Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4u-town, как место действия... )))

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

город Чу по своему своеобразию и не всем понятной оригинальности вполне способен претендовать на свое, пусть небольшое, место в литературе...
для этого нужно просто написать гениальное произведение, местом действия которого является Чу и правильно обработать членов жюри хотя бы Букеровской премии, для начала...
если же роман с сюжетной линией , развивающейся в Чу, получит Нобелевскую премию, то о нашем городе узнает весь мир!
)))
осталось только написать такую книгу...
у меня такой книги нет, но есть всякие абсурдные рассказы, где город Чу время от времени упоминается...
для начала, вполне достаточно и этого

так что, если у кого есть текст, эссе, лирика или эпическое произведение, в котором хоть как-то представлен наш город, то вам сюда...

Вдогонку:
мне почему-то кажется, что Чингиз Айтматов уже сделал шаг в этом направлении в своей Плахе...
хотя и говорят, что там описана другая станция, но я прочно ассоциирую это место с Чу

Отредактировано veter (16-05-2008 20:12:05)

0

2

город на самом юге

город на самом юге
где солнце прожигает насквозь
то немногое, что на себя надевают
мне снится все реже

белая, белая пыль
под серебристыми тополями
стоящими в два ряда
вдоль расплавленного шоссе
от которого сто тропинок
ведут в пустые пространства
где спешит с утра затеряться
насекомый народ

желтое и золотое
тут и там по зеленому полю
мелькают загорелые спины
в зарослях лебеды...

Отредактировано veter (17-05-2008 01:22:12)

0

3

такие реальные сны

однажды в пятницу, после обеда, где-то ближе к вечеру, я лежал на диване у себя дома и предавался бесплодным мечтаниям. в углу тихо бубнил телевизор, на экране которого полицейские медленно, но неуклонно сжимали кольцо вокруг квартиры, в которой прятался молодой террорист-интеллектуал. косые лучи заходящего солнца попадали в комнату через открытое окно и ложились оранжевыми бликами на потолок и часть стены, симпатичному молодому террористу светил скорый амбец и я незаметно для себя провалился в какой-то ужасающе нереальный сон.
мне снилось, что я, молодой террорист-интеллектуал, угодил в ловушку, расставленную объединенными силами правопорядка - полицией, контрразведкой и интерполом... я бежал по лестнице 9-этажной общаги на самый верх, пока внизу полицейские перекрывали все входы и выходы. на 7 этаже я повернул налево и в самом конце коридора постучал в дверь, на которой был нарисован черным маркером номер 777.
- входи, - раздалось из-за двери.
я толкнул дверь, вошел и попросил помощи у хозяина, который уже несколько лет безо всякой лицензии и официального разрешения успешно практиковал в Копли черную магию. помянув Вельзевула, колдун поставил таз с водой за моей спиной и сказал: "Как только я закончу мой знак креста ты должен прыгнуть назад, но если ты попадешь в таз, то окажешься посреди моря, далеко от любых берегов... и наоборот, если ты перепрыгнешь таз, не задев его, то сразу окажешся не в Копландии, а в совсем другой стране, стране вуду. как только мой знак креста будет закончен: прыгай, если осмелишься!
и он поднял вверх правую руку, готовясь начертать крест.
как только он его закончил, я, собрав все свои силы, прыгнул назад...
и проснулся...
я лежал на диване и сквозь раскрытое окно до меня доносился самый терпкий, самый узнаваемый аромат той травы, которая растет только в одном-единственном месте этого мира, в долине с самым коротким названием - Чу...
потом я услышал шум мотора и мягкое шуршание шин...
и, наконец, прямо под окном, чей-то незнакомый молодой голос пропел:
Pаmpero! Pаmpero!

Отредактировано veter (16-05-2008 20:35:05)

+1

4

Конечно можно здесь писать сказания и поэмы о Чу, но предупреждаю сразу, любое упоминание о траве будет искореняться без предупреждения ...разве только в анекдотах...а для этого есть Страничка смеха.

veter

veter написал(а):

узнаваемый аромат той травы, которая растет только в одном-единственном месте этого мира, в долине с самым коротким названием - Чу...

Я думаю ты не прав, где она только не растет и откуда ее только не везут...а вот после романтических эссе, большое количество романтиков прямо с долины отправляются в наручниках на этап и уже никто не спасет их молодые души...но про это почему то никто не думает...

+1

5

Anatoliy

любое упоминание о траве будет искореняться без предупреждения

ты о чем собственно?

я имел ввиду базилик, который у мамы на грядке всегда находил свое место )))

0

6

veter Ну я сразу так и понял :glasses: , а потом смотрю слово долина присутствует, дай думаю запощусь на всякий случай :) ... Да теперь и знать буду , что базилик растет только в одном-единственном месте этого мира, в долине с самым коротким названием - Чу... :no:

0

7

Anatoliy
ирония - самое лучшее оружие сисадмина
)))

0

8

....ребята довайте жыть дружно..../«травка» уже не одного сгубила :tired:

0

9

ROBERT
о, Роберт, привет!
ты где сейчас?

0

10

....дома,неделю отработал тепер свобода,завтра«война» план покажет.
а сейчас надо бутылочку пива :cool:

0

11

ROBERT
я думал, ты еще путешествуешь
как, доволен поездкой?

0

12

...путешесвуешь??? это просто прогулка былa на выходные,а то дома скушно
:tired:

Отредактировано ROBERT (17-05-2008 01:53:27)

0

13

ROBERT
ясно
что-то мне показалось, что ты аж на неделю куда-то собирался...

0

14

veter

А где твой ЖЖ? или туда не всем вход разрешен? Кинь урлик плиз...

0

15

КАРМА

однажды, ближе к вечеру, ступая по хорошо разогретым железнодорожным шпалам  разношенными ботинками, я вошел в этот южный город с самым коротким названием, которое невозможно забыть даже на плахе.
улицы были довольно грязны и полны народу.
повсюду карагачи и пирамидальные тополя, залитые шафрановым солнцем.
на площади у стеллы ораторствовали, пели песни и целовались счастливые, на первый взгляд, люди.
я добрел до ворот городского парка, вытащил из-за спины старую исцарапанную гитару, бросил на землю шляпу и тут мое внимание привлекла маленькая черная собака, привязанная тут же у ограды. вид у нее был прямо скажем самый плачевный - тощая и ободранная она сидела на трех лапах, держа четвертую, видимо подбитую, на весу. я наклонился, осторожно взял лапу собаки в руки и увидел, что в ее подошву довольно глубоко впилась неприятного вида колючка. - как же это ты, собака?, - пробормотал я, шаря по карманам, хоть и знал, что ничего полезного в них не обнаружится. псина молча смотрела на меня своими грустными глазами и явно ждала от меня каких-то действий. я вздохнул, наклонился еще ниже и осторожно, зубами, нащупав колючку, потянул ее из лапы...
в ту же секунду ярчайшая вспышка ослепила меня так, что я замер на мгновение с закрытыми плотно глазами. когда я их открыл, собака исчезла. на ее месте, окруженный неземным сиянием, находился Будда Майтрейя.
- наконец-то, - произнес я, пересохшими вдруг губами, - но почему ты не приходил раньше?
- неправда, - ласково ответствовал Майтрейя, - неправда то, что я будто-бы не приходил к тебе раньше. На самом деле, я всегда был рядом, но твоя негативная карма и пелена твоего разума мешали тебе увидеть меня.
и в этот момент в меня, словно дождь в иссушенную почву, проникло понимание безграничной силы сострадания, способной очистить и изменить даже такую негативную карму, как моя...

0

16

Эту  несчастную собаку я  часто там видела, мне кажется, она там сидела целую вечность, только она была не маленькая и чёрная, а большая дворняга,  с торчащими, как у настоящей овчарки, ушами.   veter, ну я не могу, до чего всё , написанное тобой совпало с моими "воспоминаниями". Одинокий путник - это так типично для Чу. Сам Чу напоминает мне уставшего  путника, присевшего  на берегу реки,а вокруг  бесконечная степь и бесконечное небо.    Хороший такой рассказ у тебя получился!!

Отредактировано Оля (21-06-2008 03:09:15)

0

17

Оля написал(а):

Сам Чу напоминает мне уставшего  путника, присевшего  на берегу реки,а вокруг  бесконечная степь и бесконечное небо

Но воспоминания надо обновлять, нельзя же жить всю жизнь прошлым. А Чу сейчас напоминает (если вы сравниваете с путником) скорее всего, путника который семимильными шагами догоняет то, что он упустил в своё время, присев на берегу реки. И не безуспешно.

0

18

Оля

спсб... )

вот первая положительная реакция... ))
значит движемся правильной дорогой )))

ну так, взяли бы свои "воспоминания" и опубликовали здесь, слегка зашифровав ...

в каждом из нас спит Дарья Донцова или хотя бы Сергей Минаев ...

0

19

Извините уважаемая Оля, за придирку, но прочитал раз пять пост veter и не нашёл упоминание про одинокого странника. А если считать ваш пост логическим продолжением поста veter , то получается какая то неувязочка

Оля написал(а):

Одинокий путник - это так типично для Чу.

, как бы нет логического перехода и непонятно откуда он взялся... у veter нет упоминания об одиноком путнике.

0

20

veter написал(а):

однажды, ближе к вечеру, ступая по хорошо разогретым железнодорожным шпалам  разношенными ботинками, я вошел в этот южный город с самым коротким названием, которое невозможно забыть даже на плахе.

Хотелось бы уточнить у veter, с какой именно стороны, он вошёл в стольный град Чу, извините, но для меня это принципиально важно и интересно  :)

0

21

Genetik

ну ясно, что по железной дороге в Чу можно вой ти только с двух сторон ))
со стороны Аспары и со стороны Берлика

мне почему-то кажется, что путник прибыл со стороны Берлика...
))

0

22

veter написал(а):

мне почему-то кажется.

Почему кажется, там ясно написано

veter написал(а):

я вошел в этот южный город с самым коротким названием

от первого лица, давайте не будем искажать исторические факты и шифроваться, было значит было, что такого. Рэмбо тоже вошёл в один тихий провинциальный городок :rofl: , в ботинках и с ножём :O

0

23

Неее :no: со стороны Аспары не можно войти по шпалам, там сразу минты загребут, сразу видно не местный, да и со стороны Аспары. Хотя если токо под путейца закосить :rofl:, пинджак аранжевую адеть и кайло на плечо :crazyfun:  :tomato:

0

24

veter написал(а):

прибыл со стороны Берлика...

Нет не реально, там мост железнодорожный через речку и охрана с аптаматами  :O покрамсают как на акрошку, если только под рыбака закосить и в брод, а потом выйти на шпалы, но тогда удочки надо или на худой конец :D   :idea: камыша нарезать :stupor:

0

25

Мальчики :blush: вы что сценарий пишите? Или уже фильм снимаете? Можно я с Вами?! :flag:

0

26

Milashka всё уже распределено, осталась одна роль :stupor: , но мы не знаем какого она пола надо у veter спросить, это у кого занозу надо с лапы вытаскивать! :crazy:

0

27

вот это называется конструктивная критика... ))
появление будды никого не удивляет, это нормально, но вот, понимаешь, способ появления человека в городе отрицается с ходу... ))

челы, спокойно...
вы забыли, что шел Евро 2008
какие менты?
они все сидели перед старым исцарапанным Самсунгом, снабженным конвертером и переносной спутниковой тарелкой...

0

28

Genetik уж очень интересно какую роль тебе дали, случайно не роль занозы в лапе? :O  :blush:  :D

0

29

Milashka если это твоя стройная лапа, я буду в восторге быть в ней занозой :shine:

0

30

veter написал(а):

вот это называется конструктивная критика... ))

Нет, критикой здесь и не пахнет :no: , это есть конкретная тема для обсуждений! Зря ты veter так подумал :glasses: . Все реально. Всего лишь анализ событий того дня, так сказать тема для размышления %-)

0