Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4u-town, как место действия... )))

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Тула написал(а):

А мне все вспоминается крыша чуйского вокзала-на ней я переживала все свои невзгоды.
Знала-во столько придет московский,во столько петропавловский поезд...и жизнь пойдет дальше,а расписание ее
только у поездов одинаковое.
главное-с крыши вокзала все проблемы были очень мелки...

Был на Чуйском вокзале и я своим.Ключи от многих не приметных дверок имел,но про крышу .... ????

0

62

Status quo написал(а):

Не претендую ни на что, с благодарностью приму любую критику.

Да тема у тебя такая  Status quo, что критиковать не получается, да и зачем?

0

63

eduard написал(а):

Был на Чуйском вокзале и я своим.Ключи от многих не приметных дверок имел,но про крышу .... ????

Там в корпусе,где находился ресторан и детская комната милиции,окно как раз выходило на крышу.

0

64

Status quo написал(а):

Медленно, с гнетущей неотвратимостью на город шёл смерч. Смерч был необычным, он шёл по железнодорожному полотну, со стороны Аспары. Силу и мощь его нельзя было измерить никакими приборами. Это был смерч, имя которому "Ужас".Завязывая рельсы в замысловатые узлы и расшвыривая бетонные шпалы, как спички и оставляя за собой чёрное безжизненное пространство, он приближался к городу.

Это я не придумал, по щегляне целыми днями проводили на речке, и случилось раз, что после очередного похода на речку, мне дома стало плохо и я двое или трое суток лежал в бреду, вызывали скорую, они делали укол или что там не помню, и врач сказала, что солнечный удар, ну то есть перегрелся. Ну вот этот смерч я видел в бреду и ощущал его, он как колесо всё перемалывал и переламывал и меня тоже, ну вот и запомнился, почему то.

Ответ на вопрос присланный Лялей Чёрной в личку.

0

65

Для меня место действия ЧУ-это самые детские впечатления....
   
    -самый первый полет на кукурузнике за рубль
    -самый классный верблюд Яшка у соседей
    -самый первый километровый заплыв на канале .... :writing: Много еще чего самого

0

66

Ветер - Коля, это фото тебе, что нибудь говорит, напряги свою память :idea:

http://s3.uploads.ru/t/K91YD.jpg

0

67

А этот дом Тимуру, тоже знаком?

http://s3.uploads.ru/t/fAD27.jpg

0

68

Еще как знаком!!! :-)
Дом моего детства, так сказать...

Спасибо, Анатолий!!!

0

69

veter

Veter как бы  предвосхитил события, в теме Беседка, я уже писал, что в Алматы вышла книга |Однажды в центре континента| как раз о Чу. Смотрите в Беседке

0

70

antares

ну так... )))
если такой книги еще не было, то вот она появилась )
не могла не появиться...

0

71

Anatoliy

слушай, ассоциаций полно, но ...
неужели это начало Школьной улицы?
)
помню, что Клубная была уже заасфальтирована, Ленинская само собой и только наша оставалась между ними без асфальта
и тополя странно знакомые... такие напротив росли...

0

72

Очень бы хотелось прочитать о том,как живут наши пионерские лагеря 
К собственным ощущениям детства добавить чужую ностальгию..."

0

73

veter написал(а):

Anatoliy
            слушай, ассоциаций полно, но ...неужели это начало Школьной улицы?)помню, что Клубная была уже заасфальтирована, Ленинская само собой и только наша оставалась между ними без асфальтаи тополя странно знакомые... такие напротив росли...

Да начало Школьной, как со школы идти, там еще колонка стояла возле арыка, где тополя, карагачи и зимой каток делали...
Асфальта конечно нет :) , да оно и лучше, на машине ехать мягче :D .  а асфальт был на Ленинской и Кокарыковской, а сейчас там такое, что и пером не описать, испытателный полигон для машин, стоит в шоке и нервно курит :stupor: Так что по улицам без асфальта ездить намного приятней :)

0

74

veter написал(а):

Я любил девчонку из Чуйской долины
Так, будто весь свет на ней сошелся клином

Я любил девчонку из Тушино
Ту, что любила сниматься под душем

Я любил девчонку из Кандопоги
За ее вечно пританцовывающие ноги

Я любил девчонку из города Терска
За длинющие косы, подпрыгивающие дерзко

Я любил девчонку из Новотроицка
Хоть с ней и гуляли трое из ЦК

Я любил девчонку из Нижнего Тагила
Ту, что чуть не довела меня до могилы

А как я любил девчонку из Ниццы
Ту, что ночами мне до сих пор сницца

Ветер, ты почти Роберт Бернс!

Растет камыш среди реки,
Он зелен, прям и тонок,
Я в жизни лучшие деньки
Провел среди девчонок!
(с) Бернс

Отредактировано Снежок (03-08-2009 13:57:17)

0

75

Снежок

нам де Бернса, как до Тау Кита )

но все равно, спсб...

0

76

2 Ветер
Ну тогда, может, порадуешь новыми творческими зарисовками с места действия?
Я вот теперь ужасно ограничена в зарисовках, потому что на работе поставили видеокамеру слежения, и я сижу как раз под ней ))

0

77

Снежок написал(а):

Я вот теперь ужасно ограничена в зарисовках, потому что на работе поставили видеокамеру слежения, и я сижу как раз под ней ))

Есть идея :idea: организовать в интернете, акцию протеста: "Свободу творческой мысли!!!!!! Свободу форумчанке Снежок!!!!! :flag:  :flag:  :flag: " и можно подписи собирать, моя уже первая. Мы поставим на место, этих  зажравшихся бюрократов :glasses: , подавляющих личность...да Ветер!?!?!?!? :)

0

78

Anatoliy написал(а):

Есть идея  организовать в интернете, акцию протеста: "Свободу творческой мысли!!!!!! Свободу форумчанке Снежок!!!!!      " и можно подписи собирать, моя уже первая. Мы поставим на место, этих  зажравшихся бюрократов  , подавляющих личность...да Ветер!?!?!?!?

Акцию, аха  :cool:  :flag: …  Как я поняла, Анатолий, это и есть неподражаемый чуйский юмор ))).

С детства всякие акции, митинги и организованные шествия вызывают у меня неудержимые приступы смеха.

Например, когда в школе мы ходили строем на смотр-песне, я всегда шла не в ногу и почти не могла петь, потому что меня душил смех. Я пыталась сдержаться, но не помогало ничего, даже зычные окрики классного руководителя Маратыча и физрука Иваныча. Кстати, Маратыч тогда был очень молод, недавно после армии, и его методы управления просто провоцировали мое чувство юмора. Например, когда по его мнению, шеренга стояла криво, и он не мог добиться ровной линии, то внезапно командовал  «раз-два-три», разбегался и бежал вдоль фронта шеренги, плечом вперед, и всех, кто выпирал, выравнивал плечом. Ментально я просто валялась от смеха, а физически предусмотрительно отскакивала назад.

В альма-матер акции были еще смешнее. На мероприятиях, посвященных Дню Здоровья, мы занимались спортивным ориентированием. И наш физорг любил при старте первого участника сипло скомандовать: «Первый нах…». Вот это «первый нах…» убивало меня наповал, и я молила бога, чтоб меня не поставили первой нах…, иначе я бы просто сошла с дистанции от смеха.

Кстати, позднее на лыжных эстафетах, наша капитанша всегда стояла перед дилеммой поставить меня первой, чтобы я сразу вырвалась и вывела вперед команду, или последней, чтобы догоняла и обгоняла, и я всегда категорически просилась последней. Потому что при мысли, что я буду первой нах… и упаду в сугроб от смеха и подведу команду, мне даже становилось плохо. И я всегда бежала последней, потому что всем известно, когда догоняешь и пытаешься обогнать, совсем не до смеха. А когда бежишь в толпе на старте и знакомые всерьез толкаются и почти спихивают друг друга с лыжни, это настолько прикольно, что слабеют ноги от смеха.

Перечитала и поняла, что форменный оффтопище  :offtop: … Простите, если можете, просто стало смешно при слове акция.

0

79

Снежок написал(а):

просто стало смешно при слове акция.

Намного лучше, чем грустно...значит не все потеряно :flag:

0

80

свободу форумчанке Снежок!

подписываюсь....
)

0

81

да друзья...
жизнь под неусыпным надзором видеокамеры - это не бабушек лохматить...
))
это и в самом деле проблема
есть люди, которые любят, когда за ними наблюдают. такие кухонные мини-звезды, которым нравятся зрители (или зритель).
а есть такие, которые впадают в невроз при одной мысли, что кто-то пасет...
)
шефа тоже жалко ))) теперь он будет меньше руководить и думать, а больше наблюдать - ведь это так увлекательно )

0

82

Полностью поддерживаю и подписываюсь!!! :flag:

0

83

veter написал(а):

шефа тоже жалко ))) теперь он будет меньше руководить и думать, а больше наблюдать - ведь это так увлекательно )

Надо провести рейдерский захват :stupor:, сменить руководителя :flag: ну и убрать камеры. Шефа можно пока условно, за нарушение прав человека, или хороший штраф на первый раз и без права занимать руководящие должности  :tired:
Что бы и другим неповадно было!
Я подписываюсь, мой голос за свободу Снежка!!!!!

0

84

Свободу Снежку звучит как будто меня уже посадили )). Это, конечно, камера, но не тюремная, а видео.

Чуйский юмор реально неподражаем ))

В считанные часы из ничего устроить акцию да ещё с рейдерским захватом, я в упоении!

0

85

Снежок написал(а):

Свободу Снежку звучит как будто меня уже посадили )). Это, конечно, камера, но не тюремная, а видео.

Да всё понятно, за духовную свободу, свободу личности, вероиспроведания, а если он завтра в туалете камеру поставит.
Р-у-к-и прочь от Снежка!!! :mad: !!

0

86

veter написал(а):

теперь он будет меньше руководить и думать, а больше наблюдать - ведь это так увлекательно )

Да чисто реальный извращенец, насмотрелся Приют 2 по ТНТ и решил себе халявное реалити шоу поиметь. Ваще недавно это шоу через суд запретили показывать днём, теперь только ночью, по новостям было.
Надо в суд на него для начала, можно бабла немерянно срубить, а если не одумается, скажи, из него граффити на стене может нехилый получиться :O  :rofl:
Я конечна палитики не касаюсь, но Снежка в абиду не дам. Подписываюсь адназначна!!!!!!!!!!!!!! :writing:

Отредактировано Киллер ап стену (04-08-2009 21:10:29)

0

87

В принципе можна и классного руководителя Маратыча и физрука Иваныча, к ответу, если чо, здесь за давностью не прокатывает, по письму Снежка явно видна распаясавшиеся элименты, безнаказанно творившие беспредел o.O

0

88

И Я подписываюсь ..... Снежок,держись,наших много!!!!!!!

0

89

Снежок написал(а):

В считанные часы из ничего устроить акцию да ещё с рейдерским захватом, я в упоении!

Это местечковый акцент.
Не надо было начальству делать инновации.

0

90

Тула написал(а):

Это местечковый акцент.

Это, что плохо? У Одессит всегда был местечковый акцент, любой Одессит всегда вычислялся. Что ж плохого то :question: Тула, как понятно воздержалась :glasses:  ^^
Хоть ветка слегонца и съехала в сторону оффтопа, всё же я тоже поддержу Снежок и с местечковым акцентом  :dontknow: проголосую ЗА !!!!

Долой самодержца,узурпатора посягнувщнго на свободу личности ;)

0