущая сложившийся быт и устои, мы будем думать и планировать.

0

4

Genetik написал(а):

В Америке у нигеров в самом поганом квартале щикарная спортплощадка

Была, знаю, видела! Поэтому у них и спортсмены крутые, баскет возьмите слов нет. У нас на западе возле ресторана "Бейбарс" один умный чел тенисную крытую плошадку сделал, главное не то, что сделал, а ход мысли.

morokins написал(а):

В рунете, в личном общении, нередко упомянаються слова и темы типа анаша, вражда сах-завода и запада, взял кредит - поверив какойто партии, неможет расплатится; да что говорить, мы все прямо, или заочно знаем все реальные проблемы нашего города.

Хоть один чел не стал плакаться, а то всё жалятся ГАИшники обижают, всех увольняют, бухать надо меньше и за себя постоять, и на ГАИшников найдётся управа, сами на дорогах не беспредельничайте. Кстати видела сегодня ГАИшников возле РМЗ на госмашине, а не на своей, уже успех? :O

0

5

В америке считается модным, минимум уметь играть в баскетбол, но спорт у них тесно связан с преступностью, это не модельный показатель для нас, да и вообще америка для нас не показатель.

0

6

morokins А я и не сказала, что Америка показатель, я сказала, что молодежь надо занять, а по какому принципу не важно, спорт он и в Африке спорт. А что лучше вечером в кружок на корточки и от безделья под ноги плевать и криминала от этого не будет?

0

7

Milashka Правильно говоришь, я вот в Новосибе живу уже год, 4 месяца езжу на ваз 2108, ни раз не то что не оштрафовали, даже не остановили. поэтому везде и постоянно говорится о културе вождения, делай справки вовремя, едь как правила гласят, и не нужет ты никаким ГАИшникам будешь, и в живых больше людей останеться.

0

8

morokins написал(а):

В америке считается модным, минимум уметь играть в баскетбол

А у нас , что нельзя это сделать модным, рэп можно, а это нельзя?

0

9

Хорошо, что стадион живет, меценаты есть. Там в теме читала Серик Конакбаев с Юрием Цхаем покравительствуют, есть деньги лишние надо народу помогать, с собой не утащишь, а люди всегда добрым словом помянут. У нас акимов кто для города добро делал до сих пор вспоминают. Еще бы дороги по старым районам район сахзавод и депо, район ЖБИ и было бы классно. Ночью ехала с Толеби до вокзала красота, даже не верится, что в Чу, кругом Неон, все сверкает как будто Чукаго :cool:

0

10

На счет спорта я согласен, я впринципе не для тебя этот ком ий оставил, но факт построения спорт площадки, и даже 50-и площадок, не повлияет на снижение любви к дворовому образу жизни, ведь есть у нас, в минимуме конечно, спортивные заведения, но они практически пусты. В корне конечно этого вопроса, я обращаюсь к людям смыслящим в вопросам спортивного воспитания молодежи, ведь есть они гении решения таких проблем, --- отзавитесь, попытайтесь создать спорт.программу  для нашей молодежи??????????????

0

11

morokins написал(а):

но факт построения спорт площадки, и даже 50-и площадок, не повлияет на снижение любви к дворовому образу жизни

Ну может как то и повлияет меньше времени на другое будет. Да ещё родительский фактор, от него 80 процентов воспитания зависит, что дома заложат то и будет. В первую очередь надо родителей казнить у котпрых дети беспризорные днями и ночами шатаются.
  Всё пока, пошла спать :tomato:

0

12

А я вот что предлагаю, дабы убить 2-х зайцев, и к делу молодеж приучить и к самостоятельности, примерно теоретическую схему.  Создать нужно чтото наподобие молодежного парламента, со всеми вытикающими от сюда политиками, рассписать задокументировать, внедрить. Для начала с каждой из школ, с каждого 9-го 10-го класса, выбрать по одному представитилю, обьеденить их в определенное сообщество (далее парламент), дать задание-рассписать принципиальную схему города: колво жителей, кол-во действующих предприятий, общее кол-во учеников, административные и значимые обьекты города. Далее провести какой то мониторинг мнений и пожеланий сверстников. вот там мы и начнем понимать,,,,,,, а что же может их занять!!!!!! плюсов тут много-- это и обьеденение основных школьных лидеров в одно сообщество по интересам, а значит есть шанс на дружеское обьеденение районов города, и возможность через парламент донести и привить любовь к тому же спорту, да и самое главное путем самостоятельности дать возможность им самим учавствовать в решениях очень многих проблем, а это как минимум ОЧЧЧЕЕЕЕНННЬ сильно поднятая самооченка.

0

13

Надо кому то начать это, а то скучно на улицах. Раньше мы во дворе баскет, футбол играли. а щас дворы пустые....

Я всегда за активность молодежи. Хотя давно не учусь в школе. Но и нам тоже будет круто поучаствовать в жизни города

Дерзайте!  :flag:  :cool:

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Советы, мнения и коментарии земляков по развитию любимого города.